загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум а как Вы экономите на кухне?
Страницы:
1
2
3
4
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вот что я "откопала" на просторах инета
http://www.vmir.su/59748-kak-prozhit-na-3000-rubley-v-mesyac-i-ne-umeret-s-golodu-8-kartinok.html
вот думаю-мне нереально так экономить-мясо дети любят, полуфабрикаты я не покупаю,все готовлю сама и в морозилку.А фрукты детям?Вот например, сегодня:на завтрак-каша рисовая молочная, какао дети любят, старший хлеба запросил из мультиварки-надоел ему из хлебопечки-пришлось печь, на обед суп мясной с вермишелью, салат греческий, кисель из замороженной вишни сварила,а ужин макарон отварю и зажарку мясную сделаю..ну как тут экономить?поделитесь секретамиsmile1_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
на этом не получится экономить
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Я экономлю на себе, правда, это негативно сказывается на маминой фигуре, а на детях экономить нельзя)) Например, я смотрю примерные нормы кормления по возрасту и, соответственно, примерно так стараюсь кормить ребенка. Йогурт делаю сама из закваски - и полезнее, и вкуснее, и экономичнее получается. 6 баночек на 2 дня, по 3 банки в день перед едой. Очень полезно)) Утром йогурт и омлет или яйцо, или каша овсянка с вареньем, обед - индейка, или рыба, или мясо - варю густой суп с овощами, редко делаю 1-2-3 пока что. На полдник печем всякие пирожки, ватрушки, булки, стараюсь из обойной муки. На ужин всегда ест гречневую кашу с молоком)) Фрукты ест не очень, зато любит овощи всякие погрызть. Пока я готовлю перед обедом грызет овощи. Вообще, фрукты-овощи по настроению. Ну и по просьбе делаю морсы, желе и пр., чего попросит. Еще даю витамины детские курсами. В общем, получается недорого)) На двоих было бы ненамного дороже.
Хочу много детей)) Я много готовлю обычно, мне как-то странно готовить на одного ребенка))

Да, всякие колбасы, майонезы, замороженные полуфабрикаты, макароны ребенку не даю и не собираюсь пока что, по кр. мере. Готовлю каждый день. Впрок не готовлю. Всякие хлебопечки, мультиварки не пользую. Только йогуртницу и овощесушку - осенью сушим яблоки на зимой. Он их просто грызет, я из них ничего не варю, и так вкусные))
Сообщение отредактировала Маша, Россия, Троицк (автор поста) 24.11.2013 13:47
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет.
 
экономить на еде не стоит
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Я экономлю на себе, на детях экономить нельзя)) Например, я смотрю примерные нормы кормления по возрасту и, соответственно, примерно так стараюсь кормить ребенка. Йогурт делаю сама из закваски - и полезнее, и вкуснее, и экономичнее получается. 6 баночек на 2 дня, по 3 банки в день перед едой. Очень полезно)) Утром йогурт и омлет или яйцо, или каша овсянка с вареньем, обед - индейка, или рыба, или мясо - варю густой суп с овощами, редко делаю 1-2-3 пока что. На полдник печем всякие пирожки, ватру
Маша, я тоже мало не умею готовить, но мне проще-родители под боком-с ними делюсьsmile1_rt_40.png сын любит покушать и разнообразно-на еде экономить не получается..
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
несколько лет совсем ничего не ем)


Сообщение отредактировал Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная (автор поста) 24.11.2013 13:59
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот что я "откопала" на просторах инета http://www.vmir.su/59748-kak-proz....e-umeret-s-golodu-8-kartinok.html вот думаю-мне нереально так экономить-мясо дети любят, полуфабрикаты я не покупаю,все готовлю сама и в морозилку.А фрукты детям?Вот например, сегодня:на завтрак-каша рисовая молочная, какао дети любят, старший хлеба запросил из мультиварки-надоел ему из хлебопечки-пришлось печь, на обед суп мясной с вермишелью, салат греческий, кисель из замороженной вишни сварила,а ужин мак
В статье, насколько я поняла, речь идет о питании одного взрослого человека. А Вас не один, а трое, и двое из них не взрослые. Урезать Ваш бюджет сильно, мне кажется нереально. Исходя из того рациона, который Вы написали, Вы и так не шикуете, а просто питаетесь нормально и здорОво. Другое дело, если б Вы написали, что Вы едите исключительно бутерброды с икрой на завтрак, уху из осетрины на обед и тушеных рябчиков с ананасами на ужин... Ну или другой вариант, если бы Вы заказывали все питание из ресторанов... Тогда б советов можно было бы дать море wink_rt_40.png, а так Вам только полный респект: всех бы детей так кормили...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
В статье, насколько я поняла, речь идет о питании одного взрослого человека. А Вас не один, а трое, и двое из них не взрослые. Урезать Ваш бюджет сильно, мне кажется нереально. Исходя из того рациона, который Вы написали, Вы и так не шикуете, а просто питаетесь нормально и здорОво. Другое дело, если б Вы написали, что Вы едите исключительно бутерброды с икрой на завтрак, уху из осетрины на обед и тушеных рябчиков с ананасами на ужин... Ну или другой вариант, если бы Вы заказывали все питание из
Вера спасибоsmile1_rt_40.png стараюсь разнообразить меню. мне кажется, тут еще от человека зависит-я очень люблю готовить, мне процесс радость доставляет.А если шиковать-тогда уреать придется в другом-ни отдыха на море, ни походов в развлекательные центры, ни в кино-так-то так получается...
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
несколько лет совсем ничего не ем)
Василий, мне бы Вашу силу воли...эх... а я приучена к тому,чтобы в доме был целый холодильник и "пустым"в доме не пахло"-так бабуля моя говорила.хотя, у меня дома все, что можно уже кофе пропахло-обожаю его, варю по три, четыре раза на дню..
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная, 58 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Василий, мне бы Вашу силу воли...эх... а я приучена к тому,чтобы в доме был целый холодильник и "пустым"в доме не пахло"-так бабуля моя говорила.хотя, у меня дома все, что можно уже кофе пропахло-обожаю его, варю по три, четыре раза на дню..
да я пошутил... просто самопроизвольно изменился)) похоже исчезаю...)) скоро размером с амёбу буду)))
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вера спасибо стараюсь разнообразить меню. мне кажется, тут еще от человека зависит-я очень люблю готовить, мне процесс радость доставляет.А если шиковать-тогда уреать придется в другом-ни отдыха на море, ни походов в развлекательные центры, ни в кино-так-то так получается...
Это да, у нас по такому же принципу питание построено. И ребенка так же стараюсь приучать: из разряда можно торты и конфеты каждый день, но тогда в кино не пойдем wink_rt_40.png
А кофе... м-м-м-м... вот чего не умею, того не умею. Можно к Вам в гости на кофе? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
да я пошутил... просто самопроизвольно изменился)) похоже исчезаю...)) скоро размером с амёбу буду)))
не надоsmile1_rt_40.png оставайтесь таким, какой Вы есть.
 Dream, Россия, Москва, 55 лет
Dream, Москва, 55 лет.
 
Я не вижу в данной теме особенно в ссылке - экономиии там четко написано как ПРОЖИТЬ или другими словами ВЫЖИТЬ, а это разные вещи
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Ну в принципе детям не надо кушать мясо 2 раза в день, все же это довольно тяжелая еда. Зато кальций лучше всего усваивается после 16:00, соответственно, вечером хорошо кушать молочные продукты: сыр, творог, молочную кашку))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
Это да, у нас по такому же принципу питание построено. И ребенка так же стараюсь приучать: из разряда можно торты и конфеты каждый день, но тогда в кино не пойдем А кофе... м-м-м-м... вот чего не умею, того не умею. Можно к Вам в гости на кофе?
ко мне в гости можно всегдаsmile1_rt_40.png я вообще гостей люблю, а уж про друзей сына и речи нет-всегда кто-то на выходных у нас живетsmile1_rt_40.png мне даже кажется у них график составленsmile1_rt_40.png .я кофе с чем только не готовила-и с корицей, и с красным перцем, и с солью...в итоге остановилась на сахаре, только тростниковом-коричневом,больше всех люблю "Мистраль" у него едва уловимый вкус рома-всем без исключения такое кофе нравится. и еще-не очень люблю кофеварку- больше в турке, такой медной, тяжеленная, ей убить можно,в ней кофе самое вкусное.
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Кофе очень вкусно с имбирем, а потом добавлять молоко, зимой самое то)) Я тоже варю в турке. Эх, собраться бы на кофеек, наверное, было бы душевно))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Ну в принципе детям не надо кушать мясо 2 раза в день, все же это довольно тяжелая еда. Зато кальций лучше всего усваивается после 16:00, соответственно, вечером хорошо кушать молочные продукты: сыр, творог, молочную кашку))
Маш, у меня без мяса никак sad_rt_40.png старший будет бурчать, что не накушался, а малой котлетку сейчас в пароварку рыбную собственного приготовления из морозилки положила,
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
На Ямале еще нет зимней дороги. Продукты, которые завезли осенью,очень дорогие-экономия вынужденная (
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Dream, Россия, Москва писала:
Я не вижу в данной теме особенно в ссылке - экономиии там четко написано как ПРОЖИТЬ или другими словами ВЫЖИТЬ, а это разные вещи
Мечта, так люди есть и питаются так постоянно,именно чтобы выжить... кто-то просто экономит.У меня сестренка есть-она всегда говорит, я на работу хожу не для того, чтобы на унитаз работать dntknw_rt_60.gif я такого не понимаю, хотя и не осуждаю-ее право.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
На Ямале еще нет зимней дороги. Продукты, которые завезли осенью,очень дорогие-экономия вынужденная (
Вот он-край света wink_rt_40.png Людмила, Вы держитесь там give-rose_rt_60.gif
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Держимся ))))
Силой никто не держит )
Летом отрываемся !
Страницы:
1
2
3
4
В теме " а как Вы экономите на кухне?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр