загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум а как Вы экономите на кухне?
Страницы:
1
2
3
4
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
несколько лет совсем ничего не ем)
ну и стал некрасивый. haha_rt_56.gif
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А нефиг на продуктах экономить!
Экономить надо на хотелках безразмерных
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот что я "откопала" на просторах инета
какая знатная реклама полуфабрикатного Г biggrin_rt_40.png
Как,как,в деревню уехать всё качественное и "бесплатное" если труда не считать))
Сообщение отредактировал д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская (автор поста) 24.11.2013 18:53
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Не экономим мы на еде,покупаем ,что хочется.В основном рыба, морепродукты,каши,молочные продукты и фрукты -овощи.Мужу обязательно шоколад горький,кофе.)Просто стараюсь готовить небольшими порциями,чтобы все съедалось,ничего не портилось,если хлеб остается-делаю сухарики.А экономим на косметике,муж вообще пользуется только детским мылом,я покупаю хорошие тональники и тушь(помадой не пользуюсь,так как целуемся часто smile_rt_40.png )Крема самые дешевые-Чистая линия,так как на все другие аллергия. Шампунь сама делаю из природных продуктов,маски и скрабы так же.Духами не пользуюсь,муж не переносит химических запахов,просто добавляю эфирное масло иланг-иланг или лаванду в маски для волос.Скраб кофейный,после него кожа пахнет обалденно,или из корицы масочку делаю для волос,тоже запах чудесный,или просто травяные ванны принимаю и их же отварами волосы ополаскиваю.Вообще стараемся,как можно меньше использовать химии в доме.
Сергей, Россия, Москва, 49 лет
Сергей, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
А экономлю на себе-так получается-дано уже не покупаю маски для лица, скрабы для тела, маски для волос-все сама делаю.Все равно-большой плюс то, что у родителей хозяйство-свинину, яйца не покупаю я практически.Овощи свои, с огорода, летом замораживаю ягод, грибов, а еще заготовки делаю-салаты, компоты, варенья огурцы, помидоры, грибочки-так вот и живем..
Татьяна здорово у вас с едой ,у нас сложней ,что то домашнее достать набегаешься, да и денег отдашь раза в три подороже чем у вас. ДРУЗЬЯ ВЫВОД КАКОЙ! хочешь экономить на еде , поезжай жить во Владимир!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
это в мультиварке? а рецептик скиньте пожалуйста!
Ирин, просто все:стакан теплого молока, половина пакетика сухих дрожжей,у меня "Саф-момент", 2 яйца,2 ст.ложки песка, половина чайной ложки соли, примерно 100 мл растительного масла без запаха (я на глаз лью)и полторы банки поллитровых муки. Дрожжи в молоко, яйца, масло, соль, песок, мука-все смешала(тесто не крутое будет) и в пакет фасовочный, а потом еще в один и в чашку с водой холодноватой.через минут двадцать тесто всплывет, его на стол, посыпанный мукой, чуть подбить мукой, скатать шарик и в чашку мульти, смазанную чуть маслом растительным.мультю на режим поддержание тепла(не путать с подогревом) минут на 15.выключаешь режим и оставляешь тесто подниматься-полчаса достаточно.а потом на режим пирог или выпечка,режим заканчивается я переворачиваю хлеб на другую сторону еще минут на 15. Вот и всеsmile1_rt_40.png да, мультя у меня супра 4511, мощность 680вт, хотя принцип у всех мультяшек одинаковый.
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 20:12
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Татьяна здорово у вас с едой ,у нас сложней ,что то домашнее достать набегаешься, да и денег отдашь раза в три подороже чем у вас. ДРУЗЬЯ ВЫВОД КАКОЙ! хочешь экономить на еде , поезжай жить во Владимир!
я не в самом Владимире живу, хотя прописана там, дом у меня в поселке городского типа, рядом с родителями из-за детей.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Курская писала:
А я умею "смотреть" чашку после кофе. Только чашка должна быть белой и маленькой, а кофе мелкого помола
Как интересно rolleyes_rt_40.gif а я вот далеких цыганских кровей, а ничего не умею
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ирин, просто все:стакан теплого молока половина пакетика сухих дрожжей,у меня "Саф-момент", 2 яйца,2 ст.ложки песка, половина чайной ложки соли, примерно 100 мл растительного масла без запаха и полторы банки поллитровых муки. Дрожжи в молоко, яйца, масло, соль, песок, мука-все смешала(тесто не крутое будет) и в пакет фасовочный, а потом еще в один и в чашку с водой холодноватой.через минут двадцать тесто всплывет, его на стол, посыпанный мкой, чуть подбить мукой, скатать шарик и в чашк
Спасибо, только у моей нет режима поддержания тепла только автоподогрев(((( но все равно попробую сделать. Рецептик если можно в блог свой повешу а то потеряю
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я на работу стала брать обеды с собой smile_rt_40.png)) Экономия образовалась в 4 тыс. руб./месяц.
Сейчас вообще веду второй месяц файлик, в котором расписываю доходы и расходы. Сразу видно, на какую ерунду уходят деньги... Ну, и надо знать места, где экономнее и качественнее можно купить.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2013 20:51
Светлана, Россия, Калуга, 53 года
Светлана, Калуга, 53 года.
 
Vasiliy495, Москва, м. Авиамоторная писал:
несколько лет совсем ничего не ем)
Василий, молодец, порадовалась за тебя!!! )))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
Спасибо, только у моей нет режима поддержания тепла только автоподогрев(((( но все равно попробую сделать. Рецептик если можно в блог свой повешу а то потеряю
Ирин, конечно-делай как тебе удобноsmile1_rt_40.pngавтоподогрев-это когда режим какой-нибудь заканчивается и мультя переходит в автоподогрев,да?
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 21:32
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Ирин, конечно-делай как тебе удобноавтоподогрев-это когда режим какой-нибудь заканчивается и мультя переходит в автоподогрев,да?
да))))
рецепт в блоге написала, но ссылку на тебя дала)))))))
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
Для экономии надо ходить в магазин без ребенка и со списком покупок. Иметь с собой сумму для списка покупок, а не карточку))
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Ирина, Москва, м. Перово писала:
да)))) рецепт в блоге написала, но ссылку на тебя дала)))))))
Ирин, у меня такая функция называется поддержание тепла, а отдельно есть подогрев.думаю-пойдет твой автоподогрев
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Наверно, так тоже удобно, раз следуете этой схеме.
Не то что удобно , скорее это рационально wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Не экономим мы на еде,покупаем ,что хочется.В основном рыба, морепродукты,каши,молочные продукты и фрукты -овощи.Мужу обязательно шоколад горький,кофе.)Просто стараюсь готовить небольшими порциями,чтобы все съедалось,ничего не портилось,если хлеб остается-делаю сухарики.А экономим на косметике,муж вообще пользуется только детским мылом,я покупаю хорошие тональники и тушь(помадой не пользуюсь,так как целуемся часто )Крема самые дешевые-Чистая линия,так как на все другие аллергия. Шампунь сама де
Свет, у меня у тетки, у мужа тоже непереносимость запахов-так она умудрилась эко-освежитель воздуха сделать:в апельсин навтыкала палочек корицы-вещь обалденная, запах ненавязчивый. по всему дому стоят такие"ежики", хватает почти на месяц
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Не то что удобно , скорее это рационально
у меня так не получится-дети непредсказуемы-сегодня им одно подавай завтра-другое и это другое бывает на несколько дней зависает
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Свет, у меня у тетки, у мужа тоже непереносимость запахов-так она умудрилась эко-освежитель воздуха сделать:в апельсин навтыкала палочек корицы-вещь обалденная, запах ненавязчивый. по всему дому стоят такие"ежики", хватает почти на месяц
А у нас ароматические масла хорошо используются.В туалете внутрь рулончика с туалетной бумагой капаю чуточку, надолго хватает,в комнатах -аромалампы стоят, на кухне букет из сухоцветов ароматизированный. При стирке масло чайного дерева добавляю вместо кондиционера,а потом в шкаф с бельем саше из лепестков.Если по чуть-чуть капать,то ароматы получаются нежные и ненавязчивые.Апельсин такой не пробовала делать,хорошая идея!
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
А у нас ароматические масла хорошо используются.В туалете внутрь рулончика с туалетной бумагой капаю чуточку, надолго хватает,в комнатах -аромалампы стоят, на кухне букет из сухоцветов ароматизированный. При стирке масло чайного дерева добавляю вместо кондиционера,а потом в шкаф с бельем саше из лепестков.Если по чуть-чуть капать,то ароматы получаются нежные и ненавязчивые.Апельсин такой не пробовала делать,хорошая идея!
Кстати, тетка тоже никогда кондиционеры для белья не покупает-ароматическими маслами пользуется, говорит,что белье намного мягче..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 23:05
Страницы:
1
2
3
4
В теме " а как Вы экономите на кухне?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр