загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум а как Вы экономите на кухне?
Страницы:
1
2
3
4
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
ко мне в гости можно всегда я вообще гостей люблю, а уж про друзей сына и речи нет-всегда кто-то на выходных у нас живет мне даже кажется у них график составлен .я кофе с чем только не готовила-и с корицей, и с красным перцем, и с солью...в итоге остановилась на сахаре, только тростниковом-коричневом,больше всех люблю "Мистраль" у него едва уловимый вкус рома-всем без исключения такое кофе нравится. и еще-не очень люблю кофеварку- больше в турке, такой медной, тяжеленная, ей убить можн
give-rose_rt_60.gif СПАСИБО! Как только соберемся в Ваш славный город на экскурсию, так обязательно заглянем на кофеек smile_rt_40.png
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет
Вера, Москва, м. Варшавская, 47 лет.
 
Маша, Россия, Троицк писала:
Ну в принципе детям не надо кушать мясо 2 раза в день, все же это довольно тяжелая еда. Зато кальций лучше всего усваивается после 16:00, соответственно, вечером хорошо кушать молочные продукты: сыр, творог, молочную кашку))
Да уж, моему ребенку тоже не понять таких правил smile_rt_40.png Долгое время нашим рационом было только мясо и овощи, остальное либо не признавал, либо нельзя было.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот что я "откопала" на просторах инета http://www.vmir.su/59748-kak-proz....e-umeret-s-golodu-8-kartinok.html вот думаю-мне нереально так экономить-мясо дети любят, полуфабрикаты я не покупаю,все готовлю сама и в морозилку.А фрукты детям?Вот например, сегодня:на завтрак-каша рисовая молочная, какао дети любят, старший хлеба запросил из мультиварки-надоел ему из хлебопечки-пришлось печь, на обед суп мясной с вермишелью, салат греческий, кисель из замороженной вишни сварила,а ужин мак
это для расчета прожиточного минимума!
Маша, Россия, Троицк, 53 года
Маша, Троицк, 53 года.
 
А я своему иногда устраиваю разгрузочные дни)) Например, сегодня: овощной суп со сметаной и пирожки с картошкой + клюквенное желе на десерт)) Сказать, что он доволен - ничего не сказать, даже глазки закрывал от удовольствия)) Торты и пирожные мы не покупаем, все делаем сами)) Как-то хочется своему ребенку самой готовить. Благо, работа на дому это позволяет.

Вообще, у меня ребенок не привередливый. Ест, что дают. Я все жду, когда он дорастет до блинчиков с мясом)) Все же пока для него это тяжеловатая еда)) А я помню, мне бабушка делала в детстве, любимая еда была. И борщ украинский. Мм.. Вкуснотища))
Сергей, Россия, Москва, 49 лет
Сергей, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот что я "откопала" на просторах инета http://www.vmir.su/59748-kak-proz....e-umeret-s-golodu-8-kartinok.html вот думаю-мне нереально так экономить-мясо дети любят, полуфабрикаты я не покупаю,все готовлю сама и в морозилку.А фрукты детям?Вот например, сегодня:на завтрак-каша рисовая молочная, какао дети любят, старший хлеба запросил из мультиварки-надоел ему из хлебопечки-пришлось печь, на обед суп мясной с вермишелью, салат греческий, кисель из замороженной вишни сварила,а ужин мак
Уважаемая Татьяна, вы правильно кормите детей ! на детях экономить нельзя!, лучше подумать экономить на другом
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Владимир:

Закупка на месяц , да еще и на всех это моя слабая сторона . Мы просто живём по иной схеме , но спасибо брату , он работает не простым челом и мы постоянно залезаем в его карточку . Правда потом кладём обратно что взяли .
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Сергей, Россия, Москва писал:
Уважаемая Татьяна, вы правильно кормите детей ! на детях экономить нельзя!, лучше подумать экономить на другом
А экономлю на себе-так получается-дано уже не покупаю маски для лица, скрабы для тела, маски для волос-все сама делаю.Все равно-большой плюс то, что у родителей хозяйство-свинину, яйца не покупаю я практически.Овощи свои, с огорода, летом замораживаю ягод, грибов, а еще заготовки делаю-салаты, компоты, варенья огурцы, помидоры, грибочки-так вот и живем..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 17:09
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
это для расчета прожиточного минимума!
так и для минимума-круто. Посадить бы наше правительство на месяц на такой рацион..,
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Закупка на месяц , да еще и на всех это моя слабая сторона . Мы просто живём по иной схеме , но спасибо брату , он работает не простым челом и мы постоянно залезаем в его карточку . Правда потом кладём обратно что взяли .
Наверно, так тоже удобно, раз следуете этой схеме.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вера, Москва, м. Варшавская писала:
СПАСИБО! Как только соберемся в Ваш славный город на экскурсию, так обязательно заглянем на кофеек
Милости прошуsmile1_rt_40.png Ради этого приеду во Владимир-там квартира у меня, а живем мы подальше-я из-за детей поближе к родителям перебралась.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
У меня дочка утром ест кашу на молоке, хлебцы с сыром, иногда фрукты. На обед - суп овощной, дочке добавляю мясо. Полдник - творог, фрукты, сладости/булочки, кефир. Ужин - легкий перекус овощами, иногда дочка макарошки просит или рыбку. Вот вобщем-то и весь рацион. Я ем только овощи и рыбу в основном, творог, сыр. Всякие полуфабрикаты, майонезы, чипсы и прочее - уже очень давно отсутствуют, со времен студенческой жизни). Из еды деньги в основном уходят на овощи, фрукты и молочку. Но все равно получается прилично, в месяц..
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
Вот что я "откопала" на просторах инета http://www.vmir.su/59748-kak-proz....e-umeret-s-golodu-8-kartinok.html вот думаю-мне нереально так экономить-мясо дети любят, полуфабрикаты я не покупаю,все готовлю сама и в морозилку.А фрукты детям?Вот например, сегодня:на завтрак-каша рисовая молочная, какао дети любят, старший хлеба запросил из мультиварки-надоел ему из хлебопечки-пришлось печь, на обед суп мясной с вермишелью, салат греческий, кисель из замороженной вишни сварила,а ужин мак
На еде никогда не экономлю.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
Вот и получается, что бОльшая часть денег уходит на питание-по другому никак.
Татьяна, Россия, Владимир, 44 года
Татьяна, Владимир, 44 года.
 
[IMG]/upload/user

второй раз хлеб пекла-первый сын с друзьями с топленым молоком схомячили....smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Владимир (автор поста) 24.11.2013 17:58
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
так и для минимума-круто. Посадить бы наше правительство на месяц на такой рацион..,
может быть круто,но зарплату расчитывают исходя из таких рационов и еще говорят.мы зарплату повысили,аж 15% и вам все мало!ну а правительство и так далее ни кто не посадку на такие рационы!дума сидит 20лет и ни одного закона не придумала,чтоб население страны жило в рамках развитых стран!
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
ко мне в гости можно всегда я вообще гостей люблю, а уж про друзей сына и речи нет-всегда кто-то на выходных у нас живет мне даже кажется у них график составлен .я кофе с чем только не готовила-и с корицей, и с красным перцем, и с солью...в итоге остановилась на сахаре, только тростниковом-коричневом,больше всех люблю "Мистраль" у него едва уловимый вкус рома-всем без исключения такое кофе нравится. и еще-не очень люблю кофеварку- больше в турке, такой медной, тяжеленная, ей убить можн
А я умею "смотреть" чашку после кофе. Только чашка должна быть белой и маленькой, а кофе мелкого помола
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
второй раз хлеб пекла-первый сын с друзьями с топленым молоком схомячили....
Татьяна, какой аппетитный!! прям как будто ощутила даже его запах))) супер)
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Дети живут большей частью с мамой, там едой и кормлением занимается бабушка. ОООчень заботливая! Ребёнок прежде всего должен быть нает, намыт и тепло одет! при этом ссегда жалуется, что дети плохо едят, бледненькие, дохленькие. Конечно, у каждого индивидуальное меню, тому вареники, тому кашку. Без телевизора не едят. Ест кто в кровати, за малой надо по хате с ложкой бегать. В подмес идут чипсы, сухарики, кола и прочая шняга. Таким образом у бабушки холодильник забит остатками недоеденного. Каждый раз готовит что-то новое, а то стоит и киснет. Выбрасывает много!
Для них удивиьельно, что в детском саду малая ест лучше lol_rt_40.png Там же коллектив и дисциплина!
Когда со мной бывают... на лето садик закрыли, у старшего каникулы... 3 мес. были со мной. Еда одна на всех. Все едят за столом. Телек включю в качестве приза, когда всё съедят, причём все. Блюда можно красиво разукрасить, так интереснее. Совместное приготовление - дочку не отогнать из кухни, а баба запрещает ножик брать. Еды готовится впритык соразмерно объёму желудка. Не хватит - добъют потом печеньками, фруктами. Меню простое, малые не любят заморочек. Шняжек лимит. Вместо колы - сок, морс, компот. Обильные прогулки способствуют усвояемости и проголадыванию. Стали вопить - Папа, когда обед? А обед надо ещё немного заработать: убрать игрушки, мусор, пылесос и т.п. Есть стали быстрее и с аппетитом. И всё это без криков, истерик, самоистязания. Недовольство - отвезу к бабушке! Слушаются. С папой почему-то интереснее smile1_rt_40.png Результат: дети румяные, поправились. И никаких отходов по причине перепроизводства. Тоже экономия smile1_rt_40.png продуктов, труда и времени. lol_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 42 года
Виктория, Москва, 42 года.
 
Один умный известный человек, психолог, писатель, богослов ответил женщинам на вопрос о том, на чем лучше экономить, так: " Экономить НЕЛЬЗЯ на еде и на женском нижнем белье...на всем остальном можно". Я с ним согласна. Мы вот мяса почти не покупаем, иногда курицу, говядину-свинину дети не едят, но зато много молочки всякой, овощи - фрукты только свежие, рыбка, сыры, грудинка копченая вместо колбасы, сладости. И не экономим. Вот что захотелось, то и покупаем. А вот на одежде экономим так: детскую стараюсь покупать со скидками, на распродажах. Все равно быстро вырастают. Летние вещи в основном за границей покупаем, когда отдыхать едем, например в Египте футболки-шорты гораздо дешевле, чем у нас...
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Владимир писала:
[IMG]/upload/user второй раз хлеб пекла-первый сын с друзьями с топленым молоком схомячили....
это в мультиварке? а рецептик скиньте пожалуйста!
Страницы:
1
2
3
4
В теме " а как Вы экономите на кухне?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр