загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Материал для фасада на кухне
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Дорогие Гдепаповцы! Делаю ремонт на кухне, меняю мебель... застряла с материалом фасадов для кухонной мебели. Мне в салоне посоветовали делать из материала Клиф CLEAF. Кто то что то знает о его долговечности и влагостойкости? или может все такие что то другое посмотреть? Посоветуйте и поделитесь опытом в этой области...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
У нас кухне 7 лет довольна фасадами... А как узнать из чего они? Моется легко, не рассохлось. Пользуемся крайне не бережно.
И интересног в Вашей теме узнать по теме ))) кухни с фасадами из натурального цельного дерева долговечны? У кого есть в использовании? Как себя ведут? Какое дерево? Спасибо!
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
И интересног в Вашей теме узнать по теме ))) кухни с фасадами из натурального цельного дерева долговечны? У кого есть в использовании? Как себя ведут? Какое дерево? Спасибо!
У подружки были фасады из сосны. Не помню подробностей, но была она недевольна и примерно лет через 7 использования, сменила кухню.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я не знаю, что это за материал Клиф, но ни в коем случае не рекомендую глянцевую поверхность, особенно темную. У нас была такая, - я задолбалась мыть все это, практически каждый день малейшее пятнышко видно издалека. В новой квартире решили сделать светлую кухню, брали в ИКЕА, но аналоги я видела и в салонах. Я очень довольна, как ни странно - белый очень практичный, и ни следов, ни разводов на нем практически не видно. После ремонта у меня нет фото, а вот в процессе нашла, для чего-то фасады фотографировала. Мы ее используем года 2, все нравится. Как называется материал - не знаю( И еще не советую темный пол на кухне - мы сделали, и тоже все на нем видно.
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 07.06.2018 15:31
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не знаю, что это за материал Клиф, но ни в коем случае не рекомендую глянцевую поверхность, особенно темную. У нас была такая, - я задолбалась мыть все это, практически каждый день малейшее пятнышко видно издалека. В новой квартире решили сделать светлую кухню, брали в ИКЕА, но аналоги я видела и в салонах. Я очень довольна, как ни странно - белый очень практичный, и ни следов, ни разводов на нем практически не видно. После ремонта у меня нет фото, а вот в процессе нашла, для чего-то фасады фо
Красивая кухня)))) good2_rt_68.gif Похоже на МДФ с покрытием.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Красивая кухня)))) Похоже на МДФ с покрытием.
Спасибо)))
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Красивая кухня)))) Похоже на МДФ с покрытием.
Так и есть. Обычный мдф.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дорогие Гдепаповцы! Делаю ремонт на кухне, меняю мебель... застряла с материалом фасадов для кухонной мебели. Мне в салоне посоветовали делать из материала Клиф CLEAF. Кто то что то знает о его долговечности и влагостойкости? или может все такие что то другое посмотреть? Посоветуйте и поделитесь опытом в этой области...
По заявлениям производителя плиты клиф эколоничны и изностойкие.норма по формальдегидам 6мг,сколько выделяют клиф не вкурсе.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 07.06.2018 16:48
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У подружки были фасады из сосны. Не помню подробностей, но была она недевольна и примерно лет через 7 использования, сменила кухню.
Сосна как раз самое простое, да, может наверное портиться.. Хотя если покрыто лаком, и вообще я не могу рассуждать тк ничего не соображаю по теме. Спасибо за информацию
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
У нас на кухне фасады https://sidak.ru/ Кухне уже пять лет, моется даже шуманитом без последствий. Мы довольны очень!
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Сосна как раз самое простое, да, может наверное портиться.. Хотя если покрыто лаком, и вообще я не могу рассуждать тк ничего не соображаю по теме. Спасибо за информацию
Сосна очень мягкое дерево, любой удар по поверхности, даже если она лакированная, оставит вмятины. Хорошее дерево орех и черешня, но очень дорогие.
Василий, Россия, Москва, 45 лет
Василий, Москва, 45 лет.
 
Добрый вечер. Из доступных твердых : ясень,дуб. Из средней ольха.
Василий, Россия, Москва, 45 лет
Василий, Москва, 45 лет.
 
Из бюджетных кухонь еще береза у бормебель. Если спрашиваете рекомендации,то обязательно производитель и модель.материалы у всех разные и технологии тоже.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Дорогие Гдепаповцы! Делаю ремонт на кухне, меняю мебель... застряла с материалом фасадов для кухонной мебели. Мне в салоне посоветовали делать из материала Клиф CLEAF. Кто то что то знает о его долговечности и влагостойкости? или может все такие что то другое посмотреть? Посоветуйте и поделитесь опытом в этой области...
Главное надёжность поверхности рабочих столов на кухне и подвижных элементов...фасады не несут конструктивную и механическую нагрузку,их вписывают в интерьер)который меняется по желанию-т.ч. не стоит тратить на них деньги...
Василий, Россия, Москва, 45 лет
Василий, Москва, 45 лет.
 
Основа фасада клиф мдф.берите то что нравиться и будьте с водой поосторожней.нормы по фенолу снизили клея в мдф и дсп меньше,больше боятся воды.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Еще по столешнице - лучше не дерево. У нас дерево - красиво, но вокруг раковины появляются темные пятна, хоть и лаком покрыли всю поверхность, приходится зачищать время от времени. Я бы камень искусственный сделала.
Василий, Россия, Москва, 45 лет
Василий, Москва, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Еще по столешнице - лучше не дерево. У нас дерево - красиво, но вокруг раковины появляются темные пятна, хоть и лаком покрыли всю поверхность, приходится зачищать время от времени. Я бы камень искусственный сделала.
У всех материалов есть плюсы и минусы.на искуственном камне остаются следы от горячего.
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года
Алексей, Москва, м. Орехово, 63 года.
В отношениях
 
паркет был В шоке когда Увидел на Рен ТВ
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр