загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Долго не была в отпуске, возможно ли взять материальную компенсацию как раньше?
Страницы:
1
2
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Знающие бухгалтера нужен ваш совет: накопилось у меня три недели отпуска. Как я могу взять материальную компенсацию за эти дни? Или с новым законодательством уже совсем никак?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Нет. Компенсация за н/о только при увольнении.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Но есть один вариант, если ваш работодатель на это пойдёт
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Никак.
Можете уволица и через неделю вновь устроица
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
что значит накопилось? с какого периода? Отпуск не должен копится больше чем за 2 года. И.е. к концу года у вас может остаться не более 28 дней отпуска за 2019. Весь отпуск за 2018 должен быть отгулян к концу года.
Никак. Работодатель обязан вас отправить в отпуск. Скорее выгнать в него.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Надо же. Я точно на не правильной работе работаю у нас можно и компенсацию за отпуск получить и даже на больничном мне предложили выйти поработать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Эквивалент деньгами можно взять только, если положенный отдых превышает 28 календарных дней.

Если 3 недели сверх 28, то можете.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Эквивалент деньгами можно взять только, если положенный отдых превышает 28 календарных дней. Если 3 недели сверх 28, то можете.
Даш, что это должна быть за работа))) ? у меня за ненормирку было всего три дня )))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, что это должна быть за работа))) ? у меня за ненормирку было всего три дня )))
Ну, вот знаю пару директоров таких.) За 2 года - неделя.

Проектировщика. Тут текучка виновата.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, что это должна быть за работа))) ? у меня за ненормирку было всего три дня )))
А сама-то я тоже хожу прекрасно.)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вопрос же был, когда можно. А можно не только при увольнении.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2019 16:51
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Есть три недели неотгулянного отпуска- 21 день. Чисто теоретически можно оформлять отпуск с пятницы по воскресенье на три дня. Таким образом один из трёх дней фактически отгуливаете, а за два выходных по сути дня получаете отпускные, читай компенсацию. Если взять так семь недель подряд, то получите семь недель по четыре рабочих дня, отгуляете 21 день отпуска, из них 7 фактически, 14 материально. Пойдет ли на это работодатель? Но он в принципе и так уже давно обязан вас отправить в отпус
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вопрос же был, когда можно.
Так то да)))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Так то да)))
И я не стала умничать про случаи, когда тд или кд предусмотрен дополнительный отпуск.))
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
что значит накопилось? с какого периода? Отпуск не должен копится больше чем за 2 года
Ну, вот если он "накопился" за 2 года. За год можно взять компенсацией
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть три недели неотгулянного отпуска- 21 день. Чисто теоретически можно оформлять отпуск с пятницы по воскресенье на три дня. Таким образом один из трёх дней фактически отгуливаете, а за два выходных по сути дня получаете отпускные, читай компенсацию. Если взять так семь недель подряд, то получите семь недель по четыре рабочих дня, отгуляете 21 день отпуска, из них 7 фактически, 14 материально. Пойдет ли на это работодатель? Но он в принципе и так уже давно обязан вас отправить в отпус
Тогда и зарплату он не будет начислять за эти дни. Сегодня обсуждали этот момент
Елена, Россия, Москва, 40 лет
Елена, Москва, 40 лет.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Даш, что это должна быть за работа))) ? у меня за ненормирку было всего три дня )))
У нас у медиков 2 доп недели к отпуску,мой отпуск вечно гуляет где то мимо меня)Вот сейчас билеты на руках,лицензирование на носу.Сижу и думаю,отзавут из отпуска или нет.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
что значит накопилось? с какого периода? Отпуск не должен копится больше чем за 2 года. И.е. к концу года у вас может остаться не более 28 дней отпуска за 2019. Весь отпуск за 2018 должен быть отгулян к концу года. Никак. Работодатель обязан вас отправить в отпуск. Скорее выгнать в него.
У меня 90 с лишним дней было. Новая инженер по кадрам чуть ни поседела, я брала две компенсации и гуляла три раза по 15 дней.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Ну, вот если он "накопился" за 2 года. За год можно взять компенсацией
Нельзя. Официальные Денежные компенсации не предусмотрены в данном случае. Выход в отпуске на работу или на больничном без доплаты - бесплатная работа. У меня на работе девочки выходят на работу и больничный не досиживают и отпуска иногда на работе проводят (чтоб больше не накапливались чем можно), но помимо оплаты больничного и отпускных они получают ещё свой обычный процент. Но делать этого официально нельзя. Офисные работники на окладе в этом случае ничего не получают обычно.
Наталья, Россия, Москва, 43 года
Наталья, Москва, 43 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
У меня 90 с лишним дней было. Новая инженер по кадрам чуть ни поседела, я брала две компенсации и гуляла три раза по 15 дней.
И.е. вы в отпуск больше 3-х лет не ходили? Ну что тут скажешь...Компенсации денежные за неотгуленные отпуска запрещены. В прошлом году ещё было так что неотгуленные отпуск просто через 2 года сгорал и никаких денежных компенсаций все равно. В этом собирались изменить. Изменили или нет, не знаю, выйдет декретница, будем разбираться по факту.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И.е. вы в отпуск больше 3-х лет не ходили? Ну что тут скажешь...Компенсации денежные за неотгуленные отпуска запрещены. В прошлом году ещё было так что неотгуленные отпуск просто через 2 года сгорал и никаких денежных компенсаций все равно. В этом собирались изменить. Изменили или нет, не знаю, выйдет декретница, будем разбираться по факту.
Это когда это он сгорал ? За 12 лет моей работы на ЗП участке никогда ни у кого не сгорал. По 50-60 дней компенсации за основной отпуск выплачивали при увольнении в одной компании, накопленных за несколько лет. На семинарах неоднократно повторяют " не сгорает" и " не сгорал’. Впрочем, я не удивлена, русский бизьнес он такой бизьнес, где то и " насильно" поджигают
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.07.2019 07:50
Страницы:
1
2
В теме "Долго не была в отпуске, возможно ли взять материальную компенсацию как раньше?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр