загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Ну, вот- начиталась тут ...пошла нарвала таволгу с утра пораньше))) Красивая какаяяяя!
Ой, а что с ней нужно делать?
Я, окромя как в букеты её добавлять, больше и не знаю ничего.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ой, а что с ней нужно делать? Я, окромя как в букеты её добавлять, больше и не знаю ничего.
Почитала сегодня...заваривают всё подряд: и корни, и листья-стебли, и настаивают разрезанный на кусочки корень в масле подсолнечном 14 дней в тёмном месте...Но моего тонкостей по исходным данным вашего здоровья.
Поэтому я решила посушить и по чуть-чуть в чай добавлять...так..может нотка какая необычная услышится при заваривании)))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Для меня недавно открытием было, что из яблочных листьев можно ферментированный чай делать. https://yandex.ru/video/touch/preview/2821002062108112403 И ещё из смородиновых листьев. Говорят, что запах непередаваемый. Вот думаю, попробовать чтоли сделать?
Земляничный лист тоже лучше ферментировать. Совсем другой вкус и аромат получается. Ещё тонкие вишнёвые веточки можно заваривать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Земляничный лист тоже лучше ферментировать. Совсем другой вкус и аромат получается. Ещё тонкие вишнёвые веточки можно заваривать.
Я раньше просто заваривала сушёные или свежие. Надо попробовать. Собирать листья нужно в определённом месяце?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вы разбили мне сердце Я так рассчитывала на крапиву и косу А получается как с капустой в детстве
В детстве в баню ходили, запаривали берёзовый веник в кипятке, а потом этой водой волосы споласкивали. У всех в семье волосы замечательные, но скорее всего это генетика. dntknw_rt_60.gif
Сейчас для волос собираю полынь, тысячелистник, семена конского щавеля. Волосы блестящие делаются, и аромат такой...с горчинкой. Мне нравится. smile_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я раньше просто заваривала сушёные или свежие. Надо попробовать. Собирать листья нужно в определённом месяце?
Пишут, что лучше всего в мае- июне. Они свежие как раз, не краснеют, не сохнут. Самое оно для сбора.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 02.07.2023 11:16
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В детстве в баню ходили, запаривали берёзовый веник в кипятке, а потом этой водой волосы споласкивали. У всех в семье волосы замечательные, но скорее всего это генетика. Сейчас для волос собираю полынь, тысячелистник, семена конского щавеля. Волосы блестящие делаются, и аромат такой...с горчинкой. Мне нравится.
Блин знать бы как эти все травы выглядят
Наверняка под ногами растут в деревне((
А я и не бум бум
Заскриншотю
Может найду )
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 02.07.2023 11:21
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Наверное и не удастся попробовать А жук в ухо ? А колючки ))) Интересно было бы … но нет его
biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
В детстве в баню ходили, запаривали берёзовый веник в кипятке, а потом этой водой волосы споласкивали. У всех в семье волосы замечательные, но скорее всего это генетика. Сейчас для волос собираю полынь, тысячелистник, семена конского щавеля. Волосы блестящие делаются, и аромат такой...с горчинкой. Мне нравится.
Супер. Приму к сведению. hi_rt_44.png
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин знать бы как эти все травы выглядят Наверняка под ногами растут в деревне(( А я и не бум бум Заскриншотю Может найду )
😊
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Блин знать бы как эти все травы выглядят Наверняка под ногами растут в деревне(( А я и не бум бум Заскриншотю Может найду )
я тоже только последние годы стала мало-мальски что-то узнавать, кроме условных крапивы и одуванчиков sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
я тоже только последние годы стала мало-мальски что-то узнавать, кроме условных крапивы и одуванчиков
Надо с телефоном в поле ходить .. )) фото - Яндекс - рецепт из травы biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо с телефоном в поле ходить .. )) фото - Яндекс - рецепт из травы
я так делаю иногда)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Надо с телефоном в поле ходить .. )) фото - Яндекс - рецепт из травы
Я так и делаю, если какая- то незнакомая травка встречается.
А то вот вырос у меня незнакомый синий цветочек, очень нежный, милый такой. Я им всё любовалась, хотела, чтобы разрослись.
А оказалось, страшный яд. Корова если съест один этот цветочек, сразу помрёт.

Вот такая прелесть. А название - живокость.
В малых дозах лечебное, правда применяют корневище, для компрессов на гнойные раны.
Сообщение отредактировала Эсти, Лесное озеро (автор поста) 02.07.2023 12:44
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Про листья вишни уже было?
Тоже достаточно ароматные. Ферментированные, наверно, еще лучше, но мне неохота сейчас заморачиваться )
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Для меня недавно открытием было, что из яблочных листьев можно ферментированный чай делать. https://yandex.ru/video/touch/preview/2821002062108112403 И ещё из смородиновых листьев. Говорят, что запах непередаваемый. Вот думаю, попробовать чтоли сделать?
Обязательно сделайте , если есть время на это !
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
тонкие вишнёвые веточки можно заваривать.
Можно ещё при консервировании огурцов / томатов
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Можно ещё при консервировании огурцов / томатов
Я листочки вишнёвые добавляю.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Я листочки вишнёвые добавляю.
Это само собой. Но от веточек привкус другой
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Это само собой. Но от веточек привкус другой
Надо попробовать.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр