загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то.
Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой.
На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,570. На 4й,7й и 10й день подсыпать ещё по 190гр сахара. То
Заправить это в стерильную тару, натянуть перчатку с игольной дырочкой и ждём "привет Горбачеву"
Выдержать при комнатной температуре не менее месяца без доступа воздуха.
Когда твердая мезга опустится, считают брожение законченным. Крепость 12гр.
Разливаем по бутылкам шлангом. Забор из середины. Остальное отжать...
Можно добавить сахар. От30-80гр на литр. Можно повысить градус, добавив спирт.
Вино и молодое очень вкусное, а со временем...
Сахар брать экстру, а ещё лучше если мёд.
Возможно у кого-то есть лучше предложение, делитесь.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 14:59
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,590. На 4й и 7й день подсыпать ещё по 250гр сахара и на 10й день ещё 240. Заправить это в стерильную тару, натянуть перч
Вся страна так делает уже 30 лет lollol_rt_46.png
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
А сейчас как раз поспела красная смородина.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вся страна так делает уже 30 лет
Увы, рецепты разные.
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,590. На 4й и 7й день подсыпать ещё по 250гр сахара и на 10й день ещё 240. Заправить это в стерильную тару, натянуть перч
И вкусно? Не делала и скорее всего не пробовала даже)
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,590. На 4й и 7й день подсыпать ещё по 250гр сахара и на 10й день ещё 240. Заправить это в стерильную тару, натянуть перч
Немытые ягоды, накипяченная вода, а тара стерильная, зачем стерильная? dntknw_rt_60.gif где логика?🤔
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
самое лучшее вино.. это чача, пиво или коньяк....
Не подарок, Россия, Москва, 54 года
Не подарок, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские.
Как грится, на вкус и цвет...

Мне вот это на Кипре оч понравилось. В 80-е его даже в СССР поставляли...

Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
самое лучшее вино.. это чача, пиво или коньяк....
«Николя! Какой из коньяков предпочитаете вы предпочитаете ? Из коньяков я предпочитаю водку…Отличный выбор!» (с) День выборов 2
😁😁
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Немытые ягоды, накипяченная вода, а тара стерильная, зачем стерильная? где логика?🤔
В этом главный секрет правильного брожения.
И даже ягоду нужно собирать через три дня после дождя. А тара может содержать и как правило содержит всякие препятствия брожению.
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
«Николя! Какой из коньяков предпочитаете вы предпочитаете ? Из коньяков я предпочитаю водку…Отличный выбор!» (с) День выборов 2 😁😁
я и не спорю.. тока имя, не мое))
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Как грится, на вкус и цвет... Мне вот это на Кипре оч понравилось. В 80-е его даже в СССР поставляли...
Французское girl-angel_rt_62.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
я и не спорю.. тока имя, не мое))
Этож цитата.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Не подарок, Россия, Москва писал:
Как грится, на вкус и цвет... Мне вот это на Кипре оч понравилось. В 80-е его даже в СССР поставляли...
Да, очень вкусный ликёр. smile_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Французское
Это их, кипрское, самое известное. Брала там бутылочку, не впечатлило.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Немытые ягоды, накипяченная вода, а тара стерильная, зачем стерильная? где логика?🤔
На ягодах , дикие дрожжи, даже дождь их смывает.Стерильная тара, чтоб ни чего лишнего не попало.
Сообщение отредактировала Катюша, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 03.08.2023 14:45
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А сейчас как раз поспела красная смородина.
А черноплодка у вас растёт?
Будете вкусное из неё делать?)
Hanna, Россия, Москва, 54 года
Hanna, Москва, 54 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,590. На 4й и 7й день подсыпать ещё по 250гр сахара и на 10й день ещё 240. Заправить это в стерильную тару, натянуть перч
Мне из черной смородины нравится, запах просто необыкновенный, зимой в холодную погоду откроешь и запах лета)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
А черноплодка у вас растёт? Будете вкусное из неё делать?)
Черноплодки у меня литров на 20 - 30 вина. раньше получалось хорошее вино. Последние годы не получалось. Или ягода не сочная была, или тара, или сахар...
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне из черной смородины нравится, запах просто необыкновенный, зимой в холодную погоду откроешь и запах лета)
Это да!
Там пропорции другие. Я кстати в первом варианте сахар подал как для черной. Там черной мезги 2,750 на 4,900 воды
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 16:54
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 03.08.2023 15:03
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр