загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
О, сразу вспомнилось.... Самое вкусное я пробовала лет в 17-18 в общаге. Привозили компот вишневый родители, засыпаешь в 3х л банку 1 стакан риса, накрываешь марлей и в темноту на 10 дней...... Потом такая красота😂
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
О, сразу вспомнилось.... Самое вкусное я пробовала лет в 17-18 в общаге. Привозили компот вишневый родители, засыпаешь в 3х л банку 1 стакан риса, накрываешь марлей и в темноту на 10 дней...... Потом такая красота😂
Прикольно....А что получается по итогу? unsure_rt_40.gif
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет
Максим, Москва, м. Автозаводская, 38 лет.
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
О, сразу вспомнилось.... Самое вкусное я пробовала лет в 17-18 в общаге. Привозили компот вишневый родители, засыпаешь в 3х л банку 1 стакан риса, накрываешь марлей и в темноту на 10 дней...... Потом такая красота😂
А рис то зачем? Мы изюм в сок добавляли.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Это их, кипрское, самое известное. Брала там бутылочку, не впечатлило.
Кипрское не помню…пила или нет🤔
Так что не могу сказать)))
Думаю как всегда- каждому свое😀
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
я и не спорю.. тока имя, не мое))
Так цитата ж))
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,570. На 4й,7й и 10й день подсыпать ещё по 190гр сахара. То Заправить это в стерильную тару, натянуть перчатку с игольной
Самое лучшее вино в Молдавии.
Наша фирма 10 лет продавала вина из Грузии,Италии,Крыма,многие попробовал.
Но молдавское вино и коньяк Белый аист good2_rt_68.gif
Солнечных дней там больше и антиалкогольной компании не было,виноград никогда не вырубали.
В винограде сахар вырабатывается только на солнце.
И только заводское вино качественное,т.к
На этапе изготовления берут экспресс анализы по показателям сахара,спирта,сивушных масел.
Изготовление вина сложный процесс,не просто перчатку натянуть,нужно вовремя остановить процесс брожения и т.д.
Иначе будет ужасный кисляк. arghh_rt_40.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Мария, Россия, Барнаул писала:
О, сразу вспомнилось.... Самое вкусное я пробовала лет в 17-18 в общаге. Привозили компот вишневый родители, засыпаешь в 3х л банку 1 стакан риса, накрываешь марлей и в темноту на 10 дней...... Потом такая красота😂
Бражка хороша)
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Hanna, Россия, Москва писала:
Мне из черной смородины нравится, запах просто необыкновенный, зимой в холодную погоду откроешь и запах лета)
Только могу представить,как это вкусно) rolleyes_rt_40.gif
Очень люблю черную смородину...вчера клиентка привезла небольшую корзинку...верещала от радости я. girl-haha_rt_70.gif вино вероятно не делают или не везут на пробу ) biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А сейчас как раз поспела красная смородина.
Увы, дрозды склевали.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Увы, дрозды склевали.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Самое лучшее вино в Молдавии. Наша фирма 10 лет продавала вина из Грузии,Италии,Крыма,многие попробовал. Но молдавское вино и коньяк Белый аист Солнечных дней там больше и антиалкогольной компании не было,виноград никогда не вырубали. В винограде сахар вырабатывается только на солнце. И только заводское вино качественное,т.к На этапе изготовления берут экспресс анализы по показателям сахара,спирта,сивушных масел. Изготовление вина сложный процесс,не просто перчатку натянуть,нужно воврем
Вы на что намекаете? Молдавию тоже освобождать нужно😆?
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 17:55
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Я покупаю исключительно торговой сети "Мильстрим". В детстве помню дедушка делал вино на даче в огромных бутылях, булькало прикольно. Рецепт не знаю, можно у родителей спросить, но я все равно не буду делать.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Только могу представить,как это вкусно) Очень люблю черную смородину...вчера клиентка привезла небольшую корзинку...верещала от радости я. вино вероятно не делают или не везут на пробу )
2,750 кг Это как раз маленькая корзинка. на 10литров вина хватит. Пропорции другие чем для красной.
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Для Верещагин, Россия, Видное:

Высылайте, жду beach_rt_68.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Высылайте, жду
Собрал, Сижу, перебираю. Нудота.
Могу пригласить на помощь. Результатом поделюсь.
Онаж не вся такая красивая

Собрал килограмм 11-12. Это с 5 кустов.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 17:49
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
2,750 кг Это как раз маленькая корзинка. на 10литров вина хватит. Пропорции другие чем для красной.
Мне досталась корзинка меньше)) 1,5кг примерно и часть уже съела. biggrin_rt_40.png
Алёна, Россия, Железногорск, 41 год
Алёна, Железногорск, 41 год.
Замужем
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Собрал, Сижу, перебираю. Нудота. Могу пригласить на помощь. Результатом поделюсь. Онаж не вся такая красивая Собрал килограмм 11-12. Это с 5 кустов.
Вот тут, где сейчас живу, ее вообще не едят, киску а ягоду не считают, говорят буе fool_rt_58.gif кукукнутые
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,570. На 4й,7й и 10й день подсыпать ещё по 190гр сахара. То Заправить это в стерильную тару, натянуть перчатку с игольной
Мы поставили на малине вино, через месяц два будет отпад happy2_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Вы на что намекаете? Молдавию тоже освобождать нужно😆?
Не хочется лезть в политику,но там народу-то не осталось.у нас работают 2 молдаванина и 1 молдаванка.С такой экономикой ,говорят, все уже в Румынии и в России.Пару танков за пол часа освободят проедут страну вдоль и поперек sarcastic_rt_50.gif
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Так цитата ж))
и что?.. я не могу ееподдердивать?))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр