загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Фрол, Россия, Красноармейск, 51 год
Фрол, Красноармейск, 51 год.
 
я вот вино не пью вообще... но хочу одной прекрасной женщине купить домашнего вина(нравится ей такое).. и как мне отличить натуральное вино от какого-то там порошкового или еще какого?... может есть какая лакмусовая бумажка для проверки или тест, две полоски ерунда, одна полоска качественное вино?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
Вот тут, где сейчас живу, ее вообще не едят, киску а ягоду не считают, говорят буе кукукнутые
Нифига не понял, хотя кр.смородина никуда и не идёт. Ну там на джем и всё.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
я вот вино не пью вообще... но хочу одной прекрасной женщине купить домашнего вина(нравится ей такое).. и как мне отличить натуральное вино от какого-то там порошкового или еще какого?... может есть какая лакмусовая бумажка для проверки или тест, две полоски ерунда, одна полоска качественное вино?
Это спросите у буденовца. В папахе который, с до боли знакомым лицом.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 19:05
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
Не хочется лезть в политику,но там народу-то не осталось.у нас работают 2 молдаванина и 1 молдаванка.С такой экономикой ,говорят, все уже в Румынии и в России.Пару танков за пол часа освободят проедут страну вдоль и поперек
Я раньше думал, что Молдавия это осколок Румынии. Ан нет. Это оказывается издревле самостоятельное государство было. Со своим господарем.
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Фрол, Россия, Красноармейск писал:
и что?.. я не могу ееподдердивать?))
Ничего)
Зачем ее поддерживать-это ж цитата)))
Просто сработала ассоциация с этой цитатой и вашей😀
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Прикольно....А что получается по итогу?
По итогу наивкуснейшее вишневое вино 😊
Мария, Россия, Барнаул, 36 лет
Мария, Барнаул, 36 лет.
 
Максим, Москва, м. Автозаводская писал:
А рис то зачем? Мы изюм в сок добавляли.
Рис. С изюмом оно бродит активно, и может получиться кислятила. А с рисом это сладкое, легкое винцо
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Кстати, да... может кто поможет собрать красную смородину.
Нет времени с урожаем бороться
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Кстати, да... может кто поможет собрать красную смородину. Нет времени с урожаем бороться
Я тоже пытался найти, но тут народ только на готовенькое, да и то если это в мильстриме.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Я тоже пытался найти, но тут народ только на готовенькое, да и то если это в мильстриме.
"Верещагин наливай! Чтоб все потонули...." (песенка))))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Возможно у кого-то есть лучше предложение, делитесь.
есть лучше предложение (для меня 147%)
доехать до склада-магазина и выкупить у импортера списанное из-за повреждения товарного вида ))) скидка очень существенная: как правило 45-50 % а мой личный рекорд - 75% )))
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
есть лучше предложение (для меня 147%) доехать до склада-магазина и выкупить у импортера списанное из-за повреждения товарного вида ))) скидка очень существенная: как правило 45-50 % а мой личный рекорд - 75% )))
Ой не знаю. Уже веры в качество чего нить нет вааще. Только если сделал сам.
Вот как Вы себе представляете купить вино ниже себестоимости.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 03.08.2023 21:12
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
«Николя! Какой из коньяков предпочитаете вы предпочитаете ? Из коньяков я предпочитаю водку…Отличный выбор!» (с) День выборов 2 😁😁
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Ой не знаю. Уже веры в качество чего нить нет вааще. Только если сделал сам. Вот как Вы себе представляете купить вино ниже себестоимости.
алгоритм я сообщил... дополнительные параметры: дружественный менеджер ))) и вуаля! бутылка Луи Родрер Кристаль всего за 1500 руб. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше одними из лучших вин, как по мне, были крымские. Разных заводов. Мне нравилось ходить на экскурсии. В 2014, к прим.Массандра выпускала 14млн бутылок в год, а сегодня 28. Качество сегодня увы уже не то. Делюсь старинным рецептом лучшего домашнего. Немытые ягоды кр.смородины размять, разбавить мезгу некипяченой водой. На 10л вина-сырца мезги 3,140, воды 4.700, сахара 1,570. На 4й,7й и 10й день подсыпать ещё по 190гр сахара. То Заправить это в стерильную тару, натянуть перчатку с игольной
На массмаркете часто качество портится. В Массандре интересная экскурсия. На дегустации вина мне особо не понравились. Хотя бутылочку в Москву прихватила biggrin_rt_40.png Правда, зря. В Москве крымские вина на каждом шагу. Нет смысла их тащить из Крыма smile_rt_40.png)
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На массмаркете часто качество портится. В Массандре интересная экскурсия. На дегустации вина мне особо не понравились. Хотя бутылочку в Москву прихватила Правда, зря. В Москве крымские вина на каждом шагу. Нет смысла их тащить из Крыма )
Раньше вино на заводе и в магазине, даже рядом с заводом это 2 были большие разницы по всем параметрам, а сегодня разницы нет. В цене разве. Черный доктор напр.при заводе стоит 600-700, а в магазине 1500. А качество? Ничего такого запоминающегося.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Раньше вино на заводе и в магазине, даже рядом с заводом это 2 были большие разницы по всем параметрам, а сегодня разницы нет. В цене разве. Черный доктор напр.при заводе стоит 600-700, а в магазине 1500. А качество? Ничего такого запоминающегося.
Я разницы между бутылкаии, купленными в Массандре и московском магазине, не заметила. Вчера нас угощали домашним вином и самогоном. Вот это было вкусно.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я разницы между бутылкаии, купленными в Массандре и московском магазине, не заметила. Вчера нас угощали домашним вином и самогоном. Вот это было вкусно.
Так а я про шо?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
алгоритм я сообщил... дополнительные параметры: дружественный менеджер ))) и вуаля! бутылка Луи Родрер Кристаль всего за 1500 руб.
Действительно круто. Запросил Яндекс. Там это стоит 123 750рэ.
В Новом свете, при заводе это стоит от 1,5тысяч.
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет
Эля, Москва, м. Коломенская, 50 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
..а сегодня разницы нет. Ничего такого запоминающегося.
Там всегда шедевром считался мускат белый красного камня, сейчас не знаю как. Бутылка лежит рос. производства уже, оттуда привезли, не пробовала ещё. Кокур ещё нравился) Кстати помогу со смородиной в обмен на экскурсию по вашей винодельне)
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр