загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Иволга, Россия, Москва, 53 года
Иволга, Москва, 53 года.
 
Андрей, Москва, м. Планерная писал:
И это с учётом халявщиков детей учасников СВО,у которых льготы и в...
Вам не стыдно?!!! Как язык только поворачивается такое говорить!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Монстр, Россия, Москва писала:
Я пока еще нет, не хочется))). Опять эти уроки,домашние задания, родительские собрания, ох))) Дети скучают по друзьям своим и по дому, говорят устали уже отдыхать, гулять и на море ходить, как сказал сын : " Да скока можно то,а?!")))) Но по школе особо не скучают)) Как у вас ?)
с точки зрения проверки одежды и канцтоваров все проверено и куплено. с точки зрения самого учебного года нет. наша классуха считает, что родители должны принимать активное участие в учебном процессе ребенка. еще и наезжает, когда замечает в игноре))) 8-й класс, а адских школьных чатиков в вотцап не уменшается: чатик родителей с класухой, чатик родителей без классухи, чатик "поклонников училки по русскому", хз какой-то чатик. и все что-то пишут и пишут ...спамщики sarcastic_rt_50.gif прям удивляюсь как все справлялись, когда вотц апа не было, а собрания два раза в год были. sarcastic_rt_50.gif
Монстр, Россия, Москва, 38 лет
Монстр, Москва, 38 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
адских школьных чатиков в вотцап не уменшается: чатик родителей с класухой, чатик родителей без классухи, чатик "поклонников училки по русскому", хз какой-то чатик. и все что-то пишут и пишут ...
ага, так же biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Монстр, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2023 08:00
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Точно, надо подстричь сводить ещё umnik2_rt_46.gif
Меня пока в чаты нового класса не добавляли, я оттягиваю этот момент sarcastic_rt_50.gif
Но я пассивная мамка, меня интересует что нужно купить, сколько денег кому сдать, всё. Учитесь там сами, без меня sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Точно, надо подстричь сводить ещё Меня пока в чаты нового класса не добавляли, я оттягиваю этот момент Но я пассивная мамка, меня интересует что нужно купить, сколько денег кому сдать, всё. Учитесь там сами, без меня
В новую школу Олега перевела что-ли?
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Есть колледжи при университетах или имеющие договоры с университетами. Ещё сейчас есть госпрограмма профессионалитет, там уже выходы на работодателей. Когда я закончила колледж, то нас сразу на 4 курс университета брали как целевой набор. Не знаю, есть ли сейчас такое, но точно есть колледжи, из которых прямая дорога в университет.
Есть. У меня дочь закончила колледж. Учитель начальных классов. Приехали из педунивера и в отдельной аудитории провели типа ЕГЭ. Было три вопроса в билете по русскому, математике и обществу. У нее так, потому что она сразу решила дальше учиться на нач.факультете. у ее подружек вместо общества была истори или биология, в зависимости от факультета. Не помню уже по баллам, но сдала хорошо. Пошла на заочку на 3.5 года. У остальных девочек, у кого не начальные классы, 5 лет обучение в универе. В декабре моя уже получила диплом. Было не легко, так как совмещала работу в школе и учебу.

Сын перешёл на 3 курс в политехническом колледже. Насчёт учебы дальше пока не думаю, он точно не хочет. Будет видно. Ещё два года учится.
Учебы детей вообще не касаюсь. Все сами.

Хотя дочь закончила колледж в 2019, тогда так было. Тем более в пед не такой уж и большой конкурс, что теперь кто знает. У кого поступают дети в этом году, все стонут что бюджетных мест очень- очень мало
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 20.08.2023 15:01
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Уговорила подстричь коротко волосы.
Кто кого? Она тебя?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Натали, Россия, Иваново писала:
Кто кого? Она тебя?
Я её.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я её.
Странно. Обычно дочери уговаривают разрешить коротко подстричься. Дочь мужа в 9 классе резко состригла волосы ниже плеч до " под мальчика" причем ещё и виски выбрила.

У твоей красивые волосы, помню по фото. Она как куколка у тебя
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Иваново (автор поста) 20.08.2023 15:07
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Мы забрали доки после 10-го и вчера нас зачислили в колледж , как после 9-го… мы обоюдно решили избавиться от ЕГЭ
И это правильно!
Вы можете пободаться и за 2й курс.
Но это конечно зависит от профиля и от успеваемости претендента.
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
И это правильно! Вы можете пободаться и за 2й курс. Но это конечно зависит от профиля и от успеваемости претендента.
Боюсь, что не совсем подходящий вариант, отсрочка дается на время обучения, переход на второй курс- это окончание одного обучения и начало другого, соответственно, отсрочка теряет свое действие… и перед этим вторым курсом у него все шансы попасть в 18-19 лет в армию , толком оставшись без образования и соответствующих практических занятий…
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Юлия, Россия, Воронеж писала:
Боюсь, что не совсем подходящий вариант, отсрочка дается на время обучения, переход на второй курс- это окончание одного обучения и начало другого, соответственно, отсрочка теряет свое действие… и перед этим вторым курсом у него все шансы попасть в 18-19 лет в армию , толком оставшись без образования и соответствующих практических занятий…
Как всё интересно.
Мой с одного колледжа перевелся в другой после 1го курса и на 2й.
Без проблем.
Профиля абсолютно противоположные.
А вот про отсрочку я как-то и не знаю.
Самое смешное, что ему учиться стало интересно
В отличии от школы.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 20.08.2023 16:04
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр