загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
... Или иной какой навык, знание.... Вам легче даётся, если это близкий человек или наоборот посторонний??)) Поделитесь примерами, когда вы были и в роли ученика и в роли учителя)
Меня бывший учил машину водить). Права получила, но за руль с тех пор ни-ни. Руки трясутся и глаз дергается biggrin_rt_40.gif
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
С родителями сложнее. Раньше боялись лишнюю кнопку нажать, вдруг всё сотрется или взорвётся))
Это моя мама)))
«Я что-то нажала …и всё исчезло!»
Юляна Тюрина, Россия, Москва, 39 лет
Юляна Тюрина, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Мне все равно кто учит)
Вопрос в восприятии информации другим человеком и наоборот- как он воспринимает то, что говорите вы))
Если просят объяснить/показать - я всегда с удовольствиемsmile_rt_40.png
От «учеников» требуется абстрагирование от того, что ты им родной. И анализировать и повторять сказанное или показанное с более менее трезвой головой…
И конечно нужно терпение. И тем кто учит, и тем кто учится))
Я когда маме что-то объясняю, из крайнего - как пользоваться zoom, и на это уходит часа полтора, муж говорит что не смог бы вытерпеть и 15 минут))
Я, говорит, тебя в helpdesk пристрою, будешь клиентам каждый шаг говорить, так как ему терпения не хватит 🤣
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Юляна Тюрина, Россия, Москва писала:
Это моя мама))) «Я что-то нажала …и всё исчезло!»
Ага. Мама адаптировалась быстрее. Фотки по вайфаю на принтере печатает, в интернете как в воде. Хочу уговорить её структурировать фотоархив. Папа сложнее.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Зависит от способности «учителя» не связываю это с родством
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет
Дмитрий, Прибалтика, 56 лет.
 
На чем легче научить ездить, на машине или на лисапеде, и с чего начать? Предстоит то и другое вот прямо щас, ага.
ЗЫ Еще и плавать.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Прибалтика (автор поста) 27.08.2023 15:25
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
На чем легче научить ездить, на машине или на лисапеде, и с чего начать? Предстоит то и другое вот прямо щас, ага. ЗЫ Еще и плавать.
Меня брат просто выкинул из лодки посреди реки и сказал: Жить захочешь-поплывешь. Поплыла beach_rt_68.gif
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Меня брат просто выкинул из лодки посреди реки и сказал: Жить захочешь-поплывешь. Поплыла
Меня примерно так же учили)))
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Прибалтика писал:
На чем легче научить ездить, на машине или на лисапеде, и с чего начать? Предстоит то и другое вот прямо щас, ага. ЗЫ Еще и плавать.
Купи трехколесный (грузовой) велосипед и не мучайся
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Меня бывший учил машину водить). Права получила, но за руль с тех пор ни-ни. Руки трясутся и глаз дергается
С машиной забавнее вышло))
От первого инструктора я сам ушел .
Второй хороший учитель оказался .. и мудрый дядька.
Я и сам потом так учил ездить. (Подругу, дочь)
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет
Кsenia, Казахстан, Алматы, 50 лет.
 
Мария, Россия, Воронеж писала:
... Или иной какой навык, знание.... Вам легче даётся, если это близкий человек или наоборот посторонний??)) Поделитесь примерами, когда вы были и в роли ученика и в роли учителя)
а я видимо плохой учитель. Меня выбешивает, когда надо по сто раз объяснять.
Почему нельзя спокойно внимательно выслушать задание и постараться, осмыслив, предположив алгоритм своих действий, выполнить максимально точно!?
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я профессионалу рассказала, что она творила на дороге, он сказал, что могли ей коленки монтировкой сломать за создание аварийной ситуации на дороге.. Вообще человек не смотрит по зеркалам, когда перестраивается, не включает поворотники и едет со скорость нижемскорости потока на 40 км/ч, это точно преступник за рулём! ( А то что она мотоциклиста может сбить, это как не фиг делать
Давно она водит? Тетя эта
Светлана, Россия, Москва, 49 лет
Светлана, Москва, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
И вы возили по разным их делам?) Я рассаду возил на дачу инструктора .
ой, а я в баню инструктора возила))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Татануш, Россия, Москва писала:
Давно она водит? Тетя эта
говорит 12 лет, но мне показалось, что племянница моя лучше вела, когда второй раз села за руль
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
ой, а я в баню инструктора возила))
Приставал к вам?) в баню звал?)
Татануш, Россия, Москва, 41 год
Татануш, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
говорит 12 лет, но мне показалось, что племянница моя лучше вела, когда второй раз села за руль
За 12 лет много мотоциклистов сбила?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Кsenia, Казахстан, Алматы писала:
а я видимо плохой учитель. Меня выбешивает, когда надо по сто раз объяснять. Почему нельзя спокойно внимательно выслушать задание и постараться, осмыслив, предположив алгоритм своих действий, выполнить максимально точно!?
А как на практике слушают задание? smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Меня брат просто выкинул из лодки посреди реки и сказал: Жить захочешь-поплывешь. Поплыла
Кто же так учит плавать? Плавать нужно учить там, где воды по пояс и ровное дно smiley-ast_rt_40.gif
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
недавно с тётей одной - родственница моей соседки ехала в Москву на её машине (она 12 лет за рулём, ей лет 70) вышла на М-2, проехав половину дороги- кто этой дуре выдал права? ((( не знаю, но я три раза во время поездки с жизнью прощалась.. Вообще очень сочувствую всём инструкторам - такие иногда тугие ученики им попадаются, но никуда не денешься - надо и их учить
В инструкторы берут без психолого-педагогического образования и в этом проблема. Сейчас инструктор как хочет: взял деньги, сказал в какой последовательности что делать и пошел с другими инструкторами курить.
А как я считаю, если ты учишь, то учи! И не важно какой ученик - подстраивайся, ищи подходы, доноси информацию каждому по его уровню!
Кстати, вот подумал сейчас и понял - есть ещё одна проблема - инструктору не выгодно, что бы ученик быстро научился: чем быстрее научится, тем меньше дополнительных занятий!

p.s. Вот пришла на ум бизнес-стратегия клиентно ориентированной автошколы:
фиксированная стоимость обучения (пусть дорого), но школа гарантирует вас научить, не получается - мюищут подход, меняют инструкторов, проводят сколько нужно доп.занятий, но гарантируют, что вы научитесь за эту цену. Вот тогда автошкольное образован е изменится!
Сообщение отредактировал John, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2023 09:32
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Кто же так учит плавать? Плавать нужно учить там, где воды по пояс и ровное дно
И че теперь предлагаешь? Переучиваться?
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр