загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
А мне тирамису нравится и Тортик графские развалины.
Ещё кремовые тортики люблю.
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
А мне тирамису нравится и Тортик графские развалины. Ещё кремовые тортики люблю.
Что ж будем учится готовить самые вкусные тортики smiley-ast_rt_40.gif
Александровна, Россия, Москва, 46 лет
Александровна, Москва, 46 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Спасибо! Манго-маракуя Очень рекомендую. И готовить не надо. Купил и съел)))
А у меня дыня. Тоже не надо готовить))
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
А вот еще тоже быстрый рецепт, и тоже без глютена и на сковороде: брала овсяную муку, немного кокосовой и миндальную, всё это на сковороду и "жарить" муку, помешивая, до золотистого/слегка коричневого цвета. Потом туда стевию или сахар и сливочное масло на терке, пожамкать массу до клейкой крошки. Крем: маскарпоне+сливки 33%. Собираем тортик: мучная крошка, крем, крошка, крем. Я еще для сочности и вкуса на крошку клубнику протертую с сахаром выкладывала между коржами.
Вот такой вышел
Сообщение отредактировала Финик, Подмосковье (автор поста) 26.07.2024 19:29
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Что ж будем учится готовить самые вкусные тортики
Зачем готовить. Их же купить можно
Татьяна, Россия, Миасс, 33 года
Татьяна, Миасс, 33 года.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Я вот тоже,прочитала и все такие вкусняшки моя слабость,поделитесь рецептом мороженного
У меня все время на это время не хватает 😂 думала вдруг вы готовили. Там только взбитые сливки 33% и сгущенка.
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Финик, Подмосковье писала:
А вот еще тоже быстрый рецепт, и тоже без глютена и на сковороде: брала овсяную муку, немного кокосовой и миндальную, всё это на сковороду и "жарить" муку, помешивая, до золотистого/слегка коричневого цвета. Потом туда стевию или сахар и сливочное масло на терке, пожамкать массу до клейкой крошки. Крем: маскарпоне+сливки 33%. Собираем тортик: мучная крошка, крем, крошка, крем. Я еще для сочности и вкуса на крошку клубнику протертую с сахаром выкладывала между коржами. Вот такой вышел
на сковороде обжаривать?
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Татьяна, Россия, Миасс писала:
А не пробовали домашнее мороженое- взбитые сливки и сгущенка?
Вкусно, готовила, но лучше такое мороженое, пока оно не полностью схватилось, еще несколько раз доставать из морозилки и блендером взбивать, пока оно замораживается, так поменьше кристаллов льда в нем будет, но всё равно будут, т.к.заморозка не шоковая, а домашняя.
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Мика, Москва, м. Юго-Западная писала:
на сковороде обжаривать?
Да, обжаривать сухую мучную смесь: овсяную, миндальную и по желанию кокосовую, постоянно помешивая.
Татьяна, Россия, Миасс, 33 года
Татьяна, Миасс, 33 года.
 
Финик, Подмосковье писала:
Вкусно, готовила, но лучше такое мороженое, пока оно не полностью схватилось, еще несколько раз доставать из морозилки и блендером взбивать, пока оно замораживается, так поменьше кристаллов льда в нем будет, но всё равно будут, т.к.заморозка не шоковая, а домашняя.
Вот таких нюансов не знала, спасибо 🌺 Дочка просит, у меня руки не доходят)
Юлия, Россия, Воронеж, 43 года
Юлия, Воронеж, 43 года.
 
Товарищи хорошоготовящие, ну и мне помогите… перепал фиолетовый базилик… знатный такой пахучий пучек… шо с ним делать? Слышала , нечто компота делают… ну в мясо кидаю… нотуда и сушеный пойдет… а пока свеженький- не знаю, чем побаловаться…
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Что ж будем учится готовить самые вкусные тортики
А мы их будем пробовать smiley-ast_rt_40.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Не могу теперь ни о чем думать только о нем🙈 Парень в блогах поделился вот таким рецептом Ингредиенты Печенье сливочное 300 г Миндаль 3 ст.л Масло сливочное 70 г Молоко сгущенное 1 банка Сок лимонный 3 ст.л Ликер апельсиновый 3 ст.л Малина 300 г Сливки взбитые 1 стакан Чтобы получилась основа, смешиваем крошку печенья, миндаль и масло. Выкладываем в форму. В большой миске смешиваем сгущенку, малину, ликер, лимонный сок и сливки. Выливаем в форму. Ставим в холодильник на 2 ча
Не.. На сладенькое меня не тянет..
Впрочем аппетит на ночь отсутствует
От слова совсем..
Разве что чаек с Саган -дайля..
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А мы их будем пробовать
Вы теперь очень далеко🙂
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Не.. На сладенькое меня не тянет.. Впрочем аппетит на ночь отсутствует От слова совсем.. Разве что чаек с Саган -дайля..
А у меня наоборот и вечером очень люблю сладкое,а это всё-таки не очень полезно,буду себя воспитывать
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Миасс писала:
У меня все время на это время не хватает 😂 думала вдруг вы готовили. Там только взбитые сливки 33% и сгущенка.
Нет,я тоже не готовила)
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Вы теперь очень далеко🙂
Я буду приезжать и пробовать biggrin_rt_40.gif Я люблю сладкое в любое время дня smiley-ast_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, США, Нью-Йорк (автор поста) 26.07.2024 20:14
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
Я буду приезжать и пробовать
Это если Максим Вам разрешит grin-ast_rt_40.gif ну или мой будущий муж,я пока не знаю кто он sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Лия, Россия, Москва (автор поста) 26.07.2024 20:16
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет
Валерий, США, Нью-Йорк, 59 лет.
 
Лия, Россия, Москва писала:
Это если Максим Вам разрешит ну или мой будущий муж,я пока не знаю кто он
А мы никому говорить не будем. Это будет нашей маленькой тайной. И мужа тебе будем вместе искать biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Валерий, США, Нью-Йорк (автор поста) 26.07.2024 20:20
Лия, Россия, Москва, 40 лет
Лия, Москва, 40 лет.
 
Валерий, США, Нью-Йорк писал:
А мы никому говорить не будем. Это будет нашей маленькой тайной
Валерий я не такая,надеюсь,что у меня не будет секретов от будующего мужа🙂
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр