загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
На сайте не мало православных, но все остались при своем мнении и со своими идеями. Согласны? Мне не нравится гуманизм, это самая жестокая вещь придуманная человечеством. Если интересно мое мнение, могу объяснить. Математика является точной наукой. Вы читали, что я Вам писала в предыдущем посте? Не все невинные души попадают в рай!!!! Эта наша боль!!!! http://azbyka.ru/deti/ob-uchasti-....tsev-umershih-nekreschyonymi.html Если в дальнейшим хотите сохранить мое уважение, прошу Вашей в
Цитирую:

Если же младенец абортирован, участь его будет другой. Он не будет иметь в аду утешения в виде молитвы родителей. Наоборот, он будет страдать от того, что убит ими и навсегда забыт. Мне приходилось слышать, что опытные старцы видели духовное состояние такого младенца в чувственном образе: представьте себе страшную ледяную пустыню, насквозь пронизываемую ужасающе холодным ветром, в ней — совершенно голенький, посиневший и дрожащий от холода, всеми забытый младенец…

Родителям необходимо осознание страшного греха убийства собственных детей, раскаяние и церковное покаяние в нём и обязательная епитимия, состоящая в необходимости до самой смерти молиться за убитых младенцев, творить за них добрые дела. Старцы говорили, что молитва родителей, особенно матери, согревает деток в той ледяной пустыне. Сама пустыня начинает таять, и, возможно, несчастные младенцы в силу нравственных усилий родителей могут перейти в место, где нет мучений. В чём им и нам да поможет Господь.


Значит зародыши попадают в "ад"? И поэтому православные против абортов? Почему? Хоть и "невинные", но "некрещёные"...

Так в чём проблема? Попа ставим рядом с акушером-гинекологом, резиновую перчатку на толстую волосатую поповскую лапу надеваем и... вперёд! Теперь зигота и крещёная и всё ещё невинная - место в "раю" обеспечено.
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Цитирую: Если же младенец абортирован, участь его будет другой. Он не будет иметь в аду утешения в виде молитвы родителей. Наоборот, он будет страдать от того, что убит ими и навсегда забыт. Мне приходилось слышать, что опытные старцы видели духовное состояние такого младенца в чувственном образе: представьте себе страшную ледяную пустыню, насквозь пронизываемую ужасающе холодным ветром, в ней — совершенно голенький, посиневший и дрожащий от холода, всеми забытый младенец… Родителям необхо
Гуманист должен знать, что убийство является смертным грехом (этот грех не чем не искупить).
А теперь давайте подумаем...
К какому человеку мы склонны прислушаться?
Мы можем принять мнение человека авторитетного для нас.
Может ли для нас быть авторитетным мнение неизвестного Пупкина?
Давайте подумаем.
Неизвестному мне Пупкину уже 45 лет, при этом сразу видно по нику, что детсад он еще не покинул. Далее этот Пупкин проявляет незнание элементарных вещей: пишет с ошибками, называет математику абстрактной наукой. К тому же этот Пупкин ведет себя не уважительно по отношению к тому, что вам дорого.
Теперь вопрос, продолжает ли Пупкин вызывать ваш интерес?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Гуманист должен знать, что убийство является смертным грехом (этот грех не чем не искупить). А теперь давайте подумаем... К какому человеку мы склонны прислушаться? Мы можем принять мнение человека авторитетного для нас. Может ли для нас быть авторитетным мнение неизвестного Пупкина? Давайте подумаем. Неизвестному мне Пупкину уже 45 лет, при этом сразу видно по нику, что детсад он еще не покинул. Далее этот Пупкин проявляет незнание элементарных вещей: пишет с ошибками, называет мате
Сейчас поговорим про гуманизм, а пока почитаем ещё одну цитату:

Крещение младенцев допустимо в одних протестантских конфессиях (англиканство, лютеранство, методизм и др) и недопустимо в других — баптизме и родственных баптизму меннонитстве, евангельском христианстве, пятидесятничестве, харизматии и других. (При этом детокрещение допускают некоторые пятидесятнические церкви веслиянской (методистской) традиции, например — Международная пятидесятническая церковь святости). Крещение в детском возрасте, совершенное в других христианских церквях, баптисты и представители родственных баптизму конфессий считают недействительным.

Что же это получается? Другие "братья-христиане" вовсе не согласны с "православными"?! Ужас! Кто из них прав? Ну, кто-то из них же должен быть прав, а кто-то не прав, правильно?



"Гуманист должен знать, что убийство является смертным грехом (этот грех не чем не искупить). "

Именно по этой причине многие "христиане" не крестились до смертного одра - чтобы "пожить" да понаслаждаться "грешками", а потом "очиститься". Именно поэтому РПЦ издавна настаивает на раннем крещении. smile_rt_40.png


Далее...

"пишет с ошибками"

И? Пупкин пишет с орфографическими ошибками (редкими), но пишет лучше, чем любой из остальных форумчан. Почему? "Дар слова". Кем бы Вы хотели быть: писателем, который выдаёт один бест-селлер за другим, или его редактором? wink_rt_40.png




"называет математику абстрактной наукой."

Что-то мне подсказывает, что может так оказаться, что Вы уступите право чуваку, который (как и Вы) в молодости грыз теор-минимум по Ландау, всё-таки так её назвать....



"Пупкин ведет себя не уважительно по отношению к тому, что вам дорого."

А почему Пупкин должен уважать то, что уважаете Вы? А если бы Вы Гитлера почитали (на что имеете полное право, кстати), я что, должен был бы к Гитлеру уважительно относиться, да? wink_rt_40.png

Ну "дорог" Вам какой-то бредовый миф про "мессира", "ходячего слова" - ну и дорожите им. Можете даже смело заниматься евангелической деятельностью - у нас свобода вероисповеданий (ещё пока...) А я точно также имею право развенчивать Ваши разные бредовые мифы про "летающих макаронных монстров". Справедливо?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 14:55
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Теперь вопрос, продолжает ли Пупкин вызывать ваш интерес?
Вы думаете я это для Вас стараюсь? Я же сказал: "В ’личке’ мне не интересно - там нет аудитории."
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 14:58
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Вы думаете я это для Вас стараюсь? Я же сказал: "В ’личке’ мне не интересно - там нет аудитории."
Вы социопат? Один против всех...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Вы социопат? Один против всех...
Социапат это тоже самое, что психопат и имеет несколько другое определение.

Я, разумеется, с детского сада привык отличаться от большинства.

Но это не значит, что у меня совершенно нет сторонников, единомышленников и просто сочувствующих.

Более того, иногда так оказывалось, что и большинство потом просто следовало моим идеям.

Самый неожиданный для меня самого пример: моё диссидентсво в СССР. Мне многие у виска крутили и говорили, что меня посадят... А в 1991 году скинули, нафиг, этот коммунизм и... в церкви как бараны побежали... "духовную и идеологическую пустоту" заполнять.

Я бы ещё хоть немного уважал этих "православных", если бы они действительно всегда так воспитывались и жили. А то забавно видеть, как бывшие "товарищи", "комсомольцы" и "коммунисты" резко стали "воцерковлёнными".

Просто мразь какая-то бесхребетная...
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Сейчас поговорим про гуманизм, а пока почитаем ещё одну цитату: Крещение младенцев допустимо в одних протестантских конфессиях (англиканство, лютеранство, методизм и др) и недопустимо в других — баптизме и родственных баптизму меннонитстве, евангельском христианстве, пятидесятничестве, харизматии и других. (При этом детокрещение допускают некоторые пятидесятнические церкви веслиянской (методистской) традиции, например — Международная пятидесятническая церковь святости). Крещение в детском воз
О Таинстве крещения http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/

Пупкин не обязан уважать, то, что считает недостойным уважения. Пупкину не помешает помнить о том, что в жизни большинства людей присутствует нечто способное ранить им сердце и уважительно относится к людям (не обзываться, не обзывать их близких, не дразниться и прочие). Повторяю Вы не обязаны расставаться со своими идеями, но обзывая тех кто мне дорог, Вы только увеличиваете дистанцию.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Цитирую: Если же младенец абортирован, участь его будет другой. Он не будет иметь в аду утешения в виде молитвы родителей. Наоборот, он будет страдать от того, что убит ими и навсегда забыт. Мне приходилось слышать, что опытные старцы видели духовное состояние такого младенца в чувственном образе: представьте себе страшную ледяную пустыню, насквозь пронизываемую ужасающе холодным ветром, в ней — совершенно голенький, посиневший и дрожащий от холода, всеми забытый младенец… Родителям необхо
Они не попадают в ад. Они помещаются в сосуд, который помещается перед вратами ада. Как только мать умирает, ее душа идет в ад, душа ребенка - в рай.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 19.05.2013 15:14
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
.... но обзывая тех кто мне дорог, Вы только увеличиваете дистанцию.
Да я Вас, тётя, простите не знаю! sad_rt_40.png

Каких "Ваших близких" я мог в принципе обозвать? Вашу сеструху Верку, что ли? Или может свояка Петьку?

О чём Вы говорите?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Социапат это тоже самое, что психопат и имеет несколько другое определение. Я, разумеется, с детского сада привык отличаться от большинства. Но это не значит, что у меня совершенно нет сторонников, единомышленников и просто сочувствующих. Более того, иногда так оказывалось, что и большинство потом просто следовало моим идеям. Самый неожиданный для меня самого пример: моё диссидентсво в СССР. Мне многие у виска крутили и говорили, что меня посадят... А в 1991 году скинули, нафиг, это
Теперь стало интересно))
Я, разумеется, с детского сада привык отличаться от большинства

Чем именно Вы отличались?

Более того, иногда так оказывалось, что и большинство потом просто следовало моим идеям.

Кто именно последовал Вашим идеям?

Самый неожиданный для меня самого пример: моё диссидентсво в СССР. Мне многие у виска крутили и говорили, что меня посадят... А в 1991 году скинули, нафиг, этот коммунизм и... в церкви как бараны побежали... "духовную и идеологическую пустоту" заполнять.

Интересно узнать более подробнее.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Они не попадают в ад. Они помещаются в сосуд, который помещается перед вратами ада. Как только мать умирает, ее душа идет в ад, душа ребенка - в рай.
Ещё одна версия! blink_rt_40.gif

Бедные зиготы! Честно говоря вариант с сосудом мне меньше нравится - вонючее сборище био-отходов какое-то.

Во всяком случае тут всё становится на свои места: она против абортов не потому, что зародыш в "ад" попадёт, а потому, что сама в "пекло" угодить не хочет. Здоровый эгоизм. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Чем именно Вы отличались? Более того, иногда так оказывалось, что и большинство потом просто следовало моим идеям. Кто именно последовал Вашим идеям? Самый неожиданный для меня самого пример: моё диссидентсво в СССР. Мне многие у виска крутили и говорили, что меня посадят... А в 1991 году скинули, нафиг, этот коммунизм и... в церкви как бараны побежали... "духовную и идеологическую пустоту" заполнять. Интересно узнать более подробнее.
Чем именно Вы отличались?

Кажется просто IQ. Даже находясь на левом конце спектра "умных", ты резко выделяешься от большинства.



"Кто именно последовал Вашим идеям?"

В разных ситуациях разные люди. Например, 1800 клиентов... Думаете легко продать идею? http://www.Sound-Smart.com


А давайте, прежде чем продолжить, ознакомимся с Вашими "квалификационными данными", так сказать?

Представьтесь, пожалуйста! (Во всей красе, разумеется.)
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 15:24
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Ещё одна версия! Бедные зиготы! Честно говоря вариант с сосудом мне меньше нравится - вонючее сборище био-отходов какое-то. Во всяком случае тут всё становится на свои места: она против абортов не потому, что зародыш в "ад" попадёт, а потому, что сама в "пекло" угодить не хочет. Здоровый эгоизм.
Может быть, вы считаете эту версию несправедливой?
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет
Елена, Москва, м. Кузьминки, 50 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да я Вас, тётя, простите не знаю! Каких "Ваших близких" я мог в принципе обозвать? Вашу сеструху Верку, что ли? Или может свояка Петьку? О чём Вы говорите?
Мне не нравится когда Вы называете священников попами, не нравится когда Вы несете безосновательный бред

Интересно, что о православии Вы читали? Юлию Вознесенскую "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" читали?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может быть, вы считаете эту версию несправедливой?
Да я уже в версиях запутался!

Пойду к буддистам - за философской ясностью! diablo_rt_74.gif
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Елена, Москва, м. Кузьминки писала:
Мне не нравится когда Вы называете священников попами, не нравится когда Вы несете безосновательный бред Интересно, что о православии Вы читали? Юлию Вознесенскую "Путь Кассандры, или Приключения с макаронами" читали?
Я изучал Ветхий и Новый Завет. Православие конкретно не привлекало - с точки зрения атеиста любые детали той или иной версии "веры в Христа" значения не имеют.


"Мне не нравится когда Вы называете священников попами..."

"Сказка о попе и его работнике Балде" Вам тоже не нравится, что ли?



"...не нравится когда Вы несете безосновательный бред..."


Где я что-то недостаточно "обосновал"?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да я уже в версиях запутался! Пойду к буддистам - за философской ясностью!
Как-то легко вас запутать smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как-то легко вас запутать ))))
Да тут любой запутается в 10 000 богах и способах поклонения им.

Мне нравятся иудеи, мусульмане и христиане - они почти как я, почти атеисты.

Я не верю в 10 000 богов, они в 9 999. Осталось сделать один разумный шаг... smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 15:34
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Да тут любой запутается в 10 000 богах и способов поклонения им. Мне нравятся иудеи, мусульмане и христиане - они почти как я, почти атеисты. Я не верю в 10 000 богов, они в 9 999. Осталось сделать один разумный шаг...
Специально для таких Индия снимает новый сериал, посвященный богам. Всего 5000 серий, и вы перестанете в них путаться smile_rt_40.png))))
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Специально для таких Индия снимает новый сериал, посвященный богам. Всего 5000 серий, и вы перестанете в них путаться ))))
Да и индуистов что-то вроде 330 000 000 то ли разных аспектов одного бога, то ли богов 330 миллионов. (Если кто-то знает, просветите, пожалуйста!)


А индусов более миллиарда человек... Вот уж кто точно прав по поводу богов - числом, гады, взяли. smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 19.05.2013 15:37
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Гадание" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр