загрузка
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Кеннеди
) А какая теперь разница
С точки зрения человекАлюбия - узасна..
..а других точек зрения и нетЬ - ибо параллельные миры в разделе фантастики
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
на его смерти много кто тогда поживился.был бы жив не былоб этой машины военной как сейчас(мне кажется)
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Адель, Россия, Казань писал:
на его смерти много кто тогда поживился.был бы жив не былоб этой машины военной как сейчас(мне кажется)
Рассуждения "если бы у бабушки был болт" никогда не будут продуктивными. У бабушки болта не было - точка.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Вообще именно шестидесятые стали для США знаковой эпохой... Старая Америка очень плавно так умерла и началось нечто совершенно другое.

Здесь главное даже не сам Кеннеди, а то что все люди которые организовали его ликвидацию в итоге никуда и не делись. Очень внятный намек для всех будущих президентов. rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 15:47
Алиса, Россия, Раменское, 39 лет
Алиса, Раменское, 39 лет.
 
Лично я связываю это убийство с войной во Вьетнаме.
Вот например: количество американских военных во Вьетнаме до официального ввода войск в 60м году было меньше 1000 чел. В 62м около 11000, в 63м (после убийства) - более 16000, а в середине 64го (перед официальном началом) - более 23000. То есть война была запланирована за несколько лет. Я так полагаю, что Кеннеди был против этой войны и сдерживал наращивание войск. Вот его и убрали. Заодно и в назидание другим "властителям", мол, вы тут только ставленники - лицо власти - и нечего тут реальным хозяевам мешать рулить.
Но это, как говориться, ИМХО ))
Есть жизнь на Марсе, нет жизни на Марсе..... какая вам к черту разница?! Нас-то с вами туда, все равно, никто не пустит!
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
А сам как думаешь? Кто поживился? Кому хорошо $ Кому плохо?

Зы Дискотека с убийством не очень гармонирует
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Адель, Россия, Казань:

Советская пропаганда не стеснялась и заказчика обозначали без лишней скромности. Советская журналистика, своим острым пером, держала на прицеле этого деятеля, в ожидании команды - "Фас!". Команды, правда, так и не поступило (всё же , это внутреннее дело США)
Туманишвили в своих фильмах трепал эту фамилию (Случай в квадрате 36-80, Одиночное плаванье) .
В результате , после крушения Союза, Голливуд снял замечательное кино о фигуранте , под названием "Авиатор".
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А сам как думаешь? Кто поживился? Кому хорошо $ Кому плохо? Зы Дискотека с убийством не очень гармонирует
85 рублей - такие 85... haha_rt_56.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кеннеди, как человека жалко, а вот Кенеди не знаю такого... dntknw_rt_60.gif
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Кеннеди, как человека жалко, а вот Кенеди не знаю такого...
да все в точности да наобород как челавека не жалко а как политика да.ведь еслиб он тогда жив остался холодная война при нем бы закончалась
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А сам как думаешь? Кто поживился? Кому хорошо $ Кому плохо? Зы Дискотека с убийством не очень гармонирует
его свои же генералы походу завалили
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
А сам как думаешь? Кто поживился? Кому хорошо $ Кому плохо? Зы Дискотека с убийством не очень гармонирует
А кто угодно мог быть. Там было множество разных причин и сам Кеннеди (как весь их клан) очень многим мешал.

Именно в шестидесятых, особенно после убийства Кеннеди, в США пошло колоссальное количество перемен и разных изменений. Своеобразные годы "великого перелома" и намек на тихую революцию. rolleyes_rt_40.gif

Вьетнам, израильское ядерное оружие и другие причины конечно очень популярны, но были вещи намного интереснее.

Например тот же "Закон о гражданских правах" от 1964 года подписывал Линдон Джонсон, но вот предлагал его именно Кеннеди. А ведь это проблема "расовой сегрегации", то бишь весьма больной вопрос для многих американцев по обе стороны баррикад.

В итоге дошло до того, что южные штаты, до этого бывшие вотчиной демократов, внезапно стали республиканскими. Был еще конечно и Джимми Картер, но он просидел всего один срок, после которого пришел Рэйган и началась "рэйганомика", плоды которой весь мир пожинает до сих пор. blush_rt_40.gif

Причем южные штаты дружно проголосовали как раз за Никсона и Рэйгана. А ведь это настоящий переворот, который произошел всего за несколько лет. wink_rt_40.png

То бишь истории о взбунтовавшихся из-за Вьетнама генералах и злобных агентах еврейского "Моссада", пытавшихся спасти израильскую ядерную программу, звучат конечно очень красиво, но ведь там были еще серьезные экономические и политические причины из-за которых можно убивать целых президентов США.

Америка которую мы знаем сегодня, это как раз Америка после "выстрелов в Далласе". Именно там началась вся современная эпоха. secret_rt_44.gif

p.s.
Перечитал... Чего-то больно сложно и заумно вышло. blink_rt_40.gif

Короче говоря, сама американская история и политика штука непростая. Мы о них знаем еще меньше, чем они о нас. Все эти "теории заговоров" выглядят конечно очень красиво и симпатично, но они больше для рядовых народных масс, которым нужно попроще и попонятнее.

Историю своей страны плохо знаем, а беремся рассуждать об чужой. Они рядового американца в глаза не видели, а уже далают выводы на тему "кто убил президента Кеннеди". Самим то не смешно? haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 16:25
Алиса, Россия, Раменское, 39 лет
Алиса, Раменское, 39 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Америка которую мы знаем сегодня, это как раз Америка после "выстрелов в Далласе". Именно там началась вся современная эпоха.
Согласна. Но Вьетнам тоже сильная составляющая причин. Рассудите сами, война в классическом виде (захват новых территорий) закончилась на Гитлере. Все что было (и есть) после Второй Мировой - чистой воды отмывалово бабла. Появилось "осуждающее сообщество", которое объединится и вломит если кто-то решит кого-то завоевать. Поэтому перешли сначала на "междоусобные" войны в странах третьего мира, якобы благородно поддерживая угнетаемых аборигенов. А как и это осуждать стали, придумали террористов. А это вообще шикарный способ выкачивания денег (мировая борьба с терроризмом) из развитых "денежных" стран, а заодно способ прибрать запасы природных ресурсов.
"Старики объявляют войну, а умирать идут молодые"
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Алиса, Россия, Раменское писала:
Согласна. Но Вьетнам тоже сильная составляющая причин. Рассудите сами, война в классическом виде (захват новых территорий) закончилась на Гитлере. Все что было (и есть) после Второй Мировой - чистой воды отмывалово бабла. Появилось "осуждающее сообщество", которое объединится и вломит если кто-то решит кого-то завоевать. Поэтому перешли сначала на "междоусобные" войны в странах третьего мира, якобы благородно поддерживая угнетаемых аборигенов. А как и это осуждать стали, прид
Вы меня извините, но я не хочу это как-то комментировать.

Если так интересно, то нужно читать оригинальные документы профильных _американских_ организаций, а не наивно верить в то, что разные _российские_ журналисты сделают все за вас. wink_rt_40.png

Это было достаточно вежливо? rolleyes_rt_40.gif
Алиса, Россия, Раменское, 39 лет
Алиса, Раменское, 39 лет.
 
Для Иван, Россия, Москва:

Так я ж говорю "ИМХО". Или форум не для того чтобы высказывать личное мнение?
П С а вот что я читаю, лично Вы знать не можете
Это было достаточно вежливо?
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Алиса, Россия, Раменское писала:
Так я ж говорю "ИМХО". Или форум не для того чтобы высказывать личное мнение? П С а вот что я читаю, лично Вы знать не можете Это было достаточно вежливо?
Хорошо... Договорились. Можете считать, что "лично я" и не знаю. rofl_rt_56.gif

А кто знает? А как раз американские профильные структуры, которые очень плотно исследуют все эти вопросы и публикуют множество весьма занимательных документов в открытую.

Хотите высказывать свое личное мнение? Пожалуйста. Только ведь нужно хоть чуток потрудиться, чтобы уровень соответствовал. Или это тоже совсем не обязательно? wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2013 16:49
Алиса, Россия, Раменское, 39 лет
Алиса, Раменское, 39 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Только ведь нужно хоть чуток потрудиться, чтобы уровень соответствовал
О да! Вам видимо соответствует уровень не меньше "профессора политологии" biggrin_rt_40.png
Без обид drinks_rt_102.gif не будем портить друг другу позитив понедельника biggrin_rt_40.png
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Алиса, Россия, Раменское писала:
О да! Вам видимо соответствует уровень не меньше "профессора политологии" Без обид не будем портить друг другу позитив понедельника
Тратить свою жизнь на академическую политологию это глупость... Но если уж беретесь о чем-то там рассуждать, то вкладывать в время и силы в изучение предмета разговора это весьма полезное занятие. secret_rt_44.gif
Алиса, Россия, Раменское, 39 лет
Алиса, Раменское, 39 лет.
 
да уж куда уж нам из наших трех коридоров церковно приходской.. столовки.. mosking_rt_50.gif
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Алиса, Россия, Раменское писала:
да уж куда уж нам из наших трех коридоров церковно приходской.. столовки..
браво!5+
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр