загрузка
Страницы:
1
2
3
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
а так же едят все что попало в рот и готовы плодиться как кролики... )))
сожрут всех русских тараканов biggrin_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 50 лет
Алекс, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
сожрут всех русских тараканов
коренных "русских" уже практически не осталось, как москвичей... ))))
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
коренных "русских" уже практически не осталось, как москвичей... ))))
могу выслать тропических и больших.их даже добавляют в китайские бадбы
Алекс, Россия, Москва, 50 лет
Алекс, Москва, 50 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
могу выслать тропических и больших.их даже добавляют в китайские бадбы
я дико извиняюсь.... а что такое "глобус"? в смысле бадбы? это гарнир или салат? )))
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
коренных "русских" уже практически не осталось, как москвичей... ))))
в глубинке есть, не сомневайтесь, но китайцы сожрут, всех...конечно!!! biggrin_rt_40.png
Алекс, Россия, Москва, 50 лет
Алекс, Москва, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Самарская область писала:
в глубинке есть, не сомневайтесь, но китайцы сожрут, всех...конечно!!!
Я никогда не сомневался в китайцах! ))) Какие могут быть сомнения когда перевалило их за 1.5 миллиарда?.. ))) Сожрут тараканов и до нас потом доберутся.. ))) Уже готовят, в приправы свои нас одевают и обувают.. )))
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
китай назывался Цинь, и что из этого следует?
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 26.12.2013 13:53
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алекс, Россия, Москва писал:
я дико извиняюсь.... а что такое "глобус"? в смысле бадбы? это гарнир или салат? )))
бады biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
*, - писала:
китай назывался Цинь, и что из этого следует?
Китай назывался раньше Поднебесной smile1_rt_40.png и много изобретений человечества пришло именно из Китая.апро медицину молчу многое они умеют и делают.
радикально говорить что феншуй и бадзцы я бы не стала.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Китай назывался раньше Поднебесной и много изобретений человечества пришло именно из Китая.апро медицину молчу многое они умеют и делают. радикально говорить что феншуй и бадзцы я бы не стала.
Китай и сейчас называется Поднебесной smile_rt_40.png. Дело в том, что китайцы свою страну Китаем не называют, это название употребляют иностранцы, чужаки.

Китайцы называют свою страну по разному, одно из названий - Тянь Ся (Тянь - небо, Ся - означает подножье, находиться под чем-либо). Вот и получается нечто похожее на Поднебесная.

Еще есть одно название Чжунго: чжун - означает центр, середина, го - страна. То есть центр Поднебесной

А Цинь, действительно одно из древних названий Китая по имени правящей династии (3 век до н.э.), именно от этого названия и пошло название Китай.

А что касается изобретений, то древний Китай и современный это такие же две большие разницы как современный арабский Египет и Египет времен Тутанхамона и Рамзеса.
Сообщение отредактировала *, - (автор поста) 26.12.2013 17:48
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
*, - писала:
Китай и сейчас называется Поднебесной . Дело в том, что китайцы свою страну Китаем не называют, это название употребляют иностранцы, чужаки. Китайцы называют свою страну по разному, одно из названий - Тянь Ся (Тянь - небо, Ся - означает подножье, находиться под чем-либо). Вот и получается нечто похожее на Поднебесная. Еще есть одно название Чжунго: чжун - означает центр, середина, го - страна. То есть центр Поднебесной А Цинь, действительно одно из древних названий Китая по имени прав
Интересно, откуда взялись эти бредни про их огромную древность?
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Интересно, откуда взялись эти бредни про их огромную древность?
Вот это мне не известно. История гласит, что первое известное историкам государство на территории китая было образовано в 14 веке до н.э. Но каким именно образом это выяснили я не знаю )))) Хотя, наверняка этого утверждать нельзя, ведь давно уже известно, что история разных государств писалась и переписывалась в угоду отдельных правителей.
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
*, - писала:
ведь давно уже известно, что история разных государств писалась и переписывалась в угоду отдельных правителей.
Вот и я о том же. Что ни возьми, у них все было. Но куда же все пропало?

О том, что китайцы с глубокой древности знали логарифмы, стало известно, когда лет через 20 после издания книги Непира нашли древнейший свиток. Правда, оказалось, что там аккуратно переписаны все опечатки, имеющиеся в изданной книге smile_rt_40.png
Где-то довелось читать, как оборжались голландские корабелы, узнав, что в древности китайцы делали огромные деревянные корабли (до 300 метров длиной), причем не из досок, а из бревен biggrin_rt_40.png
Про компас скажу лишь, что в их собственной сказке стрелка указывала не на север, а на железную голову какого-то разбойника, других источников ноль целых шиш десятых.
С их стеной тоже непонятки - в европейских источниках упоминается ивовая изгородь.
И наконец, китайский язык один из самых молодых в мире.
Однако, их древность не вызывает сомнений rofl_rt_56.gif
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Вот и я о том же. Что ни возьми, у них все было. Но куда же все пропало? О том, что китайцы с глубокой древности знали логарифмы, стало известно, когда лет через 20 после издания книги Непира нашли древнейший свиток. Правда, оказалось, что там аккуратно переписаны все опечатки, имеющиеся в изданной книге Где-то довелось читать, как оборжались голландские корабелы, узнав, что в древности китайцы делали огромные деревянные корабли (до 300 метров длиной), причем не из досок, а из бревен Про
да-да
в то время как китай развивал письменность и вотенное искусство,что делали русские племена.бродили по лесам.))посили варягов прийти и покняжить.

китайский язык как другие языка очень интересный.у азиатов задействованы другие части мозга.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
*, - писала:
Китай и сейчас называется Поднебесной . Дело в том, что китайцы свою страну Китаем не называют, это название употребляют иностранцы, чужаки. Китайцы называют свою страну по разному, одно из названий - Тянь Ся (Тянь - небо, Ся - означает подножье, находиться под чем-либо). Вот и получается нечто похожее на Поднебесная. Еще есть одно название Чжунго: чжун - означает центр, середина, го - страна. То есть центр Поднебесной А Цинь, действительно одно из древних названий Китая по имени прав
побднебесная значит все по небесами.вообщем очень по дзенски все звучит.долго писать)мой поинт в том ,что акупунтура как и феншуй будут действовать если вам будет сделает специалист.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
если брать япошек ,китайцев и корейцев я больше уважаю сяо мао то есть китайцев.потому что от них все и пошло.

да они не только производят всев мире,но и натырили сейчас технологий,так что они не являются ресурсным придатком))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да-да в то время как китай развивал письменность и вотенное искусство,что делали русские племена.бродили по лесам.))посили варягов прийти и покняжить. китайский язык как другие языка очень интересный.у азиатов задействованы другие части мозга.
Да, конечно!
Правда, вся норманская версия основана на фальсифицированном листочке, вклеенном в рукопись.
Все сведения о достижениях китайцев не находят подтверждения в их же источниках, если не считать оценочных категорий типа "Это было так давно, что и вспомнить мудрено...". Сами "достижения" вызывают многочисленные сомнения (некоторые я уже упоминал).
Про китайское военное искусство даже не смешно, одни бла-бла-бла...
А то, что язык и письменность оказывают влияние на мозг, несомненно, именно поэтому сейчас активно уничтожается русский язык и русский менталитет.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
делали русские племена.бродили по лесам.))посили варягов прийти и покняжить.
Современные историки утверждают, что эти факты не соответствуют тому, что было на самом деле. Сейчас не буду вдаваться в подробности, не об этом тема, но еще раз повторю, что история писалась под диктовку правителей, а эта часть истории писалась немцами! Делайте выводы.

Да представить себе, что мы бы, например, сейчас пошли бы к американцам и попросили у нас "покняжить" как-то несуразно. Как бы они "накняжили"? От России мокрого места бы не осталось. Так почему же считается, что наши предки были такими ...

А что касается развитой китайской цивилизации - я уверена, что вы бы ни за какие коврижки не согласились бы поработать на китайской фабрике, так как это не просто вредно для здоровья, но просто не совместимо с жизнью. А они работают, да еще за реально нищенскую зарплату. Вам такое даже представить сложно.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
*, - писала:
Современные историки утверждают, что эти факты не соответствуют тому, что было на самом деле. Сейчас не буду вдаваться в подробности, не об этом тема, но еще раз повторю, что история писалась под диктовку правителей, а эта часть истории писалась немцами! Делайте выводы. Да представить себе, что мы бы, например, сейчас пошли бы к американцам и попросили у нас "покняжить" как-то несуразно. Как бы они "накняжили"? От России мокрого места бы не осталось. Так почему же считаетс
китай ядерная во-первых держава,во-вторых у них как у штатов есть технологии.

мелко мыслите
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Да, конечно! Правда, вся норманская версия основана на фальсифицированном листочке, вклеенном в рукопись. Все сведения о достижениях китайцев не находят подтверждения в их же источниках, если не считать оценочных категорий типа "Это было так давно, что и вспомнить мудрено...". Сами "достижения" вызывают многочисленные сомнения (некоторые я уже упоминал). Про китайское военное искусство даже не смешно, одни бла-бла-бла... А то, что язык и письменность оказывают влияние на
скажите шаолинь это тоже миф?
медицина?

а китайский трактат пытались сами прочитать7(умоего сына в школе японский поэтому я тоже учу)


русский язык и ментальность .поговорили бы вы здесь с русскиими харбинами.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр