загрузка
Страницы:
1
2
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
На многих передачах, в сми - обсуждается тема Дефолта - мол будет или нет и вообще чего нам ждать
Предлагаю обсудить - высказать свое мнение по этому поводу
Что вы ожидаете в будущем - будет ли дефолд?
Как вы предполагаете обезопасить себя в случае дефолда ?

Кому интересно - (распечатана с интернета статья )
Дефолт 2014-2015 в России? Нового дефолта не будет?
Россия в предновогодней суете наполнена слухами об обвале рубля или так называемом дефолте.

Множество СМИ сообщают о возможном снижении курса национальной валюты по отношению к доллару. Предрекаемая журналистами ситуация может по слухам произойти если не в ближайший месяц, то в 2014-2015 годах.

Как утверждают, в России может случиться ситуация, напоминающая кризис 90-х (дефолт 1998 года). Но все высокопоставленные лица, в том числе министр финансов и глава ЦБ отрицают саму возможность снижения курса рубля. Ведь Россия на данный момент является одной из самых обеспеченных стран на постсоветском пространстве. В запасе у страны в золотовалютных фондах находится около 430 млрд. долларов, что характеризует государство как вполне платежеспособное.

Рост экономики страны и ВВП каждый год увеличивается на 30%. А волнения по поводу снижения курса рубля относительно доллара в стране появились в связи с приостановкой роста цен на нефть, крупным импортером которой является Россия. Столицу охватили общие волнения по этому поводу. В некоторых банках и пунктах обмена валюты гражданам открыто не рекомендуют расставаться с валютой и побыстрее переводить сбережения в рублях в валютный эквивалент.

Но слухи о дефолте и финансовых потрясениях, которые ждут Россию со дня на день, сильно преувеличены. Если в стране и будет недлительный финансовый кризис, то никакого отношения к дефолту он иметь не будет. Ведь по определению дефолт - это отказ платить долги. Но сегодня ситуация в России совершенно другая.

Россия получает сверхприбыль от продажи нефти и газа, именно эта особенность позволяет даже не упоминать об обвале рубля. К тому же сегодня страна практически не имеет внешних долгов, как в дефолт 1998 года, а те, которые есть, выплачивает вперед. Казна страны наполнена до пределов и правительство уже не может придумать, куда бы их потратить, чтобы и экономику развивать, и социальные программы поддерживать.

По результатам исследований мирового рынка на нефть, цены здесь стабильны или постоянно растут. Именно поэтому российский рубль как заработанный на продаже нефти должен быть в мире чуть ли не самой крепкой валютой.

Так почему же ходят слухи о ревальвации рубля? - спросите вы. Скорее всего, почву для распространения сплетен об обвале рубля появились в сентябре этого года, когда был зарегистрирован резкий скачок курса доллара. В этом месяце доллар по отношению к рублю вырос на 0,6%, что составило самый большой скачек за текущий год. А Александр Лившиц прокомментировал повышенный рост инфляции в стране, который наблюдался осенью, "периодом больших и необходимых финансовых трат для государства".

Сегодня вопреки всем слухам о дефолте курс рубля только растет. Некоторые финансовые эксперты даже поговаривают о снижении курса доллара, если ЦБ не будет их покупать.

Однако министр финансов давно развеял опасения вкладчиков о том, что курс доллара поддерживают искусственно. И заявил о том, что ситуация на финансовом рынке страны более чем естественна.

В настоящий момент российская финансовая система отличается завидной стабильностью и не подлежит никаким угрозам. К этому мнению склоняется бывший министр финансов Александр Лившиц. К тому же в данный момент ЦБ строго контролирует ситуацию на валютном рынке, поэтому те, кто ждал обвала рубля, его не дождутся. Гарантией финансовой стабильности страны является национальный резерв на сумму более 1,5 триллиона долларов.

P.S. В народе говорят, что дефолт в России будет после олимпиады. Многие здают вопрос, будет ли обвал рубля после олимпиады? А как вы считаете, будет ли дефолт 2014-2015 в России?
Оставьте здесь свой прогноз в комментариях!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 40 лет.
Замужем
 
Несколько лет назад тоже говорили про дефолт, но как то быстро это всё замяли
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сейчас все экономисты страны набегут и расскажут будет или нет дефолт)))
Но одно могу сказать, будет он или не будет, мы все равно выживем, пускай хоть из под крана будет идти яд, мы все равно останемся при своем))
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Сейчас все экономисты страны набегут и расскажут будет или нет дефолт))) Но одно могу сказать, будет он или не будет, мы все равно выживем, пускай хоть из под крана будет идти яд, мы все равно останемся при своем))
yahoo_rt_84.gif Ген какой ты молодец все бы так были настроены на жизнь smile_rt_40.png)
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ну какие волнения охватили столицу, что Вы, где это видано? Это все искусственно подогреваемые истерии - как с ожиданием конца света, войны, необратимого взрыва политической ситуации в мире, американской экспансии... Есть люди, которые ни в чем не разбираются, но очень любят многозначительно что-то такое позаявлять...
Дюймовочка, не будет никакого дефолта, не волнуйтесь. Цены расти, как и росли, будут - не на уровне вранья о регулируемой в пределах 5-11 инфляции, а гораздо быстрее, как и растут. И, возможно, да, после Олимпиады ситуация несколько ухудшится. Как это было, к примеру, после выборов, когда власть уже перестала бояться, что может пошатнуться. Но дефолта - такого, чтобы все сразу многое потеряли - не будет. Власть сейчас всеми силами будет цепляться за видимость стабильности. Пока сырьевые ресурсы страны позволяют, все будет нормально. Это печально, потому что курса на долгосрочное развитие страны как не было, так и нет, но на наш век хватит. А на колебаниях курса просто всегда кто-то зарабатывает.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
После просмотра зкономических новостей по телевизору.Даю безупречный и совершенно неподверженный проверке прогноз на 2014!Если цена на фуфрики сравняется с ценой на гамлики,
то юрлики естественно поднимутся в цене. Но если аберия начнёт падать, то она может раздавить ваприасу,
и тогда фуфрики превратятся в пыль, гамлики в камень, а юрлики заговорят на лорийском наречии. Поэтому не надо
ложить яйца в одну корзину, а лучше взять сто корзин, и пусть они ищут, где мои ялобонды.Но баксы заведи, но не по курсу 35 рубликов.
Vladimir, Россия, Новый Уренгой, 64 года
Vladimir, Новый Уренгой, 64 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На многих передачах, в сми - обсуждается тема Дефолта - мол будет или нет и вообще чего нам ждать Предлагаю обсудить - высказать свое мнение по этому поводу Что вы ожидаете в будущем - будет ли дефолд? Как вы предполагаете обезопасить себя в случае дефолда ? Кому интересно - (распечатана с интернета статья ) Дефолт 2014-2015 в России? Нового дефолта не будет? Россия в предновогодней суете наполнена слухами об обвале рубля или так называемом дефолте. Множество СМИ сообщают о возмож
исходя из стабилизации мирового фондового рынка и нашего тоже, то вряд ли ....если Китай не подведет))))
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
люди,а кто знает что сердюкову присвоили звание героя России? фейк или нет?
Николай, Россия, Петрозаводск, 41 год
Николай, Петрозаводск, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
люди,а кто знает что сердюкову присвоили звание героя России? фейк или нет?
посмертно, в крестах rolleyes_rt_40.gif если только
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Николай, Россия, Петрозаводск писал:
посмертно, в крестах если только
справедливо было бы(это я про кресты)
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово, 67 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На многих передачах, в сми - обсуждается тема Дефолта - мол будет или нет и вообще чего нам ждать Предлагаю обсудить - высказать свое мнение по этому поводу Что вы ожидаете в будущем - будет ли дефолд? Как вы предполагаете обезопасить себя в случае дефолда ? Кому интересно - (распечатана с интернета статья ) Дефолт 2014-2015 в России? Нового дефолта не будет? Россия в предновогодней суете наполнена слухами об обвале рубля или так называемом дефолте. Множество СМИ сообщают о возмож
Дефолта не будет как такового , у нас существует другое подобие дефолта , работодателя перед наемными работниками и банками . Правда это легко исправляется путем не выплат зарплаты наемным ...
А вот когда природные ресурсы начнут как обычно не с того не с сего убывать ... Ведь не даром , политики и богатые настроили себе домиков поодаль от городов , с участками для сада и огорода , знают что это уже рядом , но вот только когда , в пределах скольких лет начнется , у нас ведь как обычно и зима приходит неожиданно . Пора вот об этом поговорить ...
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Павел не Воля , Санкт-Петербург, м. Обухово писал:
Дефолта не будет как такового , у нас существует другое подобие дефолта , работодателя перед наемными работниками и банками . Правда это легко исправляется путем не выплат зарплаты наемным ... А вот когда природные ресурсы начнут как обычно не с того не с сего убывать ... Ведь не даром , политики и богатые настроили себе домиков поодаль от городов , с участками для сада и огорода , знают что это уже рядом , но вот только когда , в пределах скольких лет начнется , у нас ведь как обычно и зима
я помню мы с вами говорили про сад-огород.к сожалению даже если бы простые люди владели хорошей,плодородной землей,то им бы не дали продавать свою продукцию на рынках.т.е. по другому говоря,бандиты сами себя бы стали душить:нет рынка-нет круговорота денег,а значит и нет развития страны.ну да,с голоду может и не все умрут,но пропасть между бедными и богатыми будет еще больше чем сейчас.а там и до рабства не далеко или гражданской войны.в общем будущее выглядит не очень красочно.только массовые расстрелы спасут Россию)кто то скажет -ну ты и дурак,а я скажу что мы(народ) все дураки,так и будем переживать 17 года пока не поумнеем.
Игорь, Россия, Москва, 60 лет
Игорь, Москва, 60 лет.
 
Рановато начали обсуждение. Ещё полгода до дефолта.
В нашей стране даже младенцам известно, что дефолты бывают только в августе.
А крики о дефолте в любое другое время есть суть дезинформация и вражеские происки!

cool_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
А я вот вспомнила 1991 год и "павловский обмен" денег, когда за три дня надо было поменять имевшиеся на руках самые крупные тогда банкноты достоинством 50 и 100 рублей на более мелкие купюры - не новые, уже находившиеся в обращении. При этом максимальная сумма, разрешенная к обмену, составляла всего 1000 рублей на одного человека. У отделений Сбербанка моментально возникли длиннющие очереди, люди стояли днем и ночью — давка, истерики, обмороки, вызовы бригад «скорой помощи».
Кто прятал деньги в чулке, потом оклеивал или стены в гаражах и дачных туалетах.

После той конфискационной реформы и дефолта 1998 года с бешеным скачком курса доллара мне уже никакой новый дефолт не страшен.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Будет, экономика в стагнации и по клиентам уже видно отток, особенно видно по физикам, юрики ещё держатся, но долго ли, у нас заказы упали, если за 3 месяца предыдущего года (октябрь-декабрь) мы практически выполнили план, то этот год январь был мертвый, а февраль только 2 клиента, ну и основной показатель цены на нефть и ситуации с банками.
петр, Россия, Барнаул, 64 года
петр, Барнаул, 64 года.
 
будет,если разговор видут.как про кризис,все говорили все рассказывали об кризисе 2008,а результат каков?цены выросли в разы,а зарплаты в проценты и очень много появилось золотых парашутистов.сейчас вроде бы борются власти с золотыми парашутистами,но в тоже время думают,чтоб еще придумать,чтоб денег больше получить,вот и начали раскачивать идею о дефолте!поживем увидим.россию-умом не понять.
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
петр, Россия, Барнаул писал:
будет,если разговор видут.как про кризис,все говорили все рассказывали об кризисе 2008,а результат каков?цены выросли в разы,а зарплаты в проценты и очень много появилось золотых парашутистов.сейчас вроде бы борются власти с золотыми парашутистами,но в тоже время думают,чтоб еще придумать,чтоб денег больше получить,вот и начали раскачивать идею о дефолте!поживем увидим.россию-умом не понять.
А если учесть отъем пенсии за целый год, перекладывание налога за ПИ на народ и тд... экономика на плаву точно до весны, потом всё зависит от цены на нефть, к сожалению мы сидим на нефтеигле, хотя с нашей территорией мы могли бы нормальную экономику построить, а налоги, этот пиздешь про самые низкие ужасен, те же комбайны бабкин перенёс производство дай бог памяти в Канаду, так как в России невыгодно и ещё множество примеров, тот же пенсионный налог для ИП (из за которого я хотел закрыть ИП и оставить только ООО), крутится придётся всем бизнесменам и обычным надеяться что их не уволят, нас ждёт интересное время.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Vladimir, Россия, Новый Уренгой писал:
исходя из стабилизации мирового фондового рынка и нашего тоже, то вряд ли ....если Китай не подведет))))
Ну да)сейчас там всё основное производство))...
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года
Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Ну да)сейчас там всё основное производство))...
Вот только сейчас Китай и Япония отказываются закупать ЮСА бумаги и начнут поднимать цену на продукцию, взять тот же самый биткоин, когда по моему китай признал их воздухом и цена упала, да и где стабилизация )), хотя России всё равно на остальные рынки, мы на нефтеигле, а по тому наша экономика зависит от стоимости нефти и газа, а с учетом новой добычи того же сланца...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Quasimodo, Меня нет, меня не стало, я просто однажды *****:

Экономика стабильна не бумагами- а производством!)...ресурсы продаваемые страной не гарантируют стабильность, от этого и суждение о дефолте...
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
На многих передачах, в сми - обсуждается тема Дефолта - мол будет или нет и вообще чего нам ждать Предлагаю обсудить - высказать свое мнение по этому поводу Что вы ожидаете в будущем - будет ли дефолд? Как вы предполагаете обезопасить себя в случае дефолда ? Кому интересно - (распечатана с интернета статья ) Дефолт 2014-2015 в России? Нового дефолта не будет? Россия в предновогодней суете наполнена слухами об обвале рубля или так называемом дефолте. Множество СМИ сообщают о возмож
Уже сказали, что населению рыпаться нужно было раньше. По сравнению с июнем 2013 года рубль просел приблизительно на 20%, т.е. каждые 100 т.руб. превратились в 80 т.руб. По слухам, после Олимпиады цены вырастут на 20%. Думаю, специально рубль опустили до Олимпиады, чтобы народ отвлекся зрелищем. А в остальном - все хорошо)
Страницы:
1
2
В теме " Дефолт 2014-2015 в России? Нового дефолта не будет?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр