загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Уважаемые девушк и женщины. Хочу сделать люльку ну что бы качать ребеночка после рождения. Своей жене говорить не хочу , пусть будет сюрприз. Кроватка есть уже но вопрос в нужности или не нужности люльки. Кто качал ребенков))? И нужное ли это дело отзовитесь.


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Если есть возможность - почему бы и нет! Я вынуждена была затаскивать уличную коляску в квартиру, чтоб в ней качать, тк люльки не было. А еще зависит от ребенка. Каких-то надо круглосуточно трясти, какие-то сами засыпают, а какие-то только на ручках. Еще немного зависит от того, как мама приучит, но я в это не верю, на практике этот тезис ни разу не подтвердился по моим наблюдениям. Люльке быть!
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Если есть возможность - почему бы и нет! Я вынуждена была затаскивать уличную коляску в квартиру, чтоб в ней качать, тк люльки не было. А еще зависит от ребенка. Каких-то надо круглосуточно трясти, какие-то сами засыпают, а какие-то только на ручках. Еще немного зависит от того, как мама приучит, но я в это не верю, на практике этот тезис ни разу не подтвердился по моим наблюдениям. Люльке быть!
Спасибо Елена. Очень доходчиво!
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Просто они разные тоже, сейчас специальный кокон из материала особого пользуется спросом, родители пишут, что малыш в ней хорошо спит, целое спасение типа. Я тоже такой очень хотела, но не могла тогда купить.. а он бы нужен был, чтобы с собой рядом можно было уложить спать, ибо я ленивая вставать к кроватке по 10 раз за ночь...
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 45 лет.
 
Когда я была беременная, мне мой отец сказал, что бы ни в коем случае не указывала ребёнка. Ни в коляске, ни в люлька, ни на руках. Именно про укачивания. Потому что ребёнок привыкает к этому потом не может уснуть без этого ритуала. Знаю людей, у которых ребёнок засыпал только при укачивания и при этом только определённый порядок движений должен был быть..
Я не укачивания никогда, даже сразу после рождения. Засыпали и засыпает всегда без проблем.
И еще: не создавайте ребёнку тишину и темноту при засыпали. Причина ребёнка, она спокойно может заснуть и при свете, и при телевизоре.
Так же встречала, что родители вынуждены были выключать телефоны, телевизоры и другие предметы по всей квартире. Даже щелчок выключателя в дальней комнате способен был разбудить ребёнка.

Удачи вашей семье, как бы Вы не решили этот вопрос
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Кроватка с маятником в этом смысле удобнее люльки, я считаю. И то достаточно быстро мы в свое время переставили ее на обычные ножки
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда я была беременная, мне мой отец сказал, что бы ни в коем случае не указывала ребёнка. Ни в коляске, ни в люлька, ни на руках. Именно про укачивания. Потому что ребёнок привыкает к этому потом не может уснуть без этого ритуала. Знаю людей, у которых ребёнок засыпал только при укачивания и при этом только определённый порядок движений должен был быть.. Я не укачивания никогда, даже сразу после рождения. Засыпали и засыпает всегда без проблем. И еще: не создавайте ребёнку тишину и темноту
Спасибо. Тоже ведь все правильно говорите...
Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Кроватка с маятником в этом смысле удобнее люльки, я считаю. И то достаточно быстро мы в свое время переставили ее на обычные ножки
Погуглю что это за маятник))))
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Погуглю что это за маятник))))
Маятниковая система. Есть с продольным раскачиванием, есть с поперечным.
ИМХО, с продольным актуальней, реьенок не болтается из стороны в сторону.
На Авито можно купить за копейки и не париться.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Спасибо. Тоже ведь все правильно говорите...
Да, все правильно. Я своего приучала к тишине и темноте, малыш очень хорошо и много спал, и до сих пор любит поспать. А мне это позволяло спокойно работать в тишине. Но когда приезжала бабушка начинался ад - она полностью игнорировала все просьбы не шуметь, не греметь wacko_rt_40.gif Если у вас шумная семья, приучайте сразу к шуму. А я и сама не переношу никакой суеты и света во время сна. Подруга сожгла два фена, тк ребенок у нее спал только под фен, тишину не переносил.

Вот этот кокон матрасик, ребенок себя в нем чувствует как на ручках, наверное, в этом и его чудесность.

Кирилл, Россия, Москва, 53 года
Кирилл, Москва, 53 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да, все правильно. Я своего приучала к тишине и темноте, малыш очень хорошо и много спал, и до сих пор любит поспать. А мне это позволяло спокойно работать в тишине. Но когда приезжала бабушка начинался ад - она полностью игнорировала все просьбы не шуметь, не греметь Если у вас шумная семья, приучайте сразу к шуму. А я и сама не переношу никакой суеты и света во время сна. Подруга сожгла два фена, тк ребенок у нее спал только под фен, тишину не переносил. Вот этот кокон матрасик, ребенок се
Ух ты ))) отстал я от жизни))))
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 57 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 57 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда я была беременная, мне мой отец сказал, что бы ни в коем случае не указывала ребёнка. Ни в коляске, ни в люлька, ни на руках. Именно про укачивания. Потому что ребёнок привыкает к этому потом не может уснуть без этого ритуала. Знаю людей, у которых ребёнок засыпал только при укачивания и при этом только определённый порядок движений должен был быть.. Я не укачивания никогда, даже сразу после рождения. Засыпали и засыпает всегда без проблем. И еще: не создавайте ребёнку тишину и темноту
Всё верно
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Да, люлька нужна, по любому. lol_rt_40.png У моего такая есть- но это автомобиль. Как нужно чтоб уснул побыстрее-круг вокруг дома, и всё-ребёнок спит haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.07.2017 10:10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Я не качала никогда (кроме рук) и дочка сразу научилась засыпать сама. Но люльку покупала, т.к. она компактная и можно было поставить совсем рядом с кроватью и лучше слышать ребенка. Так как я отрубалась на сон конкретно ))) мне это очень удобно было.
Наталья, Россия, Электросталь, 44 года
Наталья, Электросталь, 44 года.
 
У меня дочь выросла без укачиваний и других спецэффектов для сна. С обычной кроваткой и манежем. Отлично спала и ничего ей не мешало. Сейчас сына приучаю к такой же системе и он, несмотря на свой нежный возраст, нормально спит без укачивания, со светом и разными звуками)
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Когда я была беременная, мне мой отец сказал, что бы ни в коем случае не указывала ребёнка. Ни в коляске, ни в люлька, ни на руках. Именно про укачивания. Потому что ребёнок привыкает к этому потом не может уснуть без этого ритуала. Знаю людей, у которых ребёнок засыпал только при укачивания и при этом только определённый порядок движений должен был быть.. Я не укачивания никогда, даже сразу после рождения. Засыпали и засыпает всегда без проблем. И еще: не создавайте ребёнку тишину и темноту
Что за бред? Я свою обожала укачивать, просто на руках держать))) Засыпала на руках и в кроватке без проблем (да вообще с засыпанием и кормежкой не было). Не держать на руках может только посоветовать родители которые не любят детей, они для них обуза.
Да, и насчет света и телевизора - Вам самим приятно спать при включенном свете и телике? Думаю, нет(((
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Как нужно чтоб уснул побыстрее-круг вокруг дома, и всё-ребёнок спит
Ты в Кремле живешь biggrin_rt_40.png ?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
У меня кроватка с маятником. В принципе замена люльки. Но ее не переставишь так легко в нужное место, плюс новорожденные очень любят уютные гнездышки; моя кроха просто терялась в пространстве кровати. Мне люльку еще и поставить в комнате некуда и я даже о ней не задумывалась.
По поводу не укачивания скажу свой опыт. До 1го месяца дочка спокойно засыпала за пару минут, а дальше начались колики, все воспитание укладывания без рук и укачиваний пошло коту под хвост. Укладывали только на руках и с теплой пеленкой.
По мне люльке быть - если позволяют пространство и средства.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ты в Кремле живешь ?
Ну нет, обычная 9 этажка из 5 подъездов, берите в учёт-прогрев авто)))
Ирина Алексашина, Россия, Москва, 50 лет
Ирина Алексашина, Москва, 50 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Уважаемые девушк и женщины. Хочу сделать люльку ну что бы качать ребеночка после рождения. Своей жене говорить не хочу , пусть будет сюрприз. Кроватка есть уже но вопрос в нужности или не нужности люльки. Кто качал ребенков))? И нужное ли это дело отзовитесь.
Нужное дело, полезное))) можно купить кровать - маятник, устроить там что- то вроде небольшого ограниченного пространства (я делала из подушки для беременных), и ребенок будет там спать и при этом качать можно. Маятник лучше брать "от себя к себе")
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ух ты ))) отстал я от жизни))))
Сейчас много всего уже придумано очень полезного и не очень, я сама поздно обнаружила многие спасительные вещи.

Я вынуждена была с рождения ходить с ребенком по всем своим делам, тк некому просто было, поэтому он привык спать на ходу, в коляске, но если бы была возможность, приучала бы спать без укачивания. Эх.... Маленькая лялька - это так здорово yahoo_rt_84.gif Понастольгирую в вашей теме rolleyes_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Актуальность люльки)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр