загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Аннушка, Франция, Тулуза писала:
Холодное сердце" смотрели?
не смотрели. спасибо, посмотрим)
Сообщение отредактировала Ольга, Москва, м. Пражская (автор поста) 22.04.2015 19:46
Valentina, Россия, Архангельск, 56 лет
Valentina, Архангельск, 56 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
не смотрели. спасибо, посмотрим)
Хороший мультик..Посмотрите обязательно.. good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Valentina, Россия, Архангельск (автор поста) 23.04.2015 19:20
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
"Лови волну"
моему понравился в свое время...
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Мои очень любят Болто .
Мария, Россия, Туапсе, 48 лет
Мария, Туапсе, 48 лет.
 
Не все мульты одинаково полезны... Даже если их крутят по центральным и даже детским каналам. Движение "Научи хорошему" недавно провело анализ некоторых отечественных современных мультсериалов, по данной ссылке лишь один из разборов полетов:

https://vk.com/life.move?z=video889328_171133003%2F9fa0d42bfaea0ef92e

Своему сыну (ему 6 лет) разрешаю смотреть "Фиксики", "Щенячий патруль", обучающие мультики Б. Саакаянца, и наши добрые советские мультфильмы.

А математику на раз-два-три еще в прошлом году он освоил не без помощи мультсериала "Забавная математика для малышей" (персонажи на первый взгляд могут показаться простенькими, но обучающий эффект потрясающий!)
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Посоветуйте какой-нибудь хороший полнометражный мульт для 7-леток. Богатыри, Маша, Морская бригада, Самолеты огонь вода просмотрены.
Хранители снов smile_rt_40.png всем его советую, ибо он шикарен rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не разрешаю смотреть мультики с канала 2х2. Никакие. Там какие-то мультяшные герои жуткие, с треугольными головами,или в оскале, или злобные. Я даже разбираться не стала, выключила этот канал из общего доступа.
Этот канал мы тоже не смотрим еще со времен племянника. sarcastic_rt_50.gif Он вообще не для детей, по-моему.)
Симпсоны - прикольный сериал. Для взрослых. ph34r_rt_40.gif
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ты уже большой мальчик, тебе можно
Спасибо tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png tongue_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, МО писала:
у меня дети любят мультики Студии Ghibli и Миядзаки Хаяо, анимэ, а запрещаю 2х2, хотя в последнее время девахи взрослые, 14 и 15, сами плюются на такую анимацию, старшая сказала что там показывают мультики для наркоманов или шизофреников
Симпсоны - прикольный сериал beee_rt_56.gif
А, и Футурама еще.)
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Выходит, Вы либо наркоман, либо шизофреник?
Шизофреник-наркоман biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 36 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Фу-фу-фу, тебя воспитывать надо!
Дааа rolleyes_rt_40.gif ну никакого у меня воспитания rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вообще дети иначе воспринимают мультики , чем мы. Вот казалось бы, безобидный ослик Иа из мультфильма "Виини-Пух и день забот". Были у нас гости, дети сидят, смотрят мультики про Винни-Пуха. Папа одного ребенка говорит нам, взрослым: "Да вы гляньте, осел укуренный. Глаза в кучу, и вообще - как можно потерять хвост? Это бредни наркоманские. "Ежик в тумане" из той же оперы, вы диалоги послушайте, особенно, когда ежик в реку упал." Мы, конечно, женским авторитет
Ниче он не укуренный, просто Интуитивно-Логический Интроверт! ph34r_rt_40.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ниче он не укуренный, просто Интуитивно-Логический Интроверт!
rofl_rt_56.gif ты в своем репертуаре, психолог
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мои дети смотрят диснеевские мультики , стараюсь покупать на английском диски . Из современных - ребенок любит фиксиков и Аркадия паровозова . Смотрит звездные войны и черепашек ниндзя )
У нас полнометражные только-только вот пошли. Историю игрушек просмотрели, причем по нескольку раз уже, причем все три истории. И Корпорация монстров сейчас рулит. Университет тоже посмотрел, сам попросил, причем. Но, видать, там на постарше все-таки смыслы, один раз посмотрел - и все. А Корпорацию смотрит и смотрит.)
Аркадия Паровозова прихватывает иногда по телевизору по утрам по выходным... Фиксики не заинтересовали. Ну оно и понятно - возраст не тот.)
Черепашек ниндзя тоже иногда смотрит минут 20, если попадает. Честно не понимаю, что он в них находит. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Еще не было такого мультика, который я бы не разрешила )
А вы мультики-то смотрите вообще? mosking_rt_50.gif
Я вот тоже изначально на таких позициях стояла, да и сейчас особо не настаиваю что-то запрещать... но вот Руби и Йо-йо я ему в итоге все-таки перестала давать смотреть! Вот нервы сдали, честное слово! Там же сплошные мутанты какие-то, как они выживают - вообще не понятно! Смотреть страшно на них. Клубника без нижней части тела... на руках ползает... кактус в коробке вообще... тяжело смотреть.
А ребенок спокойно смотрел.)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Дааа ну никакого у меня воспитания
Я займусь им на Волге! music_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Катерина, Россия, Павлово писала:
Я тоже иногда натыкалась на эти "Суперцифры". Сразу переключаю, ибо чушь несусветная. "Лентяево", "Везуха"(какой-то русский мульт), "Свинка Пеппа", многие не наши мульты "идут лесом". Терпеть не могу наши новые полнометражки про богатырей: скучные и несмешные. Так вот и смотрим только советские, Миядзаки, да "Барбоскины" с "Маша и Медведь".
Свинку Пеппу смотрит с удовольствием, я бы сказала... Подружка у нас очень любит сериал этот. Вот интересно вообще, кого из детей что цепляет и почему. smile_rt_40.png
Маша и медведь не пошла у Самого. rolleyes_rt_40.gif Я вообще воспринимаю Машу как ужасно противную, а сериал, как ужасно дурацкий. Но, тем не менее, мне было интересно, чего они там в новых сериях настряпали. biggrin_rt_40.png А вот Севке - нет. Так и не знаю теперь, чего там у них дальше.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Мульт плохой , он учит издеваться над людьми ..
Там из людей-то одна Маша. mosking_rt_50.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
Везуха французский, переделанный (адаптированый), так на нем написано... Видела две серии, это беда, да и так нарисованная, дети лучше рисуют
Да, вот рисуют сейчас очень новаторски, порой.)))
У той же Свинки Пеппы как-то... рыло набок почему-то. ph34r_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Туапсе писала:
наши добрые советские мультфильмы.
Ой, да. Разборов полетов в инете много нагуглить можно, полагаю. Сейчас же каждый мнит себя великим педагогом, как написал товарищ Венгер.)))))))))))))))
Вот у меня племянник старший, потом младшая племянница, а теперь и сын... Долго советские мультики не смотрит. Надоедает. У меня есть предположение, что для современных детей (растущих в условиях современных скоростей) они слишком медленные. Медленно разворачивается сюжет. Да и герои сами неторопливо разговаривают, так. Среднестатистически, конечно.
Хотя, конечно, среди советских есть тоже прекрасные мульты!
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мультики!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр