загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Посоветуйте какой-нибудь хороший полнометражный мульт для 7-леток. Богатыри, Маша, Морская бригада, Самолеты огонь вода просмотрены.
"Все псы попадают в рай". Старый мультик. Нарисован хорошо, а по смыслу... ну, кому-то может показаться занудным, может быть.
"Лола и Стич" лично мне самой нравился. Тоже довольно старый мультик.
Еще есть офигенно старый мультик! biggrin_rt_40.png "Властелин времени" называется. Мы его в 84 году смотрели на большом экране. Очень красочный. http://gudfilms.ucoz.ru/publ/multfilmy/multfilm_vlastelin_vremeni_onlajn/11-1-0-807
"Унесенные призраками" (как раз вот эти самые Мудзияки или как там))))))))))))) http://www.intv.ru/view/?film_id=83774
Попозже в списке еще посмотрю на жестком диске.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Туапсе писала:
Своему сыну (ему 6 лет) разрешаю смотреть "Фиксики", "Щенячий патруль", обучающие мультики Б. Саакаянца, и наши добрые советские мультфильмы.
Моему сыну сейчас три, приближаемся к четырем.
Щенячий патруль смотрит иногда, на мой вкус, это такая же фигня, как и многие другие. Городские герои, например.
Племянник у меня очень хорошо смотрел "Улицу Сезам", но только нашу. Сын тоже - нашу - хорошо смотрел. Потом попросила племянника скачать на лето, он не присматривался, что качает - скачал американский первоисточник. Дети его смотреть не смогли - скучный.
Обучающие мультики Б. Саакаянца, на мой взгляд, сделаны очень удачно. Ребенок у меня с удовольствием их смотрит, смотрит подолгу, смотрит с трех лет. Что меня, честно говоря, тайно удивляет. Просто мне кажется, что ему-то как раз рано еще.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
То ли я не взрослая, то ли Симпсоны не те...не нравятся, хоть убейте
Это юмористический сериал. Я бы даже сказала, сатирический.)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Мой подвисает на "лентяево"((( но разговоры дают эффект, ему уже не интересно... А из карусели смотрим вечером спокойнюшки,и полчаса что покажут:барбоскины,смешались, машу с медведем или фиксиков. Если длинные мультфильмы,то пиксар или дисней,наши старые тоже. В последнее время просит фей)))) все серии есть))
Может, ему просто уже не интересно?))) Они ж там однотипные все, пару серий посмотрел - и все.)
Фей не смотрели.
Зато вспомнила, что я еще запрещаю. Вот именно, что запрещаю! "Мой маленький пони". Пошлятина редкая. А племяшка угорает по ним. Ей не запрещают. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
"Дорожная сказка" 1981 год выпуска - это наш любимый мультик и "Поли робокар"
Робокара тоже смотрим время от времени, а "Дорожную сказку" не знаю. Надо будет попробовать. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
И я не понимаю ((( Честно пыталась смотреть вместе с ним пару серий , думаю отстала ))) Еще вспомнила из телевизорных - щенячий патруль , и на каком то из каналов есть Даша путешественница . Наверное пожалуй и все )
Дашу Путешественницу, в свое время, запоем просмотрели. Там есть еще на постарше в виде "Гоу, Диего". Но у нас вот уже такого ажиотажа на него не случилось, как на Дашу был...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В общем, резюмирую про себя.
Несмотря на то, что считаю себя широких взглядов родителем, тем не менее, решительно и беспрекословно запрещаю некоторые мультики, оказывается. sarcastic_rt_50.gif
Вспомнила еще один вариант... на который запрет действует бесприкословнее, чем на два предыдущих. Есть такой мультсериал... "Хеппи три френдс" называется. Американский. Там весь смысл, в общем, в том, что герои разными способами, целенаправленно и случайно, калечат и убивают друг друга и себя. Это такой юмор. Я его не понимаю. У меня племянник одно время "болел" этим сериалом; племянник, собственно, не в моем ведении, хотя я и пыталась активно возражать и с ним... но зато благодаря этому увлечению племянника у меня Сева теперь даже не знает и не узнает про этот сериал.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Может, ему просто уже не интересно?))) Они ж там однотипные все, пару серий посмотрел - и все.) Фей не смотрели. Зато вспомнила, что я еще запрещаю. Вот именно, что запрещаю! "Мой маленький пони". Пошлятина редкая. А племяшка угорает по ним. Ей не запрещают.
да было дело,смотрел и пони... естессно с моими комментариями))))
А вообще, как я поняла сейчас, я очень лояльная мама)) разрешаю много чего, нет такого :"нет, потому что нет!!" Но обязательно сижу и комментирую: ой, что за чушь!!! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Все мы проходили этап барби, покемонов, и что там еще у кого было))) Мне кажется, в возрасте лет 5 начинается социум, когда "Петька сказал...", "А у Сашки есть..." поэтому никуда не уйти от плохих мультиков,рекламы и суперменов(((
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Все мы проходили этап барби, покемонов, и что там еще у кого было)
Я мимо прошла... sad_rt_40.png блин... как всегда... sad_rt_40.png
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Михаил, Россия, Клин, 27 лет 22.04.2015 09:11 Михаил: Увидел несколько комментариев, относительно канала "Карусель". Да, я понимаю, конечно, что это центральный детский канал. Но помилуйте! Вы видели там мультики вообще? слушали диалоги? я не отрицаю, что там идут и наши старые мультфильмы. Но новые Вот, кстати. Моему ребенку реально крышу смело мультсериалом "Суперцифры". Там очень-очень непонятные страхи. Это его очень напугало. Много математики, понятие меры... уд
Меня радует то, что дети сами регулируют этот вопрос. Они сами выключают не те мультики.
Алена , Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Алена , Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я мимо прошла... блин... как всегда...
Ну барби может и мимо))) Я имею в виду желание обладать каким-то знанием или вещью,которая есть у избранных)) В моем варианте это была кукла барби)) Которая у меня так и не появилась. Но отчетливо помню мнение родителей по этому поводу: ну она же страшная, вот посмотри какие есть куклы красивые,может эту или вот эту?? А мне было лет 10-11 тогда))) Оч хотелось именно барби)))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну барби может и мимо))) Я имею в виду желание обладать каким-то знанием или вещью,которая есть у избранных)) В моем варианте это была кукла барби)) Которая у меня так и не появилась. Но отчетливо помню мнение родителей по этому поводу: ну она же страшная, вот посмотри какие есть куклы красивые,может эту или вот эту?? А мне было лет 10-11 тогда))) Оч хотелось именно барби)))))
Надо было настоять! comando_rt_82.gif
А я просто не помню, чтобы хотела что-то, что есть у сверстников. Может, забыла, конечно, просто...
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А вы мультики-то смотрите вообще? Я вот тоже изначально на таких позициях стояла, да и сейчас особо не настаиваю что-то запрещать... но вот Руби и Йо-йо я ему в итоге все-таки перестала давать смотреть! Вот нервы сдали, честное слово! Там же сплошные мутанты какие-то, как они выживают - вообще не понятно! Смотреть страшно на них. Клубника без нижней части тела... на руках ползает... кактус в коробке вообще... тяжело смотреть. А ребенок спокойно смотрел.)
Смотрим smile_rt_40.png) Май литл пони в основном. Но и остальное немножко.
Губка Боб в какой-то момент ей понравился. Посмотрела немножко и забыла smile_rt_40.png) Хотя, на мое восприятие, мультик ужасный smile_rt_40.png))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
Смотрим ) Май литл пони в основном. Но и остальное немножко. Губка Боб в какой-то момент ей понравился. Посмотрела немножко и забыла ) Хотя, на мое восприятие, мультик ужасный ))
Да, ты действительно ничего не запрещаешь.)))
Ужасных американских мультов оооочень много. У нас их племянник все смотрел.)
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 23.04.2015 18:53
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
мой почти 4-х летка любит смотреть "пра буквы и циыры", всякие азбуки с ютюба, беби-эйнштейн, того же Саакаянца, еще свинку пэппу, робокар полли, иногда машу с мишей, смешариков, мне самой они очень нравятся blush_rt_40.gif
а советкие мультики ему не нравятся dntknw_rt_60.gif даже "ну погоди" не хочет, вообще не хочет смотреть сцены драк или погони.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алена , Россия, Санкт-Петербург писала:
Но обязательно сижу и комментирую: ой, что за чушь!!!
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
я говорю бывает "что за ерунду ты смотришь? давай хороший мультик включу!" ответ "а Я качу Арунду!" swoon2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да, ты действительно ничего не запрещаешь.))) Ужасных американских мультов оооочень много. У нас их племянник все смотрел.)
По секрету скажу, я их тоже люблю blush_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даже "ну погоди" не хочет, вообще не хочет смотреть сцены драк или погони.
"Ну, погоди!"-то вообще-то тоже не особо детский-то... мне кажется, четырехлеткам он скучный вообще.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
🐧, Россия, Москва писала:
По секрету скажу, я их тоже люблю
Ну не знаю. Телок, рефлексирующий на предмет липосакции или кукольный мачо, улетающий в толчок... я, конечно, тоже из третьей квадры, но все равно не смешно чета.)
Но есть и прикольные мультфильмы, как они нарисованы, я молчу, конечно, но сам сюжет забавный встречается. Но опять же. Не детские это мультики, не для дошколят, во всяком случае. Может, лет с девяти, как минимум или на подростков... хотя мне вообще кажется, что взрослые авторы их создают для того, чтобы себя развлечь, в первую очередь.)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
хотя мне вообще кажется, что взрослые авторы их создают для того, чтобы себя развлечь, в первую очередь.)
симпсоны или футурама и есть для взрослых tongue_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Мультики!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр