загрузка
Страницы:
1
2
3
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мы летом в лес ходим, у нас там огрооомные муравейники, огороженные жердями, и муравьиные дороги по всему лесу сначала думали что это тропинки, люди ходили, еще думаю куда тут можно ходить столько а это муравьиные и сами они крупные такие бббррр
ого) дорог от муравьев не видела никогда, мышиную тропинку видела)
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
С настольными играми вообще беда. Сколько раз собираюсь и иду по детским магазинам с настроем купить что-нибудь похожее на игры из нашего детства, простое и увлекательное, ничего толкового не нахожу...Купила недавно детское домино. Пришла домой распечатала. А там ........ Белые пластмассовые болванки и 4 листочка с картинами , которые ещё надо вырезать и наклеить на домино... swoon_rt_40.gif Сидела , колупалась.... Играем время от времени. Тоже хочу лото детское , но не знаю, где купить... umnik2_rt_46.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
У кого детки от 3до 6-7 лет, замечательно играть в детское домино, я покупала в магазине с раскрасками (почему-то там продавали), стоило всего по 90-100 рублей,пластиковые костяшки, темы разные, играли много лет. Что нашла - уже раздала) И лото такого же плана. Почему-то интернет не слушается: адреса не копируются и не вставляются картинки(( Вот такие например: http://www.char.ru/books/5273030_Domino_detskoe_8_Dorozhnye_znaki
http://www.char.ru/books/8210475_Domino_plastikovoe_Frukty
http://urfinjus.ru/content/loto-dorozhnye-znaki-00914-16sht

Еще (мало ли кому пригодится) предлагаю сделать самодельную игру по изучению цвета и форм. Итак, нарезаете из разноцветного картона разноразмерные геометрические фигуры. Вот и вся подготовка))
Играем так: найти все красные фигуры, найти все треугольники, найти все квадраты, найти все синие круги, - уровень сложности варьируете сами. Начинать лучше с 3-4 фигур и с 3-4 цветов. Не знаю у кого как пойдет - мои очень любили так играть: раскидаем по полу и ищем, что мама загадает).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
А вот вообще,с трех лет в какие такие игры можно играть?)
Вы знаете, да, что у дошкольников ведущая деятельность - игровая? smile_rt_40.png Это значит, основное занятие для дошколят - сюжетно-ролевая игра. Освоение самых разнообразных сторон взрослой жизни через игру.
А все остальное - сопутствующее уже. smile_rt_40.png Некоторые вот вяжут... шьют куколкам одежду, если дочка в семье, печенье печь тоже вот полезно.))) Домики обустраивают, раньше мебель делали из спичечных коробков... В общем, на что у кого фантазии хватает. smile_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С настольными играми вообще беда. Сколько раз собираюсь и иду по детским магазинам с настроем купить что-нибудь похожее на игры из нашего детства, простое и увлекательное, ничего толкового не нахожу...Купила недавно детское домино. Пришла домой распечатала. А там ........ Белые пластмассовые болванки и 4 листочка с картинами , которые ещё надо вырезать и наклеить на домино... Сидела , колупалась.... Играем время от времени. Тоже хочу лото детское , но не знаю, где купить...
Нам однажды так подарили магнитную мозаику: вскрыли, а там нужно магнитики крошечные вставлять в пазы шестигранников, так они еще и выпадали все(( Так и валяются до сих пор: хотим рамки сделать для фото из мозаинок, да руки не доходят.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Еще пазлы хорошо у многих детей идут) И даже можно самим резать какую-нибудь картинку на 6-8 частей: пусть собирают happy_rt_40.png
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
В ЛЮБЛИНО уже играют.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С настольными играми вообще беда. Сколько раз собираюсь и иду по детским магазинам с настроем купить что-нибудь похожее на игры из нашего детства, простое и увлекательное, ничего толкового не нахожу...
мне понравился недавно Мосигра (преимущественно наст.игры), но цены почти в 2 раза больше, чем на яндекс маркет
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Выглядит как-то грустно
да, возможно (а птички, рыбки?)
(но муравьи то при этом всегда при деле - философский вопрос)
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вы знаете, да, что у дошкольников ведущая деятельность - игровая? Это значит, основное занятие для дошколят - сюжетно-ролевая игра. Освоение самых разнообразных сторон взрослой жизни через игру. А все остальное - сопутствующее уже. Некоторые вот вяжут... шьют куколкам одежду, если дочка в семье, печенье печь тоже вот полезно.))) Домики обустраивают, раньше мебель делали из спичечных коробков... В общем, на что у кого фантазии хватает.
Да,знаю( Вот что то плохо у меня с этим у самой( Со мной в детстве никто ни во что не играл просто sad_rt_40.png cray_rt_62.gif cray_rt_62.gif Вот только еле-еле кухню освоили, и дочь у меня непоседа страшная, она очень физически активна. Отдам ее в худож.гимнастику)
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Да,знаю( Вот что то плохо у меня с этим у самой( Со мной в детстве никто ни во что не играл просто Вот только еле-еле кухню освоили, и дочь у меня непоседа страшная, она очень физически активна. Отдам ее в худож.гимнастику)
Ну готовить-то Вы умеете? smile_rt_40.png Изображайте, что готовите просто, как это в реальной жизни у Вас происходит. Как ходите в магазин, как ходите к врачу, что там еще заинтересует... Пару раз сыграете, дальше уже она сама. smile_rt_40.png Простите за ликбез, если неуместный. give-rose_rt_60.gif
Я со своим сейчас вижу, что играет он отлично (ТТТ!), но ему намного приятнее и веселее играть с кем-то в помещении. Допустим, я могу гладить вещи в комнате, а он рядом будет играть. Очень долго, разнообразно и интересно. А если один остается, то рано или поздно все равно прибегает куда-нибудь, где кто-то... Это я, в общем, к тому, что детям достаточно присутствия взрослого рядом просто с какого-то момента, а играют они сами. smile_rt_40.png А уж если компания на поиграть - то и никакие взрослые им становятся не нужны! smile_rt_40.png (Временно secret_rt_44.gif nono_rt_50.gif )
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
да, возможно (а птички, рыбки?) (но муравьи то при этом всегда при деле - философский вопрос)
Ну не знаю... рыбки, вроде, грустно не выглядят dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
мне понравился недавно Мосигра (преимущественно наст.игры), но цены почти в 2 раза больше, чем на яндекс маркет
Сейчас куча игр, не требующих антуража никакого, облачена в антураж. И выставлена на продажу за бешеные бабки. lol_rt_40.png
Но это для постарше уже. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
http://urfinjus.ru/content/loto-dorozhnye-znaki-00914-16sht
Ооо, дорожные знаки!.. Может, и пригодится когда-нибудь. rolleyes_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С настольными играми вообще беда. Сколько раз собираюсь и иду по детским магазинам с настроем купить что-нибудь похожее на игры из нашего детства, простое и увлекательное, ничего толкового не нахожу...Купила недавно детское домино. Пришла домой распечатала. А там ........ Белые пластмассовые болванки и 4 листочка с картинами , которые ещё надо вырезать и наклеить на домино... Сидела , колупалась.... Играем время от времени. Тоже хочу лото детское , но не знаю, где купить...
Я купила костюмы народов мира. И все теперь никак не соберусь глобус купить. lol_rt_40.png
А еще купила две книжечки с загадками. За каких-то, там, 60 рублей. И хочу к ним иллюстрации приготовить. И тоже все руки не доходят... Не смешно прям sad_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Во, вспомнила, сортеры же еще всевозможные. И на палочки одевать, и в дырочки проталкивать. И лабиринты объемные. Но это все на пораньше возраст, конечно, в три года мы уже этим все не занимались, вроде... Хотя вот пирамидки время от времени и сейчас вспоминаем.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
А еще меня влекут куклы! lol_rt_40.png
Нет, ну правда.))) Куклы с двигающимися конечностями. Ну вот как Вуди из "Истории игрушек". У нас одна такая есть. Но одна - мало.
А, а еще есть на резиночках куклы, тоже хорошо. Сейчас вот в Теремке таких героев из Лунтика купить можно. У нас такой Кузя и львенок еще из Израиля привезен заботливой бабушкой.
У tolo хорошие игрушки тоже.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ооо, дорожные знаки!.. Может, и пригодится когда-нибудь.
Из этой же серии у нас были цветы (помню, ирис-розы-гвоздики-ромашки, больше не помню), домашние животные, цифры. А вообще они домино со мной не очень любили, а вот с другими детьми - с удовольствием. Еще как-то попалось картонное домино интересное по задумке: с одной стороны картинка 2-3 цветная, с другой мазки краски: 2-3 цвета. И нужно было подбирать цвета мазков и цвета картинок. Например, мазки красной и зеленой краски - красно-зеленая клубничка, зонтик сине-желто-красный - соответствующие мазки. Мы и картинки с картинками соединяли. Вот в таком варианте дети Очень хорошо играли, как-то оно более увлекательно что ли. Но нигде больше такого вида домино не попадалось.
Еще шашки попробуйте: думаю, возраст подходящий. Сын играл с 4-5 лет-lдед научил.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.04.2016 07:01
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Да,знаю( Вот что то плохо у меня с этим у самой( Со мной в детстве никто ни во что не играл просто Вот только еле-еле кухню освоили, и дочь у меня непоседа страшная, она очень физически активна. Отдам ее в худож.гимнастику)
Я вот сообразила, что вам всего-то 2,5, правильно? Вы не торопитесь, дочке Вашей пока много и не надо, все впереди у вас.))) Пока что ей вполне хватает, по идее, из чайника "чаю" в чашечку разлить, в кастрюле ложкой повозить, "хлеб" нарезать, ляльку покачать, коляску покатать... отдельных игровых действий, повторяющихся многократно. До развернутой сюжетной игры дело просто не дошло у вас пока.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Еще шашки попробуйте: думаю, возраст подходящий. Сын играл с 4-5 лет-lдед научил.
У меня тоже дед играл.) А вот у Севы не играет дед. И мамка не играет... Можно попробовать, конечно, почему бы и нет...
Страницы:
1
2
3
В теме "Детское лото." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр