загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
С настольными играми вообще беда. Сколько раз собираюсь и иду по детским магазинам с настроем купить что-нибудь похожее на игры из нашего детства, простое и увлекательное, ничего толкового не нахожу...Купила недавно детское домино. Пришла домой распечатала. А там ........ Белые пластмассовые болванки и 4 листочка с картинами , которые ещё надо вырезать и наклеить на домино... Сидела , колупалась.... Играем время от времени. Тоже хочу лото детское , но не знаю, где купить...
У нас самый большой выбор лото в сети "Дочки и сыночки", стоит в районе 120 рублей, а удовольствия - море ( мы играем с 2,5 лет).
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У нас самый большой выбор лото в сети "Дочки и сыночки", стоит в районе 120 рублей, а удовольствия - море ( мы играем с 2,5 лет).
В какие играете например?) В Дочки-Сыночки покупаете?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
В какие играете например?) В Дочки-Сыночки покупаете?
Лото на тему: животные ( по принципу разных ареалов обитания), атрибутика различных профессий, предметы различных домашних помещений, ну и то, что попроще: грибы, ягоды, овощи, фрукты, игрушки. Еще цвета и форму предметов так выучили. В Дочках и сыночках всегда есть что выбрать и кроме лото, те же "Обучающие половинки", крупные мягкие пазлы, мозаика.
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 10.04.2016 16:02
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет
Наталья, Москва, м. Кунцевская, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну готовить-то Вы умеете? Изображайте, что готовите просто, как это в реальной жизни у Вас происходит. Как ходите в магазин, как ходите к врачу, что там еще заинтересует... Пару раз сыграете, дальше уже она сама. Простите за ликбез, если неуместный. Я со своим сейчас вижу, что играет он отлично (ТТТ!), но ему намного приятнее и веселее играть с кем-то в помещении. Допустим, я могу гладить вещи в комнате, а он рядом будет играть. Очень долго, разнообразно и интересно. А если один остается, т
Нам почти три,в мае как раз будет три года.А вот если не достаточно ребенку просто присутствия.У нее все Вместе!Мама должна полностью учавствовать,а иногда она просто будет сидеть и смотреть)Это так надоедает если честно за день...(У нас какое то другое детство было(На огороде например помогать,никто с нами не играл...А я с дочкой круглые сутки и играю и леплю и рисую.Сама она одна не хочет.(щас конечно уже вышла на работу),так она бабушку и деда терроризирует.Сама вообще играть не хочет.Это уже крик души)Неужели я такая мать плохая,не научила ее..Щас в дет.сад пошли,посмотрим....
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Наталья, Москва, м. Кунцевская писала:
Нам почти три,в мае как раз будет три года.А вот если не достаточно ребенку просто присутствия.У нее все Вместе!Мама должна полностью учавствовать,а иногда она просто будет сидеть и смотреть)Это так надоедает если честно за день...(У нас какое то другое детство было(На огороде например помогать,никто с нами не играл...А я с дочкой круглые сутки и играю и леплю и рисую.Сама она одна не хочет.(щас конечно уже вышла на работу),так она бабушку и деда терроризирует.Сама вообще играть не хочет.Это уже
Она маленькая еще. Ей нужны примеры, во-первых. Чтобы кто-то пример подал, потом уже сама играть будет. Во-вторых, они еще в этом возрасте активно друг с другом играть не могут, по крайней мере, подолгу. Маленькие, не доросли они еще до совместных развернутых игр.))) В-третьих, эту нишу нужно заполнить. Энергетически, что ли... Заметила, что дети, с которыми очень много возятся, играют, занимаются взрослые, легче и быстрее переходят на самостоятельные игры. Начинают раньше играть самостоятельно и дольше играют сами. Делаю из этого вывод, ну вот образный такой, что нужно заполнить энергетический колодец как бы. Из которого ребенок потом уже самостоятельно черпает. Вдохновение играть.)
Просто Вы устали, наверное, это такой этап переходный, может быть тяжелым. Когда мама уже исчерпалась постоянно служить источником вдохновения для ребенка, а ребенок еще на следующую ступеньку не перешел, в процессе перехода. Не переживайте, послабление не за горами! give-rose_rt_60.gif
Ну и вот кризис трех лет еще существует как явление. wink_rt_40.png
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да ты его сначала найди попробуй!
Пару месяцев назад заглянул у себя в Люберцах в крохотный магазинчик с канцтоварами и всевозможными настольными играми, а там эти конструкторы с винтиками и гаечками, словно прямо из моего детства - спокойненько лежат себе, и даже цены вполне адекватные, вроде около 150-250 рублей, точно не помню. Они небольшие по комплектации, но представлены в нескольких вариантах - похоже, что каждый комплект рассчитан на сборку какой-то одной игрушки. Если ребёнок увлечётся, то со временем может собраться весьма внушительный набор, постепенно.

Игры-бродилки (с фишками и кубиком) стоили там от ...37 рублей - я даже и цен-то таких не видел! В Ашане похожие от 200 начинались, и смотреть не на что. Эти тоже скромные, но НОРМАЛЬНЫЕ, без диснеевской бесовщины.

Ещё были наборы для выжигания, доски для выжигания и просто выжигательные аппаратики... Пластилины различные, вышивания, ещё что-то...

...А заходил я туда в поисках нормальных деревянных шахмат - дело в том, что их теперь оказывается вовсе не просто купить, т.к. и в детском мире, и в ещё каких-то магазинах лежат пластиковые, причём жуткого качества. Так вот там их не нашлось, но сотрудница посоветовала другой магазин ("Турист", тоже в Люберцах) - и их там оказалось видов шесть, а ещё шахматные доски отдельно и комплекты фигур - отдельно!!!))) У меня было ощущение, что я попал в некий заповедник, из которого ничего нельзя выносить и можно "только здесь" )))))
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
В-третьих, эту нишу нужно заполнить. Энергетически, что ли... Заметила, что дети, с которыми очень много возятся, играют, занимаются взрослые, легче и быстрее переходят на самостоятельные игры. Начинают раньше играть самостоятельно и дольше играют сами. Делаю из этого вывод, ну вот образный такой, что нужно заполнить энергетический колодец как бы. Из которого ребенок потом уже самостоятельно черпает. Вдохновение играть.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вячеслав, Москва, м. Лермонтовский проспект писал:
Пару месяцев назад заглянул у себя в Люберцах в крохотный магазинчик с канцтоварами и всевозможными настольными играми, а там эти конструкторы с винтиками и гаечками, словно прямо из моего детства - спокойненько лежат себе, и даже цены вполне адекватные, вроде около 150-250 рублей, точно не помню. Они небольшие по комплектации, но представлены в нескольких вариантах - похоже, что каждый комплект рассчитан на сборку какой-то одной игрушки. Если ребёнок увлечётся, то со временем может собраться ве
Вы правы, оказывается, их можно найти. Погуглила Вашим определением)))
http://www.smartytoys.ru/igrushki_429/
http://www.photoclip.ru/igrushki-konstruktory/metallicheskie
http://jili-bili.ru/catalog/?cat=931

Осталось определить, как нагуглить интересующее меня лото.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
В попытках нагуглить желаемое лото, вона, че нагуглила. Тоже из детства привет и тоже теперь прибарахлюсь обязательно! rolleyes_rt_40.gif
Географическое лото
http://meshok.ru/item/26712995_%D0%98%D0%B3%D1%80%D0%B0_%....BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0
А можно распечатать самостоятельно
http://samoe-vazhnoe.blogspot.ru/2014/02/vokrug-sveta-old.html
А есть, как я поняла, осовременненные аналоги
http://dou-shkola.ru/nastol-naya-igra-loto.html
Нам подходит, что НН в этом году, что Белгород навсегда, ТТТ)))
И современный аналог узко специализирован на географии, такое подозрение, а есть еще варианты биологические, исторические, там... видела, в общем.
И вот такие китайские шашки у нас тоже были и теперь будут
http://www.syl.ru/article/77252/igryi-razuma-kitayskie-shashki
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Вот. А племянник мне еще напиарил игру, но тоже на постарше возраст, конечно.
http://www.inteltoys.ru/catalog/287/prod5790.html

И еще были у сестры вчера, играли там в игру, она называется "Машина логика". Тоже нам такую нать. cool_rt_40.png
http://www.ot-do.ru/ItemInfo.aspx?ID=1214

А вот еще составлять фигурки по образцу из кусочков разных форм и размеров (ну и цветов) - тоже очень развивает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Детское лото." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр