загрузка
Страницы:
1
2
3
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Здравствуйте. У меня сын в этом году пошел в первый класс. Обедать в школе он не успевает, носит из дома. Питается всухомятку, получается. Хочу купить ему термос для горячих блюд и термос или термокружку для питья. Поделитесь опытом, у кого есть? Какую брать, какие могут быть недочеты у каких моделей. Может, кто-то своего ребенка тоже термосом в школу снабжает...
Катину тему видела, спасибо. Она вот https://gdepapa.ru/forum/deti/goods/topic14238/ но надеюсь еще информации получить.
Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
я в свое время вот вроде такого покупала, для первого и второго. Питье было обычным, компот в бутылочку маленькую или т.п.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
У нас в школе некоторые дети носят обед с собой в обычном контейнере. И моя дочь тоже. Потом на большой перемене идут в столовую, просят разогреть в микроволновке и кушают. С собой я даю нескоропор ящиеся продукты, сваренные утром. Например, картошку, гречку с сосиськой, макароны с сыром. Потом занятия. А дома в 17-18.00 полноценный обед.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
У меня термокружка потекла. Всё книги залило.
Может, это я такая рукокрюкая... biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Хм... В школу ничего не носим. Питаемся там и горячим. Успевают и завтракать, и обедать. Про термосы. Берем только в поездки. Для горячего как у Йожика примерно. Для чая и т.п. обычные металлические фирмы подсолнух на разный объем. Есть большой помповый термос на 3,5 литра. Неудобно тем, что негерметичный, при переворачивании из вертикального положения вытекает sad_rt_40.png
Маш, ты уверена, что первоклашке будет удобно таскать в школу два тяжелых достаточно термоса в довесок к портфелю? umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Термокружка тоже есть металлическая на пол-литра подсолнуховская. Но она зараза тяжелая сама по себе. dntknw_rt_60.gif
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
И первоклашек вроде централизовано в столовую водят, как не успевает? umnik2_rt_46.gif
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Все держут тепло. Откровенно дешевые не берите и все. Чай, суп всегда все равно собираю отдельно от вещей. Боюсь выльется. Не протекает вообще blender bottle , но это просто бутылки, не термо.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
интересно.. если обедать не успевает со всеми, то как будет успевать без всех? когда? и где?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня термокружка потекла. Всё книги залило. Может, это я такая рукокрюкая...
Термокружки негерметичные. Они на длительное хранение, тем более, переноску горячих жидкостей не рассчитаны.
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
интересно.. если обедать не успевает со всеми, то как будет успевать без всех? когда? и где?
Вот, кстати, да. Сейчас запретили в классе с едой находиться. Берешь свои судочки и идешь в столовую кушать umnik2_rt_46.gif
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Да. Я бы тоже ребенку не рекомндовал бы использовать термоса и термокружки. Вам посоветовали контейнеры. Хотя термос для дома вещь хорошая. Пока не уронишь. А ребенок может. Термос при падении чуть мнется в месте удара. А состоит он из двух стенок и откачанным между ними воздухом. Да плюс внутреннее покрытие. От удпра нарушается расстояние между стенками и термос начинает быстро терять тепло. То есть плохо держать. Поэтому нужна внешняя защита. Типа кожаного чехольчика или защитных накладок. А это удорожает его. Плюс обращайте внимание на пробки. Идеально чтобы их можно было герметично закрывать и при этом пластик не должен сминаться, но и не быть таким типа колким. Это не сложно увидеть внешне. Плюс пробка не должна быть тонкой и сама идеально удерживать тепло. Ну и смотрите на внешнюю крышку тоже. Если крышка скажем иммет внутренний слой. Как правило пластиковый и толстый, то значит вы не будете обжигать руки. И вообще термос можно иногда сдать после покупки. Наливаете кипяток. Закрываете и смотрите. Если что то нагревается внешне. Колба, пробка, крышка. То значит термос будет слабо держать тепло. Обычно у нормальных указано сколько он должен держать тепло в часах. Обычно обычные для жидкости не менее суток и при этом температура упадет не сильно. Но зависит от окружающей среды.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 21.12.2018 13:45
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
интересно.. если обедать не успевает со всеми, то как будет успевать без всех? когда? и где?
Ключевой момент - почему он не успевает пообедать вместе со всеми? Плохо организован или что-то еще?

Вообще-то, я бы на столовское питание особенно не расчитывал. Пусть там все задумано согласно рекомендациям лучших диетологов, но сколько уже случаев массового отравления или заболеваний каким-нибудь сальмонеллезом!
С другой стороны, как первоклашка будет таскать этот жбан с собой, где будет его держать, в портфеле?
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Не зыбывайте,когда в термос кладут горячее,его потом очень сложно открыть
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Хвалят вот такие ,дарили тренерам Термо ланч-бокс Bradex "Bento", сама правда не пользовалась
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Хвалят вот такие ,дарили тренерам Термо ланч-бокс Bradex "Bento", сама правда не пользовалась
Ланч-бокс - опять сухомятка!
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Может скажу сейчас предубеждение, но я не используюсь пластик для приготовления и хранения еды.

Даже младенцу мы обходились стекланными бутылками был один поильник из пластика, но быстро перешли на керамические кружки.

Я считаю он очень вреден.

Посоветую, может не прикольно, но можно в стеклянную банку обед брать, второе. Я так хожу и мне все равнож кто что думает. Могу и огреть, поздно вечером идя домой.
Суп может не получится так взять, если только не купить контейнеры из стекла сверхпрочного.
Но банку можно обернуть чем-то в спец. термочехол (как для дет. бутылочек), так незнаю, может и разбиться, это пришел надо сдать в стловку и позже прийти поесть, иначе разобьет.

Я все контейнеры повыкидавала. Лимонад в пластике тоже не покупаем.
А термос у меня без пластиковых деталей.
Тем более греть еду в пластике, или булочку в прозрачной упаковке все вещества пропитывают еду.
Есть знакомые, из этой отрасли.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ключевой момент - почему он не успевает пообедать вместе со всеми? Плохо организован или что-то еще? Вообще-то, я бы на столовское питание особенно не расчитывал. Пусть там все задумано согласно рекомендациям лучших диетологов, но сколько уже случаев массового отравления или заболеваний каким-нибудь сальмонеллезом! С другой стороны, как первоклашка будет таскать этот жбан с собой, где будет его держать, в портфеле?
если об этом думать, то можно сразу ползти на кладбище. всё вокруг опасно. жизнь вообще - смертельная болезнь, передающаяся половым путём, с неизбежным летальным исходом (с)
от судьбы не уйдёшь. можно и нужно питаться со всеми, успевать и не придумывать себе новые сложности.
у меня одноклассник, друг детства, всю жизнь избегал "общественной грязи".. баня - нет. пруд в котором все купались - категорически нет и т.д.... 3 года уже как похоронили. царство ему небесное. хороший человек был, но слишком мнительный.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
если об этом думать, то можно сразу ползти на кладбище. всё вокруг опасно. жизнь вообще - смертельная болезнь, передающаяся половым путём, с неизбежным летальным исходом (с) от судьбы не уйдёшь. можно и нужно питаться со всеми, успевать и не придумывать себе новые сложности. у меня одноклассник, друг детства, всю жизнь избегал "общественной грязи".. баня - нет. пруд в котором все купались - категорически нет и т.д.... 3 года уже как похоронили. царство ему небесное. хороший человек б
И к чему все это? Причем здесь жизнь и судьба вашего одноклассника? flood_rt_100.gif
Тут вон Людмила пластика опасается и скорее всего не зря. А уж общепита бояться - это на уровне инстинкта самосохранения.
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Дмитрий, Москва.
Вы не сравнивайте столовую и озеро с проточной водой, которое станет чистым через несколько дней.
Это извиняюсь, как попу с пальцем сравнивать.
В связи с перенаселением, в больших городах много гастеров, с кучей болезней и купленной сан.книжкой. Он сходит в туалет и руки не помоетж и далее будет инфекция.

Я например, в столовку есть не пойду. Ни в какую, даже в элитную. Я брезгливая и привыкла есть домашнюю еду.
А не шаверму или гамбургеры. Помню бывшего так опсыпало после шавермы*, я ему уколы делала, хотели в больницу класть.
Приятельница поела в своей институтской столовке, понос и рвота, простите за подробностиж какая уж тут учеба. *
Антисанитария она сейчас вездеж работают наемники, и ты ни от чего не застрахован.
Сообщение отредактировала Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая (автор поста) 19.12.2018 21:23
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Дмитрий, Москва. Вы не сравнивайте столовую и озеро с проточной водой, которое станет чистым через несколько дней. Это извиняюсь, как попу с пальцем сравнивать. В связи с перенаселением, в больших городах много гастеров, с кучей болезней и купленной сан.книжкой. Он сходит в туалет и руки не помоетж и далее будет инфекция. Я например, в столовку есть не пойду. Ни в какую, даже в элитную. Я брезгливая и привыкла есть домашнюю еду. А не шаверму или гамбургеры. Помню бывшего так опсыпало п
Так автор вроде тоже не из тайги.
Кстати, по поводу пластика. У меня контейнер, или как его там - ленч-бокс, стеклянный. Специально брал, чтоб не из пластика. Бывают еще керамические, но и тот и другой первоклашка может разбить.
Страницы:
1
2
3
В теме "Термос для горячего, термос для питья" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр