загрузка
Страницы:
1
2
3
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая, 39 лет.
 
Мое мнение, лучше не быть как все и прыгать из окна со всеми, а придумать свой вариант, который вам удобен.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мое мнение, лучше не быть как все и прыгать из окна со всеми, а придумать свой вариант, который вам удобен.
По-моему это правильно.
Кстати, автору на заметку. Возьмите какой-нибудь термос, термокружку + ленч (ну то, что есть дома), и поносите это хотя бы несколько часов, потом проверьте насколько горячая еда, а главное, поймете насколько тяжело будет вашему ребенку носить этот груз. А может и не тяжело вовсе.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Термокружки негерметичные. Они на длительное хранение, тем более, переноску горячих жидкостей не рассчитаны.
Тоже разочарована в них.
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет
Людмила, Москва, м. Селигерская, 45 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ланч-бокс - опять сухомятка!
Второе это не сухомятка
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
По существу темы.
Термокружку берите такую, чтобы была металлическая внутри, а не снаружи, т.е. как термос. Ее и мыть проще, и контакт пластмассы с кипятком не на пользу. Надо понимать, что термокружка или маленький термос будут держать тепло хуже, чем большой, т.е. в кружке на 400 мл кипяток остынет до приемлемого состояния часа за 3-4.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ааа, у первоклашек 4 урока до 12-10 . А обед в 13 с копейками. Не знаю что мне это понимание дало biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Тоже разочарована в них.
У вас просто неправильная термокружка была, но таких большинство. У меня полностью металлическая, с герметичным клапаном, хоть тряси ее, как шейкер, ничего не прольется.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И к чему все это? Причем здесь жизнь и судьба вашего одноклассника? Тут вон Людмила пластика опасается и скорее всего не зря. А уж общепита бояться - это на уровне инстинкта самосохранения.
это моё личное мнение и отношение к вопросу, на которое я имею право так же как вы и все сидящие тут.
и не вам мне указывать на флуд.
опыт из жизни и истории одноклассников для примера сохранения собственного здоровья.
тысячи детей питаются в школьных столовых, а сальмонеллу обязательно подхватит ваш ребёнок? да можно мороженное купить и заболеть.
сидите, учитесь, питайтесь дома и всё равно подхватите если суждено.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Мое мнение, лучше не быть как все и прыгать из окна со всеми, а придумать свой вариант, который вам удобен.
вы наверно оставались сидеть на уроке, когда весь класс шёл прогуливать...
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Ааа, у первоклашек 4 урока до 12-10 . А обед в 13 с копейками. Не знаю что мне это понимание дало
И так, считаем 4 урока по 45 минут, плюс перемены, ну скажем еще 30 минут, получам 3,5 часа, плюс дорога до школы, если не рядом с домом, еще минут 30. В итоге, как я и говорил - от времени заливки термоса до его использования около 4 часов.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У вас просто неправильная термокружка была, но таких большинство. У меня полностью металлическая, с герметичным клапаном, хоть тряси ее, как шейкер, ничего не прольется.
Возможно и не одна..уже 4 или 5. Должны же они быть рабочими, не вечный же двигатель, а кружечка
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
И так, считаем 4 урока по 45 минут, плюс перемены, ну скажем еще 30 минут, получам 3,5 часа, плюс дорога до школы, если не рядом с домом, еще минут 30. В итоге, как я и говорил - от времени заливки термоса до его использования около 4 часов.
Меня больше интересует не время остывания, а причина зачем ребенку тащить в школу две банки с питьем и закуской. С горки кататься на портфеле как с таким грузом?
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод, 51 год.
 
Мы в нашей школе (СПб) четыре класса (начальная школа) ходили в столовую с классным руководителем. Таких классов было восемь и все успевали поесть, оплата специальной электронной картой для еды. Каждый день четыре года списывалась одна и та же сумма. Сын был накормлен, никаких подтасовок не было.
Не представляю, что в Москве первоклассники сами себе предоставлены в этом плане. Может имеет смысл выяснить этот момент в инстанциях каких-то. Что за школа такая?
С пятого класса только началось - хочешь ешь, а хочешь на крыльце кури со всеми.
Сообщение отредактировал Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод (автор поста) 19.12.2018 23:11
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Санкт-Петербург, м. Кировский завод писал:
Мы в нашей школе (СПб) четыре класса (начальная школа) ходили в столовую с классным руководителем. Таких классов было восемь и все успевали поесть, оплата специальной электронной картой для еды. Каждый день четыре года списывалась одна и та же сумма. Сын был накормлен, никаких подтасовок не было. Не представляю, что в Москве первоклассники сами себе предоставлены в этом плане. Может имеет смысл выяснить этот момент в инстанциях каких-то. Что за школа такая? С пятого класса только началось - хо
Да, водят всех. Если первоклашка идет домой после уроков (в 12-15, а обед в 13-00 где то) ему ждать придется. Если он на продленке, то всех строем ведут. Если не вкусный обед, можно купить что то другое в столовой, если не годится еда не устраивает, то чай то подойдет, можно купить. Вот я и не пойму зачем тащить, а так любопытно smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2018 00:18
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Спасибо всем, кто ответил. Всем пятерки biggrin_rt_40.png
Меня больше опыт по термосам интересовал, конечно... biggrin_rt_40.png
Отвечаю на вопросы. Да, строем ведут класс. Обед после четвертого урока. Урок заканчивается в 12:35. Любое что-то (классный час, репетиция, пятый урок, дополнительные занятия) начинается в 13:00. Итого 25 минут на дойти до столовки, поесть, уйти в класс. Не успевают дети. Не только мой. Может, потом начнут успевать, не знаю. Сейчас не успевают. Ну, меня-то мой интересует.
Посмотрела я нормы. СанПин или что там. В общем, нашла такую: обед в начальной школе должен длиться не менее 20 минут. Ну, формально школа укладывается. Шо паделать, надо выходить из положения. Даю сейчас будерброды, другие бутерброды, иногда холодное мясо или сосиски. Такая еда хороша тем, что ее можно съесть как в столовке на обеде, так и доесть после или начать есть до обеда. Может купить что-то в буфете. Но это сухомятка все. Кстати, забавно. Чай в буфете продают по 7 рублей пакетик. Сахар 2 рубля стоит. Купить готовый чай в стаканчике (не знаю, каком) - 17 рублей. Кипятка нет. Разогревать еду им также никто не будет ничего.
В общем, хочу попробовать давать с собой термос и термо-что-то, в чем можно держать горячее. Мне не критично, если к моменту обеда оно станет теплым. Жидкое давать не планирую, суп дома ест.
Рюкзак у сына огромный, самый большой в классе. Ему папа привез. И тяжело его таскать, бабушке особенно. Потом-то в школе он уже опустошается слегка. Но все равно. Наверное, в следующем году купим такой... на колесиках, в общем. Но сейчас вот как есть. Я думаю, термос погоды не сделает.
Пластик меня тоже напрягает. Обхожусь без него, по мере возможности. Еду в пластике не грею, ребенку, по крайней мере.
Горок на прогулке нет, тем более они не берут на прогулку рюкзаки.) Они и на прогулку-то не каждый раз ходят.))) По четвергам у нас стабильно выбор: или прогулка, или физкультурный доп. Ну и так просто. То накажут. То мероприятие. То репетиция к мероприятию. biggrin_rt_40.png
С удовольствием походила бы с разными термосами, но кто же мне даст забесплатно это сделать.)))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Да, почему не покупать в буфете чай. Во-первых, это время. Во-вторых, пластиковый, небось, стаканчик. В-третьих, не вкусно, мой не привык к такому варианту, купить купит, а выпить не выпьет. В-четвертых, когда ребенок на "горошке" (гомеопатия), то нельзя ни кофе, ни какао, ни чай. Все это антидотами считается.
Оооой, ну давайте поговорим о вреде гомеопатии, приглашаю.))))))))
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
У меня термокружка потекла. Всё книги залило. Может, это я такая рукокрюкая...
У меня тоже опыт какой-то не алё по термокружкам. Но вот в прошлом году видела у девушки такую крутую!.. Когда гуляли по новогодней Москве. Я к ней докопалась, про эту кружку расспросила. Девушка утверждала, что офигенная. И температуру держит, и не проливается. Кружка, в смысле, а не девушка. biggrin_rt_40.png
Но печаль в том, что я сейчас уже не помню, что же это была за фирма и модель у нее. Помню только, что дорогая. biggrin_rt_40.png
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Хм... В школу ничего не носим. Питаемся там и горячим. Успевают и завтракать, и обедать. Про термосы. Берем только в поездки. Для горячего как у Йожика примерно. Для чая и т.п. обычные металлические фирмы подсолнух на разный объем. Есть большой помповый термос на 3,5 литра. Неудобно тем, что негерметичный, при переворачивании из вертикального положения вытекает Маш, ты уверена, что первоклашке будет удобно таскать в школу два тяжелых достаточно термоса в довесок к портфелю?
Молодцы твои! А мне вот денех жалко, я думаю, что лучше куплю термос на эти деньги, чем он обеды берет и не съедает потом.
Спасибо, посмотрю фирму Подсолнух.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Не зыбывайте,когда в термос кладут горячее,его потом очень сложно открыть
Спасибо, я как-то не подумала об этом.
Ложка дегтя, Россия, Москва, 50 лет
Ложка дегтя, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Москва, м. Селигерская писала:
Хвалят вот такие ,дарили тренерам Термо ланч-бокс Bradex "Bento", сама правда не пользовалась
Спасибо, посмотрю.
Страницы:
1
2
3
В теме "Термос для горячего, термос для питья" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр