загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Полагаете не спортинвентарь 15-тилетний парень без водительского удостоверения доставит из Москвы в деревню своим ходом?
С чего такие мысли.
Нахрена весь этот гемор?
Мамаша сначала думает, как организовать геморой, потом будет думать, аак его вылечить
Андрей, Россия, Москва, 46 лет
Андрей, Москва, 46 лет.
 
А нахрена Вам весь этот гемор с сап-серфами?
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С чего такие мысли. Нахрена весь этот гемор? Мамаша сначала думает, как организовать геморой, потом будет думать, аак его вылечить
Вот правильно, не хрен было рожать))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Андрей, Россия, Москва писал:
А нахрена Вам весь этот гемор с сап-серфами?
Хотя бы один аргумент в плдтверждение гемора с сапами?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот правильно, не хрен было рожать))
Точно! Я тебя породил, я тебя и убью)))
Андрей, Россия, Москва, 46 лет
Андрей, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хотя бы один аргумент в плдтверждение гемора с сапами?
Не заметил ни одного аргумента в подтверждение гемора с мотоциклами.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Теперь и на мопед нужны права, хотя бы категория М. Если Вам сын дорог, то воздержитесь от покупки. Ну посмотрите, сколько у нас иностранцев за рулем такси на дорогах. Вы думаете, они профессионалы? В нашу молодость все было по-другому. И машин было меньше на дороге, и водители были более подготовлены.
Согласна, поправка - для деревни
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
надо бензин, масло, свечку, тросик и ремкомплект.
Да, он сам уже этот момент изучил. Да наверное этоо год ещё продержусь. Потом учиться
Второе лето уже и атака сильнее - и его понимаю (хочется) и боюсь
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот правильно, не хрен было рожать))
biggrin_rt_40.png логично
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да, он сам уже этот момент изучил. Да наверное этоо год ещё продержусь. Потом учиться Второе лето уже и атака сильнее - и его понимаю (хочется) и боюсь
Может со скутера начать? Или именно мото хочет?
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Может со скутера начать? Или именно мото хочет?
Да что нибудь хочет моторизированное и быстрое
А я против быстрого
Пока отвлёкся, июнь в разъездах
Дальше видно будет
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Надо идти в салон и садится на мотоцикл. Не знаю где Вы живёте. На севере МКАД есть центр техники Декстер. Приехали, примерились. Как в теории байк подберёшь?
Может быть ещё подскажите где есть выбор экипировки
Куда куда вы удалились …
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 14.10.2021 01:34
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Всем здравствуйте! Вопрос такой - .. просит один тут, а я волнуюсь. Хотя припоминаю в детстве ездили некоторые ребята. Кто то разбился, кто то до трепанации, но жив... плохие какие то примеры в деревне может как то проще - множество было ребят на каких то драндулетах Вопрос - что там с этими двухколесными , если не город , а Деревня - можно ? Какой - чтоб не дорого, не слишком быстро... как быть с документами - Минск мне показал какой то - без документов, птс дубликат. Права не получи
как я понимаю у тебя материнские чувства за сына работают...не беспокойся,он уже сам определяет своё развитие и познание-это как круги от камня в воде...вырос и есть желание-не препятствуй,в деревне можно и на козе)а тут гайки,свечи,карбюратор на Минск!поверь-азы для мотовода самые качественные...
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Я б не купила своему. Потому что у подростков отсутствует чувство опасности, они редко бывают осторожными. Совсем недавно мальчик погиб на мотоцикле, тоже на даче катался. Единственный ребёнок в семье, талантливый подросток. Как родителям теперь жить? https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/1409112
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 14.10.2021 21:48
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я б не купила своему. Потому что у подростков отсутствует чувство опасности, они редко бывают осторожными. Совсем недавно мальчик погиб на мотоцикле, тоже на даче катался. Единственный ребёнок в семье, талантливый подросток. Как родителям теперь жить? https://life-ru.turbopages.org/turbo/life.ru/s/p/1409112
Запомните-мужчина,это выживший мальчик...в наушниках он бы и пешеходом погиб при переходе железнодорожного полотна
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Февралина, Беларусь, Минск писала:
А в каком возрасте вы планируете мотоцикл покупать? У нас отдыхающая и местная детвора в деревне летом уже с 14 лет "гоняет" на "минских" (народное название), о приезде в деревню милиции сигналят по тел. (совместный чат) В 16 лет мальчик уже самостоятельно уверенно способен водить машину (если отец своевременно всему обучает)
За руль машины мой сын сел в 12 лет, на пустой площадке, под папиным руководством. Мотоцикл, слава Богу, не просит. Но я бы и не купила. Считаю, что ребёнок до своего совершеннолетия не должен сам управлять ни машиной, ни мотоциклом на дороге, где есть и пешеходы, и другие участники движения. Они не осторожны, не имеют опыта, но желания покрасоваться - хоть отбавляй. Что ещё пугает в мотоцикле - полная незащищённость. Шлем только разве что, но и он не всегда спасает.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Мопед, скутер, мотоцикл и подросток (15 лет)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр