загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Гиперкинетическое растройство:(((
Страницы:
1
2
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
Доброе время суток, мамы и папы!
Кто сталкивался с таким растройством, как ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОЕ?
Как вы с этим боролись?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Доброе время суток, мамы и папы! Кто сталкивался с таким растройством, как ГИПЕРКИНЕТИЧЕСКОЕ? Как вы с этим боролись?
боюсь показаться необразованной. Но ЧТО ЭТО, И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
нина, Россия, Москва писала:
боюсь показаться необразованной. Но ЧТО ЭТО, И С ЧЕМ ЕГО ЕДЯТ
Примеры поведения, на которых основывается диагноз, включают: чрезмерную драчливость или хулиганство; жестокость к другим людям или животным; тяжелые разрушения собственности; поджоги, воровство, лживость, прогулы в школе и уходы из дома, необычно частые и тяжелые вспышки гнева; вызывающее провокационное поведение; и постоянное откровенное непослушание и еще много чего...
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
Оооо, еще один "модный" диагноз
только, пожалуйста, никаких таблеток
подобные нарушения исправляются психотерапией, в том числе семейной. Поскольку необходимо в корне изменить не только поведение ребенка, но и его родителей.
Ну самый простой совет - у ребенка должно быть хобби и возможность его реализовать.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
Оооо, еще один "модный" диагноз только, пожалуйста, никаких таблеток подобные нарушения исправляются психотерапией, в том числе семейной. Поскольку необходимо в корне изменить не только поведение ребенка, но и его родителей. Ну самый простой совет - у ребенка должно быть хобби и возможность его реализовать.
Катя права....еще конечно большую роль играет отсутсвие внимания со стороны близких...как правило данное заболевание лечится психологами.....была на лекции..ужасающие цифры детей с таким диагнозом.....и в большей степени подвержены мальчишки.....
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
это не заболевание, а типичное подростковое поведение
всем мальчикам и половине девочек в возрасте от 12 до 16 лет можно ставить подобный диагноз, для этого достаточно жалобы родителя или учителя на поведение ребенка
тоже самое с диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) который ставят большинству малышей 3-5 лет
А дальше кормят их таблеточками, которые в Америке и Европе уже запрещены, а у нас продаются как БАДы
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
Примеры поведения, на которых основывается диагноз, включают: чрезмерную драчливость или хулиганство; жестокость к другим людям или животным; тяжелые разрушения собственности; поджоги, воровство, лживость, прогулы в школе и уходы из дома, необычно частые и тяжелые вспышки гнева; вызывающее провокационное поведение; и постоянное откровенное непослушание и еще много чего...
мужайтесь, это больше похоже на переходный возраст у подростка, пока мы с этим не сталкивались
Сообщение отредактировала нина, Россия, Москва (автор поста) 24.08.2011 16:12
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
это не заболевание, а типичное подростковое поведение всем мальчикам и половине девочек в возрасте от 12 до 16 лет можно ставить подобный диагноз, для этого достаточно жалобы родителя или учителя на поведение ребенка тоже самое с диагнозом СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) который ставят большинству малышей 3-5 лет А дальше кормят их таблеточками, которые в Америке и Европе уже запрещены, а у нас продаются как БАДы
Это не "типичное подростковое поведение", вы не правы, несмотря на то, что у многих детей эти симптомы наблюдаются... Это ужасная ошибка, думать, что все само пройдет, молодец мама, что не стала глаза закрывать, а забила тревогу, потому что чем дальше, тем более "хроническим" будет становиться это заболевание...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Владимир (автор поста) 24.08.2011 17:05
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Ольга, Россия, Владимир писала:
Это не "типичное подростковое поведение", вы не правы, несмотря на то, что у многих детей эти симптомы наблюдаются... Это ужасная ошибка, думать, что все само пройдет, молодец мама, что не стала глаза закрывать, а забила тревогу, потому что чем дальше, тем более "хроническим" будет становиться это заболевание...
правильно Оля....главная ошибка в том,что все списывается на подростковый возраст...и самое главное вовремя понять и помочь ребенку выйти из этого состояния,а не ждать,что с возрастом все устаканится......
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
пожалуйста, никаких таблеток подобные нарушения исправляются психотерапией, в том числе семейной.
Опять, извините, Вы не правы... Психотерапевтический курс в этом случае подразумевает обязательное использование медикоментозного лечения, чтобы снять обострение. И не надо бояться этих таблеток - дозы там небольшие... например, пантогам вам поможет... единственное, строго следовать рекомендациям врача! Хотя, какие врачи сейчас, мы все знаем((( Трудно довериться... Потом хорошо бы попить кислородный коктейль, только не общего назначения, а такой... успокаивающий... нам повезло - в нашей больнице фитобар и такой коктейль готовили... И только потом к психологу!!! Обязательно!!! И этот диагноз - не приговор, все симптомы снимаются... У меня была такая проблема с ребенком, в раннем детстве... Я, конечно, не специалист, и, наверное, ньюансы разные бывают, но пускать все насамотек нельзя... И, конечно, вам необхолдимо мнение профессионала, и, возможно, не одного.... Такой консилиум...
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Владимир (автор поста) 24.08.2011 17:26
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет
Екатерина, Москва, м. Марьино, 46 лет.
В отношениях
 
ну-ну, пантогам необходим при серьезных неврологических нарушениях
я как бы не говорила что все это пройдет вместе с переходным возрастом. Этой проблемой обязательно нужно заниматься, желательно с грамотным психологом, но не у всех есть время и возможности. Таблеточку ведь дать проще...
Юрий, Россия, Москва, 52 года
Юрий, Москва, 52 года.
 
Раньше подобные заболевания лечились очень просто-прутиком.И никто с ума не сошел.Все выросли и благополучно забыли.А если и вспоминают то с улыбкой.Главное применять его без передозы и фанатизма.И ни надо тратить семейный бюджет на психологов.пичкать детей непонятной химией.Это лично мое мнение по данному вопросу.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
ну-ну, пантогам необходим при серьезных неврологических нарушениях я как бы не говорила что все это пройдет вместе с переходным возрастом. Этой проблемой обязательно нужно заниматься, желательно с грамотным психологом, но не у всех есть время и возможности. Таблеточку ведь дать проще...
Катя..так я и не имела тебя ввиду..а по поводу таблеток тут абсолютно согласна...я вообще противник медикоментов..в редком случае могу ребенку дать ,если уж совсем ничего не помогает....и тем более таблетки неврологического действия.....
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
Согласна с Юрием. Ремешком это заболевание прекрасно лечится.
нина, Россия, Москва, 40 лет
нина, Москва, 40 лет.
 
Александра, Россия, Октябрьский писала:
Согласна с Юрием. Ремешком это заболевание прекрасно лечится.
главное в этом деле не переборщить, попробовать посмотреть на вещи со стороны подростка-ребенка, ведь вы же сами там были, конечно со стороны давать советы всегда просто unsure_rt_40.gif
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Александра, Россия, Октябрьский писала:
Согласна с Юрием. Ремешком это заболевание прекрасно лечится.
ну конечно ребенка то ремешком учить уму разуму дело не хитрое....а вот проявить внимание и понять,что произошло на -это время надо тратить...куда лучше сериальчик на диванчике посмотреть
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ну конечно ребенка то ремешком учить уму разуму дело не хитрое....а вот проявить внимание и понять,что произошло на -это время надо тратить...куда лучше сериальчик на диванчике посмотреть
согласна-пресогласна... а потом удивляются, откуда неадекватные дети, которые не слушаются(
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет
Надежда, Москва, м. Медведково, 56 лет.
 
Ой, друзья, детки разные ...кого то прутик вылечит(было такое дело), а кому то нужна помощь. нужно полное обследование ребенка, благо, современная медицина продвинулась далеко вперед
Александра, Россия, Октябрьский, 47 лет
Александра, Октябрьский, 47 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
ну конечно ребенка то ремешком учить уму разуму дело не хитрое....а вот проявить внимание и понять,что произошло на -это время надо тратить...куда лучше сериальчик на диванчике посмотреть
Сериальчиками не увлекаемся...А вот иногда проявить жесткость(не путать с жестокостью) в воспитании просто необходимо. Я не говорю, что каждый день и постоянно надо наказывать деток. Просто не надо впадать в другую крайность. А то придумали - воровство таблетками лечить... smile_rt_40.png
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Александра, Россия, Октябрьский писала:
Сериальчиками не увлекаемся...А вот иногда проявить жесткость(не путать с жестокостью) в воспитании просто необходимо. Я не говорю, что каждый день и постоянно надо наказывать деток. Просто не надо впадать в другую крайность. А то придумали - воровство таблетками лечить...
я не хочу оправдать воровство....и еще раз повторюсь я ярая противница таблеток вообще..сама их не пью и уж тем более Леруське (моя доченька) не даю.....но ремень-это не есть воспитание -это принуждение.....
Ольга, Россия, Владимир, 50 лет
Ольга, Владимир, 50 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Марьино писала:
ну-ну, пантогам необходим при серьезных неврологических нарушениях я как бы не говорила что все это пройдет вместе с переходным возрастом. Этой проблемой обязательно нужно заниматься, желательно с грамотным психологом, но не у всех есть время и возможности. Таблеточку ведь дать проще...
ну может и не пантогам)))) врач выпишет, говорю же... может микстуру какую-нибудь травяную... тем более насколько сложный случай у этого ребенка, мы же не знаем, правда? насколько я знаю, к психологу направляют, если психотерапевт свою работу уже сделал и дал "добро"...
Страницы:
1
2
В теме "Гиперкинетическое растройство:(((" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр