загрузка
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Вчера заметила, что у ребёнка за передним нижним молочным зубиком начал прорезаться постоянный зуб, как словно вторым рядом...Но, естественно понятно, что молочный нужно срочно удалять. И вот рано-рано утром мы взяли номеров в нашу городскую стомотологию к хирургу, были первыми. Пока сидели в очереди, понаслушалась, что это плохой хирург, типа как живодер, не обходителен...Значения особо не придала, поскольку у каждого героя свои поклонники... biggrin_rt_40.png Но, что произошло, меня повергло в шок....После удаления молочного зубика, уже отойдя от стомотологии, мы вытащили тампончик, после остановки кровотеч и я была в ужасе: хирург вырвал другой молочный зуб, который только через год где-то будет меняться! Не веря своим глазам, вдруг думаю, я явно что-то не понимаю, побежали в коммерческую стомотологию. Врач была в шоке...Вырвала другой, который и нужно зубик. Вот так! А я думала, что это только в анегдотах бывает....Так, что, теперь мы к тому доктору не ногой, да и вообще в государственную стомотологию.. Мамочки, но вот у меня вопросик, у ваших деток, если зубик рос за, ещё не вырвапнным молочным, он обязательно кривулькой пойдёт, или может стать на своё место...Мы записались в той же коммерческой стомротологии на приём по этому и другому поводу, но пока дождемся приёма...а я так переживаю, девочка, все-таки, и как-то зуб не нормально лезет....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Мы вырывали. Жили за границей, врач советовал вырвать.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Если зубки коренные не встанут ровно , сходите к ортодонту и поставите пластину .
Потом , если будут показания, брекеты .
Моя год ходила с пластиной , но халявила , вечно ее забывала и не носила часто .
Брекеты носили полтора года , сейчас идеально ровная улыбка .
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
может встать на свое место, надо массаж только делать...но зубы вовремя не меняются из за материнской заботы)) вечно все разжевываем ребенку, а надо твердую жесткую пищу давать, чтоб мясо откусывали и жевали, а котлетки прокрученные)) это мне ортодонт сказала, когда мы с таким же вопросом обращались
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Я как-то просто перестала посещать госстоматологов) только частный, да, плачу деньги, но по сервису и по качеству - это небо и земля.
Детские госстоматологи перевырывали мне кучу зубов, чтобы коренные ровно встали. Не встали. Исправила сама, у частных, через брекеты.
Сообщение отредактировала Алена в мехах, Ушла взамуж (автор поста) 23.03.2015 15:24
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У нас детская стоматология (по поводу вырвать) нормальная. Врачи добрые, обходительные, не косячили) дырки мы у них, правда, не лечили, только дергали.

По второму ряду - может встать на место, у нас так было с одним зубом у старшего. А нет - тогда к ортодонту.

ЗЫ. Хорошо, хоть, коренной не выдрал dash1_rt_102.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Хорошо, хоть, коренной не выдрал
))) Вот как раз у меня здоровый и зуб выдрали.Перепутали, так скажем. )))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У ребенка челюсть расти будет еще довольно долго, и зубы будут менять свое положение. В 9-10 лет можно проконсультироваться с ортодонтом, если будут сомнения в том, что зубочелюстная система развивается правильно. И кстати, возможно, если бы вы не поторопились бежать к хирургу, зубик выпал бы самостоятельно, природой предусмотрен механизм рассасывания корней молочных зубов...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
может встать на свое место, надо массаж только делать...
Массаж, простите, чего? biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
ЗЫ. Хорошо, хоть, коренной не выдрал
Вот так врач и сказала, что, если бы коренной перепутал, то это хуже...гораздо. Рядом там один зубик постоянный уже был, вот хорошо, что он остался....да и ребёнка жалко, было очень больно, поскольку без анестезии, только попшыкал чем-то, и выдрал абсолютно здоровый зуб, вместе ещё с целым корешком, который ещё даже и не начал рассасываться....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.03.2015 19:42
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
))) Вот как раз у меня здоровый и зуб выдрали.Перепутали, так скажем. )))
Значит мы, оказывается, не одни...сёстры по несчастью...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У ребенка челюсть расти будет еще довольно долго, и зубы будут менять свое положение. В 9-10 лет можно проконсультироваться с ортодонтом, если будут сомнения в том, что зубочелюстная система развивается правильно. И кстати, возможно, если бы вы не поторопились бежать к хирургу, зубик выпал бы самостоятельно, природой предусмотрен механизм рассасывания корней молочных зубов...
Да вот что-то он не сработал этот механизм....и зуб УЖЕ стал прорезаться за молочным, который толком то и не качался..в надежде, что новый зубик будет иметь больше шансов выправиться....
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.03.2015 19:41
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Тьфу-тьфу, у нас просто замечательный врач-ортодонт и хирург прелесть! Проконсультируют, успокоят, напомнят что нужно. Медсестра аккуратная, приветливая. Могу сказать, что наша госстоматология вызывает у меня только положительные эмоции. Видимо, в силу того, что город небольшой, недобросовестные стоматологи быстро теряют клиентуру и все на слуху.
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
И ещё, к ортодонту прямо сейчас вам нужно обратиться, записаться на слепки для пластинок. Сами собой зубки на место не встанут, у деток привычка язычком во рту вертеть,если что-то там мешается. Плюс бывают анатомические особенности ( у нас узкая челюсть и крупные коренные зубки, хотя молочные мелкаши были). Без пластинки в этом случае никак.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Массаж, простите, чего?
зубика))
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
И ещё, к ортодонту прямо сейчас вам нужно обратиться, записаться на слепки для пластинок. Сами собой зубки на место не встанут, у деток привычка язычком во рту вертеть,если что-то там мешается. Плюс бывают анатомические особенности ( у нас узкая челюсть и крупные коренные зубки, хотя молочные мелкаши были). Без пластинки в этом случае никак.
Записались пока к врачу...а,там, посмотрим, возможно и придётся....она сама нам сказала, что у них есть хороший ортодонт... просто сегодня мы, чисто вне очереди, напросились в коммерческую, поскольку был аврал, усугубленный хирургом государственной стоматологии..
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Белая Калитва (автор поста) 23.03.2015 20:07
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
Анна, Россия, Белая Калитва писала:
Вчера заметила, что у ребёнка за передним нижним молочным зубиком начал прорезаться постоянный зуб, как словно вторым рядом...Но, естественно понятно, что молочный нужно срочно удалять. И вот рано-рано утром мы взяли номеров в нашу городскую стомотологию к хирургу, были первыми. Пока сидели в очереди, понаслушалась, что это плохой хирург, типа как живодер, не обходителен...Значения особо не придала, поскольку у каждого героя свои поклонники... Но, что произошло, меня повергло в шок....После уда
У нас так было с обоими нижними - старые вырывали, новые выровнялись и встали на место. Не переживайте!
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
зубика))
Зубику массаж как мертвому -припарки! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png но оригинальность мысли повеселила! tease_rt_82.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Зубику массаж как мертвому -припарки! но оригинальность мысли повеселила!
ортодонт советовал, у меня у ребенка была скученность, то еть зубикам было тесно, и он сказал что брекеты только лет в 14 , когда череп вырастет более или менее и передние зубы все сменятся, а до тех пор, чтоб ровно вставали, надо массировать пальцами
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
ортодонт советовал, у меня у ребенка была скученность, то еть зубикам было тесно, и он сказал что брекеты только лет в 14 , когда череп вырастет более или менее и передние зубы все сменятся, а до тех пор, чтоб ровно вставали, надо массировать пальцами
Вообще-то для брекетов и 14 лет маловато. Но до брекетов профессиональный ортодонт посоветует пластинки или специальные аппараты, а не массаж. Если, конечно, вас результат интересует, а не просто во рту пальцем поковырять с непонятной целью...biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то для брекетов и 14 лет маловато. Но до брекетов профессиональный ортодонт посоветует пластинки или специальные аппараты, а не массаж. Если, конечно, вас результат интересует, а не просто во рту пальцем поковырять с непонятной целью...
вы ортодонт?
Страницы:
1
2
В теме "Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр