загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Много слышала о таких определениях психологического образа, как нарцисс. Но даже представить не могла насколько это серьезно. Ну да, бывают всякие отклонения психологического характера. Но главное, что эти люди не больны, живут среди нормальных людей. И не один нормальный человек никогда не заметит подвох (в начальной стадии отношений однозначно). Эта статья меня, мягко говоря , ужаснула, шокировала. Остались в голове лишь вопросы:
1) зачем, почему, для чего все это?
2) Такими становятся или все же рождаются?
Да, букв много. Но прочитать очень советую. Всем. И мужчинам и женщинам. С таким может столкнуться каждый. Ведь речь идёт о нашей жизни, и к борьбе надо подойти ответственно.
Жду комментарий ко второму вопросу.
Итак:
http://sova.pp.ru/index.php?id=427
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 54 года
Александр, Москва, 54 года.
 
Еще Профессор Преображенский давал хороший совет в свое время....не читайте вы советских газет)))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Еще Профессор Преображенский давал хороший совет в свое время....не читайте вы советских газет)))
Это не оттуда. А взято с другого сайта. Смотрите источник. Советские газеты не при чем
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет
Алена в мехах, Ушла взамуж, 28 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Много слышала о таких определениях психологического образа, как нарцисс. Но даже представить не могла насколько это серьезно. Ну да, бывают всякие отклонения психологического характера. Но главное, что эти люди не больны, живут среди нормальных людей. И не один нормальный человек никогда не заметит подвох (в начальной стадии отношений однозначно). Эта статья меня, мягко говоря , ужаснула, шокировала. Остались в голове лишь вопросы: 1) зачем, почему, для чего все это? 2) Такими становятся или в
многие знания - многие печали)
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Много слышала о таких определениях психологического образа, как нарцисс. Но даже представить не могла насколько это серьезно. Ну да, бывают всякие отклонения психологического характера. Но главное, что эти люди не больны, живут среди нормальных людей. И не один нормальный человек никогда не заметит подвох (в начальной стадии отношений однозначно). Эта статья меня, мягко говоря , ужаснула, шокировала. Остались в голове лишь вопросы: 1) зачем, почему, для чего все это? 2) Такими становятся или в
К сожалению, встречались такие.
Думаю, что они такими рождаются...
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Алена в мехах, Ушла взамуж писала:
многие знания - многие печали)
Правильно: меньше знаешь - лучше спишь!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Мне кажется, если в ком-нибудь искать недостатки, то их обязательно найдешь.
Я не читаю подобных статей в инете по одной причине: можно стать очень мнительной.
Вокруг нас очень много людей. Нормально, что они разные. То, что они разные, не значит, что они плохие или хорошие, что с ними можно или нельзя "водиться". Просто нужно окружать себя людьми, с которыми комфортно. Даже в нарциссизме я не вижу ничего "такого". Человек - нарцисс. Он такой, и его надо либо принять, либо не принять. И на нарциссов есть спрос.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, если в ком-нибудь искать недостатки, то их обязательно найдешь. Я не читаю подобных статей в инете по одной причине: можно стать очень мнительной. Вокруг нас очень много людей. Нормально, что они разные. То, что они разные, не значит, что они плохие или хорошие, что с ними можно или нельзя "водиться". Просто нужно окружать себя людьми, с которыми комфортно. Даже в нарциссизме я не вижу ничего "такого". Человек - нарцисс. Он такой, и его надо либо принять, либо
Здесь кто то писал про звоночки. Звоночки в начале отношений. Так вот лучше об этом знать. Предупрежден - значит вооружен.
Мы же присматриваемся, изучаем человека. Иначе, без этого как то опрометчиво, не обращать внимание на поведение.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Мне кажется, если в ком-нибудь искать недостатки, то их обязательно найдешь. Я не читаю подобных статей в инете по одной причине: можно стать очень мнительной. Вокруг нас очень много людей. Нормально, что они разные. То, что они разные, не значит, что они плохие или хорошие, что с ними можно или нельзя "водиться". Просто нужно окружать себя людьми, с которыми комфортно. Даже в нарциссизме я не вижу ничего "такого". Человек - нарцисс. Он такой, и его надо либо принять, либо
Вот сейчас поймала себя на мысли,что почему одни и те же промохи,недостатки,черты поведения у одного мы замечаем и даже четко это фиксируем,а у другого как будто так и надо....
Да все потому,что к кому-то есть чувства,есть эмоциональная составляющая,а к кому-то нет этой составляющей.Нет чувств.Вот так и происходит...
Юрий, Москва, м. Выхино, 49 лет
Юрий, Москва, м. Выхино, 49 лет.
 
Я не знал и не думал про такое десять лет назад. Наверное, я не был вооружен. Я был просто влюблен. Или меня влюбили тогда))) Я был поглощен ею, и меня поглотили. Я прожил девять лет в нашем браке, фактически в постоянном стрессе, потому что я всегда и все делал не так, меня просто убедили в этом, и я смирился, будучи искренне уверенным, что так и должно быть, это и есть Семья. Никакого общения за пределами семьи, все запрещено. И я добровольно отказался от всего, сдался ради Семьи, и я был по своему счастлив. Только не называйте это мазохизмом, пожалуйста)))
И вот в последний год, после череды определенных событий я стал задавать себе вопросы и поставил все-таки под сомнение правильность своего пути. Я робко попытался изменить общее базовое отношение ко мне и к моим поступкам и действиям. Что вы, это было безуспешно. Когда бывшая окончательно поняла, что я пытаюсь изменить общий вектор наших отношений, она без сожаления и промедления переключилась на поиск новой жертвы, которую, кстати, очень быстро нашла.
Она очень умная, очень; очень хорошо умеет писать, очень хорошо умеет имитировать чувства. Только говорит, всегда опустив глаза. Это должно было меня насторожить тогда.
Мне потребовалось девять лет, чтобы понять это, и еще один год, чтобы разорвать наши отношения.
Так что эта статья очень кстати. Возможно, многим она раскроет глаза на то, что они, порой даже сознательно, хотят скрыть в первую очередь сами от себя.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Юрий, Москва, м. Выхино писал:
Я прожил девять лет в нашем браке, фактически в постоянном стрессе, потому что я всегда и все делал не так, меня просто убедили в этом, и я смирился, будучи искренне уверенным, что так и должно быть, это и есть Семья. Никакого общения за пределами семьи, все запрещено. И я добровольно отказался от всего, сдался ради Семьи, и я был по своему счастлив. Только не называйте это мазохизмом, пожалуйста)))
Все потому что из таких отношений выйти очень сложно. Практически невозможно.
Нарциссисты ассы в психологических играх со своими жертвами.
Думаете такими рождаются или становятся?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Здесь кто то писал про звоночки. Звоночки в начале отношений. Так вот лучше об этом знать. Предупрежден - значит вооружен. Мы же присматриваемся, изучаем человека. Иначе, без этого как то опрометчиво, не обращать внимание на поведение.
Что значит "вооружен" и "предупрежден"?
Думаю, невозможно заставить человека заставить вступать в отношения с человеком, с которым ему некомфортно. Когда человек говорит, что "я мучился с ней (ним)", он автоматически признает себя жертвой. Если человек в течение долгих лет общается, живет, занимается с-сом с человеком, который ему неприятен в чем-то, значит ему нравится быть "жертвой".
Основной же задачей человека является не "поиск недостатков" в другом, а поиск того, что тебе подходит. То, что вас отталкивать, может вполне притягивать другого, и наоборот.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я не читаю подобных статей.  Даже в нарциссизме я не вижу ничего "такого". Человек - нарцисс. Он такой, и его надо либо принять, либо не принять. И на нарциссов есть спрос.
А вот зря не читаете. И сразу видно, что не читали. Иначе вряд ли бы такое написали.
Это как же нужно себя не любить,чтобы добровольно пойти на такие отношения. Да еще и иметь спрос, как Вы написали, на такое чудовище.
Знаете в чем ключевой смысл...
Если бы человек знал, что его не любят, а просто получают удовольствие, истязая морально, причиняя ужасную психологическую боль, предлагают фальшивую любовь, жестокую любовь, да и не любовь вовсе, а просто им пользуются - это одно. Человек на это идет добровольно. Садомазо в общем.
А здесь наглая, безжалостная ложь , разрушающая человека, игра чувствами, жизнью, судьбой.
Только вдумайтесь... Люди, которые не считают вас даже человеком. Вы просто вещь для удовлетворения амбиций.
И на таких по Вашему может быть спрос?
Очень сомневаюсь, что нормальный человек на такое пойдет, если только его не обмануть. А такие отношения и есть обман. Жестокий, отчетливый обман, для унижения и уничтожения человека морально.
Я бы таких нарциссов вообще назвала социальными преступниками.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что значит "вооружен" и "предупрежден"? Думаю, невозможно заставить человека заставить вступать в отношения с человеком, с которым ему некомфортно. Когда человек говорит, что "я мучился с ней (ним)", он автоматически признает себя жертвой. Если человек в течение долгих лет общается, живет, занимается сексом с человеком, который ему неприятен в чем-то, значит ему нравится быть "жертвой". Основной же задачей человека является не "поиск недостатков&quo
Ну вот сразу понятно, что Вы не читали.
Да, . Да, невозможно. Только если его не обманули .
Вряд ли добровольно кто то хочет страдать. Только, если пудрят ему мозги .
Ну покажите мне хоть одного человека, имеющего спрос на того, кто будет им пользоваться, истязать, не любить, заставлять чувствовать постоянно за собой вину, и вообще не считать человеком.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
К сожалению, встречались такие. Думаю, что они такими рождаются...
воспитание на мой взгляд))
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Что значит "вооружен" и "предупрежден"? Думаю, невозможно заставить человека заставить вступать в отношения с человеком, с которым ему некомфортно. Когда человек говорит, что "я мучился с ней (ним)", он автоматически признает себя жертвой. Если человек в течение долгих лет общается, живет, занимается сексом с человеком, который ему неприятен в чем-то, значит ему нравится быть "жертвой". Основной же задачей человека является не "поиск недостатков&quo
Когда человеку дарят море внимания, любви, положительных эмоций, гормона счастья (а это, как наркотик), человек влюбляется, к нему приходит любовь и зависимость от человека, который все это подарил.
Как думаете легко все это бросить, порвать, оставить?
При всем при том, что тот вас не бросает, а просто издевается, постоянно давая надежду.
Человеку трудно выбраться из этого обмана.
Он пребывает в постоянной мучительной надежде, что все измениться и будет хорошо.
Но Вы реально считаете, человек может быть счастлив в таких отношениях?
Нет. Он просто не может забыть, как был счастлив когда то и продолжает невольно поддаваться обману чудовища, вселяющего в него надежду, не дающего сорваться с поводка .
В общем... Не могу я пересказывать Вам статью. Да, она не для ленивых
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
В каждом посте выше есть своё правильное.И про эмоциональность и её отсутствие, и про то что нужно к звоночкам прислушиваться и про то что стоит ли искать недостатки в людях не лучше ли принимать такими какие есть и исходя из всего принимать или не принимать..

Думаю такой человек сам в себя поверить хочет ,что он может любить и ставит себе плюсы за казалось бы свершающиеся.,.НО его сущности не дано любить других и рано или поздно всё встаёт на свои места.

Но нарциссы в своём чистом виде думаю встречаются крайне редко,такой который сразу видится. От этого и частые заблуждения.
Стоит ли слепо , отключать разум,закрывать глаза на очевидное оправдывая всё на "это сильнее меня"

Тому кто не хочет попасть в сети сего, думаю следует научится видеть настоящую искренность. В статье описывается поведение нарциссов ,действительно очень схожее с настоящими чувственными страстями вполне здоровых отношений.

Два человека нарцисса ужились бы? Или ищут всё же того , кто отдаст им всё не получая ничего взамен, кроме.. иллюзии...игры...
Юрий, Москва, м. Выхино, 49 лет
Юрий, Москва, м. Выхино, 49 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Думаю, невозможно заставить человека заставить вступать в отношения с человеком, с которым ему некомфортно.
Надежда, вот что всегда мотивировало меня. Меня никогда не покидала надежда все-таки как то исправить, улучшить наши отношения. Потом к моей надежде в душе добавился другой существенный мотивирующий фактор, другая Надежда - наша дочь. Я просто не мог даже думать о том, чтобы оставить ее, когда ей было два, три, ... пять, шесть лет. Я старался поменять климат в семье, улучшить как то наши отношения.
И поверьте мне, в конечном счете не я принял окончательное решение об окончательном разрыве. Я до последнего надеялся, что буду в силах исправить текущую ситуацию, но и жить по прежнему у меня уже не оставалось просто сил.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Два человека нарцисса ужились бы? Или ищут всё же того , кто отдаст им всё не получая ничего взамен, кроме.. иллюзии...игры...
Конечно нет. Не ужились бы. Ни с тираном, ни с себе подобным.
А вот далее, о том, кого они ищут, все правильно сказано
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Много слышала о таких определениях психологического образа, как нарцисс. Но даже представить не могла насколько это серьезно. Ну да, бывают всякие отклонения психологического характера. Но главное, что эти люди не больны, живут среди нормальных людей. И не один нормальный человек никогда не заметит подвох (в начальной стадии отношений однозначно). Эта статья меня, мягко говоря , ужаснула, шокировала. Остались в голове лишь вопросы: 1) зачем, почему, для чего все это? 2) Такими становятся или в
Ужос что же это за чудовище такое? Не представляю! Тут скорее всего идёт речь о деформации личности! Такую личность изучают не только психологи, но и психиатры... С точки зрения психологии - это манипуляторы... Однако такая эмоциональная обеднённость может быть симптомом шизофрении... umnik2_rt_46.gif
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
А вот зря не читаете. И сразу видно, что не читали. Иначе вряд ли бы такое написали. Это как же нужно себя не любить,чтобы добровольно пойти на такие отношения. Да еще и иметь спрос, как Вы написали, на такое чудовище. Знаете в чем ключевой смысл... Если бы человек знал, что его не любят, а просто получают удовольствие, истязая морально, причиняя ужасную психологическую боль, предлагают фальшивую любовь, жестокую любовь, да и не любовь вовсе, а просто им пользуются - это одно. Человек на это
Опять в ваших словах синдром жертвенности. Человеку врут, а он не видит; играют его чувствами, а он не видит; не считают его человеком, и он снова не видит. Не хочет видеть.
Многие счастливы жить и обманываться. И в этом нет ничего такого.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Играющие в любовь. Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр