загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Большинство ситуаций в жизни предполагают только ваш личный выбор, просто человек не всегда хочет брать на себя ответственность за этот выбор, легче на судьбу свалить.
Ага ) Выбирали выбирали.. И выбрали.
Волка в овечьей шкуре.
Чужая душа - потемки. Люди часто не понимают за кого выходят замуж/женятся.
Иначе не было бы столько разводов на свете.
Кто то очень любит носить маски в начале отношений.
А тут вся дискуссия о том, что человека обмануть невозможно. Люди сами делают такой свой выбор, чтобы обманываться . Ну что тут скажешь good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Элия, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2014 17:28
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Так ведь именно Вы верите во всякие притягивания. А значит карму и прочее Я то реально к жизни отношусь .
А я разве где-то написала про карму?! Странный вывод... как впрочем, и все предыдущие "философские рассуждения"...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
А еще генетически передаются некоторые черты характера и темперамента . Странно даже, что Вы не знаете
Если вы обладаете такими знаниями, то, может быть, вас не затруднит уточнить: какие именно структурные гены ДНК или РНК за них отвечают? dance_rt_62.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ага ) Выбирали выбирали.. И выбрали. Волка в овечьей шкуре. Чужая душа - потемки. Люди часто не понимают за кого выходят замуж/женятся. Иначе не было бы столько разводов на свете. Кто то очень любит носить маски в начале отношений. А тут вся дискуссия о том, что человека обмануть невозможно. Люди сами делают такой свой выбор, чтобы обманываться . Ну что тут скажешь
Да, соглашусь. Люди не только не понимают, за кого выходят замуж, но и вообще смысл написанного на форуме не всегда могут понять... haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Да, соглашусь. Люди не только не понимают, за кого выходят замуж, но и вообще смысл написанного на форуме не всегда могут понять...
Вот это как раз про Вас. Извините уж mosking_rt_50.gif
Сколько раз уже здесь было написано, что эта статья не для всех. Её поймут только те , кто, например, побывал в подобной ситуации или имел общение с такими непонятными людьми. А может кому то пригодится в жизни.
Вот я вижу большой смысл в этой статье. И не я одна, как видите. Кто то разделяет и Ваше мнение, не спорю. Вы считаете статью пустышкой. Я нет.
Вывод какой? Вы умница, а я дура ? (прекрасно умею читать между строк wink_rt_40.png )
Так вот что же это все Вам покоя не дает . Зачем пытаетесь навязать свое мнение. Хотя недавно здесь говорили, что это я не принимаю чужого.
И ,наверно , в 25 раз говорю уже. Статьей этой я всего лишь хотела показать какие бывают люди среди нас. И был задан вполне определенный вопрос: становятся такими или рождаются (в конкретном данном случае). Зачем Вы это все уже битый час рассусоливаете, пытаясь отстоять своё, не понимаю smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Элия, Россия, Москва (автор поста) 30.10.2014 18:35
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Если вы обладаете такими знаниями, то, может быть, вас не затруднит уточнить: какие именно структурные гены ДНК или РНК за них отвечают?
Ой , ой . Я Вам не биолог, не генетик, чтобы такие вещи рассказывать.
Но вот на животных пример вполне привести смогу.
То, что наследуются черты характера это очевидно.
У собак определенных пород не допускаются к случке агрессивные к человеку особи. Они просто бракуются.
У других же пород (стафорд например) бракуют непригодных для боев собак - у которых в характере мало агрессии, мало азарта, много ласковости ил спокойствия.
То же самое у лошадей. Мало обладать физическими данными. Смотрят и на поведение, чтобы допустить к размножению .
Какие уж там гены за что отвечают, читайте литературу smile_rt_40.png
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А я разве где-то написала про карму?! Странный вывод... как впрочем, и все предыдущие "философские рассуждения"...
Не писали. Но подразумевали. Именно наука о таких вещах, как карма рассказывает о всяких притягиваниях зла , добра, материализации мыслей wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ой , ой . Я Вам не биолог, не генетик, чтобы такие вещи рассказывать. Но вот на животных пример вполне привести смогу. То, что наследуются черты характера это очевидно. У собак определенных пород не допускаются к случке агрессивные к человеку особи. Они просто бракуются. У других же пород (стафорд например) бракуют непригодных для боев собак - у которых в характере мало агрессии, мало азарта, много ласковости ил спокойствия. То же самое у лошадей. Мало обладать физическими данными. Смотря
Вы не биолог, не генетик, но рассуждаете о таких серьезных науках. Вы и не ветеринар, иначе разница между человеком и собакой для вас была бы очевидной. И прежде чем рассуждать о поведенческих реакциях животных и людей, советую почитать литературу о физиологии нервной системы человека и животных. Хотя бы на уровне школьных учебников...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Не писали. Но подразумевали. Именно наука о таких вещах, как карма рассказывает о всяких притягиваниях зла , добра, материализации мыслей
Вот стало интересно, а какая наука(!) изучает карму?
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вы не биолог, не генетик, но рассуждаете о таких серьезных науках. Вы и не ветеринар, иначе разница между человеком и собакой для вас была бы очевидной. И прежде чем рассуждать о поведенческих реакциях животных и людей, советую почитать литературу о физиологии нервной системы человека и животных. Хотя бы на уровне школьных учебников...
Вот и читайте ) Вам это будет полезнее ))

По профессии нет, не ветеринар. Но очень много об этом знаю. А пересказывать на форуме то, что Вы можете найти в других источниках, не считаю нужным. В учителя не нанималась smile_rt_40.png

Люди не животные. Но генетика вся та же.
Различия есть. Но то, что черты характера могут передаваться по наследству, почитайте нужную литературу. Это называется психотип.
Много пустословия с Вашей стороны. Вот честно )
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот стало интересно, а какая наука(!) изучает карму?
Мне не интересно. Не увлекаюсь )
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Статья совсем не фигня. Описан пограничный случай психопаталогии. Человек, травмированный в оч раннем возрасте эмоционально тупой матерью, скорее всего перенесший эпизоды крайней жестокости в детстве: его мучили, он выжил - он ощущает себя всемогущим, самое удивительное, он талантлив в доказательстве окружающим этого тезиса, очарователен, энергичен как электровеник, безаппеляционнен и чихал на все эмоции, ну не было у родителей эмпатии к нему, откуда ему знать,с чем это едят? Функциональность - единственное, что он умеет ценить в людях.
Только не поверю, что в вашем возрасте такие не встречались. Счастье, если не в близком общении.
vlad, Россия, Москва, 49 лет
vlad, Москва, 49 лет.
 
девушки дорогие мои вместо того чтоб заниматься детьми порядком в доме.а может и мужа себе искать пишите ерунду которая никому не нужно.вот так выходите замуж и морочите голову мужу пока мозг не взрывается.спасибо.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
vlad, Россия, Москва писал:
девушки дорогие мои вместо того чтоб заниматься детьми порядком в доме.а может и мужа себе искать пишите ерунду которая никому не нужно.вот так выходите замуж и морочите голову мужу пока мозг не взрывается.спасибо.
Влад, если Вы так оригинально предложение разместили, адресат обозначьте? Девушки "подумают". Все как предписано.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Влад, если Вы так оригинально предложение разместили, адресат обозначьте? Девушки "подумают". Все как предписано.
biggrin_rt_40.png
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
vlad, Россия, Москва писал:
девушки дорогие мои вместо того чтоб заниматься детьми порядком в доме.а может и мужа себе искать пишите ерунду которая никому не нужно.вот так выходите замуж и морочите голову мужу пока мозг не взрывается.спасибо.
Всего хорошего в меру wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Вот и читайте ) Вам это будет полезнее ))По профессии нет, не ветеринар. Но очень много об этом знаю. А пересказывать на форуме то, что Вы можете найти в других источниках, не считаю нужным. В учителя не нанималась Люди не животные. Но генетика вся та же. Различия есть. Но то, что черты характера могут передаваться по наследству, почитайте нужную литературу. Это называется психотип.Много пустословия с Вашей стороны. Вот честно )
Каждый суслик в поле - агроном! biggrin_rt_40.png И ветеринар по совместительству! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Люди не животные. Но генетика вся та же.
Это конгениально! haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
черты характера могут передаваться по наследству,
rofl_rt_56.gif Да, именно об этом и думал господин Мендель, проводя исследования на горошинах и мушках-дрозофилах! rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
Конечно, такими возможностями обладают не все. Про идеальные условия не говорю, т.к. это в данном случае - это неопределенное понятие. Манипулятором можно быть осознанно, а можно и не догадываться о том, что это происходит. Такая ситуация может сложиться как на работе (с боссом), в кабинете врача, так и дома в обычной жизни, в отношениях и пр.
Но без этого важного уточнения Ваши слова приобретают неоправданно глобальный масштаб. Можно умереть от СПИДа на кухне. Можно утонуть в ванной. Можно оказаться без кошелька на кассе. Бывает так, что войдут неудачно, а бывает, что и выйдут... И вывод - при чем здесь воспитание, рождение или судьба... - на все воля Божия аминь.
Но есть еще воля человеческая, которая проявляется, если брать конкретный пример с конкретными людьми и условиями, и сразу воспитание становится существенным фактором.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Играющие в любовь. Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр