загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
Ужос что же это за чудовище такое? Не представляю! Тут скорее всего идёт речь о деформации личности! Такую личность изучают не только психологи, но и психиатры... С точки зрения психологии - это манипуляторы... Однако такая эмоциональная обеднённость может быть симптомом шизофрении...
Вот и я говорю, чудовище starwars.gif

smile_rt_40.png
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ну вот сразу понятно, что Вы не читали. Да, . Да, невозможно. Только если его не обманули . Вряд ли добровольно кто то хочет страдать. Только, если пудрят ему мозги . Ну покажите мне хоть одного человека, имеющего спрос на того, кто будет им пользоваться, истязать, не любить, заставлять чувствовать постоянно за собой вину, и вообще не считать человеком.
Да много людей-мазохистов. У некоторых счастье заключается в страдании. Есть мужчины и женщины, которые на протяжении долгих лет живут с алкоголиками, наркоманами, извращенцами. Если не в такие крайности впадать, то у многих отношения строятся на прощении. Прощают измены, прощают безразличие, прощают неуважение и пр. Мучаются при этом. Но им так легче, чем жить в "одиночестве". Собственно, здесь и есть корень самообмана.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Юрий, Москва, м. Выхино писал:
Надежда, вот что всегда мотивировало меня. Меня никогда не покидала надежда все-таки как то исправить, улучшить наши отношения. Потом к моей надежде в душе добавился другой существенный мотивирующий фактор, другая Надежда - наша дочь. Я просто не мог даже думать о том, чтобы оставить ее, когда ей было два, три, ... пять, шесть лет. Я старался поменять климат в семье, улучшить как то наши отношения. И поверьте мне, в конечном счете не я принял окончательное решение об окончательном разрыве. Я д
Юрий, вы были типичной "жертвой". Не обижайтесь. Просто в вас было слишком много чувства вины. Вина перед женой, что женившись на ней взяли за нее своего рода ответственность. Вина перед дочерью, что опять же взяли на себя ее ответственность и поэтому вам хотелось, чтобы она росла в полной и полноценной семье.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Опять в ваших словах синдром жертвенности. Человеку врут, а он не видит; играют его чувствами, а он не видит; не считают его человеком, и он снова не видит. Не хочет видеть. Многие счастливы жить и обманываться. И в этом нет ничего такого.
Очень сомневаюсь, что счастливы. Скорее настолько зависимы, что готовы терпеть даже обманы. И при этом еще и себя обвинять.
А зависимость эту им прививают уж точно не они сами .

Да не видит. И опять, и опять не видит. Потому что ослеплен любовью. Вернее фальшивкой, которая так похожа на любовь
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Очень сомневаюсь, что счастливы. Скорее настолько зависимы, что готовы терпеть даже обманы. И при этом еще и себя обвинять. А зависимость эту им прививают уж точно не они сами . Да не видит. И опять, и опять не видит. Потому что ослеплен любовью. Вернее фальшивкой, которая так похожа на любовь
Это не зависимость, а созависимость, скорее.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Да много людей-мазохистов. У некоторых счастье заключается в страдании. Есть мужчины и женщины, которые на протяжении долгих лет живут с алкоголиками, наркоманами, извращенцами. Если не в такие крайности впадать, то у многих отношения строятся на прощении. Прощают измены
Это тоже, отнюдь, не нормально. Мазохизм относится к своему роду психоотклонению. Если он, конечно, натуральный, а не построенный на хитрых схемах нарциссистов.

Вот пусть такие и находят друг друга. Садомазо и нарцисс - идеальная пара.
А статья написана для нормальных людей, которые хотят обычного человеческого счастья . Настоящей любви, а не обмана.
И знать, на что обращать внимание , и когда брать ноги в руки и бежать
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
Вот пусть такие и находят друг друга. Садомазо и нарцисс - идеальная пара. А статья написана для нормальных людей, которые хотят обычного человеческого счастья . Настоящей любви, а не обмана. И знать, на что обращать внимание , и когда брать ноги в руки и бежать
А как их распознать? тут под силу только психиатру усмотреть начальную стадию шизофрении и то надо человека всю жизнь наблюдать,чтобы диагноз подтвердить... dntknw_rt_60.gif sad_rt_40.png
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Прочтите "Адская паутина" Сэнди Хотчкис.
Там про то, как не вырастить нарцисса, как уживаться с нарциссическим родителем, боссом и прочая.

Первый признак, который подсказывает, что нарциссизма в вашем визави свыше меры - смертельная скука.
И ещё средство первой помощи в общении: всегда взвешивать свои интересы. Держите баланс. Включайте свой здоровый нарциссизм.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Думаю,что "корень зла",в том числе,идет из детства,возможно от отношения родных,которые ставили на пъедестал свое чадо,в совокупности с душевной пустотой и объективно смазливой внешностью.Зачастую этим людям и самим плохо от самих себя,от своей сущности..но привычка потреблять и использовать уже становится допингом для них..Такие люди,очень зависимы от положительной оценки окружающих...самый большой их страх потерять привлекательную внешность и способность нравиться и влиять на людей..Несчастные они люди,на самом деле.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2014 21:44
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Masha, Россия, Москва писала:
А как их распознать? тут под силу только психиатру усмотреть начальную стадию шизофрении и то надо человека всю жизнь наблюдать,чтобы диагноз подтвердить...
В статье описано на что обращать внимание. Неадекватность в поведении можно хоть как то заметить . Наблюдать, не слепо верить.
И помнить!!! Доверять не словам, а делам.

Хотя ... Вы правы, иногда это нереально заметить сразу. А потом может быть поздно .
И человеку очень трудно вытянуть себя самостоятельно из таких отношений
Сообщение отредактировала Элия, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2014 21:44
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Прочтите "Адская паутина" Сэнди Хотчкис. Там про то, как не вырастить нарцисса
Да, вот это тоже очень интересная тема.
Почитаю
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Элия, Россия, Москва писала:
В статье описано на что обращать внимание. Неадекватность в поведении можно хоть как то заметить . Наблюдать, не слепо верить. И помнить!!! Доверять не словам, а делам. Хотя ... Вы правы, иногда это нереально заметить сразу. А потом может быть поздно . И человеку очень трудно вытянуть себя самостоятельно из таких отношений
То-то и оно! dntknw_rt_60.gif Надо молиться, чтобы Господь оградил от таких людей... А если послал нам такое испытание - значит должны пройти, чтобы потом хороших и нормальных людей ценить...
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Только вдумайтесь... Люди, которые не считают вас даже человеком. Вы просто вещь для удовлетворения амбиций. И на таких по Вашему может быть спрос? Очень сомневаюсь, что нормальный человек на такое пойдет, если только его не обмануть.
Ах, обмануть меня не трудно,
Я сам обманываться рад!(с))))

Во всем, что происходит с человеком после того, как он перестал быть ребенком, я считаю, обвинять в первую очередь нужно самого человека. Если так уж сильно кого-то обвинить хочется.
Да, и на таких есть спрос. Спрос есть на всех. Но думать в категориях спроса при попытках познакомиться все-таки мне представляется ошибочным.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Ну покажите мне хоть одного человека, имеющего спрос на того, кто будет им пользоваться, истязать, не любить, заставлять чувствовать постоянно за собой вину, и вообще не считать человеком.
Вон, выше Юрий сам на себя указал. Девять лет, по его же собственным словам. Девять лет, только вдумайтесь. Вряд ли его кто-то к батарее привязывал.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Вы правы, иногда это нереально заметить сразу.
Вполне реально заметить сразу. Просто часто не хочется замечать. По целому ряду причин. И это очень даже по-человечески.
Сообщение отредактировала Шушуза, Россия, Пушкино (автор поста) 27.10.2014 23:41
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вон, выше Юрий сам на себя указал. Девять лет, по его же собственным словам. Девять лет, только вдумайтесь. Вряд ли его кто-то к батарее привязывал.
Привязь бывает не только физическая (к батарее), но и психологическая.
А знаете ли Вы , что душевная боль порой в разы сильнее физической.
И то, что иногда легче вылечить тело, чем душу.
Как думаете, у наркоманов что болит, душа или тело?

кому-то нужна фольга и бутылка, кому-то нужна монета. кто-то зависит от кокса, а кто-то — от человека. наркотик бывает разный, но зависимость — точно та же.ты скажешь “я не зависим”, в нашем мире — зависим каждый…
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Вполне реально заметить сразу. Просто часто не хочется замечать. По целому ряду причин. И это очень даже по-человечески.
Реально. Не хочется.
Так сладко он врет ...
Так думайте, думайте, чем это может закончиться. Заметил неладное, не развешивай сильно уши. Наблюдай . И смоги сказать нет отношениям, которые могут увести тебя в болото.
Элия, Россия, Москва, 42 года
Элия, Москва, 42 года.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Во всем, что происходит с человеком после того, как он перестал быть ребенком, я считаю, обвинять в первую очередь нужно самого человека. Да, и на таких есть спрос. Спрос есть на всех.
А что изменилось после того, как человек перестал быть ребенком? Да, ответственности больше, да серьезней подход к жизни. Но по сути душа остается неизменна. Есть какой то багаж опыта. Но так же хочется любить и верить людям. Это нормально. По Вашим словам взрослого человека обмануть не возможно, играть на чувствах не возможно. Это все он сам, поддается лжецам, потому что ему жить скучно.

Я бы посмотрела на этого сумасшедшего, у кого есть спрос на то, чтобы ему вырыли яму.
Сообщение отредактировала Элия, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2014 02:45
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Привязь бывает не только физическая (к батарее), но и психологическая. А знаете ли Вы , что душевная боль порой в разы сильнее физической. И то, что иногда легче вылечить тело, чем душу. Как думаете, у наркоманов что болит, душа или тело?
А Вы-то сами знаете, что у наркоманов болит?
Такая уверенность прям, что тело легко лечится.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Элия, Россия, Москва писала:
Реально. Не хочется. Так сладко он врет ... Так думайте, думайте, чем это может закончиться. Заметил неладное, не развешивай сильно уши. Наблюдай . И смоги сказать нет отношениям, которые могут увести тебя в болото.
Это Вы меня сейчас призываете? blink_rt_40.gif
Ладно, так и буду поступать. smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
В теме "Играющие в любовь. Я в шоке!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр