загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Нужен совет медиков. Про прививку манту.
Страницы:
1
2
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
В школе, централизованно делали прививку манту классу. Мой боец, в этот день на учебе отсутствовал. На следующий день, приносит листок от школьной медсестры, с отказом от прививки, который я добросовестно подписал, и передал в школу. (Мой косяк, зря это сделал. Ну да ладно). В итоге, мы обязаны сделать прививку на базе поликлиники, к которой прикреплены по месту проживания. Сходили, сделали. Через три дня нужно было показаться, и зафиксировать результат. Этого не сделали, по причине занятости и плотного графика учебы, тренеровок. Появились для этого на 3 дня позже. Медработники сказали, что поздно, и результат уже будет недействительным.
В школе требуют справку о результатах прививки, но второй раз прививку манту можно делать не ранее чем через пол года.
А вот здесь мнение спецов в поликлинике разошлось. Один педиатор говорит, что пофиг, можно делать повторную прививку, вторая пытается свалить ответственность на меня, а зав. поликлиники говорит что не ранее, чем через пол года.
Собрав всех этих думающих "медиков" воедино, пришли к выводу, что существует какой-то диаскин тест, заменяющий прививку манту.
А посему вопрос, к тем кто компетентен, что это за тест? Стоит ли его делать или послать всех нафиг?
И еще вопросик: имеют ли право не допустить ребенка к посещению школы без всей этой фигни?
Всем, ответившим по существу, огромное спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Дим мы вообще не делаем последние 2 года эту хрень спокойно живи до следующего года и все и не заморачивай себе голову выгнать из школы они не имеют права - нет таких полномойчий
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Расслабься и спи спокойно. Никто от тебя ничего потребовать не может. Изучай свои права. Покопайся на сайте, была такая тема.
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Ой, дорогие, спасибо!
Пойду в магазин, буду расслабляться wink_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Ой, дорогие, спасибо! Пойду в магазин, буду расслабляться
Ты там аккуратней расслабляйся, а то потом лечить тебя придется. haha_rt_56.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Манту не прививка, а реакция на прививку, которую делали в род доме. Она называется БЦЖ. В Роддоме ребенку ввели убитую туберкулезную палочку. Реакция Манту должна с каждым годом уменьшаться. Это говорит о том, что в организме нет новых возбудителей болезни. Ее советуют делать каждый год. Если бы у Вашего ребенка от этой Манту резко увеличилось (изменило цвет) место, куда ее вкололи, то Вы сами первым по бежали к врачу. Если она была как обычно не большая и не мешала жить, то, думаю, нужно расслабиться и сходить в магазин. В принципе можно сходить к фтизиатру и рассказать какая была штучка на ручке. Он может выдать справку, что ребенок осмотрен и школе этого достаточно.
Можно забить на все. Ответственность за здоровье Вашего ребенка на Вас. Других признаков болезни нет.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Диаскин-тест считается более современным. Его или реакцию Манту я бы делала как положено. Да, вы имеете право отказаться, но в РФ сейчас фактически пандемия туберкулёза. Чтобы поменьше будоражить общественное сознание и усыпить бдительность, СМИ дружно по заказу кричат про "эпидемию ВИЧ".
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Диаскин-тест считается более современным. Его или реакцию Манту я бы делала как положено. Да, вы имеете право отказаться, но в РФ сейчас фактически пандемия туберкулёза. Чтобы поменьше будоражить общественное сознание и усыпить бдительность, СМИ дружно по заказу кричат про "эпидемию ВИЧ".
Категорически согласна! good2_rt_68.gif
Тем более, что сейчас все больше случаев туберкулеза, резистентного к антибиотикам.
Я делаю диаскинтест, поскольку у ребенка аллергия на реакцию Манту, и проба даёт ложноположительный результат. Говорят, сейчас в садах и школах начинают заменяют Манту на диаскинтест, но пока я делаю в диспансере.
http://www.pulmonologiya.com/zabolevaniya-legkih/tuberkulyoz/diaskintest.html#diaskintest-8212-chto-eto-takoe
Grey Owl, Россия, Москва, 44 года
Grey Owl, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В школе, централизованно делали прививку манту классу. Мой боец, в этот день на учебе отсутствовал. На следующий день, приносит листок от школьной медсестры, с отказом от прививки, который я добросовестно подписал, и передал в школу. (Мой косяк, зря это сделал. Ну да ладно). В итоге, мы обязаны сделать прививку на базе поликлиники, к которой прикреплены по месту проживания. Сходили, сделали. Через три дня нужно было показаться, и зафиксировать результат. Этого не сделали, по причине занятости и
есть диаскин тест (европейский вариант), там несколько другой состав. насчет можно делать или нет, нужно идти к грамотному фтизиатру, не спрашивать у медсестер, им бы только зпл получить за количество, на качество им плевать.
результат по хорошему могли зафиксировать со слов, но это бюрократически недостоверно - типа недоказуемо. проводить эксперименты над ребенком для галочки не советую, ибо это нагрузка. у нас аллергия например на манту, а диаскин не показывает ничего.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Диаскин-тест считается более современным. Его или реакцию Манту я бы делала как положено. Да, вы имеете право отказаться, но в РФ сейчас фактически пандемия туберкулёза. Чтобы поменьше будоражить общественное сознание и усыпить бдительность, СМИ дружно по заказу кричат про "эпидемию ВИЧ".
Диаскин тест применяется для диагностики туберкулеза , Манту направлена на выявление наличия специфического иммунного ответа на введение туберкулина. так что это разные пробы, при этом одна не заменяет другую... у аллергиков может быть реакция на манту, в то время как диаскин проходит нормально. у сына такая фигня. делаем сразу две пробы в разные руки)))
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Диаскин можно сделать для собственного спокойствия. Мы делали, когда у близких друзей у ребёнка, который часто у нас бывает, диаскин дал нехороший результат. Делали вскоре после манту в школе, по рекомендации фтизиатра.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В школе, централизованно делали прививку манту классу. Мой боец, в этот день на учебе отсутствовал. На следующий день, приносит листок от школьной медсестры, с отказом от прививки, который я добросовестно подписал, и передал в школу. (Мой косяк, зря это сделал. Ну да ладно). В итоге, мы обязаны сделать прививку на базе поликлиники, к которой прикреплены по месту проживания. Сходили, сделали. Через три дня нужно было показаться, и зафиксировать результат. Этого не сделали, по причине занятости и
Просто применяют давление. Свою позицию можно отстоять.

Я знаешь как делаю? Это на будущее. Просто у педиатра прошу отвод подольше. Месяца на два. И тащу сразу мед. сестре эту бумагу. Мы так уже с осени "откашиваем".

Да сделайте еще раз. (Слишком все уже раздуто. Сразу по-тихому договорился бы и все.) Это все ерунда. Просто проба.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Просто применяют давление. Свою позицию можно отстоять. Я знаешь как делаю? Это на будущее. Просто у педиатра прошу отвод подольше. Месяца на два. И тащу сразу мед. сестре эту бумагу. Мы так уже с осени "откашиваем". Да сделайте еще раз. (Слишком все уже раздуто. Сразу по-тихому договорился бы и все.) Это все ерунда. Просто проба.
Если я не ошибаюсь в этой пробе содержится свинец, который очень тяжело выводится из организма, а чаще имеет способность накапливается в почках.
Взрослым эту пробу не делают, а риски заболеть такие же или выше.
Каждый сам в праве решать делать ее или нет. Не зря врачи отказываются делать ее повторно в такой короткий промежуток времени.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Москва (автор поста) 01.03.2017 16:27
Katenok, Россия, Воронеж, 39 лет
Katenok, Воронеж, 39 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Москва писала:
Категорически согласна! Тем более, что сейчас все больше случаев туберкулеза, резистентного к антибиотикам. Я делаю диаскинтест, поскольку у ребенка аллергия на реакцию Манту, и проба даёт ложноположительный результат. Говорят, сейчас в садах и школах начинают заменяют Манту на диаскинтест, но пока я делаю в диспансере. http://www.pulmonologiya.com/zabo....l#diaskintest-8212-chto-eto-takoe
После 8 и до 18 лет делают диаскин.Я сегодня только узнала у нашей школьной медсестры.
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
Я не так давно узнала, что БЦЖ повторно прививают в 7 лет. Позже уже бесполезно. Если пропустить эту прививку, то тесты могут дать не объективный результат.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Туберкулин (препарат, используемый для постановки реакции Манту) изготавливают из смеси убитых нагреванием фильтратов культуры микобактерий человеческого и бычьего видов, очищенных ультрафильтрацией, осаждённых трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром. Помимо действующей основы в препарате содержатся соли фосфатного буферного раствора, хлорид натрия, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. По своей сути тест Манту является ничем иным как биохимической реакцией с использованием ядохимикатов, и реакция эта ставится не в пробирке, а внутри организма ребёнка. Причем вводится этот ядовитый коктейль в организм ребёнка уколом, т.е. минуя слизистые оболочки ЖКТ или верхних дыхательных путей – естественные защитные барьеры! То есть производится намеренное заражение крови ребёнка.
Более того, тест не выполняет и своей прямой задачи! Во-первых, эффективность его составляет лишь 80-90%, и это означает, что от 10 до 20% больных туберкулёзом могут дать отрицательную реакцию. Во-вторых, тест дает огромное количество ложноположительных результатов: лишь в одном случае из 100 диагноз подтвердится.
Диаскинтест, который сегодня предлагают как альтернативу Манту, также рассчитан на введение внутрь организма ребёнка и содержит всё те же ядовитые химикаты и опасные биовещества.
Один из самых безопасных и действенных способов выявления заболевания является метод обнаружения ДНК микобактерий туберкулеза в биологических жидкостях в полимеразной цепной реакции (ПЦР). Метод ПЦР, в отличие от Манту, имеет высокую чувствительность и специфичность и позволяет использовать разнообразный биологический материал (кровь, мочу, мокроту, плевральную жидкость).
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
В школе, централизованно делали прививку манту классу. Мой боец, в этот день на учебе отсутствовал. На следующий день, приносит листок от школьной медсестры, с отказом от прививки, который я добросовестно подписал, и передал в школу. (Мой косяк, зря это сделал. Ну да ладно). В итоге, мы обязаны сделать прививку на базе поликлиники, к которой прикреплены по месту проживания. Сходили, сделали. Через три дня нужно было показаться, и зафиксировать результат. Этого не сделали, по причине занятости и
Согласно Российскому законодательству противотуберкулезная помощь (к которой относятся тест Манту и рентген) оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия. Обязательное обследование и лечение применяется только к больным туберкулёзом, то есть к людям с установленным диагнозом. Вы не обязаны доказывать врачу, что ваш ребёнок здоров, если у него отсутствуют признаки активного туберкулёза (к таким признакам относятся: кашель с мокротой более 2-3 нед, боли в грудной клетке, потеря массы тела, субфебрильная температура, потливость и др.)
Запрет посещать школу без проведения пробы Манту или посещения фтизиатра) является незаконным, и, согласно гл. 6, ст. 17 закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», может быть обжалован в прокуратуре.
Сообщение отредактировал Валерий, Россия, Уфа (автор поста) 01.03.2017 18:30
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Туберкулин (препарат, используемый для постановки реакции Манту) изготавливают из смеси убитых нагреванием фильтратов культуры микобактерий человеческого и бычьего видов, очищенных ультрафильтрацией, осаждённых трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром. Помимо действующей основы в препарате содержатся соли фосфатного буферного раствора, хлорид натрия, стабилизатор Твин-80, и фенол в качестве консерванта. По своей сути тест Манту является ничем иным как биохимической реакци
Ну... застращаете сейчас публику...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну... застращаете сейчас публику...
Публика уже спать пошла, никого нету. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Тверь, 35 лет
Маргарита, Тверь, 35 лет.
 
Диаскин тест более информативен.Не слышала ,чтоб давал ложную информацию как Манту.Вы имеете права отказать,ни кто со школы отчислить( не пустить) не может! Пишите отказ от прививки и все.
Альбина, Россия, Чебоксары, 51 год
Альбина, Чебоксары, 51 год.
 
насчет можно делать или нет, нужно идти к грамотному фтизиатру, не спрашивать у медсестер, им бы только зпл получить за количество, на качество им плевать.

Как раз медсёстры заинтересованы в качестве, потому что их зарплата от количества прививок никак не зависит, хоть 3 прививки сделают, хоть - 300 или 3000, зпл будет одна и та же. В 100% охвате детей прививками заинтересованы врачи, т.е педиатры и фтизиатры, они за это отчитываются.
Мой сын аллергик, ему делают Диаскин. Без него летом не допустят в санаторий и в лагерь тоже. Из школы не имеют права выгонять из-за этого, но в покое не оставят.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр