загрузка
Страницы:
1
2
3
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Куда вас опять??? Мои дети все трое плавают с рождения, и ещё всяко разно...даже не хочу говорить, нет смысла
Можно заниматься всем чем угодно, но если одной рукой лечить, другой калечить, то толку не будет.
У меня ребенок в бассейне по 2-3 часа не вылезая плавал. Вода 26-27 градусов. Поскольку толком плавать не умел еще вылезал весь синий. Точнее его из бассейна выгоняли smile_rt_40.png)))) Хоть бы чихнул.
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Только аденотомия с общим наркозом интересна. Одному из детей удаляли, но в 6. Там уже можно объяснить после наркоза почему пить по глотку, ходить не следует и пр вещи. А как малыши переносят эти сутки после операции? Заранее благодарю за ответ!
что за истории про пить по глотку и нельзя ходить после общего наркоза? blink_rt_40.gif
моему ребенку делали этим летом (6 лет) мини-операцию под общим наркозом, как проснулся так и поехали домой dntknw_rt_60.gif есть вообще запрещали несколько часов да, и пить по немного, а бегать особо и так сил и желания небыло umnik2_rt_46.gif нормально все перенес.
у ребенка с детства был аденоидит 2 степени, 1 когда не болеет и 2 как простынет, они отекают сразу, рекомендующих операцию а тем более под общим наркозом обхожу стороной ph34r_rt_40.gif
может у вас все наладится, побрызгаете тем и этим и не придется ничего удалять smile1_rt_40.png
Надежда, Россия, Мурманск, 36 лет
Надежда, Мурманск, 36 лет.
 
Удаляли сыну аденоиды 4 степени в 3,5 года. Под общим наркозом. Очень тяжело отходил от наркоза, плакал, кричал. Просил попить и кушать, но нельзя было какое то время. Домой отпустили на следующий день.
Не жалею, что удалили, ребёнку стало гораздо легче, стал дышать нормально носом, перестал часто болеть.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Надежда, Россия, Мурманск писала:
Удаляли сыну аденоиды 4 степени в 3,5 года. Под общим наркозом. Очень тяжело отходил от наркоза, плакал, кричал. Просил попить и кушать, но нельзя было какое то время. Домой отпустили на следующий день. Не жалею, что удалили, ребёнку стало гораздо легче, стал дышать нормально носом, перестал часто болеть.
Значит все же тяжело. Меня вот как раз первые стуки интересуют.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
что за истории про пить по глотку и нельзя ходить после общего наркоза? моему ребенку делали этим летом (6 лет) мини-операцию под общим наркозом, как проснулся так и поехали домой есть вообще запрещали несколько часов да, и пить по немного, а бегать особо и так сил и желания небыло нормально все перенес. у ребенка с детства был аденоидит 2 степени, 1 когда не болеет и 2 как простынет, они отекают сразу, рекомендующих операцию а тем более под общим наркозом обхожу стороной может у вас вс


По глотку из за тошноты от наркоза, и все же практически всегда тошнит даже старше детей , тк кровь хоть и отсасывют видимо что то попадает.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Врачи даже ходят и спрашивают пил? Какие то выводу делают...а вам что за мини операцию делали?
Юлия, Россия, Ногинск, 40 лет
Юлия, Ногинск, 40 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Врачи даже ходят и спрашивают пил? Какие то выводу делают...а вам что за мини операцию делали?
у ребенка открылась и защемилась головка, вправляли под общим наркозом, т.к. болевой шок может быть.
Никакого домашнего режима после операции небыло, больничного листа не дали, на следующий день- в садик dntknw_rt_60.gif
Татьяна, Россия, Москва, 42 года
Татьяна, Москва, 42 года.
 
Удаляли аденоиды сыну 3 степени с подрезкой гланд, в Филатовской детской больнице, тогда ему было 5 лет, операцию проводила сама заведующая лор-отделением. Операцией я осталась довольна, так как лекарства с полки сразу убрала! Сын помнить только как в «шарик надувал» и все. Утром привезла-вечером мы уже дома были. От наркоза быстро отошёл. За операцию платила, предварительно можно съездить к ней на консультацию -очень адекватная. Можно встать на бесплатную в очередь, но так как сын постоянно болел мы её пропустили. Рекомендую удалять!!
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у ребенка открылась и защемилась головка, вправляли под общим наркозом, т.к. болевой шок может быть. Никакого домашнего режима после операции небыло, больничного листа не дали, на следующий день- в садик
Да, понятно тогда разница .
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Удаляли аденоиды сыну 3 степени с подрезкой гланд, в Филатовской детской больнице, тогда ему было 5 лет, операцию проводила сама заведующая лор-отделением. Операцией я осталась довольна, так как лекарства с полки сразу убрала! Сын помнить только как в «шарик надувал» и все. Утром привезла-вечером мы уже дома были. От наркоза быстро отошёл. За операцию платила, предварительно можно съездить к ней на консультацию -очень адекватная. Можно встать на бесплатную в очередь, но так как сын постоянно бол
Спасибо!
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
В любом случае спасибо за ответ!
А вот в шесть лет подрезали гланды уже под общим. В принципе неплохо отходила, поплакала только чуть чуть, что в горле болит и все. Не тошнило, к вечеру уже нормально ходили по коридору, и покушали , и попили.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
А вот в шесть лет подрезали гланды уже под общим. В принципе неплохо отходила, поплакала только чуть чуть, что в горле болит и все. Не тошнило, к вечеру уже нормально ходили по коридору, и покушали , и попили.
Спасибо. Да 6 лет уже немножко полегче
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Куда вас опять??? Мои дети все трое плавают с рождения, и ещё всяко разно...даже не хочу говорить, нет смысла
То есть у вас есть своё, железное и четкое мнение. И зачем вы вообще тратите время на этот вопрос, при наличии троих детей и большой загруженности вообще не ясно. Как отходит 3 летний ребёнок от общего наркоза лучше спросить у своего наикрутейшего доктора. Кстати , наркоз бывает при любой операции, не только при аденоидах. Так что могли бы про них вообще не упоминать, раз так раздражает чужое мнение.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, прошу рассказать опыт, если таковой имеется, по теме удаления аденоидов у ребёнка 2,5-3,5 годика. Только аденотомия с общим наркозом интересна. Одному из детей удаляли, но в 6. Там уже можно объяснить после наркоза почему пить по глотку, ходить не следует и пр вещи. А как малыши переносят эти сутки после операции? Заранее благодарю за ответ!
Легко объяснить. По глотку, значит по глотку. Пить даёте не из кружки, а из ложки.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
То есть у вас есть своё, железное и четкое мнение. И зачем вы вообще тратите время на этот вопрос, при наличии троих детей и большой загруженности вообще не ясно. Как отходит 3 летний ребёнок от общего наркоза лучше спросить у своего наикрутейшего доктора. Кстати , наркоз бывает при любой операции, не только при аденоидах. Так что могли бы про них вообще не упоминать, раз так раздражает чужое мнение.
Удивительно как по-разному можно смотреть на одни и те же слова. Любое мнение интересно по теме. Я не спрашиваю совет как заказлять детей, если вы обратили внимание. Там, в начале, написана благодарность за отзывы и рассказы о выходе из наркоза для детей?
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
То есть у вас есть своё, железное и четкое мнение. И зачем вы вообще тратите время на этот вопрос, при наличии троих детей и большой загруженности вообще не ясно. Как отходит 3 летний ребёнок от общего наркоза лучше спросить у своего наикрутейшего доктора. Кстати , наркоз бывает при любой операции, не только при аденоидах. Так что могли бы про них вообще не упоминать, раз так раздражает чужое мнение.
Нашла время (при указанной вами моей загруженности, видимо вы за мной пристально следите) дочитала ваше уважаемое мнение. Зачем мне выход из наркоза при другой операции? По этой причине я указала их (аденоиды), с вашего позволения. Он, выход, всегда разный, в зависимост от вмешательства. Из рассказ Юлии, можете так же внимательно изучить его как и мой образ жизни, можно сделать этот вывод.
Сообщение отредактировала Sandra, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2017 22:21
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нашла время (при указанной вами моей загруженности, видимо вы за мной пристально следите) дочитала ваше уважаемое мнение. Зачем мне выход из наркоза при другой операции? По этой причине я указала их (аденоиды), с вашего позволения. Он, выход, всегда разный, в зависимост от вмешательства. Из рассказ Юлии, можете так же внимательно изучить его как и мой образ жизни, можно сделать этот вывод.
Я не пристально за вами слежу) вы просто часто пишите про количество детей)) хорошего вечера! Правда))
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Sandra, Россия, Москва писала:
Нашла время (при указанной вами моей загруженности, видимо вы за мной пристально следите) дочитала ваше уважаемое мнение. Зачем мне выход из наркоза при другой операции? По этой причине я указала их (аденоиды), с вашего позволения. Он, выход, всегда разный, в зависимост от вмешательства. Из рассказ Юлии, можете так же внимательно изучить его как и мой образ жизни, можно сделать этот вывод.
Выход из наркоза разный не от характера вмешательства, а от количества этого самого наркоза. При аденоидах, он разумеетсся, минимальный. Мне ,честно говоря, вообще странно почему под общим наркозом. 30 лет назад всем подряд резали гланды и аденоиды, и мне в том числе, это вообще без любого наркоза делали.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Выход из наркоза разный не от характера вмешательства, а от количества этого самого наркоза. При аденоидах, он разумеетсся, минимальный. Мне ,честно говоря, вообще странно почему под общим наркозом. 30 лет назад всем подряд резали гланды и аденоиды, и мне в том числе, это вообще без любого наркоза делали.
Разный выход, тк на нашей операции кровь попадает наверное в желудок, тошнит детишек кровью, а может тошнит от наркоза а кровь со мест вмешательства. А сейчас в основном делают так потому что при обычном удалении без наркоза через рот (не говоря о психологической травме) очень высока, вероятность отрастания аденоидов, тк даже мм в случае простуды разрастется. Под видеоконтролем удаляют ткань полностью, исключая рецидив. Вот.
Sandra, Россия, Москва, 46 лет
Sandra, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Я не пристально за вами слежу) вы просто часто пишите про количество детей)) хорошего вечера! Правда))
Да? Ужас, не замечала! Спасибо что указали, буду следить за собой!
Страницы:
1
2
3
В теме "Аденоиды" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр