загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, прошу рассказать опыт, если таковой имеется, по теме удаления аденоидов у ребёнка 2,5-3,5 годика. Только аденотомия с общим наркозом интересна. Одному из детей удаляли, но в 6. Там уже можно объяснить после наркоза почему пить по глотку, ходить не следует и пр вещи. А как малыши переносят эти сутки после операции? Заранее благодарю за ответ!
Для начала уточните какой препарат. Если это сефоран, который используют у детей в стоматологии, то это качественный и безопасный препарат, осложнения минимальны. По поводу аденоидов: ребенка по совету зав. ЛОР-отделением в Филатовке (про нее писали выше) лечили гомеопатией. Причем не аптечной, а назначенной детским ЛОРом -гомеопатом с огромным опытом работы. Эффект быстрый и качественный.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Для начала уточните какой препарат. Если это сефоран, который используют у детей в стоматологии, то это качественный и безопасный препарат, осложнения минимальны. По поводу аденоидов: ребенка по совету зав. ЛОР-отделением в Филатовке (про нее писали выше) лечили гомеопатией. Причем не аптечной, а назначенной детским ЛОРом -гомеопатом с огромным опытом работы. Эффект быстрый и качественный.
Знаете даже не подумала, какой препарат! Спасибо! А в прошлый раз знала у сына, но теперь не помню конечно. Спасибо, за профессиональное мнение, я поинтересуюсь! Да о гомеопатии мне напомнили тоже! Я не против лечения, просто везде интересуюсь. И лечим и вариант с операцией. Просто после сына осталось тяжёлое впечатление о первых сутках. Все кто с нами был, 4 детей, по одной схеме. А тут маленькая совсем..
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 26.10.2017 23:45
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Важно.
Есть 2 способа удаления
1. Оставляют корешки( ну или как так называются), чтобы аденоиды выросли заново по мере роста ребенка, таких операций большинство.
2. Шейвером, удаляют в 0.
Сыну удаляли способом 1, рецидив( сейчас опять 2 степень.
дочери способом 2 - все отлично.
улаляои обоим , когда стал снижаться слух.
Если в семье это наследственное, то удаляйте шейвером.
Делали под общим наркозом, в американском центре, наркоз переносили хорошо.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 26.10.2017 23:50
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Знаете даже не подумала, какой препарат! Спасибо! А в прошлый раз знала у сына, но теперь не помню конечно. Спасибо, за профессиональное мнение, я поинтересуюсь! Да о гомеопатии мне напомнили тоже! Я не против лечения, просто везде интересуюсь. И лечим и вариант с операцией. Просто после сына осталось тяжёлое впечатление о первых сутках. Все кто с нами был, 4 детей, по одной схеме. А тут маленькая совсем..
А мы зубы лечили под наркозом с сефораном на 40 мин. В два года. Отходили быстро, через час уже бегали. Не думаю, что в амбулаторной ЛОР-практике в хорошей клинике для наркоза используют что-то другое, обьем вмешательства примерно идентичен.
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да? Ужас, не замечала! Спасибо что указали, буду следить за собой!
Да что вы!)) Ничего ужасного) поражаюсь насыщенности каждого вашего дня! Троё это круто!! Правда))
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А мы зубы лечили под наркозом с сефораном на 40 мин. В два года. Отходили быстро, через час уже бегали. Не думаю, что в амбулаторной ЛОР-практике в хорошей клинике для наркоза используют что-то другое, обьем вмешательства примерно идентичен.
Спасибо!
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная писала:
Да что вы!)) Ничего ужасного) поражаюсь насыщенности каждого вашего дня! Троё это круто!! Правда))
Трое, это нереально круто, заведите себе тоже троих, чтобы не поражаться чужой насыщенности wink_rt_40.png
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
Катя, Россия, Москва писала:
Трое, это нереально круто, заведите себе тоже троих, чтобы не поражаться чужой насыщенности
Каждому своё) мне хватает))
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
У моих обоих детей был аденоидит. 2-3степени.хирург сказал-удалять.. Я вылечила соком чистотела. Проверились потом. Нос чистый.
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
А удалять... У многих снова вырастают. У знакомой дочери два раза удаляли, и снова выросли
Катя, Россия, Москва, 37 лет
Катя, Москва, 37 лет.
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
У моих обоих детей был аденоидит. 2-3степени.хирург сказал-удалять.. Я вылечила соком чистотела. Проверились потом. Нос чистый.
А как вы этим соком лечили?
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Катя, Россия, Москва писала:
Трое, это нереально круто, заведите себе тоже троих, чтобы не поражаться чужой насыщенности
smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Звенигород писала:
У моих обоих детей был аденоидит. 2-3степени.хирург сказал-удалять.. Я вылечила соком чистотела. Проверились потом. Нос чистый.
smile_rt_40.png а рецепт?
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас тоже были аденоиды в этом возрасте. Лор категорично высказался против удаления. Назначил лечение, потом прививку поставили от пневмококков (в 5 лет). Сейчас сыну 10 лет, ничего не беспокоит (ТТТ)
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
а рецепт?
Летом, не помню уже, в каком месяце он цветет, собирала чистотел, с корнями. Рос возле дома(я в селе живу). Мыла, пропускала через мясорубку, цветы, листья, корни, все вместе вообщем. Процеживала, сок в бутылку, в темное место. Если для долгого хранения то он бродить должен, этого точно не могу сказать как заготавливать впрок.. Я использовала свежий, не больше месяца капала. Просто хранила в темном прохладном месте.. Самое главное, его нужно разбавлять водой, в таком количестве, чтобы при закарывании в носик ребенку не щипало. Наливала в емкость от називина на донышко, остальное вода. Самое главное помните, что чистотел ядовит! Можно получить ожог!!! Если не разбавить!! Книга у меня, вернее, брошюра была, называется =все о лечении чистотелом= по моему. Оттуда рецепт. Капала каждый день, чуть меньше месяца наверно.. Потом врач, лор, сказала, что иногда и недели достаточно.. По 2капли в каждую ноздрю..врач похвалила)
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Собирают его только цветущим
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Но мой опыт-это мой опыт. И я не врач.. Каждый организм индивидуален...
Светлана , Россия, Звенигород, 50 лет
Светлана , Звенигород, 50 лет.
 
Я желаю всем вашим деткам выздороветь!
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Аденоиды" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр