загрузка
Страницы:
1
2
3
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо give-rose_rt_60.gif


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 14.11.2018 11:00
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
На работе со мной тетя работает, говорит, что когда -то грыжу ребенку заговорила, как ее научили. Все прошло. Не знаю, может так совпало просто... dntknw_rt_60.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Была. Большая. Делали массаж живота, гимнастику для укрепления мышц, приклеивали пластыри. Все это, конечно, долго и муторно. Но пупочное кольцо в итоге сомкнулось, грыжи нет. У подруги с дочерью было тоже самое. Но наших детей грыжа сама по себе не беспокоила. Может быть ребенка что-то другое беспокоит?
И курс массажа- это сколько процедур? я сама делала под руководством массажистки массаж и гимнастику в течение нескольких месяцев ежедневно
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 11:18
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
У подружкиного сына была пупочная грыжа. Они прикладывали под пластырь монетку на пупочек.
Сообщение отредактировала О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра (автор поста) 14.11.2018 11:26
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Была. Большая. Делали массаж живота, гимнастику для укрепления мышц, приклеивали пластыри. Все это, конечно, долго и муторно. Но пупочное кольцо в итоге сомкнулось, грыжи нет. У подруги с дочерью было тоже самое. Но наших детей грыжа сама по себе не беспокоила. Может быть ребенка что-то другое беспокоит? И курс массажа- это сколько процедур? я сама делала под руководством массажистки массаж и гимнастику в течение нескольких месяцев ежедневно
10 сеансов по часу ,пластырь тоже приклеили , только это болит,осматривали полностью,делали узи..были у трёх хирургов ,давит ...поэтому болит ... хирург сказал,как схватками грыжа эта болит
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Было, не большая , прошла сама , с массажем , не вырезали .
Сил Вам .
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Было, не большая , прошла сама , с массажем , не вырезали . Сил Вам .
Грыжа это дыра- грубо говоря, ее не вырезают, а ушивают.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
10 сеансов по часу ,пластырь тоже приклеили , только это болит,осматривали полностью,делали узи..были у трёх хирургов ,давит ...поэтому болит ... хирург сказал,как схватками грыжа эта болит
мне кажется, 10 сеансов в данном случае мало. Почему грыжа? Слабые мышцы в районе пупка расходятся. Их надо укрепить. Это как ждать подтянутого пресса после 10 походов в спортзал. Это длительный труд. В тяжелых случаях по поводу грыжи операцию делают.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
мне кажется, 10 сеансов в данном случае мало. Почему грыжа? Слабые мышцы в районе пупка расходятся. Их надо укрепить. Это как ждать подтянутого пресса после 10 походов в спортзал. Это длительный труд. В тяжелых случаях по поводу грыжи операцию делают.
Ну сказали ,что после 10 ,скажут что дальше делать..мне его жалко ...он плачет все время.
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 14.11.2018 11:37
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
Больше 20 лет профессионально занимаюсь детским массажем. Грыжи были разного диаметра. Грыжа не давит на кишечник, просто петля кишечника попадает в эту дырку и происходит ущемление. При большом диаметре одного курса мало, плюс гимнастика на укрепление мышц живота. Напишите в личку, подробнее опишу что делать.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Галка, Россия, Москва писала:
Больше 20 лет профессионально занимаюсь детским массажем. Грыжи были разного диаметра. Грыжа не давит на кишечник, просто петля кишечника попадает в эту дырку и происходит ущемление. При большом диаметре одного курса мало, плюс гимнастика на укрепление мышц живота. Напишите в личку, подробнее опишу что делать.
Спасибо,сейчас give-rose_rt_60.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Была паховая грыжа у пацана, с защемлением, мы тоже и че тока не делали, бабки, уговоры, и тд. в итоге хирург нас обматерил и отправил на операцию.
Сделали, все ок.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У подружкиного сына была пупочная грыжа. Они прикладывали под пластырь монетку на пупочек.
Тоже самое и мы делали (манетку и пластырем заклеивали ,а утром и вечером массаж , +массаж в поликлиннике-все помогло
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 50 лет.
 
У нас было слабое пупочное кольцо, но небольшое, не беспокоило. В 6 лет сделали операцию, ушили. А когда мой брат был маленький - была паховая грыжа у него, кричал как будто убивают, маме врачи говорили - не давайте ему кричать, что было совершенно невозможно. Его мама носила к бабке - заговаривать, но мама говорит, что и некие манипуляции бабулька делала, типа "закусывала" что ли... За 3 сеанса забыл про грыжу. Но было это очень давно, 47 лет назад. Той-то бабульки, понятное дело, на свете нет. Где бы найти такую теперь бабульку??? Держитесь, а врачи операцию не предлагают?
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
ТС держитесь.
Спасибо)
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения писала:
У нас было слабое пупочное кольцо, но небольшое, не беспокоило. В 6 лет сделали операцию, ушили. А когда мой брат был маленький - была паховая грыжа у него, кричал как будто убивают, маме врачи говорили - не давайте ему кричать, что было совершенно невозможно. Его мама носила к бабке - заговаривать, но мама говорит, что и некие манипуляции бабулька делала, типа "закусывала" что ли... За 3 сеанса забыл про грыжу. Но было это очень давно, 47 лет назад. Той-то бабульки, понятное дело, на
Да,мне на работе начальник рассказывал,что тоже сына водил к такой бабушке ,она тоже как -то закусывала
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ань,терпения тебе и сил
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сергей, Россия, Санкт-Петербург писал:
Ань,терпения тебе и сил
Спасибо) flirt_rt_70.gif
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
У нас было. Монетку в больнице положили и пластырем закрепили. А так на животик выкладывать все время и массаж. За месяц убралось все.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вряд ли бабушки заговаривают грыжи. Просто у большинства пупочное кольцо стягивается само со временем, на это и расчет. Если грыжа большая, то только операция. Но ее раньше 6 лет вроде не делают. Болеть, так чтобы ребенок
плакал не должно. Ань, может газики дают боли? Мы с двух недель пили фенхелевый чай вместо водички. И Эспумизан хорошо помогал. Грыжа небольшая 0,8 см. Но все равно говорят операцию надо сделать.
Страницы:
1
2
3
В теме "Пупочная грыжа " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр