загрузка
Страницы:
1
2
3
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
У моего малого была она,сама прошла,больше на живот выкладывала и залепляла специальным пластырем по началу
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
К низу животиком чаще давайте ползать. Прям чтоб до реву. С каждым разом время будет увеличиваться.
В позе на спине велосипед делайте.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
К низу животиком чаще давайте ползать. Прям чтоб до реву. С каждым разом время будет увеличиваться. В позе на спине велосипед делайте.
Да он и так ревёт все время....
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Если ущемления нет, то грыжа не болит. Если хирург смотрел и не стал назначать операцию (до 5 лет это при ооочень больших грыжах)-значит, дело не в грыже.
В вашем возрасте (ведь Вам 3 месяца плюс-минус,да?) чаще всего либо нехватка молока, либо колики...
Если кормите грудью -я бы попробовала 1 раз дать смесь в количестве по возрасту и посмотрела бы, сколько проспал. Если будет спать необычно долго -практически 100%-нехватка грудного молока.
Если кормите смесью ,- я бы попробовала её поменять.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 14.11.2018 19:09
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Если ущемления нет, то грыжа не болит. Если хирург смотрел и не стал назначать операцию (до 5 лет это при ооочень больших грыжах)-значит, дело не в грыже. В вашем возрасте (ведь Вам 3 месяца плюс-минус,да?) чаще всего либо нехватка молока, либо колики...
Мне это же кажется umnik2_rt_46.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Моему племяннику делали операцию в 1,5 лет, притом она его не беспокоила сильно, но врачи рекомендовали. Причём правильно сделали, потому что при операции нашли какое-то осложнение. Операция была плановая, у хорошего хирурга. Гораздо хуже, если бы произошло защемление, и привезли по скорой. Насчёт трёх месяцев - то тут может действительно быть все что угодно. Мой тоже много орал, но грыжи у него не было, а были колики. "Саб симплекс" помогал. Ну, и консультации нескольких врачей, желательно реально оперирующих, а не из поликлиники.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Смотрели 3 хирурга ,разных , беспокоит его грыжа,точнее это кольцо,на кишечник происходит давление, боль получается схватками, у нас смесь ,смесь хорошая ,лучше нее наверное и нет....
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Смотрели 3 хирурга ,разных , беспокоит его грыжа,точнее это кольцо,на кишечник происходит давление, боль получается схватками, у нас смесь ,смесь хорошая ,лучше нее наверное и нет....
Лучше или хуже - это только индивидуально.
Мы ели Нэнни и плакали, а перешли на обычный Нутрилон - и колики как рукой сняло. Я не настаиваю, я бы пробовала всё на свете...
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Смотрели 3 хирурга ,разных , беспокоит его грыжа,точнее это кольцо,на кишечник происходит давление, боль получается схватками, у нас смесь ,смесь хорошая ,лучше нее наверное и нет....
На лактазную недостаточность сдавали анализы? От этого тоже может животик болеть
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 14.11.2018 20:11
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Таня, Россия, Москва писала:
На лактазную недостаточность сдавали анализы?
Ага ,сделали,да все сделали,соблюдаем инструкции врачей... А он плачет...больно ему, заказала сегодня крем из Германии ,говорят помогает,типо обезболивающее ,посмотрим ...
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Лучше или хуже - это только индивидуально. Мы ели Нэнни и плакали, а перешли на обычный Нутрилон - и колики как рукой сняло. Я не настаиваю, я бы пробовала всё на свете...
Был Симилак ,нутрилак,Нутрилон,Нан ,чего только не было и Эспумизан,Боботик,и на с,забыла уже как называется и укропная вода...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 14.11.2018 20:13
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Был Симилак ,нутрилак,Нутрилон,Нан ,чего только не было и Эспумизан,Боботик,и на с,забыла уже как называется и укропная вода...
Если уже все было -значит, только время и следить, что плачет не чаще и не дольше smile_rt_40.png
Здоровья !
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет
Венера, Москва, м. Академическая, 40 лет.
В отношениях
 
Есть хороший проверенный рецепт. Нужно: нутряной жир и 7 медных пластинок под размер грыжи. Если Вы готовы попробовать, напишу подробнее в ЛС, завтра только уточню подробности у человека, кто мне его дал, а то уже не помню.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Смотрели 3 хирурга ,разных , беспокоит его грыжа,точнее это кольцо,на кишечник происходит давление, боль получается схватками, у нас смесь ,смесь хорошая ,лучше нее наверное и нет....
Аня возможно после смеси газики.Ущемленный участок раздувает и дитенку больно.Тем более,что именно на эту смесь жалобы поступали,что после нее детей дует
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
У моего сына была грыжа. Плакал сильно. Покупали специальный бандаж. Но он все время сползал, так как талии нет и держаться не за что ему было. Тоже клеили пластырь и монетку под него. К бабушке заговаривать ходили. Но не помогло. Массаж обязательно. В 4 месяца вроде прошло. Были как-то на приеме у хирурга. Говорю ему: "Была пупочная грыжа..." Он отвечает: "Почему была? Есть". Говорят, к школе сама должна проходить. Или тогда операция.
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет
Ксения, Москва, м. Ховрино, 49 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
У моего ребенка была. Делали массаж, к бабульке ездили "заговаривать". Прошла через полгода. Не особо верю в помощь бабульки, думаю, что от массажа и гимнастики. У многих деток бывает грыжа - проходит со временем, если не совсем большая. Анют, дай Бог, и у Вас пройдет!
Сообщение отредактировала Ксения, Москва, м. Ховрино (автор поста) 14.11.2018 22:07
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ань, может газики дают боли?
Кстати, да. Надо помогать газикам отходить. Тот же массаж. Еще я от спринцовки отрезала донышко и трубочку вставляла ребенку в попу. Ну или купить газоотводную трубочку. Помогает, если положить к себе ребенка голым животиком на голый живот. Живое тепло успокаивает.
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Да,мне на работе начальник рассказывал,что тоже сына водил к такой бабушке ,она тоже как -то закусывала
Анна вам уже много советов полезных дали smile_rt_40.png. Возьмите у меня начальника телефон и сводите сына к бабушке, к которой он своего водил, если жива она. Хуже то не будет smile_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Доброе утро всем, подскажите ,может кто сталкивался ,у нас врождённая пупочная грыжа... Большая ...делаем уколы( для кишечника,так как давит на него) массаж....но ребенок почти не спит... Сил у меня больше нет...врачи говорят,ждите...после курса массажа посмотрим... Может у кого у деток было такое,что Вы делали ? Сил нет больше моих.спасибо
У моей старшей была такая фигня! Врачи всё ждали, когда сделать операцию, а нам было жалко отдавать дочь под нож врачам. Короче, в пупок ложили большую монету, тогда был Советский рубль с Лениным, и приклеивали перекрестием лейкопластырем. Через полгода как-то само собой прошло.
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Нижний Новгород писала:
Анна вам уже много советов полезных дали . Возьмите у меня начальника телефон и сводите сына к бабушке, к которой он своего водил, если жива она. Хуже то не будет
Это было 35 лет назад...в Магадане
Страницы:
1
2
3
В теме "Пупочная грыжа " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр