загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка Нужен совет опытной мамы или папы.. Я и дочка заболели.
Страницы:
1
2
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
а ребенку виферон можно? у меня как раз в холодильнике есть.. может как нибудь на иммунитет хорошо повлияет
Виферон принимают курсами не чаще 2 раз в год по назначению врача. Вспоминайте, когда вы в последний раз использовали виферон.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
думаю и во время командировки тоже)))
Забудьте о командировке. Работа не стоит таких жертв. Никто из начальства или коллег этого не оценит в итоге, а, может ,даже и осудят. Скажут, что безответственно относитесь к собственному здоровью и здоровью собственного ребенка, а так же к здоровью окружающих, которых можете легко заразить. К тому же, всех денег не заработаете.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Командировку отменить не возможно - с работы полечу... .Заказчики требуют мое юридическое сопровождение контракта... Если откажут подписывать то организация 7 миллиардов руб потеряет
Прямо уж, такая незаменимая?) "Хорошей" хочется быть просто, это нас и подводит) А хорошей нужно быть прежде всего для своего ребенка, за здоровье которого вы несете ответственность и для самой себя. Температура 40 это не спроста! Может случиться, что из-за вашего 7-милиардного контракта десяток других родителей через несколько дней будут думать с кем оставить свое заболевшее чадо.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Прямо уж, такая незаменимая?) "Хорошей" хочется быть просто, это нас и подводит) А хорошей нужно быть прежде всего для своего ребенка, за здоровье которого вы несете ответственность и для самой себя. Температура 40 это не спроста! Может случиться, что из-за вашего 7-милиардного контракта десяток других родителей через несколько дней будут думать с кем оставить свое заболевшее чадо.
конечно лучше будет если меня вышвырнут с работы и моему ребенку не чего будет кушать
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Наталья, Россия, Севск:

Да зря вы так. Есть такое матерное слово "надо", то бишь, автору поста присуще такое качество как ответственность.)
А вот дите в сад не надо, лучше попросить посидеть кого-то.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
конечно лучше будет если меня вышвырнут с работы и моему ребенку не чего будет кушать
Ну если вы так держитесь за такую высокодоходную работу, то вероятно есть возможность найди "дорогую"няню. А вышвыривать с работы за то что заболел... Мы не железяки все-таки и все выходим переодически из строя, и ваше начальство тоже. И не обижайтесь. Диана. Мы все трудоголики) Но сама видела когда человек из-за того чтобы быть незаменимым пропустил лечение серьезной болезни, а когда оказался"за бортом". Все говорили-"сам дурак, сам виноват".Деньги- это далеко не главное. У вас все будет хорошо, это просто переохлаждение из-за резкого похолодания(так мне кажется). Выздоравливайте и берегите здоровье свое и доченьки. Это самое важное! give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Мурманск, 50 лет
Дмитрий, Мурманск, 50 лет.
 
Есть центры для семей попавших в трудную ситуацию... Узнайте есть ли такие у вас... И ребёнок будет под присмотром специалистов и вы можете спокойно съездить в командировку
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Уже нашла нянечку... Спасибо большое за подсказку.. Вызвала детского врача на завтра
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
конечно лучше будет если меня вышвырнут с работы и моему ребенку не чего будет кушать
Скорее, вышвырнут за то, что с температурой под сорок Вы пропустите важную деталь в контракте. Или заразите начальство. Или, что еще хуже, партнеров по бизнесу. Есть люди, которые крайне трепетно относящиеся к своему здоровью. За то, что Вы, возможно, станете причиной их недомогания, могут крепко невзлюбить Вас. Попробуйте срочно связаться со своим начальством (если Вы это еще не сделали, конечно), объяснить ситуацию и дать возможность боссу найти Вам замену, пока это еще не поздно сделать.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Скорее, вышвырнут за то, что с температурой под сорок Вы пропустите важную деталь в контракте. Или заразите начальство. Или, что еще хуже, партнеров по бизнесу. Есть люди, которые крайне трепетно относящиеся к своему здоровью. За то, что Вы, возможно, станете причиной их недомогания, могут крепко невзлюбить Вас. Попробуйте срочно связаться со своим начальством (если Вы это еще не сделали, конечно), объяснить ситуацию и дать возможность боссу найти Вам замену, пока это еще не поздно сделать.
Мое начальство считает что их подчиненные роботы которые не имеют право не ломаться, и уж тем более болеть. если бы была возможность не ехать - я бы не поехала, но как сказала выше Ирина есть слово "НАДО"...
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 38 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Мое начальство считает что их подчиненные роботы которые не имеют право не ломаться, и уж тем более болеть. если бы была возможность не ехать - я бы не поехала, но как сказала выше Ирина есть слово "НАДО"...
Сама не однократно ходила на работу с температурой, потому что надо. Хорошо, что няня нашлась, хоть спокойно отработаешь.
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
1. Протереть перекисью водорода железы под скулами, подмышки, внутренние сгибы локтей. Несколько раз в день. Хорошо сбивает температуру. Также протереть пазухи. Детям можно. Своих так лечу.

2, Заварить 10 гвоздичек (специя) с головками на стакан кипятка. Как остынет, закапывать в нос в неограниченном кол-ве. Я заварю и храню в холодильнике, всю зиму лечу этим детей. Супер!!!
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Для Евгения, Москва, м. Печатники:

И что, насморк от гвоздички проходит? Терпеть не могу насморк, у меня он почти всегда в гайморит переходит.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Но сама видела когда человек из-за того чтобы быть незаменимым пропустил лечение серьезной болезни, а когда оказался"за бортом".
Наталья, к сожалению, так мы (и, кажется - ВЫ сами), уж устроены... Это больное место, так в таком ритме мы живем.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
ое начальство считает что их подчиненные роботы которые не имеют право не ломаться
Диана, как я понимаю, уже уехала в командировку. Ей самой - пока симтоматики. Не зря конечно было "температура под сорок", но мы взрослые - перетерпим. Ребенка, надеюсь присторила под надежный присмотр.
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Ребенок с нянечкой под патронажем детского педиатра... Я тоже сходила к врачу и у меня, и у ребенка ларингит... Обе лечимся, сегодня в 10 вечера буду уже дома потом на больничный..
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Диана, Россия, Мегион писала:
Ребенок с нянечкой под патронажем детского педиатра... Я тоже сходила к врачу и у меня, и у ребенка ларингит... Обе лечимся, сегодня в 10 вечера буду уже дома потом на больничный..
Молодчина!!!
Справилась!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png
И всем миром поддержали!!! friends_rt_104.gif
Думаю, что вы с доченькой теперь гораздо быстрее пойдёте на поправку!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Здоровья вам обеим (и всем, кто переживал!!! smile_rt_40.png smile_rt_40.png smile_rt_40.png) !
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Большое спасибо всем кто переживал! Идем с дочкой на поправку второй день валяемся вдвоем в постели и смотрим мутики... Я уже и забыла когда у меня была возможность вот так вот провести время с ребенком... Друг другу ставим градусники и брызгаем горло)) с таблетками немного хуже - отказывается пить, приходится заставлять... Надеюсь до выходных выздоровеем )
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года
Евгения, Москва, м. Печатники, 54 года.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
И что, насморк от гвоздички проходит? Терпеть не могу насморк, у меня он почти всегда в гайморит переходит.
Очень хорошо проходит. Конечно, предварительно хорошо промыть нос. Я промываю детям физраствором, заливаю шприцом в бутылочку из-под аквамариса. Если ребенок плохо сморкается, то грушей специальной ( забыла как называется). Аденоиды проходят от гвоздики. Сейчас я еще перекисью пробую лечится. И горло полоскать, любая инфекция гибнет. Насморк от горла часто долго не проходит. Все это дешево, безопасно и эффективно. Я раньше кучу денег тратила, а толку ноль. Я вообще болею максимум сутки. Если бы я раньше все это знала, то старшему бы не вырезали аденоиды Пробуйте smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр