загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка В помощь мамам и папам детей, на которых поступают жалобы "неусидчивый, ужасное поведение, не слышит учителя" и т.п.
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
Наш воспитатель ограждает других детей от моего, запирая его на к-то время в спальне или туалете, при этом она мне честно сама об этом говорит, потому что альтернативой видит только если его привязать.( А драчливость повышенная потому что во всем хочет верх держать, любым путем а своего добьется, через боль. через страх, а будет обязательно так как он хочет! Иногда мне страшно становится, кровища из носа хлещет, а он не отступает.. над дворовыми ребятами намного старше себя, верх держит. Кто то
Нужно найти возможность и организовать занятия с психологом. Даже если это характер такой, нужно учить ребенка сосуществовать с окружающими. Никто не будет терпеть его такой характер и он должен научиться руководить собой. Осознанность у всех в разном возрасте приходит. Для детей существует много методик - ролевые игры, сказкотерапия - обо всех них знает психолог и он должен научить и Вас и дитятко как справляться с этими проявлениями "характера".
Воспитатель может раз или два запереть в спальне, но это не должно становиться системой. Она должна вместе с психологом, который в каждом саду сейчас есть, выработать тактику поведения с вашим ребенком. Не сможет вопитатель услышать психолога, значит пусть психолог забирает ребенка на индивидуальные занятия, пусть сидит в группе, понаблюдает из-за чего начинаются конфликты. Важно работать с ребенком всем - и Вам и воспитателю психологом.
А запирать постоянно - тоже не выход, в ответ можете получить еще большую злобу и заниженную самооценку.
Заведующая в курсе ваших проблем?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да, и они сядут, если что. Поэтому и принимают такие меры: вызывают родителей, инспекторов, директора, рядом сидят...Все, что могут. Но это физически нереально. У меня язык не повернется сказать: раз в школу отдала, сами тут и воспитывайте-справляйтесь.
Воспитывать должны Вы, а не школа. Вы со своей стороны дожны максимально обеспечить помощь ребенку в этой ситуации, ограничить время пребывания в школе, договориться с учителем о том, что бы деть не посещал, к примеру, рисование, физ-ру и труд на какое-то время. Это нужно, чтобы ребенок приходил в школу только на необходимые уроки и понимал, что остальная развлекуха - это бонус тем, кто не принсит хаос в класс. Мой в первом классе не ходил ни на какие уроки, кроме Окр.мира, математики, русского и литературы. Не ездил с классом ни на одну экскурсию, не ходил на праздники - я не могла его сопровождать, а учитель ему объяснила, что не может нести за него ответственность и заниматься только им одним где то еще, кроме уроков. Это называется обучение с индивидуальным подходом. Сын переживал, что экскурсии проходят мимо, что на продленке большая часть класса дружит-общается без него. Сейчас ходит во второй класс на все предметы, съездил на одну экскурсию от школы. Во-первых вырос, во вторых мозги дозрели и в большинстве ситуаций уже может себя контролировать.
Ещё важно взаимодействие с учителем, завучем, школьным психологом, но это отдельная песня.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Лучше вместе с этими организаторами, свои головы проверьте, мой Вам совет
Судя по всему моя тема Вас не касается, о чем комментарий?
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
как то резко представилось свое будущее годика так через 2-3.(((((((
Попробуйте сказкотерапию, дети сказки любят, а когда они написаны со смыслом - действуют хорошо. В интеренете их много. Не все так страшно. Тяжело, но жить можно)))))))
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
моя дочь после уроков пошла не с классом вниз в раздевалку а по другой лестнице.в дневнике стояла большая надпись ушла отдельно от класса по другой лестнице. могла там ногу сломать если бы ее там толкнули бы или шею. а сядет учитель.
Чтобы не сесть, пусть сопровождает класс от двери класса до раздевалки. У нас в лицее так делают абсолютно все учителя начальных классов.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Вы ошибаетесь.
гиперактивность ребенка это вследствие потология при беременности
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
гиперактивность ребенка это вследствие потология при беременности
Причины не выяснены, врачи и ученые могут только предполагать. Также, впрочем, как и о причинах развития рака, гастрита или псориаза.
К слову у меня не было никакой мало-мальской патологии в беременности.
Вы говорите какими то стереотипами.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Причины не выяснены, врачи и ученые могут только предполагать. Также, впрочем, как и о причинах развития рака, гастрита или псориаза. К слову у меня не было никакой мало-мальской патологии в беременности. Вы говорите какими то стереотипами.
у меня ребенок с 9 мес. СДВГ .НА УЧЕТЕ У НЕВРОЛОГА.до 3 лет я тоже думала ерунда.пока в школе не пошли проблемы. нарушение фонотического слуха.дисграфия и т.д логопед даже не стала с ней заниматься когда в карте увидела диагноз. в округе не осталось не одного кружка платного или бесплатного куда она ходила больше 2 мес. она на самом деле делает безумные поступки и не может объяснить мотивацию. она сама не знает. очень быстро утомляется. постоянно всей жизнью не довольна..она устает от всего что делает.чем больше ее мотивируешь тем больше теряет к этому занятию интерес. в школе аврал. буквы пляшут. слога заглатывает. читает как будто икает. хоть и норма слов. 3 класс .не внимательная да и при всем этом не внимательная не усидчивая вечно нужно что то крутить в руках. может не с того не сего начать хохотать или наоборот начать плакать . слушает но не слышит делает как ей хочется. вот сидим каждый год на кортексине и витаминном комплексе группы В. а так нормальный ребенок .правда родилась на 3 недели раньше .сейчас 10 лет старается себя контролировать.правда ночами все равно очень плохо спит вся вентом по кровати. по сравнению с 2 другими моими детьми обсалютно разные. со старшей с рождения мучаюсь.

когда мне кто то говорит ой у меня такой гиперактивный ребенок меня зло берет. пусть будет активным (активный ребенок здоровый ребенок) но приклеевать на ребенка гипер-активный это глубокое заблуждение.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Щёлково (автор поста) 11.12.2013 15:16
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Я вам сочуствую, но тему завела не о том.
Простите Ирина, на этом форуме не очень уместно обсуждать такие вот вопросы, Вы не считаете?
Я поделилась полезным, на мой взгляд, ресурсом. Если он Вам поможет, я буду рада.
Здесь прения заканчиваю.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр