загрузка
Главная Форум Наши дети Здоровье ребенка В помощь мамам и папам детей, на которых поступают жалобы "неусидчивый, ужасное поведение, не слышит учителя" и т.п.
Страницы:
1
2
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Если на ваше чадо часто жалуются работники дошколных учреждений и школ и вы не знаете что с ребенком и как себя вести, порекомендую хороший ресурс, на котором общаются родители с такими же проблемами (круг проблемм, обсуждаемых на форуме гораздо шире, конечно). Кроме того там дают консультации психологи, невропатоли, можно узнать куда можно сходить на консультации с ребенком и кто может ему и вам помочь в сложившейся ситуации. Как вести себя с педагогами, с самим ребенком и со своей расшатанной нервной системой.
Начиная с 7 декабря администратор форума, по совместительству соорганизатор межрегиональной организации родителей детей с синдромом дефицитавнимания и гиперактивности (СДВГ) «Импульс» и мама гиперактивного ребенка проводит БЕСПЛАТНЫЕ лекции, на которых озвучивает собранный форумчанами опыт жизни с "проблемным" детками. Кому это интересно, зарегистрируйтесь на форуме, запишитесь на лекции и схдите, если чувствуете, что это про вашего отпрыска и про ваши проблемы. Рекомендую:
http://www.sdvg-deti.com/t17093-topic
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Не в бровь, а в глаз: только вчера наревелась после собрания. Дерется ребенок и все тут. Меня сначала не хотели посвящать, т.к. думали своими силами справиться, но ничего уже не помогает. так что вчера я много чего наслушалась. У нас, правда, гиперактивности не ставили (мы у разных бывали в свое время неврологов), а дефицит внимания есть, это да.
Как раз уже и хотела тут темку создавать: совет просить. Сколько разговариваю с сыном, по-хорошему, по-плохому...И мне кажется, учительница и не верит-то уже, что я вообще с ним занимаюсь воспитанием sad_rt_40.png Руки опускаются, это да. Ладно бы помахались на переменке и все, так тут, оказывается, голову разбил одному мальчику. Ладно родители еще выше учителя не жаловались. Правда, есть же детки другого склада. Одного шмякнул парня, а тот порядочно сильнее, а сдачи давать не стал. знаете, что сказал? Я б мог дать сдачи (кто б сомневался). но не хотел, чтобы маму потом вызывали и ругали. Вон пишу, а глаза опять на мокром месте: это ж надо, о МАМЕ думает.
Предложила папам обиженных или мамам прийти и моего тоже отчитаь, не хотят. А мне кажется, увидь сын, что папа пришел за ребенак заступаться, уже лучше подумает в другой раз.
Сейчас мальчик в классе после операции, его даже нечаянно задеть нельзя, не то чтобы толкнуть. А на домашнем обучении он плачет очень, переживает, его в классе все берегут, а мой как ошалелый: не слышит-не видит-не понимает ничего. Учительница уже следит за моим ребенком на всех переменках,даже на обед не уходит, а потом передает из рук в руки педагогу продленки.
Учительница говорит: мне его что ли на стульчик сажать на переменках? так это как тюрьма для него. Я ей говорю: сажайте, а она отвечает: изорлировать проще всего. Потом оказалось, что она ведь и инспектора по делам несоверш. может привлечь для бесед. Я ей говорю: так я ж не против, привлеките. (причем, я не огрызаюсь, реально буду только за, если это поможет: по мне так все средства хороши, почему бы нет). Отвечает: ну так дома-то тоже надо беседовать, вы думаете, что мы с вас чего-то требуем непонятного, а мы только лучше хотим. Наверное, точно не верит, что я с сыном говорю.
Сейчас мой папа согласился помочь и забирать к себе на полдня, когда не работает. Вот, сняла уж парня с продленки до НГ (учитель не вкурсе еще), пусть энергию тратит на лыжах, да лопатой снег гребет у бабушки (там дорожек много надо рыть).
Уроки придется все делать после работы (письменные они все-таки на продленке делали, а устные-дома)...опять до ночи...а только учиться стал лучше...(хоть что-то хорошее послушала на собрании)...
Пока сын вырастет, я поседею к 40 wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 10:58
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Не в бровь, а в глаз: только вчера наревелась после собрания. Дерется ребенок и все тут. Меня сначала не хотели посвящать, т.к. думали своими силами справиться, но ничего уже не помогает. так что вчера я много чего наслушалась. У нас, правда, гиперактивности не ставили (мы у разных бывали в свое время неврологов), а дефицит внимания есть, это да. Как раз уже и хотела тут темку создавать: совет просить. Сколько разговариваю с сыном, по-хорошему, по-плохому...И мне кажется, учительница и не верит
wacko_rt_40.gif как то резко представилось свое будущее годика так через 2-3.((((((( Нам тоже поставили диагноз гипер активность и задержка речи... У психоневролога наблюдаемся чуть ли не с рождения, курсами кортексин колим, энцефабол, фенибут пьем.. пантогам пили долго.. ничего не помогает. Почти в 4 года речь на уровне 1.5 годовалого ребенка. Постоянная нервная возбудимость. без успокоительных ночью не спит спокойно, да и таблетки не скажу что дают явного эффекта. В ДС просто засада. спокойного дня нет, воспитателя доводит до нервного срыва. так что клетку для него просят принести, а чтобы зафиксировать- сторожа (мужика крепкого ) вызывают!!!...Детям волосы клоками вырывает, бьет всем что под руку попадет, у воспитателя ноги в синяках.. Родители грозят написать заявление-жалобу. чтоб сына моего из группы убрали.. а одна особо бойкая мамаша пообещала голову оторвать если еще раз ее дочку тронет.. И не баловала я его. наказывала и наказываю , объясняю постоянно что драться нельзя , сама человек спокойный. уравновешенный, у другого бы давно нервы сдали..По врачам хожу, к психологу обращалась.. Никто ничего посоветовать не может.( А может специалисты такие попадались. Даже не знаю. просить совета или каждый случай индивидуален.. но может у кого то была похожая ситуация? Мне, как матери, кажется что у сына такое поведение из за того что его не понимают.(не говорит), от этого срывы, истерики, агрессия..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
как то резко представилось свое будущее годика так через 2-3.((((((( Нам тоже поставили диагноз гипер активность и задержка речи... У психоневролога наблюдаемся чуть ли не с рождения, курсами кортексин колим, энцефабол, фенибут пьем.. пантогам пили долго.. ничего не помогает. Почти в 4 года речь на уровне 1.5 годовалого ребенка. Постоянная нервная возбудимость. без успокоительных ночью не спит спокойно, да и таблетки не скажу что дают явного эффекта. В ДС просто засада. спокойного дня нет, восп
Таня, у моей подруги похожее. Правда, они живут в деревне, специалистов вообще ноль. В сад не ходят: она просто боиться несчастных случаев. Она обратилась за помощью в спеццентр (кажется, реабилитационный) в районе. Там есть спецсадик, они живут в гостиннице и ходят в эту группу и на другие занятия. И то ее сын там самый сложный. Психолог занимается и с мамой, учит всяким методам-подходам. На наказания физические запрет: он вырастет агрессивным, сказали, т.к. у него немного иначе работают нервные импульсы.
результаты у них есть хорошие: за год добились того, что он может сидеть за занятием не 2-5 минут, а уже и полчаса иногда. Стал связные говорить сочетания. Но это очень тяжело. Очень. Я когда начинаю стралдаьб, как вспомню ее и дитенка этого, дак у меня ангел, не ребенок. Сразу руки перестают опускаться, начинаю действовать (поревела и вперед).
И по речи. Да, подруга говорит, что как стал слова произносить, то чуть спокойнее стал, т.к. нервиничал до истерики, что не понимают его.
И про центр забыла еще сказать: там все специалисты сразу работают, + массажи специальные, занятия всякие легкой физкультурой, логопед, психолог, дефектолог.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 12:04
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Татьяна, Россия, Селенгинск:

Таня, вы мамочек тоже поймите: они за детей боятся. А если б не наш бил, а нашего...мы б тоже не гладили по головке. Дай Бог, все наладится, не обижайтесь на них сильно очень. Но и себя не вините. Попробуйте, поспрашивайте про такой центр. У меня знакомая в небольшом, но городе живет (сын с аллалией), а узнала о таком центре от деревенской девочки, немного подзапустив своего ребеночка, хотя так же как Вы по всяким врачам ходила.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 10.12.2013 12:05
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Предложила папам обиженных или мамам прийти и моего тоже отчитаь, не хотят.
И правильно делают. Ни в коем случае не устраивайте подобного! Ребенок, возможно, не виноват в своем таком поведении.
Очень важно понять это действительно физиологическая проблема или всё же что иное. Своему я дважды применяла непедагогический прием внушения - один раз в 1-м классе в конце учебного года и один раз в октябре этого года. Но это было уже жизненным показанием, потому как другие методы - ВСЕ! - были исчерпаны. А их много, методов этих.

Я на эту темо много могу писать, но лучше идите на форум, который я указала. Там и про то, как не рехнуться от подобных проблем. Вы не одиноки, сейчас таких детей много. Они могут учиться в школе, нужно помогать и им и родителям. В первую очередь минимизировать время нахождения в школе.
Мой на продленку не смог ходить. Пришлось привлечь бабушку. Второй год вынуждена жить у нас и водить в школу дитятко. Надеюсь, что в третий класс уже сам будет ходить и бабушка продолжит спокойное существование в доме на природе.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Татьяна, Россия, Селенгинск писала:
как то резко представилось свое будущее годика так через 2-3.((((((( Нам тоже поставили диагноз гипер активность и задержка речи... У психоневролога наблюдаемся чуть ли не с рождения, курсами кортексин колим, энцефабол, фенибут пьем.. пантогам пили долго.. ничего не помогает. Почти в 4 года речь на уровне 1.5 годовалого ребенка. Постоянная нервная возбудимость. без успокоительных ночью не спит спокойно, да и таблетки не скажу что дают явного эффекта. В ДС просто засада. спокойного дня нет, восп
Регистрируйтесь на форуме, там в том числе и о том, как взаимодействовать с педагогами и руководством учебных заведений. Тома написаны.
На моего все эти препараты действовали возбуждающе. Может нужно сменить врача , уменьшить дозы, попробовать отказаться от именно этих препаратов.
Не все так страшно, как кажется в начале. Я сама загремела к психоневрологу на лечение в 5-летнем возрасте моего сына. Главное вовремя осознать проблему, принять мысль о том, что у вас такой ребенок и всячески помогать ему и себе. Специалистов сейчас много. Если есть желание помочь ребенку, то мама найдет способы. Вы - главная его опора и помощница.
Удачи Вам, сил и терпения.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
ну у моей старшей гипер активность. тесно общаюсь с неврологом. так невролог посоветовала один великолепный сайн детской психологии где все можно от корректировать. импульсивность .гиперактивность как распознать. как испровлять .
многими играми пользуюсь до сих пор хоть ей уже и 10. но когда ее начинает заносить всегда лезу на сайт и ищу (таблетку)
http://adalin.mospsy.ru/l_02_07.shtml добро пожаловать в мир наших детей!

а по поводу жалоб. гипер активность сейчас диагностируют в школах.поэтому не кто уже давно не жалуются а просят показать ребенка специалистам если его нет в школе. хотя знаю что в Москве в каждой второй школе есть свой штатный психолог. напомню что гипер активность это психическое заболевания и поставить его может только психиатр. но так как неврологи жалеют в первую очередь нас родителей берутся из под полы так на ушко что бы не кто не слышал помогать в лечении.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Щёлково (автор поста) 10.12.2013 13:46
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Таня, вы мамочек тоже поймите: они за детей боятся. А если б не наш бил, а нашего...мы б тоже не гладили по головке. Дай Бог, все наладится, не обижайтесь на них сильно очень. Но и себя не вините. Попробуйте, поспрашивайте про такой центр. У меня знакомая в небольшом, но городе живет (сын с аллалией), а узнала о таком центре от деревенской девочки, немного подзапустив своего ребеночка, хотя так же как Вы по всяким врачам ходила.
Чтобы мамочки за детей не боялись к ним приставлены воспитатели, которые и отвечают за жизнь и здоровье подопечных. Ребенок, который всех лупит, в этом возрасте еще не настолько может себя контролировать, чтобы не бить, когда припрет. Воспитатель должен разруливать конфликты в группе и работать с родителями. А вот маме драчуна нужно брать в охапку чадо и водить по специалистам, чтобы понять что это за драчливость повышенная и что с ней делать. Элементарно рможет ребенок не выносит большого количества детей и шума, вот нервная система и выдает агрессию. Тогда решать вопрос об отказе от садика или о переводе в сад компенсирующего вида, там детей в группах мало.
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Воспитатель должен разруливать конфликты в группе и работать с родителями.
нет! воспитатель -учитель должен учить(вникнуть проблему ) и доносить информацию до родителей. . а вот разруливать (воспитывать разговаривать должен сам родитель) в группе в классе 25-30 человек и учитель воспитатель совершенно не обязана ходить за каждым.это мама с папой должны объяснить что есть дисциплина .поговорить с ребенком узнать причину. и отсюда оталкиватся.
у нас в классе был ребенок который всех задирал ну так самоутверждался...причем все это знали и не кто его не трогал. так он домой приходил и жаловался папе что его бьет.
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
нет! воспитатель -учитель должен учить(вникнуть проблему ) и доносить информацию до родителей. . а вот разруливать (воспитывать разговаривать должен сам родитель) в группе в классе 25-30 человек и учитель воспитатель совершенно не обязана ходить за каждым.это мама с папой должны объяснить что есть дисциплина .поговорить с ребенком узнать причину. и отсюда оталкиватся. у нас в классе был ребенок который всех задирал ну так самоутверждался...причем все это знали и не кто его не трогал. так он дом
Я не говорю, что воспитатель-учитель должне воспитывать, но он несет ответственность за жизнь и здоровье детей во время пребывания в учебном заведении. И вопросы с родителями, которые переживают за безопасность своих детей, должен решать педагог, а не родители этого ребенка. Почитайте устав заведения и должностные инструкции педагогов.
Агрессивным ребенком в первую очередь должен заниматься родитель, если причина в здоровье ребенка. А если причина в неадекватной воспитательнице, то разбираться будет заведующая/директор.

Я имею в виду не вопросы воспитания, а вопросы безопасности других детей. Не надо передергивать, пожалуйста.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
И правильно делают. Ни в коем случае не устраивайте подобного! Ребенок, возможно, не виноват в своем таком поведении. Очень важно понять это действительно физиологическая проблема или всё же что иное. Своему я дважды применяла непедагогический прием внушения - один раз в 1-м классе в конце учебного года и один раз в октябре этого года. Но это было уже жизненным показанием, потому как другие методы - ВСЕ! - были исчерпаны. А их много, методов этих. Я на эту темо много могу писать, но лучше и
Нет, повторюсь, у нас нет таких диагнозов, только дефицит внимания. И мое упущение в воспитании, и папино никакое воспитание, точнее, очень нехороший пример: что хочу, то и ворочу (что тоже я сама и допустила).
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Девочки, вы говорите об одном. У меня такая ситуация сейчас: хоть с работы увольняйся и сиди с сыном на переменках. Он тоже задирает детишек. И бесед я с ним столько провела, что даже младшая вчера говорит: я уж не хочу, чтобы тебя в садике ругали, я драться не буду. biggrin_rt_40.png
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Я не говорю, что воспитатель-учитель должне воспитывать, но он несет ответственность за жизнь и здоровье детей... Я имею в виду не вопросы воспитания, а вопросы безопасности других детей.
Да, и они сядут, если что. Поэтому и принимают такие меры: вызывают родителей, инспекторов, директора, рядом сидят...Все, что могут. Но это физически нереально. У меня язык не повернется сказать: раз в школу отдала, сами тут и воспитывайте-справляйтесь.
Татьяна, Россия, Селенгинск, 44 года
Татьяна, Селенгинск, 44 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Чтобы мамочки за детей не боялись к ним приставлены воспитатели, которые и отвечают за жизнь и здоровье подопечных. Ребенок, который всех лупит, в этом возрасте еще не настолько может себя контролировать, чтобы не бить, когда припрет. Воспитатель должен разруливать конфликты в группе и работать с родителями. А вот маме драчуна нужно брать в охапку чадо и водить по специалистам, чтобы понять что это за драчливость повышенная и что с ней делать. Элементарно рможет ребенок не выносит большого колич
Наш воспитатель ограждает других детей от моего, запирая его на к-то время в спальне или туалете, при этом она мне честно сама об этом говорит, потому что альтернативой видит только если его привязать.( А драчливость повышенная потому что во всем хочет верх держать, любым путем а своего добьется, через боль. через страх, а будет обязательно так как он хочет! Иногда мне страшно становится, кровища из носа хлещет, а он не отступает.. над дворовыми ребятами намного старше себя, верх держит. Кто то говорит, что это характер., гены.. и ничего с этим не поделаешь.. Дома , кстати , наедине со мной ведет себя более адекватно, может потому что научилась понимать его без слов, но стоит только появится третьему, ребенок превращается в бунтаря.(
Ирина, Россия, Щёлково, 43 года
Ирина, Щёлково, 43 года.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Не надо передергивать, пожалуйста.
я не передергиваю 3 года в родительском комитете.устав знаю. санпин знаю. что касается по безопастности. моя дочь после уроков пошла не с классом вниз в раздевалку а по другой лестнице.в дневнике стояла большая надпись ушла отдельно от класса по другой лестнице. могла там ногу сломать если бы ее там толкнули бы или шею. а сядет учитель.
учитель могла бы сама ее отчихвостить. но поставила меня в известность что бы дома провела беседу что в школе есть устав что все дети идут классом вниз в раздевалку . попробуй она повысь голос .я сама так повысю. у нас когда на перемене ребенок сбил с ног учителя запретили всем младшим классам выходить в коридор .теперь они сидят в классе кто доделывает уроки кто играет.на большой перемене учитель ведет их в игровую комнату. теперь она ходит в подмосковную школу. тут заплатила страховку от несчатного случая в пределах школы. то есть ту не ограничивают не в чем. бегайте ломайте ноги. деритесь и т.д
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
В норвегии в школе во дворе детки выбегают на переменки играть в футбол... Лазить, прыгать, бегать... Почему у нас дети должны ходить?!?! Или постоянно сидеть... Маразм это
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
Если на ваше чадо часто жалуются работники дошколных учреждений и школ и вы не знаете что с ребенком и как себя вести, порекомендую хороший ресурс, на котором общаются родители с такими же проблемами (круг проблемм, обсуждаемых на форуме гораздо шире, конечно). Кроме того там дают консультации психологи, невропатоли, можно узнать куда можно сходить на консультации с ребенком и кто может ему и вам помочь в сложившейся ситуации. Как вести себя с педагогами, с самим ребенком и со своей расшатанной
Лучше вместе с этими организаторами, свои головы проверьте, мой Вам совет
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года
Катерина, Москва, м. Аннино, 43 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В норвегии в школе во дворе детки выбегают на переменки играть в футбол... Лазить, прыгать, бегать... Почему у нас дети должны ходить?!?! Или постоянно сидеть... Маразм это
Согласна. На уроках отсиди, а потом еще на перемене не шевельнись лишний раз. Конечно нужно энергию девать куда-то...
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Ирина, Россия, Щёлково писала:
я не передергиваю 3 года в родительском комитете.устав знаю. санпин знаю
Я нисколько не сомневаюсь в Ваших знаниях, я прошу не искажать мои высказывания.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр