загрузка
Страницы:
1
2
3
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Уже около месяца мы с сынулей во время прогулок,задерживаемся на детской площадке. А так все пешочком вокруг дома, а то и несколько домов обойдем, по лужам, газонам и тп... нравится ему топать ножками. Так вот. Чему родители учат детей в песочнице. blink_rt_40.gif Только и слышно от мамочек: не трогай, не бери, это не твоя лопатка, играй своей, это чужое. Вопрос зачем? Ведь всем понятно, что каждому ребенку во дворе свои игрушки не интересны. Это что, такая родительская манера, дать понять другому родителю, что мы чужого не возьмем??? Мы приходим на площадку буквально на пару, минут. Специально купили принадлежности для песочницы, дабы родители не переживали, что мой ребенок возьмет их лопату и поиграется чуть чуть. Пожалуйста, играйте нашими. 5-10 минуток ковыряемся в песке и дальше изучать окружающий мир, оставляя все в песочнице.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Мария, Россия, Москва:

Таким образом родители обособляют своих детей от других и прививают понятие "это твое"...
В моем детстве даже кусок хлеба с маслом был для всех,если я с ним вышел на улицу...и сейчас запросто дам другу инструмент в его пользование,если у него такого нет или сам у него попрошу-какого у меня нет...такие отношения зарождаются в песочнице)
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уже около месяца мы с сынулей во время прогулок,задерживаемся на детской площадке. А так все пешочком вокруг дома, а то и несколько домов обойдем, по лужам, газонам и тп... нравится ему топать ножками. Так вот. Чему родители учат детей в песочнице. Только и слышно от мамочек: не трогай, не бери, это не твоя лопатка, играй своей, это чужое. Вопрос зачем? Ведь всем понятно, что каждому ребенку во дворе свои игрушки не интересны. Это что, такая родительская манера, дать понять другому родителю, чт
У ребенка в этом возрасте сильно развивается чувство "моё".
Вот переверните ситуацию. "Маш, дай мне попользоваться твоей губной помадой. Ну, чего ты такая злая, я же не насовсем. Мне разок попользоваться и отдам".
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Таким образом родители обособляют своих детей от других и прививают понятие "это твое"... В моем детстве даже кусок хлеба с маслом был для всех,если я с ним вышел на улицу...и сейчас запросто дам другу инструмент в его пользование,если у него такого нет или сам у него попрошу-какого у меня нет...такие отношения зарождаются в песочнице)
Это нормальные социальные навыки: есть свое, а есть чужое. Хватать чужое - не есть хорошо)

Когда-то я тоже сыну говорила: мальчик хочет поиграть, дай ему свою лопатку. На что мне одна мудрая бабушка сказала: а Ваш муж тоже дает машину первому встречному чужому, кому захочется покататься? Для ребенка так же значим свой совочек, свое ведерко. Почему мы распоряжаемся, кому он должен его отдавать, кому нет?))
Ничего ужасного тут нет. И делиться научится постепенно (с подачи родителей или сам) при возникновении определенных ситуаций))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 21.04.2016 15:42
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Наталья, Москва, м. Бабушкинская:

С губной помадой не удачный пример)это средство гигиены...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
оо "мое-чужое" это вечная тема мамских форумов rofl_rt_56.gif а еще "какие загаженные песочницы" и "агрессия годовасиков с лопаткой" haha_rt_56.gif
это нужно просто пройти pogranichnik_rt_44.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это нормальные социальные навыки: есть свое, а есть чужое. Хватать чужое - не есть хорошо) Когда-то я тоже сыну говорила: мальчик хочет поиграть, дай ему свою лопатку. На что мне одна мудрая бабушка сказала: а Ваш муж тоже дает машину покататься первому встречному чужому, кому захочется покататься? Для ребенка так же значим свой совочек, свое ведерко. Почему мы распоряжаемся, кому он должен его отдавать, кому нет?)) Ничего ужасного тут нет. И делиться научиться постепенно (с подачи родителей
Полностью с тобой согласен...с машиной только перебор)мы же про "песочник"говорим)а в нем нет первых-встречных...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
У ребенка в этом возрасте сильно развивается чувство "моё". Вот переверните ситуацию. "Маш, дай мне попользоваться твоей губной помадой. Ну, чего ты такая злая, я же не насовсем. Мне разок попользоваться и отдам".
Да пожалуйста ))) Вам какого цвета? wink_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
учатся делиться и не брать без спросу))))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Это нормальные социальные навыки: есть свое, а есть чужое. Хватать чужое - не есть хорошо) Когда-то я тоже сыну говорила: мальчик хочет поиграть, дай ему свою лопатку. На что мне одна мудрая бабушка сказала: а Ваш муж тоже дает машину первому встречному чужому, кому захочется покататься? Для ребенка так же значим свой совочек, свое ведерко. Почему мы распоряжаемся, кому он должен его отдавать, кому нет?)) Ничего ужасного тут нет. И делиться научится постепенно (с подачи родителей или сам) пр
Правильно сказано. Просто если ребенок не хочет делиться, то нужно говорить, чтобы тогда не обижался на другого ребенка, когда он тоже не захочет с ним делится. это может его сподвигнуть делиться чаще.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 21.04.2016 15:54
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
С губной помадой не удачный пример)это средство гигиены...
Туфли? Тоже плохой пример? Сумочка?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Полностью с тобой согласен...с машиной только перебор)мы же про "песочник"говорим)а в нем нет первых-встречных...
как же нет. иногда там совсем незнакомые дети и мамы)
а для ребенка его игрушки - это целый мир. нужно заводить игрушки "свои" и общие, когда два и более детей в семье. тогда ссор будет намного меньше.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Не так уж и плохо приучать ребёнка ценить своё и не трогать чужое.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Полностью с тобой согласен...с машиной только перебор)мы же про "песочник"говорим)а в нем нет первых-встречных...
В некоторых есть) а свои своим все отдадут и все отберут, перетасуют-перепутают-обменяются сто раз, подарят и обратно отдарят) поссорятся-помирятся) и все из-за лопатки lol_rt_40.png
Особенно интересно, когда куча всяких формочек) хоть покупных, хоть разных крышек от ополаскивателей, хоть из-под сметан-творожков-йогуртов стаканчиков: вот где счастье-то! Когда такое богатство появляется в песочнице, там уже все в куче, и кто во что горазд играет) и кто-то что-то постоянно откапывает из прошлоигрового))
В общем, в песочнице работа кипит) а мамам - можно потрекать посматривать одним глазом)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Туфли? Тоже плохой пример? Сумочка?
Вы не сразу привели пример с туфлями,сумочками)тогда бы я ответил-с такими в песочнике я не играл))....
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Не так уж и плохо приучать ребёнка ценить своё и не трогать чужое.
Ценить свое, это не забыть забрать домой, а не трогать чужое, это попросить мальчика поиграть в его лопатку, и взамен дать свою. Учат то совсем другому на мой взгляд. Иначе зачем всем толпится в одной песочнице, у каждого должна быть своя ) )
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вы не сразу привели пример с туфлями,сумочками)тогда бы я ответил-с такими в песочнике я не играл))....
Так я на взрослых перевела. Не про детей.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, Россия, Москва писала:
Ценить свое, это не забыть забрать домой, а не трогать чужое, это попросить мальчика поиграть в его лопатку, и взамен дать свою. Учат то совсем другому на мой взгляд. Иначе зачем всем толпится в одной песочнице, у каждого должна быть своя ) )
А если вашему ребенку не нужна чужая лопатка взамен? Он хочет своей играть? Что тогда?
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Иначе зачем всем толпится в одной песочнице, у каждого должна быть своя ) )
Отвоевать свой кусок песочницы тоже надо учиться)
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В некоторых есть) а свои своим все отдадут и все отберут, перетасуют-перепутают-обменяются сто раз, подарят и обратно отдарят) поссорятся-помирятся) и все из-за лопатки Особенно интересно, когда куча всяких формочек) хоть покупных, хоть разных крышек от ополаскивателей, хоть из-под сметан-творожков-йогуртов стаканчиков: вот где счастье-то! Когда такое богатство появляется в песочнице, там уже все в куче, и кто во что горазд играет) и кто-то что-то постоянно откапывает из прошлоигрового)) В
Дашенька)мне это знакомо,я с внучкой на песочник хожу с красивым ведром и лопаткой и кучей формочек)вижу,как некоторые мамочки потокают своим детям в нежелании делиться,обменяться или просто контактировать...так воспитывают,а ребенку в социальной сфере потом жить...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А если вашему ребенку не нужна чужая лопатка взамен? Он хочет своей играть? Что тогда?
Попросить поиграть, не значит отобрать. Старший когда в песочницу ходил, делился своими игрушками по настроению. Притом что я не внушала, твое мое, не трогай не бери. И если он не хотел, делится, я его не уговаривала сделать доброе дело. Сами мне кажется разберутся.
Страницы:
1
2
3
В теме "Песочница." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр