загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Так я на взрослых перевела. Не про детей.
Вы меня не поняли...да и ладно)...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
В наше время такого не было. Сами брали играть и своё давали. Может за 9 лет что-то изменилось..
А помадой я сама другим пользоваться не дам.)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Нормально все, я думаю.
Я сына с годика приучаю " чужое брать нельзя ". Это самое адекватное решение. И без вариантов. А то сегодня он возьмет без спроса чужую лопатку, а завтра машинку, а хозяину машинки это не понравится, начнется рев и потасовка.
Хочешь поиграть - спроси разрешения. А просто подходить и брать, что тебе любо - это вообще никуда ни шло.
Еще коммуну заводить в отдельно-взятой песочнице...
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 16:24
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Потом ситуация какая. Приходит ребенок в песочницу, выкидываются игрушки. Все дети сразу на них кидаются, а этому ребенку свои и не нужны! Ему тоже интересно в другие игрушки поиграть. Так нет же, сразу сердобольные мамашки включают свой эгоизм, и устанавливают свои правила.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уже около месяца мы с сынулей во время прогулок,задерживаемся на детской площадке. А так все пешочком Только и слышно от мамочек: не трогай, не бери, это не твоя лопатка, играй своей, это чужое. Вопрос зачем? Ведь всем понятно, что каждому ребенку во дворе свои игрушки не интересны.
Мне кажется, не все услышали конкретный посыл топикстартера... Маша! Меня тоже, как и Вас, страшно напрягают вот эти мамочки и бабушки, от которых как от заезженой пластинки то и дело слышны бесконечные одергивания. Причем с удивительно раздражающей периодичностью. А эти знаменитые "Не (глагол по ситуации)"! Мне кажется, это стресс. Обычный стресс. Усталость. Которые выливаются вот таким образом. (А еще подобные вещи свойственны домашним тиранам).
А по поводу "играй своим"... на мой взгляд, печальная отметина современности... Про соседний район у нас вообще легенды ходят. Мол, каждый ребенок выходит на площадку со своим пакетиком игрушек, только с ним и играет.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 21.04.2016 16:50
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Потом ситуация какая. Приходит ребенок в песочницу, выкидываются игрушки. Все дети сразу на них кидаются, а этому ребенку свои и не нужны! Ему тоже интересно в другие игрушки поиграть. Так нет же, сразу сердобольные мамашки включают свой эгоизм, и устанавливают свои правила.
что ж,каждый воспитывает так,как считает нужным и правильным.
конечно я тоже ЗА,чтоб делиться.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Я сознательно избегала это адское место с вечной дележкой, спорами, криками.....уходили куда-нибудь в лес, на полянки, уточек посмотреть-покормить и тп. Моя и ребенкина нервная система мне дороже )))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Не вижу ничего плохого в том, что ребенок учится отделять своё от чужого и уважать чужую собственность (пусть и в таком варианте) . Если малышка моя хочет взять поиграть чужое в той же песочнице, на детской площадке, учу её сначала спросить у хозяина - можно ли?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Уже около месяца мы с сынулей во время прогулок,задерживаемся на детской площадке. А так все пешочком вокруг дома, а то и несколько домов обойдем, по лужам, газонам и тп... нравится ему топать ножками. Так вот. Чему родители учат детей в песочнице. Только и слышно от мамочек: не трогай, не бери, это не твоя лопатка, играй своей, это чужое. Вопрос зачем? Ведь всем понятно, что каждому ребенку во дворе свои игрушки не интересны. Это что, такая родительская манера, дать понять другому родителю, чт
Вот проблемы у вас... Мы гуляем регулярно круглый год, и в силу своей общительности все время меняемся с другими детьми лопатками, формочками и даже самокатами. Практически ни у кого из родителей не возникает отрицательной реакции, если ребенок взял чужую игрушку, он же ей играет ровно пять минут, а потом берет следующую. Так что все нормально, дети учатся общаться и родители это понимают, во всяком случае я вижу вполне адекватное поведение взрослых.
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вот проблемы у вас... Мы гуляем регулярно круглый год, и в силу своей общительности все время меняемся с другими детьми лопатками, формочками и даже самокатами. Практически ни у кого из родителей не возникает отрицательной реакции, если ребенок взял чужую игрушку, он же ей играет ровно пять минут, а потом берет следующую. Так что все нормально, дети учатся общаться и родители это понимают, во всяком случае я вижу вполне адекватное поведение взрослых.
А нам только годик и 3 )) и мы только только начали посещать площадку. А тут такое....
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А нам только годик и 3 )) и мы только только начали посещать площадку. А тут такое....
У вас еще возраст для общения со сверстниками просто не наступил, поэтому и интереса площадка с песочницей не вызывает. Подождите, скоро вы ребенка оттуда за уши не оттащите. smile1_rt_40.png А по поводу окружающих родителей: не придумывайте себе сложности там, где на самом деле ничего подобного нет, и тогда на любой детской площадке вам будут попадаться исключительно приятные дети и родители... smile1_rt_40.png
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
... Так что все нормально, дети учатся общаться и родители это понимают, во всяком случае я вижу вполне адекватное поведение взрослых.
Вам повезло)что в песочнике все хорошо и все-все понимают)а дети учатся взаимодействовать...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У вас еще возраст для общения со сверстниками просто не наступил, поэтому и интереса площадка с песочницей не вызывает. Подождите, скоро вы ребенка оттуда за уши не оттащите. А по поводу окружающих родителей: не придумывайте себе сложности там, где на самом деле ничего подобного нет, и тогда на любой детской площадке вам будут попадаться исключительно приятные дети и родители...
smile_rt_40.png сложностей не придумываю, просто зафиксировала факт такого поведения родителей, причем не только в нашем дворе.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Вам повезло)что в песочнике все хорошо и все-все понимают)а дети учатся взаимодействовать...
Вообще-то я всегда считала, что это норма, а не везение. Ведь среди окружающих вас взрослых все тоже имеют свои особенности характера, но вы же как-то умеете находить с ними контакт, не так ли? smile1_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
сложностей не придумываю, просто зафиксировала факт такого поведения родителей, причем не только в нашем дворе.
Так фиксируете положительные факты, а отрицательные проходите мимо... smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
А нам только годик и 3 )) и мы только только начали посещать площадку. А тут такое....
Машенька, Вы еще сами в "возрасте", во времени, в состоянии... "святости"... Ах, какой это прекрасный период... Очень скоро, хотя нет... еще не скоро... но этот момент наступит - этот период пройдет и Вы будете более спокойно принимать ситуацию. Все люди разные, обстоятельства жизни у всех тоже разные, придет время и Вы спокойно будете обходить негатив стороной. У Вас же есть возможность воспитывать Вашего ребенка так, как Вы этого хотите, как считаете нужным, правда? И это счастье!
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Ничего плохого в том, что мамы делают своим детям замечания, если они берут чужое без спроса, нет. Это не значит, что они не разрешат им и своими игрушками делиться. Делиться - это хорошо, брать без разрешения чужое - это плохо... Родители должны объяснять правила поведения в обществе своему ребенку. А как иначе?
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то я всегда считала, что это норма, а не везение. Ведь среди окружающих вас взрослых все тоже имеют свои особенности характера, но вы же как-то умеете находить с ними контакт, не так ли?
Это так)вот почему мы еще в песочнике...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ничего плохого в том, что мамы делают своим детям замечания, если они берут чужое без спроса, нет. Это не значит, что они не разрешат им и своими игрушками делиться. Делиться - это хорошо, брать без разрешения чужое - это плохо... Родители должны объяснять правила поведения в обществе своему ребенку. А как иначе?
Иначе?)...родители начиная с песочника(вот жеж заморочился)песок значит надо писать-песочник))детям внушают что только свое надо пользовать,не делясь с другими...я эту линию в теме понимаю...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так фиксируете положительные факты, а отрицательные проходите мимо...
будем стараться smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Песочница." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр