загрузка
Страницы:
1
2
3
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Иначе?)...родители начиная с песочника(вот жеж заморочился)песок значит надо писать-песочник))детям внушают что только свое надо пользовать,не делясь с другими...я эту линию в теме понимаю...
Вы перечитайте. что я написала.
Если мы учим детей делиться, это не значит, что можно позволять им брать чужое без РАЗРЕШЕНИЯ.
Так же и наоборот - если мы учим детей не брать чужое БЕЗ разрешения, это не значит. что мы их учим никому не давать своего. Это элементарные вещи, которые надо объяснять ребенку с детства.
Вот подойдет мой ребенок и возьмет чужую игрушку...Что мне , улыбаться и одобрительо кивать "Бери деточка, бери -ты же тоже свое даешь другим, нечего ему жадничать..." так что-ли?
Это то же самое, что поведение в гостях. Мы гостеприимны и говорим людям:"Располагайтесь .чувствуйте себя как дома..." Но это мы сами так решили и сами разрешили. Но это же не значит. что мы придем в гости к людям, особенно малознакомым, и будем там вести себя как дома, потому, что мы своим гостям это разрешаем. Если я своему ребенку позволяю дома прыгать на диване и его гостям тоже это не значит, что я разрешу ему делать это в гостях - я остановлю его если он попытается это сделать.
Разницу надо видеть, между тем. чтобы детям давать поиграть со своими игрушками другим детям и тем, чтобы хватать без разрешения чужое. Владельцам игрушки это может не понравиться. Да, может они не такие щедрые, как мы, но это их право не давать своего...
А ТС возмущает, что матери не разрешают детям брать чужое.
Они же не жадничать их учат и не запрещают им давать кому-то поиграть и их игрушками. они брать без разрешения запрещают.
Ещё раз спрашиваю, а как иначе-то? Я тоже учу и всегда учила своих не жадничать и делиться, но чужого без разрешения никогда не брать... Твоя щедрость не дает тебе право брать чужое без разрешения.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 21.04.2016 19:47
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Машенька, Вы еще сами в "возрасте", во времени, в состоянии... "святости"... Ах, какой это прекрасный период... Очень скоро, хотя нет... еще не скоро... но этот момент наступит - этот период пройдет и Вы будете более спокойно принимать ситуацию. Все люди разные, обстоятельства жизни у всех тоже разные, придет время и Вы спокойно будете обходить негатив стороной. У Вас же есть возможность воспитывать Вашего ребенка так, как Вы этого хотите, как считаете нужным, правда? И это с
Все верно! smile_rt_40.png спасибо за теплые слова
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для Эдита, Россия, Санкт-Петербург:

Зачем мне перечитывать?я и так вашу точку зрения понимаю...и свою выразил,на которую вы потрудились пост написать...мне предельно все понятно)...
Мария, Россия, Москва, 45 лет
Мария, Москва, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А ТС возмущает, что матери не разрешают детям брать чужое.
Меня не возмущает, я недоумеваю от того, почему вместо категоричного НЕЛЬЗЯ, не задать вопрос ребенку: а ты спросил у мальчика, девочки можно ли тебе поиграть в игрушку? Или : а давай сначала спросим разрешения?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Зачем мне перечитывать?я и так вашу точку зрения понимаю...и свою выразил,на которую вы потрудились пост написать...мне предельно все понятно)...
Тогда зачем было откровенно переиначивать мои слова?
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Меня не возмущает, я недоумеваю от того, почему вместо категоричного НЕЛЬЗЯ, не задать вопрос ребенку: а ты спросил у мальчика, девочки можно ли тебе поиграть в игрушку? Или : а давай сначала спросим разрешения?
Ну Вы в следующий раз напишите им список, какие слова можно говорить им своим детям. а какие нет... wink_rt_40.png *Шучу, не обижайтесь))
Если мать говорит своему ребенку не такими словами, какими сказали бы Вы, суть от этого не меняется. Они же не обзывают своего ребенка воришкой, который взял что-то без разрешения, не ругают его. Может она уже не раз объясняла ребенку так же долго и терпеливо, как в Вашем варианте. И в песочнице лишний раз напоминают уже в более лаконичной и строгой форме , тем более, что ребенок не усвоил сказанного... Вот если она постоянно будет говорить ему при людях Ваш вариант - это больше будет напоминать игру на публику... А её короткое "Не бери чужого без разрешения" - сказано и обращено именно к нему, а не для того, чтобы произвести приятное впечатление на пристально следящих за ней мам, которые потом обязательно её методы обсудят... ))))
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Мария, я подписана на известного детского психолога. Сегодня ссылка как раз пришла на тему делиться или нет.
разу вспомнила про тему.
http://ipsyholog.ru/rebenok-delitsya/?utm_campaign=video_....5%D0%BE&utm_medium=getresponse&utm_source=email&utm_term=
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Песочница." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр