загрузка
Страницы:
1
2
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, Россия, Химки писала:
Ну я эти жевания не воспринимаю за еду, за перекусы с натяжкой сойдут. Хотя моя вот на этом растет, удивляюсь даже иногда, откуда что берется А "Киселя мляко" это вещь! Я потом только прочитала, что эта болгарская палочка нигде больше не приживается. Хоть три дня полезности нам досталось
куда едете?
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Наш педиатр хранит железное молчание по всем вопросам. Она депутат.... Некогда ей наверно, дньги зарабатывает.
а сменить??? я бы сменила на другого без сомнений..
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Многоразовые подгузники, мы использовали "мульти-дайперсы". Материал - мембрана, дышащий. Существенная экономия на памперсах! В них вставляется прокладочка из марли, в случае пописа ее поменять - и все. Опять же, марлю стираете - и снова в дело)) МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ являются современной экономичной альтернативой одноразовым подгузникам («памперсам»), сочетая в себе их лучшие стороны с возможностью многократного использования. Незаменимы при прогулках, упрощают процесс приучения ребёнка к горшку. МУЛЬТИ-ДАЙПЕРС состоит из внешнего непромокаемого и внутреннего барьерного слоёв, между которыми размещается вкладыш из любого хорошо впитывающего влагу материала. Для приучения к горшку возможно использование без вкладыша. Акт износостойкости гарантирует 300 циклов стирки-сушки без потери свойств, что, при рекомендуемой розничной цене изделия до 175 руб. и средне-розничной цене на «памперсы» 11-12 руб., даёт 20-кратную материальную экономию. Фактически каждый купленный МУЛЬТИ-ДАЙПЕРС экономит в бюджете семьи более 3 000 руб. Внутренний барьерный слой, изготовленный из трикотажного материала с воздухо-проницаемой сетевой вязкой AQUATEX®, имеет нулевую гигроскопичность (смачиваемость), благодаря чему жидкость проходит сквозь него, впитываясь во вкладыш, но сам слой при этом не намокает и является «сухим» барьером между вкладышем и телом, давая ребёнку ощущение комфорта. Ячеистая структура этого материала позволяет впитывать влагу из среды с большей температурой (кожа) и выводит ее в среду с меньшей температурой (окружающая среда). Также AQUATEX®обладает антимикробными свойствами, что достигается добавлением в полимер при производстве нити антибактериального модификатора, базирующегося на биогенных ионах серебра. Внешний непромокаемый слой изделия изготовлен из материала с применением паропроницаемой мембраны, что позволяет МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСУ «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта. В отличие от рекламируемых одноразовых подгузников, которые пропускают воздух только пока находятся в сухом состоянии, - МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ «дышат» всегда.
Спасибо за совет, обязательно попробую!
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а сменить??? я бы сменила на другого без сомнений..
У меня была такая мысль. Как это сделать, не знаю. Наша врач несколько месяцев была на больничном, и нас принимала заведующая. Она по-моему, тоже как врач принимает. Мне очень нравилась, все покажет, все расскажет. Обо всем спросит, помнит всех детей. Не то что наша, пофигистка. Подойти к заведующей и попроситься?
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
а сменить??? я бы сменила на другого без сомнений..
П-моему лучше уж врач, не имующий своего мнения, чем врач, имеющий свое мнение, не соответствующее мнению ВОЗ (как рекомендующие вводить фруктовые соки с 3-х месяцев). Наши мамы вот безоговорочно верили, а мы теперь мучаемся с гастритами. Кормление - это по большей части не дело педиатра, он должен лечить детей. По таким вопросом лучше самой изучить информацию, на сайте всемирной организации здравоохранения, например.
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
куда едете?
Мы в Турцию теперь
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
Елена, Россия, Химки писала:
П-моему лучше уж врач, не имующий своего мнения, чем врач, имеющий свое мнение, не соответствующее мнению ВОЗ (как рекомендующие вводить фруктовые соки с 3-х месяцев). Наши мамы вот безоговорочно верили, а мы теперь мучаемся с гастритами. Кормление - это по большей части не дело педиатра, он должен лечить детей. По таким вопросом лучше самой изучить информацию, на сайте всемирной организации здравоохранения, например.
Согласна.
Екатерина, РФ, Крым, Феодосия, 34 года
Екатерина, РФ, Крым, Феодосия, 34 года.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Я этого и опасаюсь, что на свежие овощи и фрукты может плохо прореагировать, хотя мы собираемся в сентябре. За лето, может, и на свежие переключится. Если и дам, то чуть-чуть, для пробы. Как основное питание, врядли подойдет...
За лето может и переключится,но тоже естественно всё в меру.А там вообще не советую давать фрукты ихнии.Нам зимой привозят с Турции и с Египта фрукты,даже я не сану их есть а ребёнку давать уж тем более.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, Россия, Химки писала:
П-моему лучше уж врач, не имующий своего мнения, чем врач, имеющий свое мнение, не соответствующее мнению ВОЗ (как рекомендующие вводить фруктовые соки с 3-х месяцев). Наши мамы вот безоговорочно верили, а мы теперь мучаемся с гастритами. Кормление - это по большей части не дело педиатра, он должен лечить детей. По таким вопросом лучше самой изучить информацию, на сайте всемирной организации здравоохранения, например.
Лен, нам просто повезло с педиатром. У него на все есть свое мнение, не всегда оно совпадает в мнением ВОЗ, но он всегда мог внятно обьяснить почему. Я с ним (а это мужчина!) советовалась всегда на первом году жизни малыша. Круглосуточно и обо всем. И про еду, и про здоровье, и про сон, и даже про поведенческие проблемы (он - отец 6-летней дочери). К слову сказать, он до 6 месяцев вообще не рекомендовал ничего, кроме ГВ, никаких соков тем более. Это вот всякие бабушки пытались подобное советовать....типа опытные. А кормление впрямую завязано на здоровье, так что грамотный врач всегда может дать рекомендации, чтобы потом не лечить последствия.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Лен, нам просто повезло с педиатром. У него на все есть свое мнение, не всегда оно совпадает в мнением ВОЗ, но он всегда мог внятно обьяснить почему. Я с ним (а это мужчина!) советовалась всегда на первом году жизни малыша. Круглосуточно и обо всем. И про еду, и про здоровье, и про сон, и даже про поведенческие проблемы (он - отец 6-летней дочери). К слову сказать, он до 6 месяцев вообще не рекомендовал ничего, кроме ГВ, никаких соков тем более. Это вот всякие бабушки пытались подобное советовать....типа опытные. А кормление впрямую завязано на здоровье, так что грамотный врач всегда может дать рекомендации, чтобы потом не лечить последствия.
А наша врачиха в 5 мес. заорала, что я ребенка не кормлю (был на ГВ), типо, меньше читать всякие ВОЗ, у нас свои русские стандарты, стала вводить прикорм, теперь мучаемся запорами.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А наша врачиха в 5 мес. заорала, что я ребенка не кормлю (был на ГВ), типо, меньше читать всякие ВОЗ, у нас свои русские стандарты, стала вводить прикорм, теперь мучаемся запорами.
Юль...если прибавка в весе была нормальной, то послать надо такого врача подальше. Я не говорю сейчас о случае, если ребенок плохо прибавляет на ГВ, это значит, проблемы есть у мамы или малыша. Раз есть запоры - то я бы точно все питание брала с собой, или покупала там такое же (не местных фирм, а мировых типа Нестле, Семпер, Хипп, Хайнц, которое и у нас продается). Дорого, зато нейтрально. Возьмите пакетик чернослива с собой, добавляйте понемногу и в кашку, и кипятком залить можно, настоять ночь и пить это, очень помогает деткам с запором. Вообще, в вашем случае - больше пить, больше жидкости, тем более в жару.
Попробуйте чернослив уже сейчас, здесь, очень помогает, и вообще полезно.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юль...если прибавка в весе была нормальной, то послать надо такого врача подальше. Я не говорю сейчас о случае, если ребенок плохо прибавляет на ГВ, это значит, проблемы есть у мамы или малыша. Раз есть запоры - то я бы точно все питание брала с собой, или покупала там такое же (не местных фирм, а мировых типа Нестле, Семпер, Хипп, Хайнц, которое и у нас продается). Дорого, зато нейтрально. Возьмите пакетик чернослива с собой, добавляйте понемногу и в кашку, и кипятком залить можно, настоять ночь и пить это, очень помогает деткам с запором. Вообще, в вашем случае - больше пить, больше жидкости, тем более в жару. Попробуйте чернослив уже сейчас, здесь, очень помогает, и вообще полезно.
Вес нормально прибавлял.
Мы уже все перепробовали, чернослив ели каждый день, утром овсянка, с тем же черносливом. Фруктовые-овощные пюре (только послабляющие), из каш только гречка, овсянка, кефир, йогурт, творог. Бывает, когда новое что-то начну давать, покакает день-два, потом опять. Сейчас (с трудом добилась от врачихи, хотя в аптеке советовали давно) пьем Дюфалак. Врач сказала месяц пить, пока пьем, пока какаем. Что потом делать, не знаю.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вес нормально прибавлял. Мы уже все перепробовали, чернослив ели каждый день, утром овсянка, с тем же черносливом. Фруктовые-овощные пюре (только послабляющие), из каш только гречка, овсянка, кефир, йогурт, творог. Бывает, когда новое что-то начну давать, покакает день-два, потом опять. Сейчас (с трудом добилась от врачихи, хотя в аптеке советовали давно) пьем Дюфалак. Врач сказала месяц пить, пока пьем, пока какаем. Что потом делать, не знаю.
Юль..в личку написала.
Ксения, Россия, Пермь, 40 лет
Ксения, Пермь, 40 лет. [модератор чата]
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
Вес нормально прибавлял. Мы уже все перепробовали, чернослив ели каждый день, утром овсянка, с тем же черносливом. Фруктовые-овощные пюре (только послабляющие), из каш только гречка, овсянка, кефир, йогурт, творог. Бывает, когда новое что-то начну давать, покакает день-два, потом опять. Сейчас (с трудом добилась от врачихи, хотя в аптеке советовали давно) пьем Дюфалак. Врач сказала месяц пить, пока пьем, пока какаем. Что потом делать, не знаю.
А вы на ГВ? Молоко очень хорошо усваивается, особенно уже к этому возрасту, возможно ему просто нечем. У грудничков допускается более редкий стул, чем у взрослых (если конечно малыш себя при этом хорошо чувствует). Если вы пока кормите, можете попить Нарине, Бифишку или Аципол - сами, и спросить у педиатра, можно ли малышу подавать.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Ксения, Россия, Пермь писала:
А вы на ГВ? Молоко очень хорошо усваивается, особенно уже к этому возрасту, возможно ему просто нечем. У грудничков допускается более редкий стул, чем у взрослых (если конечно малыш себя при этом хорошо чувствует). Если вы пока кормите, можете попить Нарине, Бифишку или Аципол - сами, и спросить у педиатра, можно ли малышу подавать.
Спасибо за совет. Да, извините за подробность, но какашек совсем мало. Мне тоже говорили, что значит все на пользу. Но я переживаю. Мне говорили, что организм какашками сам себя отравляет. Типо, все назад, в организм идет.
Екатерина, Россия, Тольятти, 37 лет
Екатерина, Тольятти, 37 лет.
 
Мы из банок и не ели. Сама все готовлю. Дете жует уже. Нам 11 месяцев. Тока растворимые каши вместо смеси из бутылки едим на ночь, ночью и утром.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр