загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
В сентябре собираюсь со своим малышом съездить в Египет на две недели, отдохнуть. Но как всегда, озадачилась заранее. Ребенку на момент поездки будет 1 год. Думаю, чем его кормить там? Сейчас кормлю его из баночек, нам 4 баночки на день примерно хватает, плюс каша, кефир и т. д. Кашу взять с собой и развести там, не проблема. А вот тащить с собой 56 баночек пюрешек (а он, скорей всего, будет есть еще больше, к этому времени) большая проблема, много места и тяжело. В магазине видела продукцию детского питания в коробочках, как для сока - "Спеленок" называется. Кто нибудь пробовал такую? Можно ли брать такую ребенку, хорошая ли она? Ничего о ней не знаю...
В отеле есть детский стол, но тоже не знаю, можно ли будет давать такому маленькому ребенку иноземную пищу?
Можно ли там купить подгузники, или с собой везти (планируем Хургаду)? Пользуемся мы памперсами, Хагисс и Либеро нам не подходят.
В общем, благодарна буду любому, кто поделится опытом, отдыха с такими маленькими детьми за границей.
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 01.06.2012 19:44
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год
Елена, Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко, 51 год.
 
Конкретно про продукцию: соки и фруктовые пюре дети ели/пили охотно,проблем не было,а вот овощи я всегда сама делала им.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
обычно в отелях на "все включено" всегда есть утром каша (типа овсянки или рисовой), молоко, на обед найдете и отварное или тушеное мясо, и картофельное пюре, макароны - в изобилии, но лучше почитать отзывы об отеле и по переписке узнать у тех, кто был, непосредственно из первых рук, е-майл обычно в отзывах есть.
Купите пару упаковок "Спеленок" и попробуйте, если съедобно и не аллергии - берите с собой, только имейте ввиду, что багажный отсек в самолете - это сначала очень жарко от двигателей, а при наборе высоты - очень холодно. Почитайте температурные условия хранения.
Я ездила на месяц с в Болгарию с ребенком, которому было 1,5 года, брала питание на неделю, но точно знала, что рядом будут супермаркеты, где есть и подгузники, и детское питание. Но у меня вообще другой случай, у нас был не отель, а апартаменты, я готовила еду сама.

И мой совет ( из личного опыта): не сдавайте коляску в багаж, даже если будут настойчиво предлагать. Имеете полное право сдать ее у трапа самолета при посадке, она полетит в салоне в багажном отделении. И получите ее так же у трапа. Иначе рискуете получить помятую, рваную, грязную...или вообще погрузят на другой рейс...у нас это запросто. Да и дите устанет ждать все авиапроцедуры, на руках не натаскаетесь.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Зачем вам банки? Там же фруктов всяких, овощей... Возьмите с собой блендер - и все дела. Свежее все лучше, чем баночное. Памперсы? ЗАЧЕМ ребенку в жарищу подгузники? На крайний случай, если писает часто, купите мембранные труселя и три метра марли, накромсайте ее на прокладки, в труселя пихнули - и воздух к попе попадает, и не протекает ничего.
Екатерина, РФ, Крым, Феодосия, 34 года
Екатерина, РФ, Крым, Феодосия, 34 года.
 
Я живу около моря всю жизнь и каждый год наблюдаю за такими мамами которые привозят детей и начинают им пичкать свежие фрукты и овощи!
Организмы у всех разные!!!!!!!!Я живу и мне это привычное свои огороды и с апреля клубника с мая черешня!НО люди с севера им чуждо!После чего ребёнок просто задыхается.Пишу не по наслышке всё происходит на моих глазах.

Юлия,тут самое главное не пичкайте ребёнка как выше сказали свежим из блендера!Тем более ребёнок маленький,неизвестно что там за фрукты и с какими балячками!
Почему бы не узнать какие там каши делают.

А подгузники ну возьмите с собой немного хотя бы на ночь,на море явно ребёнку подгузники не к чему!

Я бы на вашем месте запаслась по полной едой,так как уже буду спокойно за то что ест мой ребёнок.
Сообщение отредактировала Екатерина, РФ, Крым, Феодосия (автор поста) 01.06.2012 22:37
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
А вообще по хорошему, нечего такого маленького ребенка тащить а Египет - это не Европа. Рискуешь все это время промучаться с его акклиматизацией. Понимаю,что тебе хочется отдохнуть,но пожалей ребенка. Лучше тогда в Испанию или Италию.
Виктория, Россия, Сальск, 45 лет
Виктория, Сальск, 45 лет.
 
Моя доча редко кушает готовые пюрешки,стараюсь сама делать, ну для разнообразия беру иногда. Моя дочуня с удовольствием кушает и "Спеленок"тоже, никаких проблем.
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Здравствуйте, Юлия! Я как частый обитатель египта и именно хургады(у меня там много кто живет) раскажу где и что купить =)))! В Хургаде точнее в 15 минутах езды от нее есть большой торговый комплекс называется SENZO это подобие Меги. В нем есть практически все, огромный продуктовый магазин типа Ашана, в нем я видел и подгузники и детское питание и аптека там есть,в общем там много магазов.... На такси стоит 20 фунтов... Смотря от какого отеля... Еще есть хороший магазин Метро но там единственное чего нет это подгузников... Если есть вопросы пишите... Я сам в сенятябре лечу туда...
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.06.2012 01:01
Виктория, Россия, Москва, 52 года
Виктория, Москва, 52 года.
 
В годик отдыхали в Израиле- везли привычное ребенку детское питание. Было тяжело, но решаемо. И обошлось без привыкания к новой пище, отказа от еды, аллергических реакций на новые продукты.... На лето выбрали отдых в России-все купим в супермаркете на месте.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Alice, Россия, Санкт-Петербург писала:
Зачем вам банки? Там же фруктов всяких, овощей... Возьмите с собой блендер - и все дела. Свежее все лучше, чем баночное. Памперсы? ЗАЧЕМ ребенку в жарищу подгузники? На крайний случай, если писает часто, купите мембранные труселя и три метра марли, накромсайте ее на прокладки, в труселя пихнули - и воздух к попе попадает, и не протекает ничего.
А что это за "мембранные труселя"? Я первый раз о таких слышу.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
обычно в отелях на "все включено" всегда есть утром каша (типа овсянки или рисовой), молоко, на обед найдете и отварное или тушеное мясо, и картофельное пюре, макароны - в изобилии, но лучше почитать отзывы об отеле и по переписке узнать у тех, кто был, непосредственно из первых рук, е-майл обычно в отзывах есть. Купите пару упаковок "Спеленок" и попробуйте, если съедобно и не аллергии - берите с собой, только имейте ввиду, что багажный отсек в самолете - это сначала очень жарко от двигателей, а при наборе высоты - очень холодно. Почитайте температурные условия хранения. Я ездила на месяц с в Болгарию с ребенком, которому было 1,5 года, брала питание на неделю, но точно знала, что рядом будут супермаркеты, где есть и подгузники, и детское питание. Но у меня вообще другой случай, у нас был не отель, а апартаменты, я готовила еду сама. И мой совет ( из личного опыта): не сдавайте коляску в багаж, даже если будут настойчиво предлагать. Имеете полное право сдать ее у трапа самолета при посадке, она полетит в салоне в багажном отделении. И получите ее так же у трапа. Иначе рискуете получить помятую, рваную, грязную...или вообще погрузят на другой рейс...у нас это запросто. Да и дите устанет ждать все авиапроцедуры, на руках не натаскаетесь.
А ребенок в год, может есть обычную кашу? Я ему пока перемолотую даю, "безварочного" приготовления. Кашу взять не проблема, коробки на долго хватает, она легкая.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Екатерина, РФ, Крым, Феодосия писала:
Я живу около моря всю жизнь и каждый год наблюдаю за такими мамами которые привозят детей и начинают им пичкать свежие фрукты и овощи! Организмы у всех разные!!!!!!!!Я живу и мне это привычное свои огороды и с апреля клубника с мая черешня!НО люди с севера им чуждо!После чего ребёнок просто задыхается.Пишу не по наслышке всё происходит на моих глазах. Юлия,тут самое главное не пичкайте ребёнка как выше сказали свежим из блендера!Тем более ребёнок маленький,неизвестно что там за фрукты и с какими балячками! Почему бы не узнать какие там каши делают. А подгузники ну возьмите с собой немного хотя бы на ночь,на море явно ребёнку подгузники не к чему! Я бы на вашем месте запаслась по полной едой,так как уже буду спокойно за то что ест мой ребёнок.
Я этого и опасаюсь, что на свежие овощи и фрукты может плохо прореагировать, хотя мы собираемся в сентябре. За лето, может, и на свежие переключится. Если и дам, то чуть-чуть, для пробы. Как основное питание, врядли подойдет...
Сообщение отредактировала Ирина, Украина, Иваничи (автор поста) 02.06.2012 12:50
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А ребенок в год, может есть обычную кашу? Я ему пока перемолотую даю, "безварочного" приготовления. Кашу взять не проблема, коробки на долго хватает, она легкая.
Юлия, конечно, может, если вы за август приучите. Растворимая каша просто очень удобна для мамы. К году у ребенка есть практически все зубы, кроме "пятерок", а это говорит о том, что организм готов к жеванию твердой пищи. В год дети уже мясо лопают, уже не говоря о сушках, сухариках прочих "грызунках" ))).
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юлия, конечно, может, если вы за август приучите. Растворимая каша просто очень удобна для мамы. К году у ребенка есть практически все зубы, кроме "пятерок", а это говорит о том, что организм готов к жеванию твердой пищи. В год дети уже мясо лопают, уже не говоря о сушках, сухариках прочих "грызунках" ))).
У моего только в 7 мес. первый зуб появился. Теперь второй только недавно прорезался.
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Юлия, конечно, может, если вы за август приучите. Растворимая каша просто очень удобна для мамы. К году у ребенка есть практически все зубы, кроме "пятерок", а это говорит о том, что организм готов к жеванию твердой пищи. В год дети уже мясо лопают, уже не говоря о сушках, сухариках прочих "грызунках" ))).
А когда начинать на "домашнюю" пищу переводить. Что-то я в инете ищу, пока ничего не нашла на эту тему.
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Могу поделиться своим опытом поездки в Болгарию в ребенкиных 1,5. Кашу по утрам варили, довольно протертую, но она там была невкусная на мой взгляд. Доча ее тоже не заценила. Некоторые мамы приходили со своей, растворимой. На обед были протертые детские супы. На полдник сами покупала детские десерты нестле (там только они были). На ужин какие то котлеты-тефтели были. Вечером нечем было поить. Она агушу у меня пьет, там попила дня три их йогурт, потом плевалась. Пила молоко, но плохо. В общем, перебились как-то. Но мне повезло, она у меня жевала изначально, как только прикорм ввели. Плюс к тому я сама как-то не заморачиваюсь особо, нет 1-го, 2-го, 3-го и компота и ладно. Супчиком обойдемся. Тем более на жаре дети едят не очень. Блендер взять с собой тоже вариант. Спеленок нормальное пюре, но оно же в основном только фруктовое. Особо им не наешься.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А когда начинать на "домашнюю" пищу переводить. Что-то я в инете ищу, пока ничего не нашла на эту тему.
Юлия, это все очень индивидуально, зависит от малыша и от вас. Если нет проблем с пищеварением и аллергий, то после полугода водите понемножку "домашнюю" еду, адаптированную для ребенка. Хотя я видела и полугодовалого ребенка, кушающего борщ из общей кастрюли, и 3-летку, которого каждый день растворимой кашей кормят. Что ваш педиатр говорит по этому поводу?
Мой малыш к году уже ел и мелко порезанные кусочки мяса, и рыбы, и птицы, и любую некрутую кашу ( мы любим овсянку, пшеничку, рисовую, кукурузную), грыз кусочки яблока, груши. Овощное пюре я частенько просто вилкой разминала, даже не блендером. А сушки мусолить я давала с раннего возраста, чтобы десна чесать.
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 50 лет.
 
Елена, Россия, Химки писала:
Могу поделиться своим опытом поездки в Болгарию в ребенкиных 1,5. Кашу по утрам варили, довольно протертую, но она там была невкусная на мой взгляд. Доча ее тоже не заценила. Некоторые мамы приходили со своей, растворимой. На обед были протертые детские супы. На полдник сами покупала детские десерты нестле (там только они были). На ужин какие то котлеты-тефтели были. Вечером нечем было поить. Она агушу у меня пьет, там попила дня три их йогурт, потом плевалась. Пила молоко, но плохо. В общем, перебились как-то. Но мне повезло, она у меня жевала изначально, как только прикорм ввели. Плюс к тому я сама как-то не заморачиваюсь особо, нет 1-го, 2-го, 3-го и компота и ладно. Супчиком обойдемся. Тем более на жаре дети едят не очень. Блендер взять с собой тоже вариант. Спеленок нормальное пюре, но оно же в основном только фруктовое. Особо им не наешься.
очень знакомо)) мой тоже от болгарского "киселя мляка" отказался. Я нашла в местных магазинах любую крупу, кроме гречки. Но молочка вся от "Данон" была, даже сметана, ее туда спецом для русских туристов возят.
А по поводу аппетита на жаре...там на пляже детская компания подобралась, все бесконечно что-то жевали: яблоки, персики, печенье. И после купания от обеда дети ни разу не отказались, несмотря на жару )))
Елена, Россия, Химки, 42 года
Елена, Химки, 42 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
очень знакомо)) мой тоже от болгарского "киселя мляка" отказался. Я нашла в местных магазинах любую крупу, кроме гречки. Но молочка вся от "Данон" была, даже сметана, ее туда спецом для русских туристов возят. А по поводу аппетита на жаре...там на пляже детская компания подобралась, все бесконечно что-то жевали: яблоки, персики, печенье. И после купания от обеда дети ни разу не отказались, несмотря на жару )))
Ну я эти жевания не воспринимаю за еду, за перекусы с натяжкой сойдут. Хотя моя вот на этом растет, удивляюсь даже иногда, откуда что берется smile_rt_40.png А "Киселя мляко" это вещь! Я потом только прочитала, что эта болгарская палочка нигде больше не приживается. Хоть три дня полезности нам досталось smile_rt_40.png
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года
Ирина, Украина, Иваничи, 43 года.
 
Юлия, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писала:
Что ваш педиатр говорит по этому поводу?
Наш педиатр хранит железное молчание по всем вопросам. Она депутат.... Некогда ей наверно, дньги зарабатывает.
Alice, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Alice, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Ирина, Украина, Иваничи писала:
А что это за "мембранные труселя"? Я первый раз о таких слышу.
Многоразовые подгузники, мы использовали "мульти-дайперсы". Материал - мембрана, дышащий. Существенная экономия на памперсах! В них вставляется прокладочка из марли, в случае пописа ее поменять - и все. Опять же, марлю стираете - и снова в дело))
МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ являются современной экономичной альтернативой одноразовым подгузникам («памперсам»), сочетая в себе их лучшие стороны с возможностью многократного использования. Незаменимы при прогулках, упрощают процесс приучения ребёнка к горшку.

МУЛЬТИ-ДАЙПЕРС состоит из внешнего непромокаемого и внутреннего барьерного слоёв, между которыми размещается вкладыш из любого хорошо впитывающего влагу материала. Для приучения к горшку возможно использование без вкладыша. Акт износостойкости гарантирует 300 циклов стирки-сушки без потери свойств, что, при рекомендуемой розничной цене изделия до 175 руб. и средне-розничной цене на «памперсы» 11-12 руб., даёт 20-кратную материальную экономию. Фактически каждый купленный МУЛЬТИ-ДАЙПЕРС экономит в бюджете семьи более 3 000 руб.

Внутренний барьерный слой, изготовленный из трикотажного материала с воздухо-проницаемой сетевой вязкой AQUATEX®, имеет нулевую гигроскопичность (смачиваемость), благодаря чему жидкость проходит сквозь него, впитываясь во вкладыш, но сам слой при этом не намокает и является «сухим» барьером между вкладышем и телом, давая ребёнку ощущение комфорта. Ячеистая структура этого материала позволяет впитывать влагу из среды с большей температурой (кожа) и выводит ее в среду с меньшей температурой (окружающая среда). Также AQUATEX®обладает антимикробными свойствами, что достигается добавлением в полимер при производстве нити антибактериального модификатора, базирующегося на биогенных ионах серебра. Внешний непромокаемый слой изделия изготовлен из материала с применением паропроницаемой мембраны, что позволяет МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСУ «дышать» (пропускать пары влаги), препятствуя появлению парникового эффекта. В отличие от рекламируемых одноразовых подгузников, которые пропускают воздух только пока находятся в сухом состоянии, - МУЛЬТИ-ДАЙПЕРСЫ «дышат» всегда.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр