загрузка
Страницы:
1
2
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста тут есть логопеды- дефектологи? Или может кто то обращался и есть контакты?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Я общался. После сотрясения было заикание.
Так вот эта барышня-логопед запросила 1200 руб в советское аремя при условии одного 2-часового занятия а неделю в течение полугода.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Ребенку ещё нет 3-х лет?
Вы хотите речь вызвать?
Или какова причина? Есть деффектологи, есть логопеды, специалист, который два образования имеет реже встречается. Напишите в личку мне, есть контакты и тех и других
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
У меня только те, что в школе
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Я контакт не дам, т.к.в другом городе.
Обращалась в поликлинику по месту жительства. Оба ребёнка занимались с логопедом по ОМС. Поставленные цели были достигнуты).
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я общался. После сотрясения было заикание. Так вот эта барышня-логопед запросила 1200 руб в советское аремя при условии одного 2-часового занятия а неделю в течение полугода.
В советское время зарплаты были порядка 120-180 руб
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Нелли, Россия, Пенза писала:
Я контакт не дам, т.к.в другом городе. Обращалась в поликлинику по месту жительства. Оба ребёнка занимались с логопедом по ОМС. Поставленные цели были достигнуты).
Вот да. Моему нужен был инструментальный массаж, в поликлинике его сделали платно, но по очень приятной цене.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я водила дочь к логопеду, которая ее готовила к школе. Звук "р" так и не смогли исправить, чтобы совсем не картавить. Школьный логопед сказала забить, потому что считается, что это не дефект, а особенность. Сейчас ей эта особенность помогает при изучении испанского biggrin_rt_40.png Учительница сказала, что у нее хорошее произношение, поэтому недавно ее отобрали на конкурс. Логопед еще рекомендовала французский учить biggrin_rt_40.png
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
В советское время зарплаты были порядка 120-180 руб
Про что и речь.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Про что и речь.
Вот зачем вы врёте? Кемерово говорил, что в СССР было все бесплатно.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот зачем вы врёте? Кемерово говорил, что в СССР было все бесплатно.
Я сам был поражен не менее вашего.
Ходили к главврачу, тот подтвердил официальность озвученного.
Оставалось только поудивляться.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Я сам был поражен не менее вашего. Ходили к главврачу, тот подтвердил официальность озвученного. Оставалось только поудивляться.
Какой год?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вот зачем вы врёте? Кемерово говорил, что в СССР было все бесплатно.
Главврач сказал, что это из той же сферы услуг, что и зубопротезирование, которое и во времена СССР было платным и не дешевым.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Какой год?
1983
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
1983
С заиканием справились в итоге?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
С заиканием справились в итоге?
Когда сильно волнуюсь, бывает, проскакивает )
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Контакты не дам, живу в другом городе. Но расскажу нашу историю. Возможно,вам будет полезно. У сына не было мягкого л и р. В поликлинике логопед сказала что всё очень плохо,нужен массаж, невролог, физиолечение. Пошли к платному. Так получилось что не смогли попасть к платному неврологу ( а в поликлинике сказали отстать от ребёнка),и решили пока так заниматься. В итоге за пару месяцев поставили все звуки.
Это я к тому что нужно знать мнение минимум двух специалистов.
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Ваше мнение. Если ребенку 2.6 года , и ребенок ничего не говорит ( только МАМА, ПАПА, ТЯТЯ, БАБА) это нормально? Может отстать от ребенка и никуда его не водить по врачам я имею ввиду. Типа сам научится или надо уже бить в колокола?
Елена, Россия, Москва, 44 года
Елена, Москва, 44 года.
 
Просто я с таким в первые столкнулась. У меня ребенок все четко уже предложения говорил к 2 годам. В 3, 5 года нам логопед поставил букву Р. И все нормально у нас было.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ваше мнение. Если ребенку 2.6 года , и ребенок ничего не говорит ( только МАМА, ПАПА, ТЯТЯ, БАБА) это нормально? Может отстать от ребенка и никуда его не водить по врачам я имею ввиду. Типа сам научится или надо уже бить в колокола?
сооветы давать не возьмусь. Однако, подобное не редкость.
и на форуме такие темы были, и из жизни примеры знаю, когда молчат дольше средней нормы, а затем болттают как все.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ваше мнение. Если ребенку 2.6 года , и ребенок ничего не говорит ( только МАМА, ПАПА, ТЯТЯ, БАБА) это нормально? Может отстать от ребенка и никуда его не водить по врачам я имею ввиду. Типа сам научится или надо уже бить в колокола?
Пусть врач невролог скажет свое мнение. В 2,5 года ребенок должен использовать 15+ слов ( в том числе и на своем детском языке, не обязательно все слова правильно говорить, просто это должны быть 15 разных слов), и составлять простые предложения из трёх слов ( Мама, смари, абака= Мама, смотри собака)- это для примера.
Логопеды вообще до 3-х лет не берут обычно, а некоторые до 4-х.
Деффектолог, это когда задержка развития есть, консультация с ним не помешает конечно, если беспокоитесь).
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр