загрузка
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Все мы знаем как важно уделять детям время,но иногда теряемся в догадках чем их занять.
Творчеством...
развиваем креативное

вот одна из идей с просторов интернета, на заметку мамам и папам. smile_rt_40.png

Чем занять детей


Чем занять детей


Чем занять детей


Чем занять детей


Чем занять детей


Чем занять детей


Чем занять детей








Чем занять детей

Чем занять детей
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Мира, Россия, Сергиев Посад, 41 год
Мира, Сергиев Посад, 41 год.
 
Супер!спасибо за идею
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Ой, Елена, очень интересно! Особенно елочка понравилась, львенок и петушок с курочкой. Возьму на вооружение. Спасибо!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
А вот полезный сайт
мы с сыном читаем и проговариваем четверостишья, заодно птиц изучаем
обычно перед сном
http://numama.ru/blogs/kopilka-detskih-stihov/page-1/cat-72
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Мира, Россия, Сергиев Посад писала:
Супер!спасибо за идею
Дерево сегодня делали. обрисовали ладошки на страницах старых журналов,раскрасили зеленой гуашью.Пока высыхали,
нарисовали ствол на бумаге (5А) и приклеили.
Ребеноку очень понравилось совместный проект lol_rt_40.png smile_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Честно,я ленюсь заниматься со своими.Хорошо,что у них есть две родные тети.
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Моя только и делает последние полгода, что рисует smile_rt_40.png)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Все мы знаем как важно уделять детям время,но иногда теряемся в догадках чем их занять. Творчеством... развиваем креативное вот одна из идей с просторов интернета, на заметку мамам и папам.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Красота... girl-angel_rt_62.gif

А ещё детям важно свои творения в жизнь внедрить, как ту елочку.

Вот только не могу сказать, чтобы терялась в догадках чем занять ))), детям только покажешь вариант творчества... и запасайся терпением и стойкостью перенести потери, если вдруг рядом не окажешься, а вдохновение дитя уже накрыло не по расписанию)))
Зато "всходы" спустя годы радуют!
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Честно,я ленюсь заниматься со своими.Хорошо,что у них есть две родные тети.
А вот и зря Во первых вспомните себя в детстве. Самое что вспоминается это время проведенное с родителями за общим знятием.
То ли рыбалка, то ли забивание гвоздей или выжигание по дереву...
Дети чувствуют себя нужными когда вместе с ними смотришь то что они хотят посмотреть вместе.
Они рады когда в один процесс вовлечена вся семья. Тогда они эту общность чувствуют через года.
И правильно говорит Лариса- всходы радуют через годы!
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Большая благодарность за идею!
А мои сыновья, и это все сами придумали, такое делают: помыли пасочки для песка - получились формочки для печенья. Делают простое тесто (мука, вода, соли немного - как на лаваш), раскатывают и делают печеньки. И меня угощают.
Сообщение отредактировала Анна, Украина, Киев (автор поста) 28.01.2015 05:11
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Лариса, Россия, Ковров писала:
Красота... А ещё детям важно свои творения в жизнь внедрить, как ту елочку. Вот только не могу сказать, чтобы терялась в догадках чем занять ))), детям только покажешь вариант творчества... и запасайся терпением и стойкостью перенести потери, если вдруг рядом не окажешься, а вдохновение дитя уже накрыло не по расписанию))) Зато "всходы" спустя годы радуют!
Потери - чего? Варит кашку - рассыпал крупу? Знаете, я годами терпение оттачиваюsmile_rt_40.png Если позволять экспериментировать, то будет толк. Вспоминаю себя, сколько переводила нитки, прежде чем что-то дельное сшила. Сколько не получалось. При этом малышу надо спокойно объяснять, что продукты надо беречь. Я даже толкала про голод, что моя покойная бабушка очень бы расстроилась, увидев вот такое... рассыпанная по полу крупа и мука...
Эн, Kрай Свет@, 45 лет
Эн, Kрай Свет@, 45 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Честно,я ленюсь заниматься со своими.Хорошо,что у них есть две родные тети.
Никогда не поздно начать) Это очень увлекает!
Вспомните, что в детстве нравилось? А что не разрешали?
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Анна, Украина, Киев писала:
Потери - чего? Варит кашку - рассыпал крупу? Знаете, я годами терпение оттачиваю
Знайте, я тоже! wink_rt_40.png
Потери - имущественные преимущественно... Когда белоснежная простыня - лучший холст для акварели (у племянницы был такой сюжет) или у огромного игрушечного бегемота прекрасно-бирюзового цвета отпарывается голова, потому что только такой впечатляющей маской можно стереть горе с лица соседской девчушки (сын), а мамин любимый шелковый халатик как нельзя лучше подойдет для втихомолку сшитых для мамы с папой сердец подложенных под ёлку - лишь бы родители жили в любви (отчаянная детская мечта всех троих наших чад)
А чтобы упредить мамину нетерпеливость в срочном наведении порядка в комнате сына (комната сына в квартире называется - сынарник wink_rt_40.png ), на пороге своей комнаты сынок включит монолог:
Мама! Ты знаешь?! Все великие художники! Когда у них не получались картины... они их так dash1_rt_102.gif сминали, комкали, бросали... ну... у них в углу стояла корзина sorry_rt_48.gif ИНОГДА они в неё попадали.

Обожаю я своих креативщиков! Вот. wub_rt_44.gif
Сообщение отредактировала Лариса, Россия, Ковров (автор поста) 28.01.2015 21:41
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Прислали ссылку. Тоже на заметку. Понравились идеи многие. https://vk.com/roditeli_i
Особенно вот эта: красиво, просто, необычно
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.02.2015 11:24
pinelli, Россия, Москва, 59 лет
pinelli, Москва, 59 лет.
 
Мы занимаем самодельной настольной игрой в карточки. Карточки для заучивания английских слов. К первому классу знаем уже почти 2 тысячи английских слов. Все выглядит как игра. Карточки делаются за 15 минут из любой бумаги. Ребенок играет с нами или с друзьями. Можете сами найти описание - задайте в Яндексе "английский язык игра oflameron"
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
pinelli, Россия, Москва писал:
Мы занимаем самодельной настольной игрой в карточки. Карточки для заучивания английских слов. К первому классу знаем уже почти 2 тысячи английских слов. Все выглядит как игра. Карточки делаются за 15 минут из любой бумаги. Ребенок играет с нами или с друзьями. Можете сами найти описание - задайте в Яндексе "английский язык игра oflameron"
Какие вы молодцы! good2_rt_68.gif

А мы вчера из акквариума сделали флорариум
И теперь на окне оазис, завораживающее зрелище... Особенно для жителей Севера smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр