загрузка
Страницы:
1
2
3
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Скопировать их на компьютер и посмотреть в каком они формате.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
По теме воспроизведения с компьютера или ноута на ТВ.
Современные LCD телевизоры имеют разъем HDMI, более старые - DVI или VGA. Через любой из них можно подключить ТВ в качестве второго монитора и смотреть все, что воспроизводит компьютер без конвертации, а звук можно и через акустику воспроизвести.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
По теме воспроизведения с компьютера или ноута на ТВ. Современные LCD телевизоры имеют разъем HDMI, более старые - DVI или VGA. Через любой из них можно подключить ТВ в качестве второго монитора и смотреть все, что воспроизводит компьютер без конвертации, а звук можно и через акустику воспроизвести.
да, точно!
просто я обычно к тв не ноут, а жесткий диск подключаю. Но спасибо, что напомнилиsmile_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Здравствуйте еще раз. Вопрос такой. Давно уже хочу подарить ребенку диапроектор с диафильмами. Но не знаю, какой выбрать. Смотрела на авито - много предлагают таких, старого образца, где надо самой ручку крутить. Они, как понимаю, очень долговечные, такие диапроекторы. А есть вариант Светлячок (на авито есть, и в телевизоре тоже есть...) Там, так понимаю, диафильм прокручивается автоматически и можно еще озвучку "заказать". Но мне не совсем ясно, как это все действует там. Наскольк
Бери простой. Руками будешь кадры менять. Озвучка была на грампластинках. Сама читай текст. Не заморачивайся со старой автоматикой. Её таким как мне чинить интересно- хобби. А ты куда ее понесёшь если сломается? В мастерских сейчас хапуги бессовестные и не грамотные.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ксения, Россия, Братск писала:
А новую вроде не выпускают для них.
Был сюжет по тв о двух пареньках которые открыли предприятие производящее диапроекторы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Большое спасибо за Ваш ответ, но, мне кажется, по моему посту уже видно, что для меня подготовить слайд-шоу и к компьютеру проектор подключить точно не проще! Диафильмы к старым продают и сейчас, в принципе, я думаю, не так быстро они осыпаются. Вот про кассеты новых я не подумала, да. Точно, там же не те же пленки, что в старых, а новые кассеты у них. А внутри уже озвучка заложена. Спасибо.
Ни надо ни какой компьютер! Самый смак в этом старье! Детям очень нравится это таинство! Простынь белая, какие то пленки... Особый кайф от этого!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у мамы на даче хранится фильмоскоп, который в бытность детства моей дочери я купила с рук. Наш мы когда-то отдали... И 2 коробки с диафильмами. Ничего не сыпется Для меня, имевшей в детстве фильмоскоп, есть своя магия в том, чтобы темноте смотреть на большое изображение на стене Так что я бы приобрела, в дополнение к функц.возможностям компа
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
есть своя магия в том, чтобы темноте смотреть на большое изображение на стене
friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
В СССР выпускался очень широкий ассортимент проекторов. Не было единого стандарта по источникам света. Каждое КБ ставило то, что нравилось. Отличительная особенность таких лампочек - безрезьбовой цоколь, например: Разновидностей таких ламп очень много. Можно заранее по модели проектора найти тип применяемой лампы и осведомиться об их доступности. Я, например, очень долго искал лампы для кинопроектора "ЛУЧ-2".
Переделать под галогенку автомобильную.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Спасибо большое! Современные мультфильмы надо как мультфильмы уже смотреть. Лампы старого образца - Вы имеете в виду лампу с нитью накаливания? Или они еще и формата какого-то определенного в диапроекторе? По-моему, видела на авито предложения сразу с запасной лампой даже. И надеюсь, что на том же авито можно будет лампу найти, если что.
Я когда последний раз в Питере был ходил на барахолку на Удельной. Там всё можно было купить! Мне завидно аж стало! lol_rt_40.png Наверняка в Москве такое есть.
Полином Лежандр, Россия, Москва, 26 лет
Полином Лежандр, Москва, 26 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Переделать под галогенку автомобильную.
А есть такой опыт?
Боюсь, много "колхозить" придется: не все проекторы имеют свет 12V; мощность ламп не совпадает; нужен дополнительный теплоотвод; замена патрона и необходимость выставления источника света по оптической оси.
Многовато геморроя получается)))
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я когда последний раз в Питере был ходил на барахолку на Удельной. Там всё можно было купить! Мне завидно аж стало! Наверняка в Москве такое есть.
Отжеж тебя занеслоwink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
А есть такой опыт? Боюсь, много "колхозить" придется: не все проекторы имеют свет 12V; мощность ламп не совпадает; нужен дополнительный теплоотвод; замена патрона и необходимость выставления источника света по оптической оси. Многовато геморроя получается)))
Ну мощность можно ЛАТРом выставить необходимую. А свет уж выставить патроном - раз помучиться. Зато лампочки потом не искать.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
А есть такой опыт? Боюсь, много "колхозить" придется: не все проекторы имеют свет 12V; мощность ламп не совпадает; нужен дополнительный теплоотвод; замена патрона и необходимость выставления источника света по оптической оси. Многовато геморроя получается)))
С 30 ти вольтового уж всяко проще на 12 перейти. Постоянку сделать и КРНкой опустить. Радиатор- корпус.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
А есть такой опыт? Боюсь, много "колхозить" придется: не все проекторы имеют свет 12V; мощность ламп не совпадает; нужен дополнительный теплоотвод; замена патрона и необходимость выставления источника света по оптической оси. Многовато геморроя получается)))
Да и чё мучится? Блоки питания есть же импульсные для лампочек двенадцати вольтовых.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Полином Лежандр, Россия, Москва писал:
В СССР выпускался очень широкий ассортимент проекторов. Не было единого стандарта по источникам света. Каждое КБ ставило то, что нравилось. Отличительная особенность таких лампочек - безрезьбовой цоколь, например: Разновидностей таких ламп очень много. Можно заранее по модели проектора найти тип применяемой лампы и осведомиться об их доступности. Я, например, очень долго искал лампы для кинопроектора "ЛУЧ-2".
Ох, спасибо, оказывается, все сложнее, чем я думала. Я думала, по крайней мере, у всех диапроекторов (по крайней мере, старых) одинаковые лампы.
Спасибо Вам, о такой подробности я не задумывалась. Все-таки диапроектор куплю, но вопрос с лампой отдельно уточню.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Скопировать их на компьютер и посмотреть в каком они формате.
Спасибо, все-таки смотреть диафильмы через монитор - по-моему, не то. Там же особый цимус в атмосфере, это же целый ритуал был.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
В мастерских сейчас хапуги бессовестные и не грамотные.
А продавцы? Продавцы нормальные? umnik2_rt_46.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Серёга, Россия, Киров писал:
Я когда последний раз в Питере был ходил на барахолку на Удельной. Там всё можно было купить! Мне завидно аж стало! Наверняка в Москве такое есть.
Да, наверное, но это просто разбираться же надо. dntknw_rt_60.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Для Серёга, Россия, Киров:

Сколько всего непонятного wub_rt_44.gif biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
В теме "Про диапроектор" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр