загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А я вот думаю, а стоит ли это вообще делать, это же адский труд, от которого отказалась мать...она не видит в этом смысла.... Может просто оставить вск как есть....нужен телевизор-на тебе мультики с утра до вечера... Все равно все старания автора сведутся на нет, когда ребенка заберут обратно домой... А если по чесноку....автор...вам угробили новогодние праздники....извините если обидела. Вместо того чтобы своим ребенком заниматься, вы невольно превратились в петрушку для чужого...хоть и крес
Автор не может оставаться безучастной. К тому же не чужой человек, крёстная. И у неё есть реальный шанс положительно повлиять на психич развитие крестника - почему бы не попробовать?
Главное, не кидаться на амбразуру на энтузиазме, не ставить сверхзадач, ибо получит только сильное утомление и фрустрацию. Трезво, без эмоций (насколько возможно) оценить масштаб бедствия и малыми шагами.
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Автор не может оставаться безучастной. К тому же не чужой человек, крёстная. И у неё есть реальный шанс положительно повлиять на психич развитие крестника - почему бы не попробовать? Главное, не кидаться на амбразуру на энтузиазме, не ставить сверхзадач, ибо получит только сильное утомление и фрустрацию. Трезво, без эмоций (насколько возможно) оценить масштаб бедствия и малыми шагами.
Согласна. Отчасти. Но-за 8 дней координальных изменений не будет. Здесь нужно единство требований применять. Я тоже сижу с детьми, если просят....и опять же-со своим уставом....не мой это ребенок, не имею я права так вмешиваться в процесс...особенно когда мама против всех новаторских идей...
Тут можно и подругу потерять.
Вопрос о другом стоял-чем отвлечь, чем занять-я прихожу к выводу занять тем, чем ребенок занимается дома.....
А дальше-дело автора......ребенка реально жалко.
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
У меня 4-х летка. Не любит кашу, любит мультики. Из еды картошка и макароны в приоритете. Готовлю, что любит. Спросила - приготовила. Если отказывается это есть - свободен! Если пора гулять - идем гулять. Волевым решением, моим smile_rt_40.png . Много смотрит телевизора - выключить. Даю большой лист бумаги - А3 - краски и карандаши. На большом листе очень здорово рисовать. Можно вместе. Включаю аудио-сказки или детские песни из мультиков. Мой очень любит. С недавних пор любит лего и лепить из пластилина. Раньше пластилин ел - не давала. Ну и торговаться приходится, увы... Ты делаешь это, а потом получишь то.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Создалось такое впечатление,что ребенок родителю не очень то и нужен.Самый простой вариант оставить его на воспитание телевизору,чтобы не мешал.А ребенок ,интересно,чувствует,что он нужен маме, необходим,он уверен,что его любят,помнят о нем,независимо от его поведения,чувствует заботу и защиту.Может все оставить на время,войну,запреты и поговорить о чувствах,о переживаниях И говорить с ним,как со взрослым,говорить о своих чувствах,которые испытываешь,когда он так себя ведет и спросить о его,что чувствует,что тревожит,на данный момент и вообще.Детям нужно понимать и чувствовать,что они нужны,необходимы в семье,понимать свое место,получать информацию и разнообразный опыт,быть любимым и принятым.Больше общения,обговаривания,вы говорите то,что чувствуете вы,и спрашиваете,что чувствует он.Скорее всего такое поведение обусловлено не хваткой любви и не пониманием нужности в семье Ему озвучивают,как его любят и как он нужен маме?Детям это очень важно!Насчет игр.Нужно заинтересовать его.Придумайте,что то интересное,привлеките своего ребенка.Допустим пришло писмо(напишите письмо и попросите соседку позвонить в дверь)от Деда Мороза или любимого героя из мультфильма.В письме озвучьте,что он хороший и послушный,но если будет еще лучше,помогать родителям и крестной,то будет то то и то то Прикрепить небольшой подарочек.Поиграть в квест.Задания от героев,поменяться местами,вы это он,он это вы-взрослый.Помощь по дому,рюкзак-помогатель,как у фиксиков или чемоданчик с инструментами и озвучивайте,что без его помощи вам очень трудно и как вы счастливы,что он у вас естьПисьма-рекомендации,сообщения от любимых героев,кому может и хочет доверять и слушаться,переписка с ними.Он должен почувствовать значимость и нужность.И обязательно за все,что зделает хвалить и что вы чувствуете при этом.Спрашивайте о его чувствах.Не говорите какой он плохой,и как вам и маме трудно с ним,а озвучивайте свои эмоции,какие испытываете при этом и какие он.Удачи и терпения!Маму нужно перенастроить,жалко мальчишку.Проще всего оставить его самому себе и телевизору.Если позволяют финансы,пригласить профессиональную няню.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 11:22
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Согласна. Отчасти. Но-за 8 дней координальных изменений не будет. Здесь нужно единство требований применять. Я тоже сижу с детьми, если просят....и опять же-со своим уставом....не мой это ребенок, не имею я права так вмешиваться в процесс...особенно когда мама против всех новаторских идей... Тут можно и подругу потерять. Вопрос о другом стоял-чем отвлечь, чем занять-я прихожу к выводу занять тем, чем ребенок занимается дома..... А дальше-дело автора......ребенка реально жалко.
ну, если помогая (по её же просьбе), потеряешь... не такая это была и дружба, имхо

Кардинальные изменения - вряд ли, хотя и такое возможно, если ребёнку успеет понравится что-то из нового.
Нет такой цели - глобальные перемены, чтобы о единстве требований речь вести.


Когда 1,5 года назад я помогала приболевшей подруге с 5летним сыном, тоже имела дело с маленьким манипулятором. Он из мамы веревки вил, со мною этот номер не прошел. Эмоционально, конечно, он не был в восторге, но подчинился "надо", которое исходило от моего поведения, не слов. Слова были об игрушке, что у него в руках и пр его интересах. На него произвело впечатление, что я знаю какие-то вещи, которые он впервые слышал (перепроверил потом и у мамы, и у папы). Т.е. контакт наладили и дело сделали, а с мамой он потом вёл себя как прежде, до меня. Но там, повторюсь, не было таких проблем, только поведенческие.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Семья не распалась. Папа умер недавно. Позиция папы была направлена в то же русло, что и у мамы- пойдёт в школу, там всему научат.
Делать своего ребёнка инвалидом своими же отношением и поведением....
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Парню не позавидуешь... Разные "тёти" в 4 года сейчас начнут его "ломать", навязывая стереотипы поведения... Буду не оригинален и в сотый раз повторю: мужчину должен воспитывать мужчина.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Ребенок на протяжении четырёх лет воспитывался телевизором. Он в игрушки не умеет играть. Они ему не нужны вообще. Чего я только не пробовала. Каких только танцев с бубнами не устраивала. А Вы молодец. Думаю, совмесная деятельность очень развивает. Ребенок выполняет опасную для него работу(режит и чистит ножом) и в то же время под присмотром.
Совместное приготовление,малышам очень нравится.Пусть под присмотром посолит воду,в которой будет что то вариться при этом можно рассказать о процессах которые происходят,растворяется соль и прочее.Сделайте соленое тесто(стакан муки,0,5ст.соли)хорошо вымесите.Из него можно лепить что угодно,не боясь если и попробует.Потом когда высохнет,разукрасить красками или сразу добавить краски в тесто.,это полезно для мелкой моторики рук,и детки могут подолгу этим заниматься.Порисовать руками да и ногами то же на большом листе бумаги.Позаниматься перед ним зарядкой и при этом рассказать каким он станет смелым,ловким и сильным если будет заниматься каждый день,ведь он мальчик,будущий мужчина,защитник девочек,мам и слабых.Мальчишкам это нравится.Озвучивать что у него классно все получается,не так как у вас.Устроить соревнования .Дать ответственное задание,сказав что кроме него никто так не выполнит,что вы ему доверяете и верите в него.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 02.01.2018 14:50
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Парню не позавидуешь... Разные "тёти" в 4 года сейчас начнут его "ломать", навязывая стереотипы поведения... Буду не оригинален и в сотый раз повторю: мужчину должен воспитывать мужчина.
smile_rt_40.png не хотите внести свой вклад в воспитание?
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Всё понятно, что ребенок избалованный, невоспитанный, неразвитый. Может кто посоветует, как его увлеч игрой?
Попробуйте, что-то неожиданное. Например, вызвать его на бой. Взять "мечи" - что то мягкое типа надутые длинные шары или скрученные газеты...и сразитесь с ним.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Он пришел в Ваш дом со своими уставами, вы для него обслуга не пользующаяся авторитетом, это надо изменить простыми действиями.
1) выключить телевизор сесть на диван и обьяснить ребенку что раз он пришел в гости и мама с папой уехали то он должен знать правила Вашего дома. Первое правило кушать по расписанию и что приготовили. Не захотел щавтракать или не хочу это - уйди из за стола раз не будешь это, другого я не хочу готовить, обед в 12 часов. В обед тоже самое. Ничего, голод не тетка к вечеру три раза подумает есть или нет, вы главное не ломайтесь и не делайте как он хочет, нечего малому командовать взрослым, не он гоавный а вы, и жизнь по вашим правилам а не его. Кстати тема не так давно ьыла про это.
2) телевизор разрешено сиотреть в определенное время и если вел себя нормально в течении дня. Используйте желаемое как меру наказания, лишения если не слушается и упоминайте, не будет себя по правилам вести вы и не разрешите развлечения.
3) изберите меру наказания за жеское нарушения Ваших правил, самое веками проверенное - лишения общения и развлечения в тишине, т.е. угол. Вам нужно дать понять, что ребенок не главный и правила Ваши, не важно считает он их хорошими или плохими, они Ваши. И Ваши правила надо уважать как и Вас саму, вы не обслуга и не шут с рабом который должен делать все что хочет ребенок.
4) протяните два дня, на второй же день увидете как измениться, только сами не сломайтесь и задумайтесь в следующий раз стоит ли брать к себе не воспитанного ребенка чьим воспитанием не занимаются...
Дедрвские спосоьы без физического насмлия самые лучшие, посмотрите на наших родителей их поколение, кого они воспитали и каких настоящих мягкотеликов сейчас воспитывают что и руку на маму поднимают... задумайтесь в чем причины и как вы ведете себя в ситуации где Вам указывают как будет и что вы должны делать, да как вы реагируете на это покрно исполняя указы что укрепляет только Ваш статус обслуги без увадения.
Натали, Россия, Москва, 44 года
Натали, Москва, 44 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Парню не позавидуешь... Разные "тёти" в 4 года сейчас начнут его "ломать", навязывая стереотипы поведения... Буду не оригинален и в сотый раз повторю: мужчину должен воспитывать мужчина.
Папа у мальчика был и никто этому папе не мешал заниматься сыном
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
не хотите внести свой вклад в воспитание?
Это - вопрос или предложение?
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Это - вопрос или предложение?
smile_rt_40.png Как вам больше нравится
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года
Читаю Форум, Москва, м. Юго-Западная, 44 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Доброго времени судок, дорогие форумчане! Помогите пожалуйста советом, моего родительского опыта не хватает, чтобы справиться с ребенком четырёх лет, у меня с моим сыном таких проблем никогда не возникало. В инете тоже искала информацию, но там она больше для родителей, направленная на долгосрочное воспитание. Ситуёвина такая. На меня на все каникулы свалился кресник четырёх лет. Проведя с ним сегодня день, я поняла, что уже готова застрелиться, но это ведь пока только начало каникул, а что бу
Не справишься и не повлияешь, просто больше не бери ребёнка, так и скажи, мне тяжело, у вас всё по-другому. Не пытайся воспитывать, это их ребёнок, картошка так картошка, мультики так мультики, просто всё вместе с родителями. Чёт они размахнулись я смотрю, выходные себе устроили…
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Парню не позавидуешь... Разные "тёти" в 4 года сейчас начнут его "ломать", навязывая стереотипы поведения... Буду не оригинален и в сотый раз повторю: мужчину должен воспитывать мужчина.
Может, Вам уже стать оригинальным и придумать, как уже выйти из замкнутого круга и обеспечить каждую нуждающуюся семью мужчиной ? И не просто мужчиной, а тем, который в состоянии воспитывать собственным примером.
А так-то все тут в курсе, что "Волга впадает в Каспийское море"(с) t7402.gif
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Может, Вам уже стать оригинальным и придумать, как уже выйти из замкнутого круга и обеспечить каждую нуждающуюся семью мужчиной ? И не просто мужчиной, а тем, который в состоянии воспитывать собственным примером. А так-то все тут в курсе, что "Волга впадает в Каспийское море"(с)
С "обеспечить каждую" - это к Жириновскому. А к теме, имхо, ближе мем не про Волгу, а про мышей и кактус.
Алексей, Россия, Ейск, 62 года
Алексей, Ейск, 62 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Как вам больше нравится
Мне больше нравятся блондинки.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Урааа! Сегодня первая половина дня прошла на отлично и почти без телевизора. Проснулась я с решительным настроем больше не идти на поводу. Денис утром завтракать отказался. Я его поставила перед фактом, как и советовали, что одеваемся, садимся в машину и едем. Даже и не пикнул. В гостях вёл себя хорошо. Бабушка была предупреждена, что ничем не угощать. Вернулись домой, Денис от супа отказался. Лёг спать с истерекой, но заснул быстро. Выводы для себя сделала. Двигаемся дальше.
clapping_rt_80.gif Так держать, Оль give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Тюмень, 54 года
Ирина, Тюмень, 54 года.
 
Алексей, Россия, Ейск писал:
Мне больше нравятся блондинки.
smile_rt_40.png Алексей, тогда будем рассматривать мой предыдущий пост как предложение. Нам как раз не хватает брутального мужчины.
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Не справляюсь с четырёхлеткой" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр