загрузка
Страницы:
1
2
3
Mirai, Россия, Улан-Удэ, 43 года
Mirai, Улан-Удэ, 43 года.
Замужем
 
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Сообщение отредактировала Mirai, Россия, Улан-Удэ (автор поста) 19.07.2022 07:43
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 мес. устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Истерика в 4 месяца или лет? Баловать? wacko_rt_40.gif
Дети в этом возрасте не умеют манипулировать, идите к врачу для исключения патологий
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.07.2022 07:34
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 мес. устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
3,8 мес...? Или лет?
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 мес. устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Первый период отрицания, ищет границы дозволенного, насколько вас можно прогнуть.
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Родитель, помни, что ребенок- манипулятор тот ещё, он описается и обкакается, лишь бы ты подошёл)))
Mirai, Россия, Улан-Удэ, 43 года
Mirai, Улан-Удэ, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Истерика в 4 месяца или лет? Баловать? Дети в этом возрасте не умеют манипулировать, идите к врачу для исключения патологий
3,8 лет))))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
3,8 лет))))
К врачу. Если ребенка что-то беспокоит, нужно выяснить, что это.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
3,8 лет))))
Первый трудный возраст. И очень важный. Должна быть чёткая позиция можно - нельзя, и тогда истерики долго не продлятся
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Обычный кризис 3 лет dntknw_rt_60.gif Пусть поистерит - она реально "нащупывает" ваши слабые стороны. Старшая никогда не истерила, когда маленькая была, зато подростковый возраст добавил мне седых волос. Малая пару раз брякнулась (садилась на асфальт и рыдала). Я доставала книгу/телефон, типа, наорешься, будем разговаривать. Поняла, что со мной не прокатывает такое поведение и успокоилась.
Сообщение отредактировала Лидия, Россия, Москва (автор поста) 19.07.2022 07:48
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Обычный кризис 3 лет Пусть поистерит - она реально "нащупывает" ваши слабые стороны. Старшая никогда не истерила, когда маленькая была, зато подростковый возраст добавил мне седых волос. Малая пару раз брякнулась (садилась на асфальт и рыдала). Я доставала книгу/телефон, типа, наорешься, будем разговаривать. Поняла, что со мной не прокатывает такое поведение и успокоилась.
Вспомнился случай про старшего сына. Пошли мы в зоопарк , примерно около 4 лет.
Не помню точно, с чего началось, но всё случилось, когда он уже подустал и интерес иссякал. Что-то он хотел, что было однозначно нельзя. Истерил лёжа на асфальте. Сначала отнесла его на травку ,но он перекатился назад.
Меня удивило, как реагировали люди. Мужчины понимали , что помощь тут не нужна и проходили. Женщины (каждая!!!) либо пытались успокоить расспросить , что случилось, либо начинали мне высказывать - что я за мать (стою и делаю вид, что ничего не происходит). Что разве можно так изводить ребёнка, игнорируя его...В общем, тогда я хлебнула лиха за эти минут 15...С тех пор, если начиналась истерика - брала в охапку и несла в машину. Там и дожидались окончания.
виктор, Россия, Москва, 66 лет
виктор, Москва, 66 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ, 43 года
Mirai, Улан-Удэ, 43 года.
Замужем
 
виктор, Россия, Москва писал:
Кризис 3-х лет. https://www.huggies.ru/library/vo....ety-po-vospitaniyu/krizis-3-h-let
Спасибо!
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
СЛО, В-) писала:
Вспомнился случай про старшего сына. Пошли мы в зоопарк , примерно около 4 лет. Не помню точно, с чего началось, но всё случилось, когда он уже подустал и интерес иссякал. Что-то он хотел, что было однозначно нельзя. Истерил лёжа на асфальте. Сначала отнесла его на травку ,но он перекатился назад. Меня удивило, как реагировали люди. Мужчины понимали , что помощь тут не нужна и проходили. Женщины (каждая!!!) либо пытались успокоить расспросить , что случилось, либо начинали мне высказывать - ч
Я как - то всегда спокойно реагировала на замечания, как нужно воспитывать детей) Только если они мне. Но не разрешала и не разрешаю моим детям что - то говорить. Тут соседка высказалась по поводу прически моей малой (она заплетена в синие косы), "что это у тебя за кошмар на голове?". Я аж на балкон вылетела и объяснила тетке, куда ей идти...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я пару раз наказала, и они закончились.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
У здорового счастливого ребенка не бывает истерик. К неврологу ведите на полное обследование.
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
У здорового счастливого ребенка не бывает истерик. К неврологу ведите на полное обследование.
Это неправда! Вот если ребенок тихо сидит в углу и играет, вот тут надо к психологу... А истерики бывают у всех детей без исключения.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
Вот если ребенок тихо сидит в углу и играет, вот тут надо к психологу...
Вы так шутите?) hm_rt_40.png
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
С 3 до 5 становление личности т характера. Любимые слова " Нет’ и " Я сам( а) ". Ребенок уже достаточно уверенно стоит на ногах, хорошо владеет речью и начинает отделять своя " Я" От мамы с папой. Но ещё плохо осознает " Можно-ли нельзя", " Хорошо - плохо". Педагоги выделяют кризис 3 -5 лет. Так что это норма, проходят все в большей меньшей степени. Как сгладить: чаще занимать ребенка ролевыми играми ( дочки матери, доктор пациент, продавец покупатель..) в этих играх давайте ребенку главную роль ( мамы, доктора...). И как раз в них учите нормам поведения. Например : доктор, моя дочка ( кукла Катя например) все время плачет и ничего не хочет. Посоветуйте что делать? Или устройте капризы в " Магазине", потом извинитесь пред " Продавцом" И покажите правильное поведение. Короче говоря модулируйте волнующие вас ситуации в игре и учите ребенка правильному поведению на примере
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Есть более насущный вопрос.
Чо делать с истериками в кризис тридцатилетия?
Лидия, Россия, Москва, 42 года
Лидия, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы так шутите?)
Нет, я по образованию клинический психолог.
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Есть более насущный вопрос. Чо делать с истериками в кризис тридцатилетия?
То же что и в 3 месяца😂 успокоить сиськой
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр