загрузка
Страницы:
1
2
3
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Из моих ни кто так не истерил ни в каком возрасте. Со стороны видел видел, как дети бьются в истерике. Страшная картина. Думаю в этом возрасте ребенку можно уже все объяснить и обо всем поговорить. Мы когда одни начали жить старшему только исполнилось 4, а младшему 2,5 года. Я им все объяснял уже почти как взрослым и мне казалось, что они они что то понимают и принимают да же лучше чем я.
Старший вчера вон встроил плачь Ярославны на улице, что я им не купил очередные бластеры, которых у нас не знаю сколько, уж точно больше 10. Шел из магазина, тащил бутыль с водой и плакал. Пришел домой и говорит - Папа я сам не понимаю чего это я плакал. Я ему говорю - Видимо гормональные изменения у тебя сынок.)))) Пришлось обЪяснять что это такое.
Иван, Россия, Прохладный, 52 года
Иван, Прохладный, 52 года.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Срочно массаж попки ладошкой с небольшим размахом.
Упустите время,будет хроническое заболевание "непослушание".
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Нужен ребенку братик или сестрёнка.будет помогать маме,забудет про истерики
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Манипулирование - это умение и возможность спланировать + провести ряд мероприятий действий с заранее прогнозируемым результатом, в идеале с предусмотренными вариантами корректировки по ходу пьесы.
Дети не умеют такого.
Если ребёнок пытается корректировать действия родителей, это значит взрослые не умеют манипулировать и правильно планировать свои хотелки и планы. dntknw_rt_60.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Мне ближе ребенка приучать к умению думать и уметь выбирать самостоятельно , не ограничивая свободы и прав )
Ограничения прав и свобод в любом случае есть всегда и везде. dntknw_rt_60.gif
Умение думать и выбирать - это в том числе между собой и другими, между ограничениями и законом, между правом и правильно. А ещё между так принято и а надо ли оно. horror_rt_60.gif
Алексей, Россия, Подольск, 43 года
Алексей, Подольск, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Манипулирование - это умение и возможность спланировать + провести ряд мероприятий действий с заранее прогнозируемым результатом, в идеале с предусмотренными вариантами корректировки по ходу пьесы. Дети не умеют такого. Если ребёнок пытается корректировать действия родителей, это значит взрослые не умеют манипулировать и правильно планировать свои хотелки и планы.
совершено не согласен, не надо ничего придумывать про "ряд мероприятий..." и т.д. если ребенок хочет конфетку в магазине он и по полу будет валяться чтобы ее получить - это и есть манипуляция ребенка. Самое главно если мама позволяет манипулировать собой то это закладывается в памяти ребенка и потом уже со временем конфетка-телефон-ноутбук-машина . С ребенком надо разговаривать на равных и объяснять (скажем так переводить взрослые понятия на понятный детский язык), иногда ставить условие, тогда и ребенок будет погладистым.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
совершено не согласен, не надо ничего придумывать про "ряд мероприятий..." и т.д. если ребенок хочет конфетку в магазине он и по полу будет валяться чтобы ее получить - это и есть манипуляция ребенка. Самое главно если мама позволяет манипулировать собой то это закладывается в памяти ребенка и потом уже со временем конфетка-телефон-ноутбук-машина . С ребенком надо разговаривать на равных и объяснять (скажем так переводить взрослые понятия на понятный детский язык), иногда ставить услов
От классификаций противоправных действий сильно зависит мера пресечения. pogranichnik_rt_44.gif
Ребёнок пытается получить ряд преференций конфетку и интуитивно падает на пол. А вот не умеет манипулировать взрослый - т.к это задача не детская.
Про общение на равных спорить ещё дольше, границы дозволенного - это тоже возможность и обязанность родителей.
ЗЫ. И таки да, мама и папа имеют равные права и возможности воспитывать своих детей. По моим наблюдениям мужчин на "верёвки вить и" истерикой на покупку продавить куда легче.
ЗЫЫ... часто, если дети хорошо учатся это папины гены, а если истерят - то мамина заслуга? ph34r_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Ника НН, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 19.07.2022 14:04
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Извините ТС, не читала все,что написали,каюсь.
Хочу отметить только,понаблюдайте хорошенько поведение своего ребёнка,так как кризис 3х лет может странно затянуться и оказаться СДВГ,ясно будет уже после лет 5, но только хорошим специалистом. У нас в городе только 1 такой,увы.
А так большинство списывает на невоспитанность и избалованность ребёнка и рекомендации соответствующие.
Mirai, Россия, Улан-Удэ, 43 года
Mirai, Улан-Удэ, 43 года.
Замужем
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Извините ТС, не читала все,что написали,каюсь. Хочу отметить только,понаблюдайте хорошенько поведение своего ребёнка,так как кризис 3х лет может странно затянуться и оказаться СДВГ,ясно будет уже после лет 5, но только хорошим специалистом. У нас в городе только 1 такой,увы. А так большинство списывает на невоспитанность и избалованность ребёнка и рекомендации соответствующие.
Надеюсь кризис 3х лет.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
А так большинство списывает на невоспитанность и избалованность ребёнка и рекомендации соответствующие.
Потому что так и есть, к сожалению, в 99.9%
При наличии реальных заболеваний, к сожалению, дети ещё более избалованы родительской гиперопекой и желанием "дать лучшее".
Если ребенок выделывается - в открытую говорю родителям, что редко встречаются такие избалованные.
У меня был "больной" шестилетка , как только бабушку за дверь выставила, стал как шёлковый.
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Потому что так и есть, к сожалению, в 99.9% При наличии реальных заболеваний, к сожалению, дети ещё более избалованы родительской гиперопекой и желанием "дать лучшее". Если ребенок выделывается - в открытую говорю родителям, что редко встречаются такие избалованные. У меня был "больной" шестилетка , как только бабушку за дверь выставила, стал как шёлковый.
Слава Богу,что есть врачи,а не субъективные специалисты.Я тоже могу рассуждать о чем угодно,не находясь внутри ситуации.
Поэтому не в обиду Вам,все таки будет сказано,что не стоит делать таких громогласных заявлений про 99% и тому подобное. Лишний раз сочувствую родителям сдвгешек….
Сообщение отредактировала Тоня, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 19.07.2022 19:30
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Тоня, Россия, Санкт-Петербург писала:
Слава Богу,что есть врачи,а не субъективные специалисты.Я тоже могу рассуждать о чем угодно,не находясь внутри ситуации. Поэтому не в обиду Вам,все таки будет сказано,что не стоит делать таких громогласных заявлений про 99% и тому подобное. Лишний раз сочувствую родителям сдвгешек….
"Субъективному специалисту" Минздрав доверяет с детьми работать .
Но раз вы против, придётся завязать sarcastic_rt_50.gif
Тоня, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Тоня, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
"Субъективному специалисту" Минздрав доверяет с детьми работать . Но раз вы против, придётся завязать
Сам решил-сам посмеялся,ну тоже выход..
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Это пройдёт. Главное, пережить с достоинством. Искать причину истерик. Зачастую, как это не банально, усталость, желание попить, поесть.
На моем личном примере. Ребёнок истерик с самого роддома (роды тяжёлые, врачи пофигисты). Позже поняла, что истерил, потому что голова болела. После лечения у грамотного невролога, истерики уменьшились. Потом выявилось, что у ребёнка клонико-тонические судороги. Именно от плача. Тот невролог умер, долго искала такого же. Нашла. Она мне так и сказала "дуй в опу, делай, что хочешь, но это надо пережить до 3х лет, на руках всё время носи, но, что бы он у тебя не проронил ни одной слезинки". И да, мы это пережили. Никакой он у меня не избалованный (хоть и дула в опу при каждом дрыганье), никогда не требовал в магазине ничего, не вырывался не убегал. Просто перетерпите и сочувствуйте малышу. Он сам ещё не понимает, чего хочет, помогайте ему понять. Ой, а что будет в 13-15 лет, в 3,8 покажется цветочками. Просто сами будьте мудрее и прозорливее
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Многое зависит от родителей. Пару дней назад несколько часов общалась с ребеночком похожего возраста, все нюансы поведения отлично гасятся спокойными ответами на вопросы. Разговаривать надо с детьми, даже если они очень маленькие.
Вот не всегда. К сожалению. Мой когда "в раж" входит, даже не вникает, что ему говорят.
- хочууууу мультикииии! shout_rt_40.gif
- всё, время закончились, мультики будут завтра
- не завтра, хочууууу сейчас shout_rt_40.gif
- а зачем ты сейчас кричишь?
- сама ты кричишь, хочууууу мультики shout_rt_40.gif
- давай водички попьешь и решим?
- не хочу водички, хочууууу мультики shout_rt_40.gif
- ты хочешь мультики, поэтому так кричишь?
- не хочууу мультики, хочу сейчас shout_rt_40.gif

И так лет с 3-х как раз. С возрастом просто реже.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 20.07.2022 00:54
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот не всегда. К сожалению. Мой когда "в раж" входит, даже не вникает, что ему говорят. - хочууууу мультикииии! - всё, время закончились, мультики будут завтра - не завтра, хочууууу сейчас - а зачем ты сейчас кричишь? - сама ты кричишь, хочууууу мультики - давай водички попьешь и решим? - не хочу водички, хочууууу мультики - ты хочешь мультики, поэтому так кричишь? - не хочууу мультики, хочу сейчас И так лет с 3-х как раз. С возрастом просто реже.
Я не ограничивала. Хочет - пусть уже насмотрится мультиков/ телефонов/планшетов/компьютеров sarcastic_rt_50.gif . Кроме погрома в продуктовых магазинах в 2,5 года не помню каких-то сложностей в воспитании. Истерик точно не было, наоборот, уточнял, почему вон та девочка/тот мальчик так долго плачет? Не знаю, мне помогало разговаривать с ребенком и относиться к нему как к взрослому, с уважением и интересом к его желаниям. В этом случае конечно и возраст почемучки затягивается, но зато прокачивается рассудительность и увлеченность.
У интернетной знакомой дети с сдвг. Сложные случаи, но она их сдувает на спорте и прогулках. Это примерно как порода собак, надо сильно выгуливать, чтобы дом не разгромили. Нормальные дети выросли))
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я не ограничивала. Хочет - пусть уже насмотрится мультиков/ телефонов/планшетов/компьютеров . Кроме погрома в продуктовых магазинах в 2,5 года не помню каких-то сложностей в воспитании. Истерик точно не было, наоборот, уточнял, почему вон та девочка/тот мальчик так долго плачет? Не знаю, мне помогало разговаривать с ребенком и относиться к нему как к взрослому, с уважением и интересом к его желаниям. В этом случае конечно и возраст почемучки затягивается, но зато прокачивается рассудительность
Я больше про то, что разные дети. Не все слушают и договариваются, даже если спокойным тоном объяснять.
Потому что в этот момент элементарно не слышат. Такой вроде как сброс эмоций ( а повод может быть любой, мультики, нет любимой игрушки под рукой, не той дорогой пошли, не те варежки взяли).
Но в целом да, конечно объяснять надо.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр