загрузка
Страницы:
1
2
3
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург писала:
То же что и в 3 месяца😂 успокоить сиськой
umnik2_rt_46.gif У них их обычно по две. Которой?)
Татьяна, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Татьяна, Санкт-Петербург, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
У них их обычно по две. Которой?)
Если одна( любая) не поможет-удвоить дозу. Все же 30, а не 3😆
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Читайте про кризис трёх лет, как раз на первой странице темы Виктор ссылку дал, а также анализируйте, как вы общаетесь с ребёнком. "Стараемся не баловать" - это про что? Вы один раз из десяти отказали, когда стоило бы сразу сказать твёрдое "нет", или девять из десяти отказали там, где вполне можно сказать "да"? Со всеми ли членами семьи малыш одинаково капризничает или избирательно? и т.д.
Единичный эпизод припомнила с валяниями на асфальте. Не с моим ребёнком, у нас такого не было. dntknw_rt_60.gif
Выручала приятельницу, иногда забирала ребёнка из детсада. Мы с девочкой гуляли на разных детских площадках по её выбору, в очередную встречу я ей показала новую площадку , которая вызвала всплеск положительных эмоций. Когда с перерывом во времени мы снова увиделись, малышка сказала "пойдём на ту нашу площадку", то я поняла её по-своему, ну и мы пошли на ту, где были однажды, которая, как мне показалось, нам обеим очень понравилась. Замечу, что площадка это дальше остальных от детсада и от дома. Ребёнок проделал большой путь (на самокате), предвкушал, а потом очень разочаровался в том, как неверно был понят. И вот так выразил эмоции. Я пробовала успокоить, звала пойти на другую площадку, отойти и подождать, - на всё ноль реакции и ор на всю улицу. Взяла не без сопротивления на руки, прошли так немного, у нас с собой еще самокат был. Затем, всё еще всхлипывая, ехала сама на самокате, фуф, самое трудное позади) Поговорили потом. Я озвучила её чувства и желания (сам ребенок в силу возраста еще не может этого сделать), ребёнок почувствовал себя понятым, и уже активно играл на другой "нашей площадке" )
Другая мамочка как-то позвонила посоветоваться. Тоже жаловалась на истерики и искала способ "быть строже и не перегнуть". Я подробностей сейчас не вспомню, общими штрихами: ребенок не хотел куда-то идти, ему пообещали купить что-то в магазине. И таким образом получили согласие ребёнка. А потом сказали "да зачем тебе эта ерунда? у тебя лучше есть". По сути, тоже были обмануты ожидания, только реакция была отложенной.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Причина есть всегда , главное не истерите в ответ и оставайтесь спокойной и последовательной.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Победитель, Дома писал:
Есть более насущный вопрос. Чо делать с истериками в кризис тридцатилетия?
Спортом заняться. У мужчин истерики от гормонов.
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Истерика в 4 месяца или лет? Баловать? Дети в этом возрасте не умеют манипулировать, идите к врачу для исключения патологий
Дети умеют манипулировать уже с 2 лет)))
Дарья, Россия, Москва, 38 лет
Дарья, Москва, 38 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Есть более насущный вопрос. Чо делать с истериками в кризис тридцатилетия?
Послушаю biggrin_rt_40.png
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети умеют манипулировать уже с 2 лет)))
Я б сказала когда еще лежат поперек кровати
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Было, на «купи машинку», дичью орал на улице. Брала под мышку и молча несла, не обращая внимание пока он бился в истерике, потом ему надоедало, и мы разговаривали о его поведении спокойно уже.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети умеют манипулировать уже с 2 лет)))
Раньше )
Жалкий Айтишник, Россия, Москва, 41 год
Жалкий Айтишник, Москва, 41 год.
 
Выше много дельного написали.
Еще могут копировать поведение родителей blink_rt_40.gif sarcastic_rt_50.gif

Любите ребенка - все наладится good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети умеют манипулировать уже с 2 лет)))
Многое зависит от родителей. Пару дней назад несколько часов общалась с ребеночком похожего возраста, все нюансы поведения отлично гасятся спокойными ответами на вопросы. Разговаривать надо с детьми, даже если они очень маленькие.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Дети обязательно должны устраивать протесты (ну не бывает прям идеальных родителей), но все таки периодически, а не по поводу и без. Ищите где косячите (для начала "границы дозволенного" в поисковике забить).
У моей в протестное поведение выливались эмоциональное переутомление и пережим по ограничениям свободы. Превентивное избегание чреватых ситуации и дозированное увеличение привыкания в итоге помогло нормализовать эмоциональный фон.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Москва писала:
Дети умеют манипулировать уже с 2 лет)))
Даже взрослые не все умеют манипулировать. hmm_rt_40.png
А дети отстаивают свои права и свободы как умеют. Если родители научат делать это правильно и взвешенно, то может годам к 7 хотя бы смогут начать делать это осознанно и с прогнозируемым результатом, т.е начальный уровень манипулирования освоят, но точно не в 2-3 года, да ещё самостоятельно, соображалки на подобное хватит. facepalmm_rt_40.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Дети обязательно должны устраивать протесты
Ну не знаю , мои старшие когда были маленькие не были капризными или или протестантами))
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Ну не знаю , мои старшие когда были маленькие не были капризными или или протестантами))
Протест может быть мирным. lollol_rt_46.png
Грамотное управление подразумевает ограничение прав и свобод, но не давление и тотальный контроль... балансирование достаточно тонкое и ге только стремления детей, но и задачи родителей опять же у всех разные.
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Даже взрослые не все умеют манипулировать. А дети отстаивают свои права и свободы как умеют. Если родители научат делать это правильно и взвешенно, то может годам к 7 хотя бы смогут начать делать это осознанно и с прогнозируемым результатом, т.е начальный уровень манипулирования освоят, но точно не в 2-3 года, да ещё самостоятельно, соображалки на подобное хватит.
Я по своей младшей вижу, что она не умеет манипулировать, но это в ней прямо заложено.
Упрямая, как баран: еще в животе, пока не перевернется обратно головой вниз, устраивала мне трехдневные "запины".
Сесть прямо посреди дороги с 1.5 лет, изобразить вселенское горе -легко. Я просто не ведусь, иначе войдёт в привычку.
Наблюдаю за близкими детьми: если мама, папа или бабушка ведуться на каждый "писк", то дети к школе уже ого какие манипуляторы.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
От этапов взросления никуда не денешься. Намного хуже постоянно одергивать и задвигать ребенка и игнорировать его недовольства в угоду своему комфорту. Зачем тогда рожать, если нет ни желания, ни времени разбираться с детскими вопросами, проблемами и ситуациями? Иногда эти протесты обусловлены серьезными причинами, в том числе по здоровью. Поэтому в корне не согласна, что это "просто кризис 3 лет".
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 19.07.2022 12:10
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Протест может быть мирным. Грамотное управление подразумевает ограничение прав и свобод, но не давление и тотальный контроль... балансирование достаточно тонкое и ге только стремления детей, но и задачи родителей опять же у всех разные.
Мне ближе ребенка приучать к умению думать и уметь выбирать самостоятельно , не ограничивая свободы и прав )
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Mirai, Россия, Улан-Удэ писала:
Доброе утро, форумчане. Дочке 3,8 лет устраивает истерику по каждому поводу и без повода. Ребенок в семье один, особо стараемся не баловать. Перерастет или характер уже проявляет? У кого так было, поделитесь опытом.
Моему младшему сыну 3,7. Аналогично бывает, на пустом месте скандал, это проверка границ, или кризис трех лет. У старших тоже так было. И сейчас в нашем чате ровесников постоянно обсуждаем истерики наших 3-х-леток)
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр