загрузка
Главная Форум Наши дети Развитие детей от 3-х до 7 лет "Членские билеты" в дружеский клуб в детском саду (школе)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
В детском саду мне недавно сказали купить ребенку поняшку из коллекции "Май литтл пони". Честно говоря, мультик она не смотрит, особой страсти к ним не испытывает, чаще играет в обычных лошадок. Но из-за того, что у нее не было пони, ее девочки не брали играть ее вместе с ними, прогоняли и т.д. Мне не жалко, я купила ей поняшек. Но я, вот, думаю: к школе айфон готовить? smile_rt_40.png))) Сам принцип напрягает: дружишь, если есть какая-то игруха, не дружишь, если ее нет.
Стало любопытно, как у вас дела с этим в садиках и школах обстоят? Покупаете ли вы своим детям то, что есть у всех остальных, хотя, возможно, ребенку это не особо и интересно?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да 4 (14.81%)
 
Иногда 7 (25.92%)
 
Нет 12 (44.44%)
 
Другое (комментируем) 4 (14.81%)
 
Сообщение отредактировала 🐧, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2014 13:08
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мы сменилы два садика, сейчас у нас третий. И в каждом садике, независимо от возрастной группы категорически запрещено приносить свои игрушки. А если ребенок приносил, то воспитатель забирал и в конце отдавал. Так что это недоработка воспитателей. А дружить за айфон или по принципу добрых человеческих отношений - вам учить.
Хотя я в школе была еще той "хвастунишкой", всегда старалась носить/приносить те вещи, у которых ни у кого не было больше. Даже слушала именно ту музыку, у которой кассету/диск (у нас тогда не было интернета) было очень сложно достать, но которая нравилась многим. Читала в первую очередь те книги, которые были запрещены или опять же крайне сложно достать. То что находилось в свободном доступе-меня не интересовало и даже раздражало. Потом этот период прошел.И в возрасте 14 лет уже думала: "Господи! Как эту хрень слушать/читать то можно?" Хорошо хоть вкус в одежде всегда был...
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 21.03.2014 13:22
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я объясняю что покупать не буду, т.к.: мы не сможем потом поехать в Литву/Грецию и т.д или поехать на дачу (закончатся деньги на бензин), поехать в музей или объясняю что у одних детей есть это, но у них нет того что у нас)
И последний аргумент - когда найдёшь мне мужа, то он сможет всё купить)
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мы сменила два садика, сейчас у нас третий. И в каждом садике, независимо от возрастной группы категорически запрещено приносить свои игрушки. А если ребенок приносил, то воспитатель забирал и в конце отдавал. Так что это недоработка воспитателей. А дружить за айфон или по принципу добрых человеческих отношений - вам учить.
Когда сын хочет принести игрушку в сад, то я сразу оговариваю что играют все - в саду все игрушки общие), На вопрос ясно? отвечает -ПОНЯЛ!!!!
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Мы сменила два садика, сейчас у нас третий. И в каждом садике, независимо от возрастной группы категорически запрещено приносить свои игрушки. А если ребенок приносил, то воспитатель забирал и в конце отдавал. Так что это недоработка воспитателей. А дружить за айфон или по принципу добрых человеческих отношений - вам учить.
Тема запрета приносить игрухи обсуждалась на первом собрании. Вроде как разрешают по большой просьбе воспитательниц. Хотя мне тоже кажется, что если бы никто не приносил, то проблемы и не было бы.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
В наш сад было запрещено приносить только большие игрушки и оружие ( пистолеты, сабли, мечи и пр.). Разделения по играм нет, все приносят разные игрушки, все вместе играют. Есть одна девочка, которую не принимает коллектив, но это вне зависимости от игрушек, ребенок плаксивый, чуть что не по ее - рыдает, поэтому ее сторонятся и девочки, и мальчики. Но это проблемы родителей конкретной девочки.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Покупаю то, что есть у других, но только если детям самим это нравится и им очень хочется, но не затем, конечно, чтоб с ними играли, если у них это есть... Может, принцип на нас не действует - сами лидеры, могут организовать компанию вокруг себя. Младший вот обожает любимые книги в сад приносить, всем показывать, и специально приносит книги, чтобы воспитательница им перед сном читала - и она читает!, уже кучу книг туда перетаскали... Дочка вообще не зависит от мнения окружающих, делает только то, что ей нравится, и "купить" чем-то - невозможно, хотя мне иногда даже хочется, но приемчики из серии сделай то - куплю это с ней вообще не проходят smile_rt_40.png
Вообще, стала меньше покупать игрушки (если не брать нужные расходники, книги, спорттовары), только на большие праздники или за особые заслуги (типа станешь круглым отличником в году или поступишь в лицей - получишь планшет, но не айфон, не вижу смысла покупать самые-самые бренды, есть и попроще нормальные вещи)... У детей сейчас столько всего, с нашим детством не сравнить, ни о чем не мечтают по-настоящему, важнее учить тому, чтобы ценили то, что есть. С первым ребенком падала на это - бакуганов не ашановских, а настоящих накупила тысяч на 8, всякой ерунды, которую модно было собирать, и что - не играл толком, только любовался, лежит заброшенное... Хорошая проверка дача или поездки, там самые лучшие игрушки - палки, лужи, песочница, лесные материалы всякие, то, что они сами себе нашли, сделали и пр., все дорогие брендовые игрушки вообще забываются моментально, вообще не нужны... Кроме компов-телефонов-псп, увы, но, чтобы они об этом не вспоминали, нужно просто грамотно занимать...
Dima, Россия, Москва, 47 лет
Dima, Москва, 47 лет.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
И последний аргумент - когда найдёшь мне мужа, то он сможет всё купить)
Вот это - правильно. Пусть тоже к поискам подключается smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
🐧, Россия, Москва писала:
Стало любопытно, как у вас дела с этим в садиках и школах обстоят?
У нас в саду таких разговоров среди детей пока что не было. Младшая группа. Им еще все равно.
Я почитаю комменты, пригодится.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Для 🐧, Россия, Москва:

Как то не вяжется у меня,что сад диктует родителям какие игрушки покупать детям...в мою бытность было так-каждый год родители собирали деньги и покупали по возрасту детей игрушки и материалы для творчества...в группе запрещено было играть игрушками принесенными из дома( не только в рамках"пантов"но и гегиены)...хотя в личных шкафах чего только у них не было и когда успевали контроль родителей обойти))...
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Надежда, Москва, м. Каширская писала:
И последний аргумент - когда найдёшь мне мужа, то он сможет всё купить)
О,как!Вот это установка!
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как то не вяжется у меня,что сад диктует родителям какие игрушки покупать детям...в мою бытность было так-каждый год родители собирали деньги и покупали по возрасту детей игрушки и материалы для творчества...в группе запрещено было играть игрушками принесенными из дома( не только в рамках"пантов"но и гегиены)...хотя в личных шкафах чего только у них не было и когда успевали контроль родителей обойти))...
У нас в саду тоже запрещают, объясняя это гигиеной...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
У нас в саду тоже запрещают, объясняя это гигиеной...
По санпину мягкие игрушки нельзя, они пылесборники и источники аллергии. Но если ребенку спокойнее со своей игрушкой, наши воспитатели не возражают.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Клара, Far away писала:
По санпину мягкие игрушки нельзя, они пылесборники и источники аллергии. Но если ребенку спокойнее со своей игрушкой, наши воспитатели не возражают.
У нас разрешали только первые дни. А потом настаивают, чтоб без игрушек ходили... Я считаю, правильно, меньше ссориться будут. А то, некоторые, мамы дают дорогущие игрушки, а потом жалуются, что др. дети отбирают.
Вера, Россия, Москва, 43 года
Вера, Москва, 43 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Стало любопытно, как у вас
Я выбрала "другое". Объясняю: мои дети не ходит в сад. По многим причинам, в том числе и потому, что я не хочу, чтобы они были "как все", по-течению, массой, подчиняясь. И в школу не хотела бы отдавать. Дети жестоки и законы в их мире именно такие: хочешь дружить с нами- делай что мы скажем. При чем такие "заговоры" в основном у девочек. У мальчиков проще: кулаками отстоял свое право на "быть в этой тусе".
Даже не знаю как бы я поступила на вашем месте... Вроде покупать пони не правильно. Надо объяснить ребенку, что дружба это не за пони, что это глубже. Но когда он это поймет?
А можно вопрос? А дочь сама переживала, что с ней не играют или это инициатива воспитателей?
Сообщение отредактировала Вера, Россия, Москва (автор поста) 21.03.2014 23:26
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
У нас игрушки тоже нельзя приносить, но сын исхитряется и все равно носит, уже почти 3 набора лего перетаскал, эти детали во всех карманах))) остальные игрушки перестал носить после 2 случая, когда новая приходила в негодность, причем заставляла его лично в мусорный контейнер выбросить, хоть и ревел. у нас сейчас подготовительная школа и новая печаль-после каждого урока приходится почти полностью заполнять пенал...раздает, теряет...хоть на веревку вешай содержимое(((
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
У нас игрушки тоже нельзя приносить, но сын исхитряется и все равно носит, уже почти 3 набора лего перетаскал, эти детали во всех карманах))) остальные игрушки перестал носить после 2 случая, когда новая приходила в негодность, причем заставляла его лично в мусорный контейнер выбросить, хоть и ревел. у нас сейчас подготовительная школа и новая печаль-после каждого урока приходится почти полностью заполнять пенал...раздает, теряет...хоть на веревку вешай содержимое(((
biggrin_rt_40.png Знакомая ситуация, только с другой стороны: очень много "ничейных" вещей находится после занятий.. Спрашиваешь, спрашиваешь, а дети твердят:"Покажите-покажите..Нет, не моё" Не только ручки, карандаши, но и носки, туфли долгое время хозяев найти не могут smile_rt_40.png Даже некоторые родители после летних каникул не могут узнать обувь своих детей, которую их чадо оставило отдыхать вместе с партами smile_rt_40.png

Поэтому и советуем для детей до 7-8 лет всё подписывать.
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Как то не вяжется у меня,что сад диктует родителям какие игрушки покупать детям...в мою бытность было так-каждый год родители собирали деньги и покупали по возрасту детей игрушки и материалы для творчества...в группе запрещено было играть игрушками принесенными из дома( не только в рамках"пантов"но и гегиены)...хотя в личных шкафах чего только у них не было и когда успевали контроль родителей обойти))...
У нас до сих пор покупают все вместе - очень удобно, объединяет детей. Иногда и для занятий желательны одинаковые наборы для труда (размер, цвет, плотность бумаги).
На первом родительском собрании обсуждаются организационные вопросы и принимается решение.

Можно приносить и свои игрушки, но ребёнок должен быть готов к тому, что игрушку могут сломать, если он её, конечно, принёс для всех. smile_rt_40.png
У нас такое было: футболиста отломали, мальчик сразу сказал:"Ничего страшного, мне дедушка всё исправит"
Сообщение отредактировала Лариса, Минск, м. Малиновка (автор поста) 22.03.2014 00:26
Новых ответов пока нет.
В теме ""Членские билеты" в дружеский клуб в детском саду (школе)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр